Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Обсуждение статьи
http://people.overclockers.ru/Lanzmelao/record7
вышла вторая часть статьи
http://people.overclockers.ru/Lanzmelao/record9


Последний раз редактировалось Lanz Melao 01.05.2009 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
eXtreme Audio, Extreme Music, Extreme Gamer - нет таких звуковых карт - все эти модели X-Fi называются Xtreme XXX

В единственном месте - подписи к картинке написано почти правильно, но всё портит Creative Sound Balster


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
имхо, за такую цену - деньги на ветер!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
цена конечно высоковата.
я думаю брать PCI версию она у нас 700-900 руб стоит(ОЕМ правда)
а звук реально лутше чем встроенный HD???
а чип сильно греется?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Да, звук детальнее, чётче, особенно в наушниках. Чем лучше колонки, тем больше разницу услышишь. Хотя согласен, таких денег не стоит.
Чип не греется.
А 900р это очень дёшево, я скока смотрел, даже в докризисные времена дешевле 1300р за ОЕМ не было нигде. Audigy SE 800р стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Данная подделка вообще не рекамендована к покупке! Не нужен еах - взял бы м-аудио. Либо настоящий Хфай.
Цитата:
XtremeAudio. Плата SB0790.
Обновленная версия Live! 7.1 24bit. Нововведения заключаются в новом виде панели управления (копирует Entertainment Mode настоящих X-Fi), новых алгоритмах CMSS, EAX 4.0 (Live! поддерживает 3.0) и добавлении Crystalizer. Качество звучания всех этих эффектов отличается от аналогов в полноценных X-Fi в худшую сторону. К тому же выполняет все расчеты центральный процессор, как на встроенном звуке. Данная карта настоятельно не рекомендуется к приобретению.

- XtremeAudio PCI-Express. Плата SB1040.
Имеет те же особенности, что и вариант для слота PCI, но использует менее качественный ЦАП. Взамен является единственной картой Creative со стандартным выходом 7.1 (4 стереовыхода) и цифровым оптическим входом на самой карте.

Короче разводит креатив лохов на бабки :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
аффтар один из таких.
Lanz Melao писал(а):
Да, звук детальнее, чётче, особенно в наушниках.

хахахахаххахаха в сравнении со встроенным говнокодеком????
а ты пробовал связку из любой аудиофильской M-Audio или ESI ну или Emu на худой конец с любыми наушниками хотя бы типа Beyerdynamic 660, 770, 880 или 990 или Sennheiser выше пятисотых?

Mihailo писал(а):
Короче разводит креатив лохов на бабки Sad

+1

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Монтенегро
Crystalizer помогает восстановить качество на сжатых аудиозаписях - поднимает урезанные басы, голос и некоторые инструменты, делая звучание краше (краше, но не лучше, чем Audio CD, маркетологи явно загнули палку). В принципе, он делает то же самое, что можно сделать на эквалайзере-неа, эквалайзером такого не сделаешь, там используется технология добавления гармоник, которые по идее должны частично закрывать частотную неполноценность от конвертации в мп3.

Лучше наверное было брать аудигу се, стоит меньше, а играет так же...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Да это просто старая добрая SB Live 24bit переименованная с поддержкой EAX 4й кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Цитата:
Субъективно Extreme Audio играет детальнее и чище встроеного HDA-кодека Realtek ALC889A (разница заметна сразу). Фонового шума в наушниках не слышно даже на максимальной громкости, а сама громкость выходного сигнала гораздо больше, её хватит чтобы раскачать даже мощные наушники.

Ну незнаю, не слушал, но судя по характеристикам она хуже встроенного кодека, коаксиального выхода нет, поэтому думаю такие деньги за неё платить бесмысленно. По поводу прибавки в тестах - любая дискретная карточка разгружает процессор, по сравнению со встроенной.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
SpEcT@tor писал(а):
Ну незнаю, не слушал, но судя по характеристикам она хуже встроенного кодека, коаксиального выхода нет, поэтому думаю такие деньги за неё платить бесмысленно.

Я слушал в музыке намного лучше встроенной .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Монтенегро
Хуже встроенной уже и придумать сложно... Хотя главное чтобы устраивало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
MaD!CaT
А кодек встроенной Realtek ALC889A ? Из встроенных кодеков характеристики только у него лучше этой звуковой карты(не считая тех что вставляются отдельной платой). У меня такой, на максимальной громкости искажений нет (акустика хорошая, если были бы сразу заметно стало). Даже если и лучше, я всё равно никогда её не куплю, вряд ли она намного лучше, тем более встроенная бесплатная, а за эту отвалить надо бабла котлету, причём немало, лучше подкопить и купить что-нибудь получше, что будет оправдывать свою цену.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
iliapan писал(а):
хахахахаххахаха в сравнении со встроенным [censored]????

И чё? у меня спросили - я ответил.

SpEcT@tor писал(а):
коаксиального выхода нет

а что это за выход? для чего он?

SpEcT@tor писал(а):
По поводу прибавки в тестах - любая дискретная карточка разгружает процессор, по сравнению со встроенной.

просто некоторые пишут (встречал), что Xtreme audio проц грузит (обработка программная) и в играх производительность падает
а у меня не грузит и прибавка даже есть)

SpEcT@tor писал(а):
Из встроенных кодеков характеристики только у него лучше этой звуковой карты

пишут что на втроенных HD сигнал/шум 106 дБ, хотя на моей Xtreme Audio при 104 и значительно более громком выходном сигнале фонового шума не слышно

SpEcT@tor писал(а):
У меня такой, на максимальной громкости искажений нет

у меня тоже искажений нет (искажения на усилителях и колонках на большой громкости), но звучание на дикретной детальнее

SpEcT@tor писал(а):
лучше подкопить и купить что-нибудь получше, что будет оправдывать свою цену

согласен карта слишком дорога, но для меня это был как бы подарок. завышенная цена - за retail и большее число выходов. ОЕМ PCI версия была на ~600р дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Lanz Melao писал(а):
SpEcT@tor писал(а):
коаксиального выхода нет

а что это за выход? для чего он?

Тоже цифровой, как и оптический, (на материнских платах обычно рядом с оптическим выходом, оранжевого цвета)
Lanz Melao писал(а):
просто некоторые пишут (встречал), что Xtreme audio проц грузит и в играх производительность падает
а у меня не грузит и прибавка даже есть)

Да, правильно пишут, они больше грузят процессор, чем старшие модели где есть звуковой чип X-Fi (на этой модели его нет), но всё равно меньше, чем встроенные кодеки.
С остальным согласен, такое может быть (характеристики иногда имеют мало общего с реальностью), мне сложно судить я её не слушал, но в основном отзывы такие же.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Питер
iliapan писал(а):
хахахахаххахаха в сравнении со встроенным [censored]????а ты пробовал связку из любой аудиофильской M-Audio или ESI ну или Emu на худой конец с любыми наушниками хотя бы типа Beyerdynamic 660, 770, 880 или 990 или Sennheiser выше пятисотых?

Вот только давайте не будем сравнивать хай-фай с хорошим пользовательским звуком!?

_________________
Загавариваю компьютеры от вирусов, привораживаю разгон.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Lanz Melao писал(а):
пишут что на втроенных HD сигнал/шум 106 дБ

SpEcT@tor писал(а):
Из встроенных кодеков характеристики только у него лучше этой звуковой карты

Не надо путать теплое с мягким. Одно дело - какие-то паспортные хар-ки самого кодека, измеренные (?) в идеальных условиях. Совсем другое дело - реальные показатели готового продукта. Креатив указывает параметры всей карты. А вот что получается на выходе из материнки никто из их производителей гарантировать не возмется. Это можно либо самому померять (уже купив) либо в хорошем обзоре поглядеть. Вот 3 теста разных материнок с этим чудным 899:
http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/ ... lc889a.htm
http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/ ... lc889a.htm
http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/ ... lc889a.htm
Как нетрудно заметить, встроенный звук даже на 899 - полнейший отстой.
SpEcT@tor писал(а):
не считая тех что вставляются отдельной платой

А тут когда как. ASUS отдельные платки почти всегда делает на кодеках ADI. Как результат - они гораздо хуже реалтеков на самой материнке. А вот у MSI отдельные платки последних лет - это XtremeAudio со всеми потрохами.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
4e_alex писал(а):
Креатив указывает параметры всей карты. А вот что получается на выходе из материнки никто из их производителей гарантировать не возмется.

Я уже писал что характеристики иногда имеют мало общего с реальностью. Изготовители не каждую звуковую карту тестируют отдельно, так что реальные характеристики тоже могут существенно отличаться.
4e_alex писал(а):
Как нетрудно заметить, встроенный звук даже на 899 - полнейший отстой

Я этого не увидел, учитывая что встроенный звук условно бесплатен, а отдельные звуковые карты надо приобретать за деньги. Вот тут в конце страницы измерение характеристик карт:
http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
Я не спорю что встроенные топовые кодеки лучше, чем отдельные звуковые карты, но времена когда любая современная отдельная звуковая карта в любом случае была лучше встроенной времени давно прошли. Думаю не целесообразно платить за небольшое увеличение качества звука, такую цену я уже писал:
SpEcT@tor писал(а):
лучше подкопить и купить что-нибудь получше, что будет более оправдывать свою цену.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
SpEcT@tor писал(а):
Я уже писал что характеристики иногда имеют мало общего с реальностью. Изготовители не каждую звуковую карту тестируют отдельно, так что реальные характеристики тоже могут существенно отличаться.

Разные экземпляры, если это не брак, будут иметь одни и те же параметры.

SpEcT@tor писал(а):
времена когда любая современная отдельная звуковая карта в любом случае была лучше встроенной времени давно прошли

Ты глубоко ошибаешься. Если это не карта 10-летней давности и не low-end, то она однозначно лучше любого кодека.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
4e_alex писал(а):
Разные экземпляры, если это не брак, будут иметь одни и те же параметры.

Невозможно найти два полностью по характеристикам диода, резистора, конденсатора.
4e_alex писал(а):
Ты глубоко ошибаешься. Если это не карта 10-летней давности и не low-end, то она однозначно лучше любого кодека.
Ага, вот именно - если (я и подразумевал современные, у меня есть ISA Sounblaster 16 стоит везде громкость поставить на максимум услышишь автоматную очередь - такие сильные наводки и скажения). Я это написал только из-за этого
4e_alex писал(а):
встроенный звук даже на 899 - полнейший отстой.
за 150 р уж точно звук не лучше.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan