Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Статья здесь http://people.overclockers.ru/stason/record1 принимаю критику и поправки, коих наверное будет немало, так как статья первая.
Запись "Фотообзор блока питания XFX 850W Black Edition, Model: XPS-850W-BES." находится здесь http://people.overclockers.ru/stason/records


Последний раз редактировалось dementev_sa 08.08.2010 2:19, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Димитровград
Нда, смелость города берет, + тока за ето.
минусы:
Припой под чипом паятся при 220-280, зависит от свинцовая или без свинцовая технология. Пропаивать надо до состояния, когда чип начнет плавать на шарах, проверяется покачиванием, на какие то доли миллиметра. Тебе вообще повезло что кристал закрыт теплораспределительной крышкой, греть желательно снизу. Бывает отвал кристала от подложки или подложки от самой платы.
Не пугай людей - для припайки 2 проводов не требуется паяльной станции за 2000р, хватит обычного паяльника 40 ватника за 50-100р. Да кстати можно было пропаять станцией она точнее.
Да при использовании БП по одной линии например 12 вольт, то происходит перекос напряжения, так как регулируется среднее значение от 5 и 12 вольт с делителя, найди здесь на сайте как переделать БП тока на 12 или 5 вольт, при етом теоритически от даст почти всю мощь на только 12 вольтовую шину, а переделка - выпаять 1 резюк , а второй подобрать.

_________________
Ходи по земле, думай головой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за интересную статью, сам с паяльником не дружу и потому почитать про подобные эксперименты было познавательно.

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, Kingston HyperX Fury 32ГБ 3200, RTX 4070Ti, SF Leadex SE Platinum 1200W, PM1733 7.68TB, VG27BQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Димитровград
dementev_sa
Удача+смелость+умение=топовая карта за 1500
Мое мнение - результат отличный, правда любой ремонтник мог бы такое сделать.
Товарищ Frenche недано тоже обзавелся работоспособной железкой за 100р. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Спасибо за статью. Легко читается. Написана просто. Фотографии наглядны. Объяснения понятны. Отдельное спасибо за хороший русский язык, которым написана статья. Желаю успехов и жду других проявлений творчества от автора. :beer:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
И еще небольшой совет - теплораспределительную крышку лучше вообще не одевать после таких манипуляций. Достаточно будет просто защитной рамки. Тогда и температура сразу снизится градусов на 10-15(на воде разумеется) и разгон улучшится.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2008
Откуда: К-на-А
Статья оч интересная, коротко, ясно, показательно. Автору респект за труды!

_________________
私は猫。


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Очень понравилась ваша статья, поэтому хочу спросить: у меня есть радеон 2600ХТ, с такими же симптомами, как и у вашей ультры, хочу также попробовать прожарить графический чип, промышленный фен у меня есть. Подскажите как это лучше сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Москва
Интересная статья, спасибо! Уберите запятую из линка в первом посте.


Последний раз редактировалось rock'n'rolla 08.05.2009 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Frenche Спасибо за инфорацию. Теплораспределительная крышка была снята и фенилась карта без нее, может что-то было проведено не совсем правильно, но результат есть. Паял станцией, потому что на паяльнике очень тонкое жало, моими паяльниками просто тяжело было бы припаять такую маленькую точку. БП на 12 вольт переделывал камрад AlexT.
mentoza
mentoza писал(а):
И еще небольшой совет - теплораспределительную крышку лучше вообще не одевать после таких манипуляций. Достаточно будет просто защитной рамки. Тогда и температура сразу снизится градусов на 10-15(на воде разумеется) и разгон улучшится.

Крышка снята раз и навсегда, водоблок стоит на голом чипе.
TURBINA
TURBINA писал(а):
Здравствуйте! Очень понравилась ваша статья, поэтому хочу спросить: у меня есть радеон 2600ХТ, с такими же симптомами, как и у вашей ультры, хочу также попробовать прожарить графический чип, промышленный фен у меня есть. Подскажите как это лучше сделать.

Ваш промышленны фен может фиксировать температуру на одном значении?
Добавлено спустя 2 минуты, 40 секунд
rock'n'rolla
rock'n'rolla писал(а):
Интересная статья, спасибо! Уберете запятую из линка в первом посте.

Убрал)))

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Статья понравилась, искренне рад положительному результату.
Удачи автору!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Откуда: Саратов
Хорошо написано. Только вот сосок на фото можно было бы и замазать))

_________________
http://people.overclockers.ru/GiTsu/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
Клевая статья, кстати ИМХО время 8800Ultra еще не прошло, карточка замечательная.

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
WeirdMan писал(а):
Только вот сосок на фото можно было бы и замазать))

да, как-то не вяжется это к железу :tooth:


Цитата:
Температура в покое поднялась до 45 градусов, в нагрузке до 50, что для этой карты просто прекрасно.

неплохо с темпами, особенно в Вантаже результат радует глаз. :wink:

_________________
**********
Delenda est.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2008
Статья хорошая и появился вопрос по моей карте 8800GS - в тесте ATITool при проверке появляется несколько желтых квадратов и есть ошибки.
В играх могут периодически появляться несколько белых точек в разных частях экрана (например появляются в игре NFS Undercover, а в COD5 не появляются).
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано - с чипом или памятью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Красноярск
5 баллов за статью :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Сургут
dementev_sa :super: :applause:
Прям таки вдохновила статья на подобные подвиги ) , а то валяется тут у меня, павшая смертью храбрых, 7900gt, если память не выдохлась, то думаю тоже стоит прогреть, одна беда - фена нет, но есть плита)

_________________
COD4: SurOv


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Пушкино
Отличня статья, мне очень понравилась. Смутило только то, что корпус фотографировал с закрытой дверцей, из-за которой ничего не видно, что внутри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Kharkov
Статья замечательная! :up:

_________________
Core i5-4670/MSI B85-G43/2x4 Gb DDR3-1600 Team/2000 Gb Seagate/600W AeroCool Strike-X/Win 8 64bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Александров
спасибо, читал с интересом :beer:

_________________
Введи "STAR-KNFF-Y2TW" при создании аккаунта в StarCitizen, и получи 5000UEC!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan