Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Сейчас для интереса прогоняю память в поисках максимальной стабильной частоты. Использую мемтест т.к. он быстрее всех находит ошибки памяти и при этом загрузка на 2х ядрах всего 50%.
Все проверки подтверждают - мемтест если и не лучшая - то одна из лучших для определения стабильности памяти. Находит быстро. Прекрасный тест. Сам теперь буду использовать его для проверок памяти.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
маладца, интересные тесты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
а почему-то у меня мемтест только на 780 мегабайт запускается и говорит если надо больше запустите 2ю копию программы :?:

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 писал(а):
а почему-то у меня мемтест только на 780 мегабайт запускается и говорит если надо больше запустите 2ю копию программы

Думаю потому что незарегестрирована. Не Pro и не Deluxe. В версии про можно всю память прогонять.
Но это неважно. Можно действительно 2 проги прогрузить. И я проверял. При нестабильности памяти 2 запущенных мемтеста ~= 1 мемтесту. Находили ошибки примерно в одно время. Т.е 800Мб более чем достаточно для наших целей.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
S&M v.1.9.1 зря ругаешь, он обычно на 3-4 тесте находит ошибки, причем находит их тоже неплохо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
_Leon_ Тест проходился 30мин. За это время 3 и 4 тесты прошло несколько раз. Напомню мемтест выполнил такую задачу за 2-4минуты.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
А memtest86 как относительно этих прог по эффективности?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Serbik писал(а):
А memtest86 как относительно этих прог по эффективности?

мемтест86 я знаю только дос-загрузочный. В этом неудобство. Если есть аналоги под Windows - предпочитаю их т.к. можно в это время и в интернете посидеть и тексты печатать. Практика показывает что все программы под Windows вполне можно найти. И не работающие не хуже + в большем количестве.
Отсюда вывод что memtest86 я не тестировал и вряд ли буду.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast писал(а):
Отсюда вывод что memtest86 я не тестировал и вряд ли буду.
его отличие в том что он может протестировать обсалютно всю память т.к. ни одна прога не в состоянии протестировать то что занято под систему

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Автор, меняй свою дохлую воду на нормальный воздух! Это же кошмар: 2 ядра на С0 1,4 В греют до 95 ° !
Пипец прям... :(

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast писал(а):
мемтест86 я знаю только дос-загрузочный. В этом неудобство.
к стати, именно его сегодня испытал на "новой" памяти, в чём неудобство? поменял в биосе тут же загрузился с CD и тут же проверил если есть сбой а тест идёт ~40 минут он его найдёт и чаще всего у меня находил до 35% т.е. довольно быстро. По моему как раз удобно.. имхо :)

ps а обрушить систему нестабильной памятью это ж как "2 байта переслать" а тут ничего не грузится даже дос CD загрузочный сразу как-то мемтест запускается, я не вникал в общем там на диске всего 2 файла. :)

ззы кому надо в общем можно скачать тут: http://www.memtest86.com/memtest86-3.4a.iso.zip

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
помогите определить проблему
http://bildr.no/view/284207

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
bibukov писал(а):
Автор, меняй свою дохлую воду на нормальный воздух! Это же кошмар: 2 ядра на С0 1,4 В греют до 95 ° !
Пипец прям...

Это линпак и 45нм камни. Все нормально. Обычный софт греет примерно до 60гр. И то на сниженных до 7В вентиляторах. В этом сила настройки по линпаку! :)

Mitjay P5LD2 писал(а):
к стати, именно его сегодня испытал на "новой" памяти, в чём неудобство?

Ну я написал. неудобство связано с 100% невозможностью использовать компьютер в это время.
И еще хочу заметить. Прежде всего надо немного разделить ошибки физические (ну так мне кажется) и логические - тогда, когда память сбоит не из-за не реальной ее неисправности, а по причине переразгона и неправильных настроек. Я тестировал только вариант с логическими ошибками. И тут тестирование всего обьема памяти имхо не имеет смысла. Имело бы если бы сказывалось критично на скорости обенаружения ошибок. Но мемтест виндоус с ограниченными возможностями и без того прекрасно все находит.
Добавлено спустя 6 минут, 30 секунд
Sancho1985 писал(а):
помогите определить проблему
http://bildr.no/view/284207

К сожалению досовскими программами не занимаюсь.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Sancho1985 Это ошибка в одном из тестов, перезагружайся, заходи в биос и "шамань" с настройками.
Xmast писал(а):
неудобство связано с 100% невозможностью использовать компьютер в это время.
я не пытаюсь переубедить, просто мне кажется это как раз "+" если память нестабильна обрушится не вся система а только загруженный с CD тест.

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
Mitjay P5LD2
биос дефолт.... перезагрузился запустил опять... 4 часа и не одной ошибки.... мистика?

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 писал(а):
я не пытаюсь переубедить, просто мне кажется это как раз "+" если память нестабильна обрушится не вся система а только загруженный с CD тест.

Ну да. Так безопасней конечно.
Просто не очень удобно. А так - кого устраивает - я нормально отношусь к дос-тестированиям.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
Xmast
как в мемтест в ХП проверить 4ГБ памяти??? Сейчас произошёл зависон, при чем мать стала пищать!!! Память???

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Sancho1985 В бесплатной версии надо прогрузить несколько программ. Каждая отьест по ~800 в максимуме. И того штуки 4-5 хватит :)
Sancho1985 писал(а):
Сейчас произошёл зависон, при чем мать стала пищать!!! Память???

Нельзя просто по писку и зависанию сказать что память. Но если в Дос режиме у тебя уже были ошибки - то все на нее показывает.
а как у тебя получились с ней проблемы? Вольтаж большой подавал?

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
Xmast
Вообще ничего не разгонял. =(( Компьютер вообще странно себя ведет. То нормально работает, то нет.

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Sancho1985 Скажу вам честно - к памяти патриот отношусь плохо. У меня есть их планки вышедшие из строя. на полочке.
У вас разгона нет - хорошо. Проще всего тогда. Значит мемтест по виндами крутит или провисает? И куллер точно плотно прижат на проце? По Реалтайму можете сказать сколько? И по эвересту в разделе датчики сделайте скрин если нетрудно и выложте. И лучше тему создайте в комплексных проблемах.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan