Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Обсуждение статьи
http://people.overclockers.ru/Lanzmelao/record7
вышла вторая часть статьи
http://people.overclockers.ru/Lanzmelao/record9


Последний раз редактировалось Lanz Melao 01.05.2009 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
SpEcT@tor писал(а):
Невозможно найти два полностью по характеристикам диода, резистора, конденсатора.

Как бы там ни было, еще никто не сталкивался с ситуацией, чтобы параметры разных экземплятров одной ЗК отличались больше, чем погрешность измерений. Собственно и в материнках то же самое. Одна и та же материнка будет иметь всегда одни и те же параметры. А вот один кодек на разных материнках - нет. И никогда на выходе материнки не будет даже близко того, что заявил производитель кодека для идеальных условий. На ЗК то параметры выхода отличаются от паспортных на ЦАП. А на материнке тем более, т.к. звук напаивают в качестве бесплатного бонуса, где место осталось.
SpEcT@tor писал(а):
за 150 р уж точно звук не лучше

Мне уже надоела подобная аргументация. Так можно дорассуждаться, что можно жить хоть в канализационном коллекторе, тепло и бесплатно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
4e_alex писал(а):
Собственно и в материнках то же самое. Одна и та же материнка будет иметь всегда одни и те же параметры. А вот один кодек на разных материнках - нет. И никогда на выходе материнки не будет даже близко того, что заявил производитель кодека для идеальных условий.

Врядли. Ты производишь кодеки? С чего ты взял что характеристики меряют при идеальных условиях? Звук не идёт в качестве бонуса, это стандарт.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
На счёт встроенных , я ещё не одной материнки не видел , где звук по качеству хотя б сравним со старой SB Live не говоря уже об остальных более новых... Надо не на характеристики смотреть , которые пишут производители , а реально слушать и сравнивать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
4e_alex писал(а):
Ты глубоко ошибаешься. Если это не карта 10-летней давности и не low-end, то она однозначно лучше любого кодека.

Мне тоже такие аргументы надоели, по-твоему можно дорассуждаться до того что в сравнении с Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro встроенные кодеки одназначно отстой. Я даже не спорил с тобой, но ты в каждом сообщении пытаешься мне доказать что встроенные кодеки отстой. Ненадо. Я и сам это знаю. Но на свою условную бесплатность это неплохо. Если хочешь ещё какие аргументы привести пиши в личку, не будем флудить в теме.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
SpEcT@tor писал(а):
С чего ты взял что характеристики меряют при идеальных условиях?

Ты не читаешь моих постов совсем? С того, что для 889 реалтеком заявлен SNR 108. Но из трех материнок с ним только одна показала 93 (это даже меньше 96, предела 16-для разрядного режима, от гордого названия High Definition Audio одно название только), две другие вообще умудрились выдать 83 и 76. Как-то специально метиринки не выбирал.
SpEcT@tor писал(а):
Звук не идёт в качестве бонуса, это стандарт

Стандартный бонус :). Сути не меняет, вкорячивают его как придется, а не как лучше. Кодеки на внешних платах тут неплохо себя могли бы показать. Вот только, как я уже писал ранее, обычно этим занимаются MSI и ASUS. У ASUS часто там стоят ADI, которые сами по себе хлам еще тот, даже в сравнении с другими кодеками. А у MSI это просто перемаркированные креативы без топовых аппаратных APU (Audigy SE, XtremeAudio). Но даже идеальная разводка на отдельной плате (и даже во внешней коробке) все равно не выдаст паспортных параметров кодека.
Добавлено спустя 4 минуты, 16 секунд
SpEcT@tor писал(а):
по-твоему можно дорассуждаться до того что в сравнении с Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro встроенные кодеки одназначно отстой

В профиль посмотрел? Молодчина :). Хотя сам я не люблю, когда обсуждение переходит в плоскость того, что у кого установлено. А рассуждать тут в действительности нечего, в сравнении с EP они просто нереальный отстой. Я же говорю, что и в сравнении с в разы более дешевыми картами они все равно отстой.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Россия, Саратов
а вот тем кому не актуален Pci-e берут CL SB "Audigy SE" или Live! 24bit - ставят на них драйверпак от Даниэля Каваками и получают на выходе X-Fi XA - со всеми рабочими фишками последней :) и затрат то на 600-900р :)

_________________
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Цитата:
Ты глубоко ошибаешься. Если это не карта 10-летней давности и не low-end, то она однозначно лучше любого кодека.

Не стоит быть столь категоричным.. Я тоже так считал когда-то, и довольно долго юзал SB Live! 5.1 (с аудиджевскими, а потом kx-дровами), который был на голову выше любых AC97 кодеков, и однозначно лучше реалтековского ALC888, с которым его пришлось сравнить..
Но встроенный звук бывает достойным.. О современных реалтеках я умолчу, но у меня на маме стоит чип AD2000b.. Я его просто как-то раз решил послушать и просто обалдел.. Вслед за чем продал свой Лив..
На базе этого чипа на более дорогих асусовских мамах в комплекте идет дискретная x-fi-образная звуковушка, и через дрова там реализуются и еаксы всякие и прочие плюшки..
Так что я считаю, что встроенный звук может быть как минимум не хуже тех же Audigy SE / Xtreme Audio..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Neibot писал(а):
дискретная x-fi-образная звуковушка,

Если ты внимательно читал обзоры , эта плата не является звуковухой , а всего лишь через неё идут аудиовыходы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Давайте расставим всё точки над i.
В Висте обо всяких ЕАХах можно забыть поэтому выкрики по поводу, что ХА напрасное вложение денег мягко говоря просто БРЕД который внушили людям.
Попробуйте найти разницу между Х-audio и Х-Gamer в Висте... Ага вот как раз X-gamer и является вложением денег вникуда. EAX R.I.P... ЕМУ УЖ ДАВНО ПОРА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
4e_alex писал(а):
Ты не читаешь моих постов совсем?

Ты видимо тоже :) . На ссылке что я указал также видно, что карта не польностью соответствует характеристикам.
4e_alex писал(а):
В профиль посмотрел?

Нет, когда возникла мысль написать это не смотрел, но когда начал печатать рнешил посмотреть что там у тебя, мне повезло и мне не пришлось печатать я скопировал :)
4e_alex писал(а):
Хотя сам я не люблю, когда обсуждение переходит в плоскость того, что у кого установлено.

Я тоже такого не люблю, защищаю встроенные кодеки не потому, что у меня сейчас такой (в марте возьму дискретную, скорее всего как у тебя если $ не подскочит ещё сильнее), а потому что если сравнить со встроенными кодеками трёх/четырёхлетней давности качество их звука ощутимо лучше.
4e_alex писал(а):
Я же говорю, что и в сравнении с в разы более дешевыми картами они все равно отстой.

А я говорю про конкретную карту, о которой статья. Одно дело когда покупаешь вместо встроенного кодека Audigy SE - разумная покупка, отличная замена встроенному звуку, другое дело карта о которой статья - деньги на ветер.
Ты можешь оставаться при своём мнении я же остаюсь при своём.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
MaD!CaT ну так тем более.. Кстати, теоретически, можно приспособить X-Fi софт для моего звука, чип ведь одинаковый, и получить практически встроенную Xtreme Audio..

Цитата:
В Висте обо всяких ЕАХах можно забыть

Alchemy :wink:

Цитата:
ХА напрасное вложение денег

Именно.. Потому что можно взять Live! 24bit или Audigy SE в три раза дешевле, поставить крякнутые дрова от XA и получить то же самое при заметно меньших затратах..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Neibot писал(а):
Не стоит быть столь категоричным.. Я тоже так считал когда-то, и довольно долго юзал SB Live! 5.1

Ну, вообще-то Live относится к категории карт 10-летней давности. К тому же Live существует в большом количестве вариантов с разными ЦАП и их обвязками, которые между собой звучат по-разному.
Neibot писал(а):
AD2000b

Страшный отстой, хуже большинства реалтеков. Прибалдел ты скорее всего от окраса его звука, проще говоря от искажений (как некоторые балдеют от искажений, которые создают лампы).
Neibot писал(а):
На базе этого чипа на более дорогих асусовских мамах в комплекте идет дискретная x-fi-образная звуковушка, и через дрова там реализуются и еаксы всякие и прочие плюшки..

Нет, она не x-fi-образная. Это обычная платка с кодеком. Просто с самой материнкой идет так называемый creative host-based openal + software и ключ его активации. Эта штука поверх почти любого кодека с его родными дровами может работать, давая ему все фишки XtremeAudio, за исключением качества самого выхода, естественно.
ilan писал(а):
Давайте расставим всё точки над i.
В Висте обо всяких ЕАХах можно забыть

Это далеко не так. Есть врапперы DS>OAL, которые для DS-приложений возвращают все к виду XP, с тем же звуком и его влиянием на производительность. http://people.overclockers.ru/4ealex/record17
У Creative это Alchemy. У C-Media (ODM ASUS) - GX. У Realtek - 3DSoundBack.
SpEcT@tor писал(а):
На ссылке что я указал также видно, что карта не польностью соответствует характеристикам

В хар-ках указаны параметры выхода. А в статье меряли выход на вход той же карты, а вход у всех X-Fi кроме EP довольно слабенький. Я мерял XtremeMusic на вход Elite Pro и 1212, THD оказался даже лучше заявленного. А вот мой тест EP на себя же - http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... output.mht Все прекрасно сходится.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Цитата:
Live относится к категории карт 10-летней давности.

С неродными дровами его звук овполне сопоставим с младшими современными картами навроде Audigy SE..

Цитата:
Страшный отстой, хуже большинства реалтеков.

Страшный отстой звучит оч даже неплохо =) Уж точно намного лучше реалтеков.. Сочные басы, четкие верхи..
Чисто субъективно - отличный звук..

Не буду спорить, но мне лично нравится.. Первый встроенный звук, который мне вообще когда-либо понравился, поскольку всю жизнь юзал исключительно дискретный звук..
Мб мы слушали на разных мамах?

Цитата:
Эта штука поверх почти любого кодека с его родными дровами может работать

Ну да, ток у меня не установилась.. Мб существуют крякнутые версии?

Цитата:
Нет, она не x-fi-образная. Это обычная платка с кодеком.

Потому и говорю x-fi-образная, как и ХА.. x-fi там и не пахнет, но надпись на звуковухе и дрова содержат именно эти три веселых буквы..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Neibot писал(а):
Ну да, ток у меня не установилась..

Бывают разные версии этой штуки, большинство напрочь залочены на какой-то один кодек в определенной материнке, на сайте гигабайта есть универсальный триал, но я не знаю, совместим ли он с ADI или только realtek.
Neibot писал(а):
Потому и говорю x-fi-образная, как и ХА.. x-fi там и не пахнет, но надпись на звуковухе и дрова содержат именно эти три веселых буквы..

У XA от X-Fi есть хотя бы аналоговый тракт :). Чего не скажешь про эти supreme fx.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
4e_alex ну так на отдельной плате разве не аналоговый тракт разведен? чип - на материнке, аналоговые выходы - на отдельной плате.. Впрочем, это только предположение..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
У supremefx нет вообще никакого чипа. Есть только кодек ADI, и он находится на этой отдельной платке. Кроме него там только разъемы и кучка конденсаторов. У XA есть DSP (хоть это и не 20K, но всяко лучше, чем вообще ничего) и отдельные ЦАП с АЦП.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Цитата:
У XA есть DSP

И толку, если вся обработка звука программная..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
А ты без него как минимум не подключишь I2S-ЦАП к шине PCI :). Ну и нормальный DMA-режим все-таки есть, музыка не будет заикаться когда ты повесишь на проц кодирование видео. В играх обработка будет программная, но карта и не позиционируется как игровая (хотя по своим алгоритмам она все равно на голову выше любых кодеков).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
У меня встроенный звук на ALC889. Звучит действительно хуже любого лайва\аудиги. Разнца наиболее отчетливо проявляется в количестве и качестве НЧ в наушниках. Разница ОЧЕНЬ заметна. Сейчас у меня вобще Aureal Vortex стоит. Звучит также лучше ччем 889.

Насчет того что Xtreme Audio = live24bit. Не стоит так писать. В общем это одно и тоже, но разводка то разная, к томуже гдето возможно улучшили\ухудшили обвязку.
Но в целом верно то, что выгодней просто купить live 24bit.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: МОСКВА
sauronru писал(а):
а вот тем кому не актуален Pci-e берут CL SB "Audigy SE" или Live! 24bit - ставят на них драйверпак от Даниэля Каваками и получают на выходе X-Fi XA - со всеми рабочими фишками последней :) и затрат то на 600-900р :)


Спасибо за совет! А я мозг парил, то, что купил не SB X-Fi Xtreme Audio а SB Audigy SE а на самом деле всё правильно сделал!!!
#77


#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan