Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
О том, как впихнуть невпихуемое: http://people.overclockers.ru/Herod/record1



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Herod Так сказать "И чо?". Тут на форуме один в PCI-e х1 воткнул видяху! И это не первый случай Так что вы идёте "проторенной" дорогой :)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Вот если на материнке у слота сделать пропил на задней части, тоесть убрать стенку, то можно и пару видях воткнуть и быть может даже SLI запустить, так как дрова NVIDIA о таком чипсете не знают.
Хотя я уже завидую автору, что нахоляву почти досталось такое диковенное сокровище.
Добавлено спустя 1 минуту, 11 секунд
Ждём подробных тестов в настольных бенчах, а также играх вроде GTA4.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Megagad, вот и доношу до публики - чтобы быть не последним. :-D

Rexcor, хм. Интересная мысль. Хотя я боюсь, что дрова nVidia определяют чипсеты, на которых они будут включать SLI, и не включают его на всех остальных. Относительно доведения этого дела до ума - я все-таки подожду новых топов и буду уже тогда брать видео. ИМХО, сейчас покупать новую карту нелогично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Ленинград - NYC
Фото: 17
Herod
Пропил, ИМХО, разумнее - его, если что, можно запаять/заклеить. К тому же, видяху уродовать не придётся (она ведь теперь в PCI-E x16 может плохо держаться).
А система прикольная получится, если туда 2*8800 (PCI-E x4) засадить (и штуки 4 рапторов в рейд... :slobber: ) - один сплошной дуал. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Evgeniy87,
с пропилом там дрянь получалась: компоновка платы позволяет пропилить только слот 4х.
Во втором - мешает батарейка, в третьем - какой-то непонятный разъем сразу за нормальным слотом.
В принципе, да. Согласен. Пилить слот удобнее. Но мне хотелось проверить систему до того, как переносить куда-нибудь батарейку: все-таки возни много.
А так - ценой видеокарты, которую не так уж и жалко, я проверил, что все заведется и будет работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Herod писал(а):
Хотя я боюсь, что дрова nVidia определяют чипсеты, на которых они будут включать SLI

Может сейчас уже поменяли, но помню историю со SLI на 975X чипсете, там SLI работал токо на дровах, что вышли до появления чипсета.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Rexcor Тогда интересно. Надо будет попробовать на однослотовых системах охлаждения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Ленинград - NYC
Фото: 17
Herod
..Слона то я и не приметил...
С батарейкой ясно - её можно и на гибких контактах "вывесить" подальше (я так делал с одной платой на SocketA, потому что там из-за корпуса батарейки невозможно было ничего установить в последний слот pci) или перепаять на заднюю сторону платы (неудобно, но пару раз встречал такое решение).
А вот что с третьим делать, не очень знаю. До флэшки, вроде бы, не дотянется. Разъёма я там на фотографии не увидел, увидел какую-то мелкую микруху. Если она не слишком высокая, то может хватить нескольких лёгких движений напильником по разъёму на видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Evgeniy87 Батарейку - просто. Действительно, ее можно вынести на проводах в укромное место.
А с третьим слотом там что-то непонятное. Вот фотка побольше:
#77
Это дело тоже можно выпаять, но это уже занятие надолго. :-)
В самом левом слоте (4х) видео не заводится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Ленинград - NYC
Фото: 17
Herod
Я там вижу какие-то сатанинские джамперы - может слот просто отключён?
По поводу "непонятного разъёма" в 8x - теперь дошло. Если есть ещё карта на эксперименты, я бы мог предложить в этом слоте сделать сквозной пропил :super: и попробовать, не снося "странный разъём", запустить в нём видяху. Только на всякий случай, все контакты, которые на странный разъём попадут, надо заклеить изолентой или проложить изделие №2 на этот участок (лучше - гладкий и без смазки) - вроде там есть, за что зацепить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Evgeniy87
Боюсь, что при выполнении сквозного пропила велики шансы задеть основной разъем.
А вот вырезание по видяхам оказалось достаточно простой и безопасной процедурой.
Насчет слота 4х: он был самым удобным, и я даже сделал в нем пропил. Видео опознается и машина с ним стартует. (с него-то я и начинал)
Однако при попытке поставить драйвера и перезагрузиться, комп виснет. Со стандартными виндовыми - работает (что, разумеется, не дело)
Такая картина была как с 7600, так и с 8800. А джамперы там про другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Herod Козырный матерьяльчик... Завидую... Если не SLI так хотябы физику надо попробовать погонять если с 8*** серии видео найдёшь ... И вопросик на засыпку есть плата P5B-VM с разъёмчиком PCI-E 4 ежели карточку ATI укоротить заработает? И будет ли CF неравнобокий работать? Дашь добро - попробую... :tooth:

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
ASDAVD,
Насчет карт 8*** серии я еще посмотрю: скоро будут новые топы, и можно будет апгрейдить систему в профиле. Так что карточки высвободятся.
Насчет PCI-E 4x и карточки ATI - теоретически должно заработать. Но у меня, в системе про которую заметка, в слоте 4х видео как следует не завелось.
Возможно, будет безопаснее и проще отпилить заднюю стенку слота - чтобы попробовать. В наше время матери стоят дешевле хорошего видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
лутше бы слот открытым сделал

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
У материнки Socket LGA771 x2 - как туда вошел 6700? В статистике марка Xeon нормально отображаются, тестил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
P.tec
Там сидят две штуки Xeon 5150. Почему Марк решил обозвать его 6700 я и сам не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Magnitogorsk
Ребят а если пропилить слот Х1 и вставить туда 9500 GT для обработки физики а штатную 4850 для обработки графики получится ?
Какие подводные камни могут быть? Любой чипсет поддерживает такое (у меня 965)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
andreg,
Первый отозвавший утверждает, что нечто подобное кому-то уже удавалось.
С другой стороны, лично у меня видео не завелось в слоте 4х. Так что, наверное, все дело в чипсете/матери.
Но вообще, почему бы и не попробовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Откуда: г. Таганрог
Материал интересный, правда с видюшкой как то грубовато получилось :tooth: , но по другому в этом случае никак в общем то...
Только вот че то я не понял - что там за слотик ЗА слотом 8х? На вид обычный 1х, только вот для чего он ЗА слотом :insane: ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan