Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Москва - Брянск
Да Вы, батенька, кхм, оригинал. Если уж тестили проц, так зачем было установки видео на полную выкручивать? Вот зашел я посмотреть: а как влияет HT на производительность, а приходится читать про видеокарту. Оставьте тесты в 800x600, остальное, IMHO, ни к чему.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
Gunslinger77 писал(а):
Учитывая тормознутость Висты и 7...

на такой-то системе? тормознутость? а вы ни с чем не путаете?
а то, что многопоточность в ХР для самой же системы работает далеко не так гладко, как в той же "тормознутой" висте, вы не учли?

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Russia
Ugol писал(а):
Да Вы, батенька, кхм, оригинал. Если уж тестили проц, так зачем было установки видео на полную выкручивать? Вот зашел я посмотреть: а как влияет HT на производительность, а приходится читать про видеокарту. Оставьте тесты в 800x600, остальное, IMHO, ни к чему.

А вы часто играете в разрешении 800х600 ? Я сомневаюсь. Так зачем тогда тестировать ситуацию, которой на практике не быват? Это уже синтетика какая то получится. Если дорогой проц берётся в геймерский комп, то это делается по простым мотивам - игра при хорошем разрешении и максимальных настройках качества графики с обеспечением играбельного FPS. Проц в таком случае вносит меньший вклад, чем более быстрая видеокарта.
Так что автор всё тестил правильно.
Людям прежде всего хочется видеть реальную картину, в реальных разрешениях, что при этом получается - читаем выводы в конце статьи. Проза такова - деньги выгоднее вложить в более дорогое видео, не переплачивая за чрезмерно завышенную цену топового проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Germany
DawnKiller писал(а):
деньги выгоднее вложить в более дорогое видео, не переплачивая за чрезмерно завышенную цену топового проца

да он ещё и не топовый к томуже.. а стоит бешеные деньги.. 2 видяхи купить можно:)

_________________
|i5-2500k|ASUS_Maximus_IV_Gene|Gskill1333(7-7-7-21-2T;1.55V)|EVGA_GTX670|COUGAR_S700|C300_256GB+2TB|Samsung_LEDTV_1080p|Windows7x64Ultimate|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
warprof_F2 писал(а):
Athlon XP
При чём здесь Athlon XP?
Ugol писал(а):
Если уж тестили проц, так зачем было установки видео на полную выкручивать?
установки видео - разрешение, сглаживание и аф?
michael_zloi писал(а):
многопоточность в ХР для самой же системы работает далеко не так гладко
но XP работает быстрее чем Vista.
DawnKiller писал(а):
дорогой проц берётся в геймерский комп
чтобы при смене видюхи игры не упирались в него :)
DawnKiller писал(а):
деньги выгоднее вложить в более дорогое видео
которое устареет быстрее, чем процессор
DawnKiller писал(а):
чрезмерно завышенную цену топового проца
920 самый младший в линейке (правда в флагманской) + разгон до 975 i7 :P

ПС жду 360гтх, а потом когда она подешевеет до 7000р.

_________________
~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
vipeRzz_91
для полноты картины добавь плиз настойки тестовой системы по шаблону:
CPU=BCLK*x
Uncore=BCLK*x
DDR=BCLK*x CL-RCD-RP-RAS
QPI=BCLK*x

ну и собственные иследования HT vs HT=OFF:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 30#6218830


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Factotum писал(а):
собственные иследования HT vs HT=OFF

Синтетика синтетикой, вы реальные приложения протестируйте :)

_________________
~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
vipeRzz_91 писал(а):
вы реальные приложения протестируйте
ну там как раз все реальное, за исключением wPrime. по играм были графики (удалил после реплик некоторых выпендрежников с оверов :) ). в играх - действительно прирост от НТ очень маленький, а в играх на старых движках типо того дже CTALKER CS НТ проигрывает тем же настройкам без НТ :)
вообще применение НТ однозначно - коддинг, архивирование и прочая математика. в игрулях от НТ спрос как с козла малока :)

_________________
Do not cross


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Factotum писал(а):
вообще применение НТ однозначно - коддинг, архивирование и прочая математика. в игрулях от НТ спрос как с козла малока

Что и требовалось доказать. Сделали бы HT динамически отключаемой, для тех же игр это было бы актуально.

_________________
~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
vipeRzz_91 писал(а):
Сделали бы HT динамически отключаемой
ну скажем мне НТ не мешает, хотя не всем везет с Ci7...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
drugol писал(а):
Имхо, идиотизм - тестировать восьмипоточный четырехъядерный процессор под XP. Ну не умеет она с такими камнями адекватно работать...

полностью согласен. сам недавно занимался вопросом выбора операциооныой систесы под ай7(задачи 3d рендеринг, потожоп и т.д).остановился на server 2003 x64 -разница между вистой и хр в дюбых их модификациях очень заметная. так что советую для тестирования разных видов задач подбирать адекватные опер системы. ну кто при работе будет сидеть на хр, причем как я понял х86? а статья имхо, о smt только в играх,
vipeRzz_91 писал(а):
и кое-где еще
притянуто за уши. в целом хорошая статья.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
speedway_2 писал(а):
имхо, о smt только в играх

Неигровые тесты были приведены для примера, что оптимизированный под многопоточность софт получает ощутимые преимущества от HT, в отличие от большинства игр, толком не умеющих использовать даже три ядра. От HT они научаться ускоряться (весьма неплохо ведет себя Lost Planet +21%, однако только 2я сцена и в разрешении 800*600) если будут хорошо загружать более 4 ядер, однако до этого светлого момента еще успеет смениться мнооого поколений видеокарт :wink:
speedway_2 писал(а):
статья имхо, о smt только в играх

Для большинства домашних систем это самые тяжелые задачи :roll:
Factotum писал(а):
мне НТ не мешает

HT существенно увеличивает рабочую температуру проца.

_________________
~


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
в играх от smt пользы действительно 0(пока), в любом случае в новых виндосах распаралеливание организовано лучше и вполне возможно что в них и в играх фпс прирастет. к слову так как играми интересуюсь, но не сильно, то протестил пока всего 2 винды. запомнились результаты в cinebenchr10 в висте х86 16500+ , а в сервере 20000+. кстати вот прога более приближеная к реальным боевым действиям в 3де - http://randomcontrol.com/index.php?opti ... &benchid=1. на этом сайте она к сожалению не известна..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Статья "Процессорозависимость GTX260. Метод разгона." http://people.overclockers.ru/vipeRzz_91/record6. Камушек еще послужит :)

_________________
~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Спасибо за большую работу. Выходит, что гнать i7 вообще смысла нет, тем более в разрешениях 1920*1200/1080. Жаль, Phenoma II нет, но думаю, у него тоже самое, только выражено чуть меньше.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2008
Откуда: К-на-А
очень интересно, спасибо, особенно доходчивы последние графики. В 800*600 никто не играет и не работает с такими системами, а вот 1024*768 еще сидят, но там повсему линейно все и смысл ясен.

_________________
私は猫。


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Димитровград
vipeRzz_91 а почему у тебя только два канала памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
step&ka, у меня 2 планки памяти.

_________________
~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Димитровград
vipeRzz_91 вроде 3 должно быть! или ты забил на это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
step&ka, x58 может и с 2 работать, третью куплю когда будет не хватать 4 гигов оперативки.

_________________
~


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan