Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Пинаем, помогаем , обсуждаем.

Замена радиатора северного моста на P5K pro

Raid0 на P5K PRO

Optimization воздушных потоков в башне и проч.

Загрузочная (ДОС) флешка.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
zorkenius по теме "Загрузочная (ДОС) флешка" - есть одно НО - флешки от 1 гига грузятся в большинстве матерей не с 1 раза а со второго, при этом на экране появляется буква J или же просто игнорируется флешка. зависит от того с чего загрузчик взят - с винта или дискеты. не относится к серверным матерям


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
SAMSON_OV
Загрузчик взят с дискеты 98х виндов.
Флешек обьемом менее 1 гига в моем распоряжении уже нет , посему тестировал ваше утверждение флешкой от Мушкин 8Гб и флешкой Кингстон 4 гб. На материнских платах DFI LP DK t2rs plus, asus p5k pro , Asus p4s800-d, Интел D915gav. На всех вышеперечисленных заработали сразу. Буду тестировать на остальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
zorkenius писал(а):
Загрузчик взят с дискеты 98х виндов.

в таком случае пробдем не будет, флешка сразу эмулируется как фдд дисковод. а если загрузкик взят с хдд - то сначала как дисковод, при этом незагрузится дос, а после ребута эмуляция хдд - и загружается. серверным матерям без разницы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Барнаул Орденон
Погулял я по ссылкам приведенным в конце статьи, попробовал GRUB4DOS на флеш (Kingston 4GB) закатать. Вообщем после обработки командой "bootlace.com 0x80" флешка стала видеться как USB-ZIP, а до этого было как и положено USB-HDD
Делал по ентому алгоритму:
Цитата:
1) форматируем флешку и делаем ее системной дос (чтобы первый раз загрузиться)
HPUSBF.EXE B: -FS:FAT -B:A:\
2) кидаем туда же grldr и bootlace.com, ну и menu.lst
3) перегружаемся с флешки - грузится дос, при этом флешка стает диском C:
-- это важно, иначе следующая команда запишет загрузчик на первый жесткий диск
4) bootlace.com 0x80 - пишет загрузчик GRUB в MBR
5) io.sys, msdos.sys, command.com, bootlace.com можно стереть

только прога была из сабжевой статьи и делал 1 шаг как там написано, т.е. форматил в FAT32.

Так вопрос, это биос на матери косячит, или я что-то не так делаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Cooper-MAC писал(а):
Вообщем после обработки командой "bootlace.com 0x80" флешка стала видеться как USB-ZIP, а до этого было как и положено USB-HDD

Так вопрос, это биос на матери косячит, или я что-то не так делаю?


Перво наперво, я не очень шарю в грабе. Подзабыл уже.
Строчку "HPUSBF.EXE B: -FS:FAT32 -B:A:\ " может из за "32" косяк, а точнее - надо копатся, однако и при определении флехи как USB-ZIP должна работать.

На досуге , постараюсь разобраться, отпишусь о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
http://people.overclockers.ru/Zorkenius/record8

Основная проблемма, никак не могу придумать, как сделать открывающуюся крышку, боковую. Петли не подходят по ряду причин.
Выпиливание же рельс в каркасе, чрезмерно трудоемко.


Закончен корпус то.
http://people.overclockers.ru/Zorkenius/record10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: ИЖЕВСК
укажи точную модель материнки!

_________________
ууууух, поехалиииии!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
gypar писал(а):
укажи точную модель материнки!


Написанна под фотографией оной.
Intel® Desktop Board D945GCLF2/D945GCLF2D with integrated Intel® Atom™ processor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
zorkenius писал(а):
Основная проблемма, никак не могу придумать, как сделать открывающуюся крышку, боковую. Петли не подходят по ряду причин.
Выпиливание же рельс в каркасе, чрезмерно трудоемко.


поступи проще.. как делают съемные плитки в ванной и туалете? правильно, на магнитиках!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Я, как то плоховато отношусь к возможности наличия магнитов в корпусе.
Однако проблемму я так и не решил. Просто нарезал резьбу М4 и закрываю на болты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
что за радики поставил на проц и чипсет?

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
scalp
TT Extreme spirit II на 945. И радиатор от хрен знает чего :oops: , закрепленный толстой канцелярской скрепкой, на два атома.


Личные впечатления о Samsung 2443bw и iiyama B2409HDS-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
zorkenius писал(а):
Личные впечатления о Samsung 2443bw и iiyama B2409HDS-1

Брал неделю назад 2243BW, вернул на след. день с утра, т.к. засветка со всех краёв ужаснейшая! Обменял на VW222U, у которого проблемы с калибровкой, т.к. избыточная контрастность даже на нуле, ну да то такое. Главное, что засветов почти не видно. А жаль, у самсунгов такие ПИВОТовые ноги клёвые.
Добавлено спустя 3 минуты, 19 секунд
zorkenius, написал через 30 минут после пользования самсунгом в саппорт, сказали, что так и надо... ну раз так и надо пусть парят другим свой хлам. Испортились вообще.

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Вообще-то iiyama это очень известная и уважаемая фирма, просто она почти не клепает ширпотреб, да и кроме как мониторы вроде ничего не выпускает. Т.е. это что-то типа NEC'а, LaCie и т.п.- с уклонов в профессиональные моники.

Кстати у родителей 2433- таких проблем с засветкой не наблюдаю, больше проблема хреновые углы, правда я обычно на ЭЛТ сижу, поэтому может и кажется. Но то что снизу монитор не видно лично мне неудобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
У ииямы вертикальные углы хороши. Лежа на диване, глаза на 15-20 сантиметров ниже уровня экрана. И видно хорошо. У самсунга было хуже. А вот горизонтальные не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
zorkenius ну а засвет? Это ж просто уму непостижимо по-моему...

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
almazmusic
Непонял?! А что Вас смущает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
zorkenius писал(а):
Непонял?! А что Вас смущает?

а фильм пытались смотреть? невозможно... края просто белые на тёмных сценах... в общем Асус много лучше этого 2243бв и ещё на 30уе дешевле :)

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
almazmusic
Я написал, что просматривал тёмные фильмы на обоих мониторах и засветку видно только у самсунга и только внизу, но зато очень сильную.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan