Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 160 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Обсуждаем статейки и записи))
Дешево и сердито: GIGABYTE GA-MA74GM-S2
Первые впечатления от ASUS M2N68-AM
Влияние NB, HT и памяти на процессорах K10. Часть первая - основные бенчмарки с http://www.hwbot.org
Влияние NB, HT и памяти на процессорах K10. Часть вторая - игры.
Небольшое пособие по разгону процессоров AM2 сокета
Заметка о разгоне Phenom II X2 555 Black Edition
Заметка о разгоне AMD Phenom™ II X6 1055T
Заметка о разгоне AMD Sempron 145


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 14.07.2010 20:36, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Уфа
Master_Rak
спасибо большое :beer:
на каких материнских платах ты пробовал гнать свой процессор?
просто я чисто на АМД сижу 10 лет уже, и знаю их капризы хорошо и может чем помог бы.
просто у нас в городе все кто брал 1055-ые кто отписывался из знакомых у всех без проблем 300 брали.

_________________
Citrus где то рядом))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
4ihpblh писал(а):
на каких материнских платах ты пробовал гнать свой процессор?

1) Gigabyte GA-MA790FXT-UD5H (272MHz max)
2) Gigabyte GA-890FXA-UD7 (270MHz max)
3) MSI 890FXA-GD70 (270MHz max)
4) Asus M4A87TD Evo (270MHz* max)
* есть интересный эффект падения производительности так что предельная стабильная частота 245MHz :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: 134340 Pluto
Фото: 3
C_i_t_r_u_s
наставник по разгону у тебя классный! ;-)

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=979451
SALE: Планшет Asus T100TA 32Gb, Платформа Zotac ZBOX MA-320-BE, радиатор Coolgate 240/60.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Уфа
Master_Rak писал(а):
1) Gigabyte GA-MA790FXT-UD5H (272MHz max)2) Gigabyte GA-890FXA-UD7 (270MHz max)3) MSI 890FXA-GD70 (270MHz max)4) Asus M4A87TD Evo (270MHz* max)

нехилые мамки :slobber:
на матери то не пожалуешься даже, тем более у 8** серии то наоборот больше биос заточен под х6 должен быть. система охлаждения на поиск максимальной шины не влияет толком.
могу предположить какую-либо не идеальную совместимость материнских плат с оперативной памятью, такое у амд есть. попробуйте просто обычные бюджетные хуниксы 2*2Гб например, а не брендовые оверские киты. у знакомого в команде (Russian Overs Team) как раз по шине стопорилось 250 стабильно и после 265 не грузилось чисто из-за того что была не подходящая так сказать память, поменял память и взяло 300 легко и спокойно. мамка у него 790xt ud4p была.
еще есть одна фишка по разгону по шине, там же несколько делителей памяти у системы, иногда при некоторых из них система просто не хочет работать никак, ток сброс биоса помогает ну или если сама мамка автоматом сообразит и сама скинет. попробуйте поперебирать делители памяти.
еще бывает у амд такие глюки когда при одном бренде этот делитель не пашет, а при другом бренде пашет. жеский косяк на самом деле. да!!!
по поводу шины, когда 1055-ый стоял у меня на асус м3а79-т делюкс я тоже не мог сначала выше 250 подняться, биос не проходил. потом начал перебирать делители памяти и множители контроллера памяти и смог взять уже 280, и потом уже еще поперебирав осили и все 300. а дальше ваще капризничало, сама мамка и 400 легко может. биос только левый на ней.
и на счет кросхеи 3 формулы, точно не помню в каких режимах, но четко запомнилось что когда я ставил какой-то множитель контроллера памяти у меня система не проходила биос. а стоило поднять и норм было. при том что частоты самого контроллеры были нормальные. множитель КП как то связан и с делителями памяти. надо просто поперебирать попробовать.
это все что я могу посоветовать будучи от вас на большом расстоянии.
ну и самое простое что может быть, это тупо сырой биос на Ваших материнках.

(_Alexis_) писал(а):
наставник по разгону у тебя классный!

да надо бы пузырек валерьянки наставнику подогнать :D

_________________
Citrus где то рядом))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: г. Красноярск
4ihpblh, отличная статья. AMD Power Fan Club рулит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
С наставником жжешь :lol: :tooth:

Кто знает за что пользователь заблокирован? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
Dert писал(а):
Кто знает за что пользователь заблокирован?

Не собладал с эмоциями, публично выругался :)

Автор в свой заметке опять таки высказался про занижение температуры, хотя так и не назвал конкретную цифру. В каждой ветке форума все твердят о заниженных температурах.
Окей, в простое - возможно. Но при 100% загрузке и разгоне 3800 я получаю 68С. В какую сторону занижена (с + или с - )?

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Цитата:
Температуру я мониторю только по датчику с материнской платы, ибо температура ядер как всегда у АМД занижена


Означает, ли это, что Core Temp врет насчет температуры моего фенома, ибо именно на его показатели смотрю в трее?

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dert писал(а):
Кто знает за что пользователь заблокирован?

Заблокирован, значит, заблокирован. Это не означает, что надо сразу бросаться лепить бота.

Аккаунт 4ihpblh заблокирован.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Архангельск
Пишу сей пост по просьбе Цitrus'а.
1) Забанили меня пару недель назад.
2) Зарегил бота, потому что написал заметку и отвечать народу как-то нужно.
3) Бота использовал исключительно на благо общества, никакого оффтопа и мата не было. Сидел только в 3-ех ветках, по фенам х6, по мамке кросхея 3 формула и в персональной странице.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
C_i_t_r_u_s наказан за свой проступок.
Вместо того, чтобы писать под ботом в игнор наказания (типа "наплевать, что забанили") нужно было написать одно единственное сообщение, почтой, на appeal-псина-overclockers.ru, который выдаётся при блокировке, с разъяснениями. Модераторский состав на Оверах - это отнюдь не звери и не идиоты. Я бы на голосовании был за разблокировку аккаунта (есть практика разблокировки, часто - с просто с выдачей ЖК на стандартный для подобного нарушения срок, а то и без оного: смысл не в самом наказании, а в том, что человек банально поймёт, за что его наказали и больше так делать не будет).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: 134340 Pluto
Фото: 3
I.N.
Я, конечно, ни кого не оправдываю, но по-моему это уже перебор...то что многие тут C_i_t_r_u_s'а недолюбливают это одно... а вот блокировать бота, который был создан только для того чтобы отвечать на возникающие по статье вопросы - совсем другое... не говоря уже о том за что собственно был заблокирован пользователь... это я к тому что тот кто провоцировал на все те разговоры спокойно "сидит на конференции".

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=979451
SALE: Планшет Asus T100TA 32Gb, Платформа Zotac ZBOX MA-320-BE, радиатор Coolgate 240/60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Архангельск
Таки опять я тут по просьбе Цitrus'а.
На блоке питания Acbel 510W (реальная мощность 450W) и с оперой хуникс 2*2Гб было протестировано еще несколько режимов. В следствие чего в заметку добавлено следующее:
1) График зависимости стабильной частоты проца (пол часа линпака) от напряжения, диапазон напряга от 1.3 до 1.55 с шагом 0.05v
2) Таблица соответсвующая графику + там данные по напряжению CPU VDDA + там максимальная темпа в нагрузке по общему датчику
Прошу извинить, что не смог сделать этого сразу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
(_Alexis_)
Меня тоже много кто раздражает, но я нецензурно не посылаю никого.
Я прекрасно понимаю данную ситуацию и я пояснил, что надо было делать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Цитата:
2) Греется процессор по крайней мере у меня в системе примерно как Deneb при том что напряжения и частоты одни, а ядер в 1,5 раза больше. Температуру я мониторю только по датчику с материнской платы, ибо температура ядер как всегда у АМД занижена.

1. Датчик один - в процессоре. Есть два способа снятия показаний, процессорный и материнский. Второй сделан для аппаратных наворотов, типа, при 90 условных Цельсий обесточить всё и мигом.
2 Температура не занижена. Разные проц имеют разную максимальную температуру, чтобы разработчики материнок с этим не парились, датчик проца соответственно калибруют. Проц измеряет реальную температуру, а также указывает максимальную. Материнка же измеряет только УСЛОВНУЮ температуру. И чисто условно принято обозначать, что порог это 70ц (исторически сложилось).
У этого процессора максимальная температура 62ц, значит, при своих реальных (показанных процом) 62ц, мать покажет условные 70ц. Версия проца с 95Вт имеет максимальную в 71ц, у него показания будут равны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: г. Красноярск
http://www.klamas.ru/f/files/104665/0053.rar Цитрус попросил передать. Температура тубана х6 на кроссхее 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
подскажите что такое VDDA, примерно понимаю что это, но все же хочется понять точно, что это?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Архангельск
NikeFreak
Я так понимаю, это то же самое, что и CPU PLL Voltage, то есть напряжение фазовой автоподстройки частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
Мафиозник ну если его повысить, то будит что то греться сильнее или еще какие последствия могут быть?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Архангельск
NikeFreak
Да особого толка в повышении этого напряжения нет. Обычно ставят авто или совсем чуток прибавляют. Собственно, у меня с 790FXT-UD5P и 965 (а раньше и с 810) разгон от повышения данной напруги не улучшался. Я бы рекомендовал оставить этот параметр на дефолте и не парить себе мозг ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 160 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: marychn1 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan