Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
zorkenius писал(а):
Я написал, что просматривал тёмные фильмы на обоих мониторах и засветку видно только у самсунга и только внизу, но зато очень сильную.

Ну на 22-х дюймовике она со всех сторон. Ужасная.

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h



Партнер
 

zorkenius по теме "Загрузочная (ДОС) флешка"
Оч нужно создать такую флешку, сделал все как написанно, но она не грузится выводит черный экран с буквой j и все как быть?
материнка ASUSTek P5Gd1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
040809

Собственно - поздравляю. Все получилось - это рабочая загрузочная ДОС флешка. Вы видите коммандную строку доса.

Или вам нужна загрузочная флеха под Вин или Линух?

Ежели под Вин - реккомендую BartPE.
Под линух- мандрива мне нравится.

http://en.wikipedia.org/wiki/DOS
http://www.computerhope.com/msdos.htm


 

а дальше чтобы запускался файловый менеджер VC или NC, а с него уже запускать досовскую програму
я в инете нашел подборку файлов которые копируются на флешку после форматирования программой HP USB Disk Storage Format Tool
и всеравно на данном компе не запускается с флешки а на другом попробовал запускается стартует VC запускаю дос программу но возникла проблема со шрифтами, прописал необходимые строки в config.sys и autoexec.bat, русский шрифт стал распозновать, но программа перестала запускаться выдает ошибку 5302: основная память исчерпана. ?
да и еще при загрузке с флешки не виден жеский диск почему?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
содержимое автоэкзета
set path=\sys;\vc;\windows;\windows\rean;
sys\mode con codepage prepare=((866) \sys\ega3.cpi)
sys\mode con codepage select=866
lh с:\sys\keyb ru,,\sys\keybrd3.sys
lh с:\sys\mscdex.exe /D:mscd001
sys\mouse.com
SMARTDRV.EXE
vc\vc.com

содержимое конфига
[COMMON]
dos=high
devicehigh=с:\sys\oakcdrom.sys /D:mscd001
devicehigh=с:\sys\display.sys con=(ega,,1)
dos=umb
Country=007,866,a:\sys\country.sys
device=\sys\himem.sys


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
040809
1) не знаю, что за программу Вы пытаетесь запустить.
2)что именно Вы скопировали на флешку (какие файлы)
3)если флеха забила под себя букву "с" то хард может быть не видно.
4)абсолютно и совсем не помню конфигурации вышеупомянутых файлов посему пишите дополнительные данные - будем курить мануалы.
5)обясните - что сия флешка должна делать - может есть более легкий способ.

http://support.microsoft.com/?kbid=134399
одно из решений ошибки.

http://www.qsl.net/ur5ffc/soft/dos.htm
еще одна полезная ссылка


 

программа написана на фокс-про работает только из под дос
в виндовс флешка под буквой F а в досе да под буквой С
просто данная прога стоит на старом компе с 98 виндой (надо поменять на новый и что бы эта программа работала), из под виндовс в программе некоторые операции не работают поэтому при включении загружается дос и менеджер VC с него запускаем эту программу , если надо работать в виндовс жмем F10 и загружается виннда. вот что-то подобное надо сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
040809
ферштейн
1)Попробуйте запускать Вашу программу в виндовсе через FAR. Вроде у него более вменяеммый дос эмулятор.

2)можно запускать программу без vc. а напрямую, либо bat'ом.

3)можно попробовать создать флеху по моему гайду, а после, дописать на нее Волков ком. и если она будет определятся не как "с" то фантастишь. Доделать bat а-ля c:\windows\win.eхe и радоватся.

(попробуйте сначала сделать 3й вариант)


 

1) программа и в виндовс запускается, и через фар, но не все функции работают
2) программа бат.овская, создал флеху по вашему гайду, программу запустил с командной строки заработала, но руский шрифт не распознает
3) дописал VC, русификатор, флеха запускается, но программа не запускается пишет STRTRAN(0) Невосстановимая ошибка 5302: Основная память исчерпана
zorkenius писал(а):
Доделать bat а-ля c:\windows\win.eхe и радоватся.

не пойму?

вот и не получается не так и не так, а самое главное флешка не грузиться на том компе на котором надо, как я писал выдает черный экран с буквой j - и это не командная строка


Последний раз редактировалось 040809 05.08.2009 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
040809
хм... а в биосе, в приоритете загрузок, определяется?

сейчас попробую на четвертом пентиуме запустить. (если найду такой)

определяется и работает нормально

нашел эмулятор доса. не знаю достадочно ли хороший. Линк


 

да

по рекомендации найденной в инете:
1.Зайти в БИОС, в раздел связанный с настройкой USB.
2.Поставить время детекта USB устройств (у меня - USB Mass Storage Detect Time) в мах состояние - у меня 40сек.
3.Поставить тип эмуляции - HDD. Если у вас нет пункта тип эмуляции 90% что сборка у вас не заработает...
4.Все, выбрать при загрузке USB Flash Disk
все сделал, но не помогает

мне бы решить одну из проблем : или исправить вышеуказанную ошибку, или заставить загрузиться флешку на нужном компе, но не факт что не возникнет первая проблема и здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
из оставшихся вариантов : попробовать запускать черес виндовс с помощью вменяемого дос эмулятора.

Поигратся с настройками загрузки в биосе.
(из шаманизма - попробуйте запускать программу не из волков командера, а напрямую из доса.)
мне больше ничего в голову не приходит. :(


Отжиг K8NF-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
А каким местом грелось до 180 и чем мерилась темпиратура?

Просто даже не RoHS совеместимый свиновый припой хочет градусов 200-220, а современный и того больше, 270-300... опять же, какой флюс?

Убедительная просьба, отпишитесь, если после пары вставок в корпус или недели работы плата вернется с теми же симптомами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Красноярск
Цитата:
Полазив с напряжеметром по плате, за 2 минуты, косяков не нашел, однако, заметил, что на клаву не подается ни питалова ни каких либо сигналов.

Напряжеметром? :-)) Называйте вещи своими именами, т.е. мультиметром )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
IdeaFix писал(а):
А каким местом грелось до 180 и чем мерилась темпиратура?

Просто даже не RoHS совеместимый свиновый припой хочет градусов 200-220, а современный и того больше, 270-300... опять же, какой флюс?

Убедительная просьба, отпишитесь, если после пары вставок в корпус или недели работы плата вернется с теми же симптомами.


1) прогрев проходил в печи Thermotron S-4C и температура измерялась встроенным датчиком.
2)180 ибо печь больше не может, а для усадки припоя может и хватить (а может и нет, вы правы)
флюс - 959T
3)Отпишусь. Более того, погоняю южник. Правда на нем теперь 60 вент стоит.

pXL

Это была фраза из анекдота, напряжение измерялось дигитальным мультиметром и логгером по совместительству, производства фирмы FLUKE, третья серия, Модель Hydra. Иногда использовался МЕТЕХ М-4660А. Он мелкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
zorkenius У меня просто процентов 70 плат, подобных ASUS A8N-*** через неделю после прогрева моста возвращаются. Симптоматика та же - повторяющиеся длинный и два коротких (проблемы с памятью). Живут нормально только те, где полностью снимал чип, подготавливал контактные площадки на плате (качественно лудил мягким припоем) и восстановив все шарики сажал чип на место.... в итоге чип получается припаян практически на милиметр выше чем раньше, и практически всегда криво (один угол выше другого на четверть милиметра), но крепление радиатора на пластиковых гвоздиках прижимает нормально.... вот тогда да, тогда всё стабильно, а с простым локальным прогревом киловатной станцией с контролем темпиратуры (я на 275 грею) сиюминутный эффект есть но через некоторое время всё возвращается на круги своя....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
IdeaFix
Я собственно профессионально платы не чиню, посему и опыта нет.
Оставил на работе на три дня вклученную. Вернусь еще ее погоняю. Если помрет, буду искать донора и отдам паяльщицам на замену.
Благодарю за помошь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
К вопросу о статье про крепления хардов...

Вот бы еще рассмотреть варианты крепления набирающих популярность ноутовских хардов типоразмера 2.5" в обычные корпуса.
Я вот пока дешевых решений не встречал, пришлось прищемить хард обычной прищепкой к записной книжечке с картонной обложкой, так удачно входящей в паз от крепления вынимающейся корзины от хардов.

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Marwin
Для 2.5" хардов, видел только 2 типа креплений.
#77

И такое.
Оба типа до 10$. Да и выпилить самомо не проблемма.

У меня 2.5" хардов всего 2, посему будучи в корпусе - мирно лежали на кусочках поролона.
Теперь они стали переносными. (а-ля биг флешка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
да вот о чём и речь, что за два кусочка жаба душит. Точнее даже не то чтобы и жалко, хочется хотя бы какой-нить выброзащиты типо прорезиненных креплений. А это в домашних условиях самому сделать труднее. Что ж, значит остается тока самопал типо того же поролона или картона. Видимо ввиду наступления эпохи ssd виброзащиту ждать бесперспективно

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Эхх... виброзащита, салазки...

Три года назад за 150 баксов купил такую корзину. Сейчас в системнике их две.

Через полгода-год куплю такую.

Если задаться целью потратить не 150 баксов а 50, то можно сесть на ибей или диаликстрим и решить проблему с охлаждением, размещением, хотсвапом и пр. аспектами использования дисков раз и навсегда.

В этих корзинках есть смартфан, звуковое оповещение о остановке вентилятора, сбое диска, перегреве и пр... да, стоят как корпус средней паршивости, но если говорить о стоимости пяти-восьми дисков, то цена кажется вполне адекватной...

А если озаботиться и покупкой более или менее приличного контроллера (Promise SuperTrak EX4650 можно найти чуть более чем за 100 баксов) и корзины с аналогичным разьемом, то и количество проводов в корпусе удастся ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшить....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan