Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 160 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Обсуждаем статейки и записи))
Дешево и сердито: GIGABYTE GA-MA74GM-S2
Первые впечатления от ASUS M2N68-AM
Влияние NB, HT и памяти на процессорах K10. Часть первая - основные бенчмарки с http://www.hwbot.org
Влияние NB, HT и памяти на процессорах K10. Часть вторая - игры.
Небольшое пособие по разгону процессоров AM2 сокета
Заметка о разгоне Phenom II X2 555 Black Edition
Заметка о разгоне AMD Phenom™ II X6 1055T
Заметка о разгоне AMD Sempron 145


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 14.07.2010 20:36, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
вота))
Влияние NB, HT и памяти на процессорах K10. Часть вторая - игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
C_i_t_r_u_s писал(а):
вота))Влияние NB, HT и памяти на процессорах K10. Часть вторая - игры.

що сказать,интерестно,спасибо за работу :up: :beer:
Добавлено спустя 2 минуты, 50 секунд
Цитата:
Тайминги памяти
1200с5 - 1200МГц 5-5-5-5

может 15??

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Monk0306 писал(а):
що сказать,интерестно,спасибо за работу

:beer: :beer: :beer:
С прошедшей Днюхой кста :beer: :beer: :beer:

Monk0306 писал(а):
может 15??

нет, именно 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
C_i_t_r_u_s спасибо

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Новосибирск
Отличная статья - автору респеки! :up: :beer:
По поводу тестирования кризиса могу сказать - процессорозависимость у HD4850 небольшая - ей хватило в кризисе и неразогнанного проца, разгон тут ничего не исправит, а вот я тестил свою GTX260 с квадом на номинале в режиме AA4 максимальное качество и с разогнаным квадом до 3.2 Ггц в 1024*768 (больше монитора нет). Так вот без разгона минимальный фпс был 22.5, а с разгоном 33, притом максимальный стал больше всего на 3, а средний не изменился. Так что тут процессорозависимость играет роль.

_________________
ОДИН ПУТЬ - ОДНА ЦЕЛЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Хороший такой тест показательный. Но большинству людей было бы интереснее был бы там PhenomII.
И еще бы неплохо если бы AM3. )

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
<TopUpdate>
ну на счет феника 2, я согласен. просто нету пока что возможности с ним бенчи проводить. деньги нужны.
а на счет ам3, имхо рано пока на ддр3 прыгать, если брать мать на ам3 и память ддр3, то только после выхода матерей на чипсетах 8**.
Добавлено спустя 2 минуты, 3 секунды
WinDiesel :beer:
да я бы хотел помучать такое с видяшками двухчиповыми, как там повела бы система. но опять же нет возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
C_i_t_r_u_s писал(а):
нет, именно 5

это физически возможно? Может, есть смысл не указывать его вовсе? Да и на результат он влияет слабо, десятые доли процента, а часто - только сотые, имхо.
Любопытства ради, если он равен 6 или 18, наблюдается ли какая-нибудь разница?? имхо, при 6 - разницы нет (по сравнению с 5), при 18 - порядка десятых, сотых долей процента должно быть
Вроде по этому таймингу были исследования, с примерно таким выводом: материнки позволяют выставить что угодно, а потом самостоятельно перерасчитывают его из других. Остается надеяться, что при пересчете выберется минимально необходимое значение.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
C_i_t_r_u_s
Спасибо тебе за статью. :beer:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
KrAzY писал(а):
это физически возможно? Может, есть смысл не указывать его вовсе? Да и на результат он влияет слабо, десятые доли процента, а часто - только сотые, имхо.

возможно, ведь во время бенчей от него польза хоть и мизерная, но есть.
KrAzY писал(а):
Любопытства ради, если он равен 6 или 18, наблюдается ли какая-нибудь разница?? имхо, при 6 - разницы нет (по сравнению с 5), при 18 - порядка десятых, сотых долей процента должно быть

да маленькая разница, просто он там не один такой низкий был, там еще второстепенный тайминги местами были ниже. всех их указывать не стал.
KrAzY писал(а):
Вроде по этому таймингу были исследования, с примерно таким выводом: материнки позволяют выставить что угодно, а потом самостоятельно перерасчитывают его из других. Остается надеяться, что при пересчете выберется минимально необходимое значение.

ну такое может на интеле тока, на амд скока позволяет контроллер стока втыкаешь. я бы сказал что материнка еще ограничивает возможности по таймингам, из винды можно еще меньше выставлять. а так эти тайминги пашут реально, я как бенчер уже знаю что от них польза в суперпыхе и прочих таких тестах есть. а значит работают.
SATelit
:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
C_i_t_r_u_s
Цитата:
я как бенчер уже знаю что от них польза в суперпыхе и прочих таких тестах есть. а значит работают.

Ну и что? Сильно пыхает? в тестах игр опять кроме мышиной возни ничего не увидел. DDR2-1200? Попробуй ещё найти память которая так заработает!... Но всё это бестолку - престарелая Кора все равно быстрее даже с двумя ядрами. Ради чего спрашивается возился, а, C_i_t_r_u_s?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
ilan писал(а):
Но всё это бестолку - престарелая Кора все равно быстрее даже с двумя ядрами. Ради чего спрашивается возился, а,

Ну не везде (кора в архивировании, бздых делает). :wink:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Димитровград
C_i_t_r_u_s Спасибо за статью теперь знаю,что теряю! Влияние НТ мизерно-следовательно не стоит тратиться на новую материнку!

SATelit писал(а):
Ну не везде (кора в архивировании, бздых делает).

а в кодировании видео тем более!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
SATelit
step&ka
Я пока поиграюсь, а вы с вумным видом сначала видеокадируйте, а потом архивируйте - ведь это так быстро на Фенах... :haha: :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Димитровград
ilan не думаю что ты обгонишь трех ядерники в оптимизированных под многоядерники играх! :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
step&ka
Я даже соревноваться не собираюсь. GTA4 за игру которую МастХэв вообще не считаю. В остальных играх - феном ХЗ нервно покуривает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
ilan писал(а):
DDR2-1200? Попробуй ещё найти память которая так заработает!...

кому надо тот найдет. а тестилось 1200 для того чтобы показать какая польза вообще от памяти и стоит ли бабло тратить на скоростную или нет.
ilan писал(а):
Но всё это бестолку - престарелая Кора все равно быстрее даже с двумя ядрами.

а с этим уже поспорить можно
http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml
например как там тестили с фениками, видяшка одна и таже, что у меня что у чела в статье, настройки у меня максимальные почти везде. и если поглядеть то мой феник тестируемы вставляет по самые гланды вулфикам, так что кора и подавно с..
ilan писал(а):
Ради чего спрашивается возился, а, C_i_t_r_u_s?

а возился ради владельцев феников и феников 2, для того чтобы они осозновали что на производительность не только частота проца влияет, но и другие вещи. тем более разгон КП на феноме 2 более чем актуален.
step&ka писал(а):
Спасибо за статью теперь знаю,что теряю!

всегда рад потрудиться на благо пользователей платформ АМД
step&ka писал(а):
Влияние НТ мизерно-следовательно не стоит тратиться на новую материнку!

ну на матери держащей новую НТ, снижение с 1.8ГГц до 1.2ГГц практически ничего не дало. + есть еще какая то байда под названием битность НТ, у себя на матери во время тестирования я такого не видел в биосе, но видел на гигах. все наверное знаю, что чем больше битность, тем лучше. да и просто надо будет как-нить протестить старую ам2 с ам2+, но уже с феником 2 наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Димитровград
C_i_t_r_u_s у меня мать предел работы НТ в разгоне 1240.

C_i_t_r_u_s писал(а):
+ есть еще какая то байда под названием битность НТ, у себя на матери во время тестирования я такого не видел в биосе, но видел на гигах

Открывается на моей матери,да и наверное на всех гигабайтах, после нажатия ctrl+f1- там какая то ширина 0т 8 до 16 бит. еще видел это самое на стророй матери биостар ам2,там она была вполне открыта!
Как то пробовал менять с 16 на 8-производительность падала на глазах(загрузка ос,игр и вообще на всем сказывалось сильно)!

после нажатия ctrl+f1 открывались еще какие-то настройки НТ,но я не стал их трогать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
вот именно эта вещь там где 16 и 8 бит, будем думать что по умолчанию на всех мамках битность выбирается максимальная))

step&ka писал(а):
у меня мать предел работы НТ в разгоне 1240.

предел именно у матери больше, погляди тут мои резалты, там и с к8 и с к10 по шине 270-275 в итоге НТ около 1350МГц
то что у тебя меньше вышло ничего страшного, у меня есть небольшое предположение, что на разгон очень хорошо влияет память. и именно за счет нее у меня так процы летают все время и любые абсолютно.
я бы конечно помучал бы матери на ам2 и ам2+ с процами под них же на зависимость разгона от бренда и модели памяти, но нету такой возможности. с неба она не сыпится. если бы только кто-то давал на время протестить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
C_i_t_r_u_s
Цитата:
например как там тестили с фениками, видяшка одна и таже, что у меня что у чела в статье, настройки у меня максимальные почти везде. и если поглядеть то мой феник тестируемы вставляет по самые гланды вулфикам, так что кора и подавно с..

И куда ты интересно смотрел? Там слив по минимальному фпс везде. Видим только-то что хотим видеть?

http://www.overclockers.com.ua/cpu/amd- ... 550/?print
Вот где место первым фенам - на помойке им место! Даже 2мб Аллендейлу сливают... Что уж говорить о чём либо другом... Фанатейте по какашке и дальше...
:haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 160 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan