Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Выложил свою коллекцию "железок":
Часть 1. Процессоры Intel
Часть 2. Процессоры AMD, Cyrix и другие
Часть 3-А. Видеокарты 3Dfx, Ati, NVidia
Часть 3-Б. Видеокарты, звуковые карты
Часть 4. Материнские платы
Часть 5. Винчестеры, память, разное

В этой теме готов выслушать отзывы, предложения и замечания :).


Последний раз редактировалось Kolian 27.09.2009 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Вопрос ко всем обителям "старины": притащили сервачную мамку от IBM х220(леново), на ней в данный момент стоит один проц, под второй сокет "заткнут" заглушкой и нету VRM модуля :( Не завалялся ли у кого вот такой модуль: "IBM VRM module for IBM x232 (24P6893)"(как я понял, "ФРУ" у них одинаков для всей линейки). Ну и ещё совет, как поднять этого монстра(ещё не включал, БП принесут только завтра) - судя по показаниям "хозяина" плата рабочая, но после "чистки"(разобрали и собрали) больше не запустился. Стоит ли с ним вообще возится?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати, вот ссылочка на даташит сиго монстрика: ftp://ftp.software.ibm.com/systems/supp ... 4p2925.pdf (осторожно, 5.2МБ)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Хм, чтото все молачт :( Общем, дорвался до фотика - получите фото сервера "голубых кровей": #77(осторожно, 1.7МБ!!) :) БП у этого чуда почти стандартный АТХ(имеется лишняя "косичка" с дополнительными выводами на +3.3в и +5в) производства фирмы "AcBel" всеголиш на 330Вт. Причём габариты БП чисто "серверные": 150х140х105мм(10.5см - высота БП!). Охлаждает внутренности 92мм вентилятор(довольно тихий для своего возраста). Но не это главное - хотя БП я ещё не разбирал, отчётливо видно, что он собран на двух печатных платах. Общем, я таки его запустил сегодня :) Из обнаруженных минусов - БИОСа как такового нету, есть "утилита по настройке основных параметров"! Так-же отсутствует хоть какоето упомнинание о разгоне! ВООБЩЕ ничего. Для скази свой "биос" с установками. Также(может плохо искал) не нашёл упомнинания о возможности выставления загрузки с IDE(он имеется, и судя по всему, к нему можно прицепить только СД-РОМ - если я правильно понял мануал) - только скази и PCI boot :( Общем, всё ещё жду советов от тех ,кто общался с такими зверьками.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Прикольная мамка :up: . Северный мост особенно понравился :). Сразу видать всю серьезность железки :). Интересно, что на мамке распаян полноценный GPU со своей памятью. Вот бы сейчас на мамках паяли б хотя бы какие-нибудь G96 и 128 метров своей памяти... Кстати весьма не плохой чип для своего времени был, на уровне Riva TNT2 M64.

Сорь, по делу ни чего не сказала. Ненаю ничё :oops: ...

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Такс, продолжаем "пляски с бубном" - сегодня по "блату" достал 512МБ ЕСС СДРАМу(обещали попозжа 1ГБ найти) - итого щас в наличии 640МБ оперативки.
Так как сказёвых винтов в нашей округе я не нашёл все опыты с мамкой провожу из-под liveCD винды(которая жрёт большую часть оперативки). На данный момент прогнал "суперПИ" и "випрайм" - результаты интересные - "СуперПИ" выдал 129 секунд на 1М(если верить hwbot-у - результат лучший из не разогнанных), в то время как випрайм выдал 264с - на уровне других "пентиум3 800МГц". Насчёт разгона скажу всего два слова - ЕГО НЕТ! Ибо вместо "нормального" генератора тактовых сигналов стоит какйто "урезок", который может менять только частоту шины FSB(все остальные шины имеют фиксированное значение), и только в два положения: 100МГц и 133МГц :( Ну настоящий сервер!!!! В голове крутится план по замене кварца - в небольших пределах, думаю, получится подогнать :)
Кстати, поковырявшись в мануале(таки 150 страниц! И только "описание" - по основным функциям ишо на 50-70 страниц восемь мануалов! Современным мануалам до него расти и расти) я обнаружил полезную вещь - "Дуал БИОС"!! Причём сделано на одной флешке - по мануалу это называется "АБР - автоматик БИОС рекавери" - если одна копия биоса "умирает", то всего одним джампером можно переключится на "другую страница" с "живым" биосом. Джампер так и называется: "Flash ROM page-swap jamper"(переключатель страниц флеш ПЗУ). Ну а восстановить биос мона с помощью другого джампера: "ABR"(собственно автоматик биос рекавери) - при перезагрузке он делает копию второго биоса поверх первого, перезаписывая его. если умирает и второй БИОС - тода швах :(

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Megagad
на фото - ужасный кулер.. при снимании\одевании можно запросто поколоть кристалл, тем более что у интелов нет подушечек как на к7..
лучше смени его на что-нибудь приличное. так как второй минус этого цулера - шум, и через некоторое время он начинает трещать, причем после смазки треск продолжается, т.к. он расцентровывается... короче - просто дрянь..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
vk6666
Я вентилятор сразу вывинтил! Ибо, как вы и сказали - втулка разбита в ноль(хотя, должны быть шарикоподшипники). Вместо него покачто стоит тихая 80-ка на 1000об/мин - тихо и холодно. насчёт снимания-одевания - пока не нашёл нормальный кулер под сокет А(хочу чтонить медное и тяжёлое - чтоб в пассив его :) ).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
пределал бы 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Третья часть коллекции разделена на две части, теперь ссылки выглядят так:

http://people.overclockers.ru/Kolian/record48 - Часть 3-А. Видеокарты 3Dfx, Ati, NVidia
http://people.overclockers.ru/Kolian/record49 - Часть 3-Б. Видеокарты, звуковые карты
http://people.overclockers.ru/Kolian/record50 - Часть 4. Материнские платы
http://people.overclockers.ru/Kolian/record51 - Часть 5. Винчестеры, память, разное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Полтава
Еще раз повторюсь. Коллекция просто отличная Kolian :beer:

_________________
Как же магична в своей красоте тишина...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Kolian
Нехороший вы, Колян - увели из-под носа писиайную видуху на 32 метра :(

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Megagad
Как говорится, ничего личного :beer:
(честно говоря, только в последний момент обратил внимание на то, что она pci. Иначе купил бы тот лот сразу после его появления на аукционе :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Давно ничего не выкладывал в этой теме...
Теперь у меня есть вот такой комплект, осталось только память найти:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
фигасе :slobber: ...
Эт что такое? Микросерверная мать :-)?

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Да, пожалуй самая маленькая двухпроцессорная материнка из тех, что есть у меня в коллекции (в списке их пока нет, всё руки не доходят обновить раздел с материнками).
К ней есть ещё "райзер" на 3 pci и 5 isa:
#77

Раз уж речь зашла о двухпроцевых мамках, вот ещё пара из недавних поступлений:

DTK PRM-0081i-E1
#77

ASUS P2B-D
#77

Итого, у меня есть две двухпроцессорные мамки под сокет5, одна под сокет8, две под слот1 и одна под сокет370 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Сегодня коллекция пополнилась ещё одной интересной материнкой, под Slot 1 + RDRAM:

AOpen AX6C-L (Intel 820)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Полностью обновлён список материнок, добавлены все платы, что у меня есть.
Со времени последнего сообщения в этой теме добавилось очень много новых железок, во всех остальных разделах, особенно в видеокартах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Kolian
Привет! У тебя в коллекции две видеокарты Alliance на чипах AT25 и AT3D. Это совершенно разные чипы? AT25 использовали в вуду раш, следовательно это 2D чип? А AT3D это 2D/3D? Есть карта на чипе AT25, на ней подпись - "AT25/3D". Как это понимать?
ПС: Кажется у них 2(4) мб памяти,а не 4, т. е. 512-кбайтные чипы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ещё заметил - Ati 3D Rage Pro 4Mb AGP, который с EDO. Там 2мб кажется. Около чипов подписан сумарный объем.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Отличная коллекция! Сам храню два винча от сигейта на 130 и 240 Мб до сих пор ни одного бэда, хотя им уже явно больше 15 лет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Gouranga
Давно не заходил в тему, но лучше поздно, чем никогда :)
AT25 и AT3D - это, судя по всему, один и тот же чип под разными названиями. На Rush ставили как АТ25, так и АТ3D (я видел такие карты)... Поддержки 3D не было у предыдущего чипа, АТ24 http://www.ixbt.com/video/128bit_video2.html
Что касается объёма памяти - спасибо, проверю, когда эти карты попадутся на глаза.


Обновлена структура списка процессоров Intel - они теперь разделены по семействам, добавлены s-spec каждого процессора:
http://people.overclockers.ru/Kolian/record46

Плюс, естественно, все новинки постоянно добавляются с фотографиями в списки железа :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Kolian Хе, а я ишо гадал, кто купил платку "Процессорная плата Intel PBA 611408-001, на базе Intel 486DX-50 " :)
Кстати. без радиатора - это сопроцессор?
Кстати, у меня тут "завалялся" сопроцессор для 486-го, производства фирмы цурикс(Cx87DLC-40QP) - интересует?
Также хотел спросить - почему у вас имеется разделение IBM и Cyrix?? Ведь IBM только лепила свой логотип на цуриксы(и всё!).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan