Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Димитровград
Привет Megagad
Наверно не помнишь, но когда то про память вопрос я тебе и еще нескольким мембарам задавал на http://forum.vinf.ru/ (Rayn). Тагда ты давал советы, а теперь у меня спрашиваешь. Да ладно кто старое помянет тому глаз вон.
Скачай datasheet на память, там прописаны тайминги производителя на них и ориентируйся, но разгон ето ведь привышение заводских параметров, а не то что тебе предлагает изготовитель. В SPD шьешь из datasheet или например 6-14-14-32, а далее также как и с обычным модулем. У нас также есть еще заготовка 2 нс - будет 2 канала по 256 метров, но были другие идеи для конкурса, пака работа в этом направлении не идет. Получиш скарее всего одну 4-х чиповую односторонюю планку объемом 512, но надо посмотреть datasheet на память. Фото - хотелось чтобы было видно все подробности.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: NEWШахтинск
Автору РЕСПЕКТИЩЕ. Статья супер. +489
З.Ы. 5 место это печально!
за это админам Overclockers.ru
-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Megagad колпачёк супер! :super:
Megagad писал(а):
валяется 8400ГС 512МБ 64бит на 4-х чипах! Причём память ДДР2 2.0нс!! Интересно, что получится, если чипы перепаять на планку?

найдёшь 4 чиповую одностороннюю планку получишь 512 метров 1000 МHz + как пойдёт, но читай статью как перешивать SPD и проверь на разгон заранее!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Можно провокационный вопрос? (извини, я не со зла)
А из чего следует, что память действительно перепаивалась? На VGA чипы памяти замазаны. Что мешало взять две разные планки памяти из сделать вид, что перепайка была?...

И совет - можно перешивать SPD и без программатора. Не могу дать 100%-ную гарантию, но есть шанс, что система сможет загрузиться, если поставить хоть один нормальный DIMM, а потом можно и перешить нужные модули.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Статьи все таки не из-за приза пишутся. А то тут такой уклон пошел. У автора статья на главной - и это само по себе (как мне кажется) значит что ее оценили. А статья на главной в свою очередь гарантирует ее прочтение многими посетителями сайта. Они и могут дать оценку труду.
За такие чудеса к автору конечно можно испытывать только уважение.
Одно дело описание коробок (и прочего) делать. Другое дело вот такой подход. По мне так интересней чем читать про фреонки на главной. Хотя и про них можно посмотреть. Тут чувствуется творчество + знания. Правда тоже практического применения для большинства не несет. Такие подвиги слишком трудно повторить. Да и ненужно наверное. Но в целях ознакомления - интересно.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
serj писал(а):
На VGA чипы памяти замазаны

А это спасибо квотам по 1,5 метра за качество фото, и совет прочитай статью внимательно! память GDDR2 на DDR2 планки.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Димитровград
то serj
"И совет - можно перешивать SPD и без программатора. Не могу дать 100%-ную гарантию, но есть шанс, что система сможет загрузиться, если поставить хоть один нормальный DIMM, а потом можно и перешить нужные модули."
Неужеле думаеш мы не догадались, не шились.
а насчет достоверности, есть много фоток девайса, могу выложить, да и посмотри на размер чипов на уже готовой планке, это GDDR2 они уже чем DDR2. Я не встречал планки DDR2 с GDDR2, хотя хз. Есть и сама видюха с припаянными на место чипами.
Лимит в 1,5 метра на статью седня увеличили вроде.


Последний раз редактировалось Frenche 29.12.2008 18:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
P.S. Я вот чево-то приза так и неполучил :) Ну да он не особо ценный. Чего переживать. Просто на память хотелось. Чтобы вспомнить. Может пришлют еще :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Xmast писал(а):
Правда тоже практического применения для большинства не несет. Такие подвиги слишком трудно повторить. Да и ненужно наверное.

Хоть один кто нить понял что можно наоборот видео восстанавливать ? Разгонять если касается DDR3 к примеру, а?

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
ASDAVD Тут в продаже раньше постоянно один умелец перепаивал чипы с видях. Незнаю как сейчас. Тоже могет.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Димитровград
то ASDAVD
приятно видеть что нашу работу заметил человек написавший тест которым бывает пользуемся, я о serj.
то serj
TestMem твое детище?
Если что интересует инфу могу предоставить, но я электронщик а не програмист. Шутка :)
Вау да и садомаза!


Последний раз редактировалось Frenche 29.12.2008 18:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
serj вопросы у тебя... не приятные
Добавлено спустя 3 минуты, 45 секунд
Xmast писал(а):
Тут в продаже раньше постоянно один умелец перепаивал чипы с видях. Незнаю как сейчас. Тоже могет.

напоминает анекдот "Гоги ты знаешь сколько будет 163416548*631351, знаю батоно Вано, вах люди какой умный мальчик!"

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
ASDAVD, открою для Вас страшный секрет - модератор обязан отслеживать подделки и провокации.

Frenche, TM4 или T200?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
ASDAVD писал(а):
напоминает анекдот

Тема содержала десятки страниц. Полно людей здесь на оверах у него ремонтировались и советовались. Так что это вам не анегдот.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
serj проги тоже смерть :wink: не дави авторитетом мы всё понимаем...
Добавлено спустя 3 минуты, 15 секунд
Xmast Мы сами. Frenche и не такое может, но не будем у кого высшее выше?

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
ASDAVD писал(а):
Мы сами. Freche и не такое может, но не будем у кого высшее выше?

Собственно я всего лишь сказал, что такой человек был. Странная у вас реакция. Ну да ладно. Все что хотел сказать в теме - сказал.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Димитровград
то serj
В свою юность оверскуо в 2004 годе пробовал все 4 версии TestMem, TestVRAM пытал, просто убивало что все в досе.
Садомаза до сих пор гоняем изредка
то Xmast
Давайте не спорить я знаком с несколькими людьми которые работают в ремонтных мастерских, сам работал. Часто в них перекидывают сдохший GPU или мост , мультик или ШИМки с мосфетами. А память - редкость. Покрайней мере у нас в Ульяновской области в Димитровграде. :)
то all
Давайте жить мирно, есть вопросы, предложения, идеи предлагайте и задавайте!


Последний раз редактировалось Frenche 29.12.2008 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Xmast - со всем уважением. Мы сами этого добились, моё участие в основном свелось к поискам исходников и тестам продукта, но я лично болею за дело, не сомневайтесь - это не подделка и не офтоп. Эта идея - и эта работа НАСТОЯЩАЯ

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Товарищ _an_ из Ульяновска может ( www.fexclub.net ) И что? Проблема лишь в том, что вы поздно опубликовали статью. Зачем её опубликовывать под конец месяца, когда уже подводят итоги? Могли бы опубликовать в начале 2009. Зы: после драки кулаками не машут. То всем: видел собственными глазами. Автор-продвинутый пользователь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Димитровград
то bibukov
у меня опять все не славу богу, точнее наоборот - все слава богу - в конце конкурса MSI-OC дочь родилась, а шас юбелей был. Времени нет вообще, все успеваим тока в последний момент.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan