Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Статья здесь http://people.overclockers.ru/stason/record1 принимаю критику и поправки, коих наверное будет немало, так как статья первая.
Запись "Фотообзор блока питания XFX 850W Black Edition, Model: XPS-850W-BES." находится здесь http://people.overclockers.ru/stason/records


Последний раз редактировалось dementev_sa 08.08.2010 2:19, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
LamerDrv
Греть нужно с температурой не ниже 200 градусов и около 10 минут, тогда толк будет.
LamerDrv писал(а):
Через несколько дней проблема повторилась с теми же симптомами

Так будет всегда пока не прогреете хорошо и не станете охлаждать лучше.
LamerDrv писал(а):
К сожалению руки у меня слишком кривые, придеться искать умельца.

Было бы желание
LamerDrv писал(а):
1) А под теплораспределителем на процессоре есть термопаста? Надо ли снимать теплораспределитель чтобы под ним заменить пасту или лучше не трогать раз карта всё-таки работает?

Термопаста есть, хорошо бы разобрать и поменять, но если
LamerDrv писал(а):
руки у меня слишком кривые
то советую ни в коем случае не снимать теплораспределитель.
LamerDrv писал(а):
2)Выкинул термопрокладки. Стоит ли заморачиваться с изготовлением термопрокладок с помощью бинта как описано здесь http://

Зря вы это сделали, термопрокладки нужны. Если не хотите угробить до конца карточку, то ее еще можно продать.
Alexxx650 писал(а):
Я водой закоротил одну карту 280 и она стала 4 гига видеопамяти видеть
Жесть! :D

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
dementev_sa писал(а):
Жесть!

Есть такая и на 9800 GX2 вот она
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Бомба! :D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Это я так понимаю контроллер памяти работает так как ему хочется?

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
dementev_sa писал(а):
контроллер памяти работает так как ему хочется?

Хз, но кажется он когда не видет одного чипа так себя вести начинает, самый прикол в этом дрова ставятся, но карта так и не работает, но всё показывает и выводит на монитор как положено, да и почему 40, а не 2048? Просто прикол уже с двумя картами у меня такой ;)
Но с 9800 GX2 всё просохло и прогрелось и стало работать как надо, а вот 280 пока не особо ожила, ну я выше писал, сейчас правда уже меньше артов но они ещё есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
LamerDrv писал(а):
2)Выкинул термопрокладки. Стоит ли заморачиваться с изготовлением термопрокладок с помощью бинта как описано здесь ... или просто на память и шейдер положить термопасты с горкой?
я в свое время "освежал" СО на 9800GX2, термопрокладки снял, но "горки" термопасты не помогли, ибо зазор был больше полмиллиметра... Помощь пришла в лице старого кулера Титан CU8TB, у которого я снял несколько ребер и они очень удачно легли вместо т/прокладок во всю длинну на память и обрезками на обвязку (естественно пластинки клал обмазанные с обеих сторон т/пастой). Получился фул-контакт, как говорят :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Alexxx650 писал(а):
dementev_sa писал(а):
контроллер памяти работает так как ему хочется?

Хз, но кажется он когда не видет одного чипа так себя вести начинает, самый прикол в этом дрова ставятся, но карта так и не работает, но всё показывает и выводит на монитор как положено, да и почему 40, а не 2048? Просто прикол уже с двумя картами у меня такой
наблюдал аналогичную картину на 9800GX2, при неустановленных дрован на одну половинку Рива показывала черти-какие данные по ней, вплоть до нереальных объемов памяти, ширине шины и количестве шейдерных процессоров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Комрады, помогите пожалста. Стало пропадать изображение на монике при запуске видео или игрухи, видяха 8500GT. При смене видео карты на 8400 изображение так же пропадает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Добрый день!
Имею такую же карточку с артефактами.
Вчера купил монтажный фен собираюсь проверить какую температуру нагрева он дает.
Так же есть на работе в лаборатории специальные печи где можно задавать заданную температуру.
Думаю какой способ реанимации лучше. Пока думаю что феном, если температура будет в пределах рекомендуемых 200-250.
На эту карту даже есть водоблок и возможность собрать водянку.
Таких карты вообще-то у меня даже 2, но вторая рабочая ))
P.S.
Вчера прогрел феном монтажным.
Хотя и указано что он выдает порядка 380 градусов, я положил карту на подставку корпуса (алюминиевая) от одного NAS, и с расстояния сантиметров 5-7 (чтобы поток не забегал до микросхем памяти грел от силы минуты 3. (боялся что перегрею, так как температурный датчик на мультиметре чет перестал работать и какая температура в реале, мне было не известно).
НООО!! Я после этого подождал чтобы остала карта, смазал чип термопастой, собрал все, поставил. вотнул в комп.. все работает.
Я даже решил позвонить брату, спросить, барахлила ли она и в каких ситуациях?. Не дозвонился.
Поставил сталкера.. идет все.. поиграл немного.. правда мне показалось или какой-то писк начинался (то ли из блока питания, то ли из видюхи от дросселей).. так что не могу сказать на сколько это долговечно.
Планирую пересобрать все это на водянку, благо есть.. ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: Питер
Прочитал статью - автору респект! Доходчиво и понятно... Практически руководство для ремонта видях
Вот и мне подогнали артефачную Radeon 2900XT (проблемы начинались с загрузки и от родных дров отказывалась)
Шаманство с феном + переработка системы охлаждения ===> рабочая видяха.
Огроменное спасибо за идею! :beer:


Последний раз редактировалось R-man 27.10.2009 7:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2009
чтоб я не перечитывал все 11 строниц
такой?
с какой стороны надо греть
с лицевой?(сам кристал)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Diddy12 писал(а):
чтоб я не перечитывал все 11 строниц
такой?
с какой стороны надо греть
с лицевой?(сам кристал)

Я с лицевой грел, сам кристалл. не с обратной.
Хотя поток и микросхемы памяти обдувает в любом случае.
Кстати именно прочтение 11 страниц убедили меня греть, а не прожаривать ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос! Прочел все 11 страниц но про канефоль лишь поверхностно здесь говорилось; знатоки расскажите зачем она применяется, в каких случаях и вобще ее смысл да суть; применяют то далеко не все, но встречал ее применение в процессе восстановления видух не раз (особенно на rom.by у тамошних профи, но расписано опять же поверхностно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не знает зачем при прогреве применяется жидкий флюс?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
evr1ka писал(а):
Вчера прогрел феном монтажным.

evr1ka писал(а):
вотнул в комп.. все работает.

evr1ka писал(а):
Планирую пересобрать все это на водянку, благо есть.. ))

Я вас поздравляю,карта еще работает? Собрали водянку?
Diddy12 писал(а):
с какой стороны надо гретьс лицевой?(сам кристал)

Именно кристалл))))
J-Fx писал(а):
про канефоль лишь поверхностно здесь говорилось; знатоки расскажите зачем она применяется

J-Fx писал(а):
Никто не знает зачем при прогреве применяется жидкий флюс?)

А для чего вообще при пайке используют канифоль и флюс? Чтобы наверное "хорошо" паялось! Для этого и в данном случае используют.
PS Приношу извинения за то, что долго не отвечал, давно не заходил в обсуждения своей статьи, исправлюсь)))

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
evr1ka писал(а):
Планирую пересобрать все это на водянку, благо есть.. ))
Я вас поздравляю,карта еще работает? Собрали водянку?

)) Руки не дошли, как дойдут - сообщу.
Спасибо


 

Откопипастюсь здесь на всякий случай:

Недавно накрылась моя 8800 ultra от BFG прослужившая мне верой и правдой год и десять месяцев
Началось все с известных всем "красных точек",продолжилось глюками изображения и закончилось жесткими артефактами с момента запуска компа(т.е. на "рабочем столе").Карта умирала примерно неделю.
После ознакомления с этим замечательным форумом на предмет моей проблемы,было однозначно решено-прожарка карты......только не "диким" способом в духовке,а на "специально-обученой"станции "на лучах" с контроллерами по нагреву.Прогрев происходил равномерно(одновременно) и сверху и снизу чипа.Всё делалось по уму как советуют здесь (плавный прогрев,прожарка около 2-ух минут при 220 градусах,плавное остывание).После сией процедуры я практически уверенный в положительном исходе,радостно вприпрыжку поскакал к копму....вставляю карту,включаю и наблюдая "квадрат малевича"(карта вообще не определяется)
Вопрос вот в чём:Есть ли у меня шанс воскресить мою ультру и кто мне в этом может помочь(живу в Мурманске)?
Я так понимаю там чип перепаивать надо....только где ж его найти отдельно(я ещё сдуру забыл его "параметры" переписать когда карта в разборе была)?Или может помочь повторная прожарка?
Эх,горе мне окаянному


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: Москва (восток)
MadDream писал(а):
Откопипастюсь здесь на всякий случай:

Недавно накрылась моя 8800 ultra от BFG прослужившая мне верой и правдой год и десять месяцев
Началось все с известных всем "красных точек",продолжилось глюками изображения и закончилось жесткими артефактами с момента запуска компа(т.е. на "рабочем столе").Карта умирала примерно неделю.
После ознакомления с этим замечательным форумом на предмет моей проблемы,было однозначно решено-прожарка карты......только не "диким" способом в духовке,а на "специально-обученой"станции "на лучах" с контроллерами по нагреву.Прогрев происходил равномерно(одновременно) и сверху и снизу чипа.Всё делалось по уму как советуют здесь (плавный прогрев,прожарка около 2-ух минут при 220 градусах,плавное остывание).После сией процедуры я практически уверенный в положительном исходе,радостно вприпрыжку поскакал к копму....вставляю карту,включаю и наблюдая "квадрат малевича"(карта вообще не определяется)
Вопрос вот в чём:Есть ли у меня шанс воскресить мою ультру и кто мне в этом может помочь(живу в Мурманске)?
Я так понимаю там чип перепаивать надо....только где ж его найти отдельно(я ещё сдуру забыл его "параметры" переписать когда карта в разборе была)?Или может помочь повторная прожарка?
Эх,горе мне окаянному

Чтож поделать если кривые руки... Если есть такая станция то думаю около это станции есть специалист который все делает на ней ... Вот трясем его на предмет трафарета под данный чип, снимаем чип, накатываем шарики на чип и после этого на этой станции паяем только уже не сами, а специалистом. В Москве эта услуга стоит не дешвево около двух трех кусков и не всегда рентабельна. Вот горе мученики начинают страдать фигней и жарить карты как пирожки, и по большей части карты дохнут окончательно, так как они все же не пирожки :D

_________________
Восстановлю данные на SEAGATE 7200.11 /ES2 и не только - уникальная технология, сохранение гарантии. Куплю дохлые CPU/HDD/MB/ViDEO/БП/LCD/Ноуты.


 

Так карта точно труп или всё же можно что то ещё попробовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: MINSK Republic
MadDream писал(а):
Так карта точно труп или всё же можно что то ещё попробовать?
-ну могли недожарить или пережарить.

а на "специально-обученой"станции "на лучах" -эрза что ли?

Можно еще раз попробывать только пошатать надо и флюс залить естесно 223 или 412.

_________________
80447759567
Китайцы жжут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: Москва (восток)
GoD1982 писал(а):
MadDream писал(а):
Так карта точно труп или всё же можно что то ещё попробовать?
-ну могли недожарить или пережарить.

а на "специально-обученой"станции "на лучах" -эрза что ли?

Можно еще раз попробывать только пошатать надо и флюс залить естесно 223 или 412.

Чип ему лучше не шатать... а то уронит его окончательно или сдвинет так что только на перекатку... уж лучше пусть снизу температурку поднимет, а сверху наоборот чуть опустит. Он что первый раз без флюса грел лол.... экстримал :lol:

_________________
Восстановлю данные на SEAGATE 7200.11 /ES2 и не только - уникальная технология, сохранение гарантии. Куплю дохлые CPU/HDD/MB/ViDEO/БП/LCD/Ноуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Досталась на халяву 8800 Ultra такая же как в статейке, тоже полудохлая.
Думаю че с ней делать теперь )) самому греть не особо хочется опыта нет и нормального фена тож.
Ктонить в Питере занимается этим?

_________________
452050108


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan