Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 368 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
RAM Disk Plus или Возращаем память в XP x86
Обсуждение.

Запись сделана после прочтения статьи Немного о RAMdisk-ах, своп-файле, SSD и бесшумном компьютере, но при установке самой RAM Disk неожиданно возникли трудности - об этом и моя запись.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
DeMoniser писал(а):
8 гигов памяти. Ремап включен. Сделал рамдиск на 5 гигов в unmanaged memory.

Что ж у меня все не как у людей :)
serj
Можешь что-нибудь посоветовать с PNF
Цитата:
Range Pages Available
0 196096

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
PFN указывается в другом месте (кажется) и в другом виде.
У меня было что-то типа DFEE0 - 113220. При создании RAM-диска автоматически ставилось DFEE0, а это вызывало crash. Сейчас посмотреть не могу, у меня _здесь_ XP x64.
Дома на XP регион PNF начинался с 100000 и проблем небыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Rostov-on-Don
SoluS
У меня в PNF info написано "Direct Address is not enabled."

_________________
NSN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
serj
Аха, видимо это:
First unmanaged PFN: 100000h
Last detected PFN: 12F5FFh
Добавлено спустя 6 минут, 25 секунд
Хм. Вроде создался в автоматическом режиме - без указания PFN. Мистика.
Добавлено спустя 3 минуты, 51 секунду
Максимальный размер - 755 метров. Щас мы туда свопик кинем...

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
DeMoniser, делал по инструкции? На каком шаге говорит сие?

Делал? - "В колонке "Pending" выставить Reserved в 0 и Direct_Address в "Enable" "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Урря! :) Вроде все работает. Сразу убилось целое стадо зайцев - заюзана пропадающая память, ускорен своп-файл, сэкономлено 2 гига на системном разделе за счет pagefile.sys. Только вот при перезагрузке кто-то ругнулся - #77
видимо РиваТюнер. Пока пофик - игры с Бастером не юзаю вроде.
serj
Спасибо за мануал :)

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Rostov-on-Don
serj
serj писал(а):
Делал? - "В колонке "Pending" выставить Reserved в 0 и Direct_Address в "Enable" "

Нет. В колонке pending сейчас сопадает с active.
#77

_________________
NSN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
если своп в оперативе...то по идее лучше его очищять перед выключением компа...(как было сказано в статье)
SoluS писал(а):
Только вот при перезагрузке кто-то ругнулся

может по этому "ругается"? ; )
если по этому то ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ Control\Session Manager\Memory Management
параметр DWORD ClearPageFileAtShutdown должен быть равен 1 для этих целей...
Добавлено спустя 5 минут, 50 секунд
serj
было бы не плохо снабдить гайд скринами (сразу отпадет не один десяток вопросов, имхо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
KT писал(а):
то по идее лучше его очищять перед выключением компа...

Не, я включил очищение при выходе в XpAntiSpy. Видимо это как раз Рива - у нее есть что-то вроде защиты от багов ПанкБастера.
Добавлено спустя 5 минут, 22 секунды
Хм. Вроде после этих всех манипуляций ухудшилось качество проигрываемого видео. Завтра буду смотреть...

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Идея очень заинтересовала, только эта программка не работает по Вистой 32. Есть какие нибудь альтернативы? У меня целый гектар в бездействии пропадает, 64бит ось больше ставить не буду, больше вреда, чем пользы.
Попробовал несколько альтернатив, но они отъедаят от той памяти что уже видно. :(


 

вот вы объясните зачем врубать direct access? когда и без него все работает???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
serj, а у меня почему-то всё прекрасно заработало и с обычным визардом (исользую 4 гига оперы и WinXP 32 SP3) и без дополнительных настроек (только включил использование unmanaged памяти),и без direct access, да и объём unmanaged памяти программа показывает сама - и считать ничего не надо :wink:, просто создал диск на пару метров меньше...
К чему ваша заметка - совсем не пойму :?:
Добавлено спустя 16 минут, 18 секунд
А по поводу очищения свопфаила - зачем изобретать велосипед господа??? Создаете не выгружаемый РАМдиск и все - при перезагрузке системы свопфайл самоуничтожается! А если нужно что-то сохранять - создаём дургой диск и пишем это что-то туда! Автор оригинальной статьи не раз отмечал что используем именно эту софтину по двум причинам: 1) исользование unmanaged памяти 2) Возможность создания любого количества РАМдисков...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
S1eepwa1ker
Софтина неимоверно глючная - при каждой последующей перезагрузке она работает иначе, чем в прошлый раз. Так что статья нужна, чтобы удостовериться, что все делаешь правильно...

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Господа, если у Вас и так работает - наплюйте на мою писанину и делайте по своему. :)

DeMoniser, посмотри на ComboBox чуть ниже середины справа. Там стоит Disable.
Встань на него и переключи в Enable.

KT, картинки-то я поснимал уже давно, но смысл в этом?
Добавил.


Последний раз редактировалось serj 02.10.2008 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Хммм... не замечал... но может мне повезло :) или система другая... но тогда глючная уже не софтина :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Да нее, прога жутко глючная. Например, у меня не захотела устанавливаться на русский Windows. Думаешь, в чем проблема? ... банально не смогла найти temp'овый каталог, куда сама-же распаковала свой .msi !
Пришлось назначать temp на что-то более простое, типа c:\temp
И потом, разбираться с неверными параметрами обязана именно программа. Например, если на дороге указатель повернуло в противоположную сторону, то ты что, тоже поедешь туда или приложишь некоторые усилия для осмысливания корректности параметров? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Rostov-on-Don
serj
serj писал(а):
Встань на него и переключи в Enable.

Для чего вот только? У меня же и так все работает.

_________________
NSN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
В общем на конфигурации: Asus P5K + C2Q6600 + 2x2Gb OCZ Reaper Edition я обломался и просто выкинул деньги на ветер, купив память
Заставить видеть unmanaged память программу так и не получилось, всё время выдавало ошибку что-то типа "Unable it unmanaged.... Cod 31"
В колонке Active во всех трех строчках при любых обстоятельствах стоит n/a
Причем просто RAM диск создавался, но в видимой части ОЗУ. Махинации с BIOS эффекта не дали. Попробую сдать память обратно.


 

не знаю как у меня получилось до этого, но после переустановки зверядвдсп3 ни в какую не получается разместить свап в анменеджмент, диск создается нормально любыми способами, но толку 0 после перегруза система создает файл подкачки на диске с размером по своему усмотрению и использует его (хотя при этом в настройках стоит все нормально), если же просто юзать рам диск как хранилище временных файлов, то все ровно - все сохраняется и восстанавливается после перегруза, в чем проблема ума не приложу... Да и нужен ли этот файл подкачки на системе с 4гб памяти его максимальное использование у меня 150мб, а в среднем около 8мб. бред...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 368 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan