Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
IdeaFix
А если всего два харда?! Или 10, но в разных башнях?! Покупка такой корзины становится невыгодным делом.
Хотя в NAS такую бы поставил. Надо почитать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
zorkenius Восьмиюнитовая корзина еще и с парой сас репликаторов.... в течении будущего года 2.5 винты, аналогичные велоцераптору и ссд подешевеют и станут подоступнее... пара ссд, пара-тройка нжмд... и вуаля.... 8 портов уже маловастенько :)


 

И вообше - недавно чмтал где-то здеся про подвеску винчестера на скрученной в петлю бельевой резинке (2 шт)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2008
IdeaFix
Ты купил CSE-M35T-1.
Можно задать несколько вопросов?
Во-первых - что там за вентилятор? Шумный?
Второе - сколько входов для дисков? То есть там их 5 штук или это как экспандер и входа там всего парочка и подключать надо обязательно к SAS-контроллеру?
Как вся система в целом по шуму? Вентилятор можно заменять на другой или там "специальный"?

zorkenius
Слишком мало описал.
Во-первых - сколько у тебя всего дисков? Потому как это крайне немаловажно.
Если у тебя один - то поставив AK-HD-03BK ты снизишь температуру... если же их у тебя штуки 4 - они уже будут греть друг друга и уже необходимо активное охлаждение.
Что касается iCage - вентиляторы можно и заменить на более подходящие. Жаль ты не в Москве - купил бы их у тебя, а то у нас они были - отовариться не успел с запасом, а сейчас необходимы - не знаю где купить такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
У меня TTC-HDC2 с вентилятором, заменённый на Scythe Gentle Typhoon на 800 оборотов и оторванными "пылевыми фильтрами", очень доволен - тихо и холодно. Охлаждают 3 винча и 1 ссд =)

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, Kingston HyperX Fury 32ГБ 3200, RTX 4070Ti, SF Leadex SE Platinum 1200W, PM1733 7.68TB, VG27BQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: Москва
Для хардов использую Cooler Master STB-3T4 (4 харда)

#77

Тихий(за гулом вентилятора ЦП и БП его вообще не слышно).
2 пылезащитных сетки, крупная и мелкая.
Тусклая, голубая подсветка кулера.

Насчёт вибрации сказать не могу, не приходилось сталкиваться.
Занимает 3 отсека 5.25

Из минусов: наверное стоит отметить много гемора в случае добавления или извлечения хардов, а также не отфильтрованная, мелкая пыль напрягает, однако покажите мне идеальный фильтр от пыли ))

Купил давно за 500р, доволен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
RioTiZ
Присматривался к такой, однако очень сложно было достать.

Зверёныш
5 компов, колво дисков часто меняется, да и башня стабильно только ТТ Армор. В арморе iCage остались. Однако сменил им вентили(ф3залман) и посадил на резиновые гвозди. и обклеил резиной бока. Сложно вставлять и доставать, но тихо.

AK-HD-03BK стоят 3 рядом, греются, но терпимо. Заклею корпусу дыру сзади, сделаю отверсия в 5.25" заглюшках и будет вполне.

IdeaFix
Такие корзины, немного маньячный подход к домашним компам, однако заинтересовался, покопаю.

2ALL
Я добавил вашу инфу в заметку, попробую насобирать побольше и систематизировать, если кто-то против того, что бы я добавлял его информацию, отпишитесь.
Благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
zorkenius
я сильно извиняюсь. У меня то оказывается HDD Titan TTC-HDC5 ( http://shop.key.ru/shop/goods/48599/ ) модифицированный. По сути это три тех что ты указал, только там 1 сто двадцати миллиметровый вентиль крутился (шумный), его то я и заменил.

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, Kingston HyperX Fury 32ГБ 3200, RTX 4070Ti, SF Leadex SE Platinum 1200W, PM1733 7.68TB, VG27BQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Зверёныш
1. Да пропеллер шумный. Тут же заменил за нанлогичный от залмана. Питение обычное - 3 пин как на мамке.
2. Нет, экспандера нет. Входов пять, о чем свидетельствуют картинки на никсе. Но сас диски подключить можно, корзина позволяет цеплять и сата и сас. У них ведь разные разъемы.
3. На данный момент самым шумным компонентом в системе у меня являются скази диски (не сик, а именно вращение... не свист, а просто такой гул). Корзина сама по себе не шумная, охлаждает ъхорошо, темпиратуры в 50 градусов не достигала ни разу, в ней 1 рапторХ и 4 полтарагиговых вестерна. Пыль в себя тянет ого-го как.... вентиялятор как я уже сказал можно поставить любой 92х92х25, но стандартный был выше (милиметров 30 в высоту). Цеплять стоит только к корзине, ибо если отключить вентилятор, срабатывает звуковой алярм (громко и противно)...

RioTiZ Использовал аналогичную вещь от кулермастер. Сам по себе кулер - дешовка, вышел из строя очень быстро. Чтобы добавить винт, действительно нужно вынуть всю корзину. А вот крепление (у ранних моделей от CM боковинки были цельные и требьовалось ломать направляющие между отсеков корпуса) и резинки - это да... это качественно.

zorkenius такие корзины на вторичном рынке стоят копейки...

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 4 секунды:
Да, я тоже не против ссылок на мои корзины. Могу отснимать Coolermaster STB-3T4 (самый простой вариант) и SuperMicro CSE-M35T-1 в интерьере...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
IdeaFix
Hа этой неделе поеду смотреть представителей корзин, идентичных вашим. Отпишусь и дополню заметку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Я на резинке от трусов свой хард подвесил, теперь его не слышно

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
zorkenius
Скиньте, пожалуйста ссылку, где написано, как на персональных страницах таблицы рисовать (краткий курс что ли)? А то все в ворде рисуют, а потом в GIF или PNG запихивают.
А так записка в самый раз.

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
scalp
кнопочку "Table" и появится мини шаблончик таблицы.
Количество столбиков и тд варьируется по вкусу тегами.
Код:
[center]
[table]
[tr]
[th]Заголовок 1[/th][th]Заголовок 2[/th][th]Заголовок 3[/th]
[/tr]
[tr]
[td]Данные 1[/td][td]Данные 2[/td][td]Данные 3[/td]
[/tr]
[tr]
[td]Данные 5[/td][td]Данные 6[/td][td]Данные 4[/td]
[/tr]
[/table]
[/center]


таблица 2х3 с заголовком. как пример.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Юзаю последнее чудо от КулерМастер 4-in-3 Device Module - очень доволен: резиновые прокладки исключают прямой контакт корзины и её крепления, а 12-см крутилятор на 1100 оборотах неслышен и прекрасно снижает температуру хардов, даже если их все четыре туда поставить. Досталось вместе с корпусом Космос-С
Есть ещё пара таких девайсов в хозяйстве:
http://www.glacialtech.ru/catalogue.asp ... &pnum=8007
Сей девайс принимает в своё нутро хард - лучше на энное количество КПТ-8. Правда, это допустимо с Сигейтами (но они и греются), а вот у Гнусов тех же полно всяких дырочек на боках и спине - они явно не оценят, если дырочки залепить термопастой. Эфективен только при хорошей общей вентиляции в корпусе, что, впрочем, существенно снижает ценность - харды и не греются в оных корпусах... Кроме того - штука лезет только на винты и не приемлет новомодных защёлок - особенно у недорогих и популярных ИнВин и Фоксконн. Занимает примерно полтора слота 5.25, что тоже трудно к достоинствам отнести. Рекомендуется для установки на дно/потолок/боковые стенки - тогда траблы с креплением не так существенны.
Так же валяется сей чудный девайс:
http://www.zalman.co.kr/ENG/product/Pro ... sp?idx=134
Народ раньше их покупал иногда, пуская на термотрубки. Потом переключились на БигТайфуны быстро - у Залмана термотрубки в этом "кулере" примитивные очень. Вообще, на моём девайсе часть были нерабочие. Девайс реально способен лишь снять вибрацию - конткт через рехиновые втулки между кулером и корпусом. Термотрубки для красоты, площадь контакта харда с боковыми кусками крашенного люминдия минимальна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Томск
Фото: 21
Полезная инфа.
Просьба добавить Titan TTC-HD90, стоит два таких очень доволен.
http://www.ixbt.com/cpu/titan-rtnv-hd90 ... r2k8.shtml
http://www.3dnews.ru/cooling/titan_scythe_hdd/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
zorkenius
Ох я тупня. Не заметил раньше про Table.

А вот как вы здесь в белом окне написали? [spoiler] [/spoiler] здесь вроде не работает, да и не спойлер это вроде.

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
scalp
тэги "код" ([code/code])


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
не совсем ручное, но...
http://images.people.overclockers.ru/156905.jpg
http://images.people.overclockers.ru/156904.jpg

также на просторах самарского сарая был замечен - 5.25" Sunbeam Tuniq Sanctum (SB-CR-SAN-SV) Aluminum Silver
судя по фоткам - это аналог скитней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Поправьте ссылки в статье на HPUSBFW.zip и dos.zip пожалуйста!!

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan