Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Статья здесь http://people.overclockers.ru/stason/record1 принимаю критику и поправки, коих наверное будет немало, так как статья первая.
Запись "Фотообзор блока питания XFX 850W Black Edition, Model: XPS-850W-BES." находится здесь http://people.overclockers.ru/stason/records


Последний раз редактировалось dementev_sa 08.08.2010 2:19, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Накрылась видюха 8800gts служившая мне 3 года. Думаю прожарить феном от паяльной станции(Lukey 852D+). Прочитал всё но вопросы остались:
1. Снимать термораспределительную крышку с чипа или нет(охлаждение оставлю штатное)?
2. И если снимать крышку то как ее аккуратно снять чтоб потом можно было приспособить обратно?
3. Надо ли менять термопасту между чипом и крышкой?
4. Какую температуру выставить на фене, сколько держать фен и на каком расстоянии?(греть я так понял лучше снизу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
_sd
У паяльной станции маломощный фен, как показала практика - ненадолго это...
Все ваши вопросы неоднократно обсуждались, прочтите ветку и найдете все ответы...что будет непонятно - спросите.

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
интересная статья. респект. прочитал всю ветку, много актуальных вопросов в ней есть. но, к сожалению, почти не обсуждались проблемы с питанием. у меня сейчас стоит слабый источник, каких от этого можно ждать проблем?

dementev_sa, память сильно греется на пассивных радиаторах?

у кого здесь был или есть фул кавер ватер? как разгон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
trader_fx писал(а):
dementev_sa, память сильно греется на пассивных радиаторах?

Пассивных достаточно, но я еще использовал обдув, так как был неслабый разгон.
trader_fx писал(а):
у кого здесь был или есть фул кавер ватер? как разгон?

У меня сейчас трудятся две ГТХ под фуллкаверами, как известно у ГТХ разгон хуже ультры...
А вот ультру я убил как раз при установке фулла, так что не удалось ее погонять, думаю сильно не отличался бы разгон. Но охлад стал гораздо компактнее и симпатичнее :-) Вот так это выглядит сейчас: http://images.people.overclockers.ru/194200.jpg

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

И ещё какой флюс нужет-такой-Флюс-гель радиомонтажный нейтральный или такой-Флюс паяльный ФКЭт и в каком количестве?


 

Прочитал всю тему но так толком и не понял с какой стороны греть чип фэном(сам чип или снизу место под ним)кто что говорит в теме,подскажите конкретно как правильно и как померять температуру на чипе во время дутья фэном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Если честно, то я флюсом не пользуюсь..

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

Прогрел свою 9800 GT строительным феном,залил под чип нейтральный флюс,сделал из жести направляющую под чип и на температуре фена 375гр грел 10 минут на растоянии 5-7 см,флюс весь испарился карта то же разогрелась,но процедура удалась(артефактов как не бывало),теперь карта работает на максимальной нагрузке и греется не больше 63 гр,будем надеется что это надолго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
ADAMOV77 писал(а):
процедура удалась(артефактов как не бывало),теперь карта работает на максимальной нагрузке и греется не больше 63 гр,будем надеется что это надолго.

Будем надеяться! :beer:

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


 

У меня тоже сложилась подобная ситуация, стал прогревать феном чип и по неопытности сильно качнул когда проверял. Шары спутались, я снял чип с сокета, снял припой. Теперь мне эта видюха без надобности, восстановить я ее все равно не смогу. Продам GeForce 8800 Ultra со снятым процом, кому надо под восстановление или запчасти в асю 493-495-039, договоримся.


 

dementev_sa Спасибо тебе за статью! Случайно её нашел, появился PX9800GT, при прохождении ПОСТ были артефакты, а винда загружалась только в безопасном, не мог он работать на большом разрешении.. Дул 10мин, тепм. 200, чип руками не трогал, и она ожила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Купил б/у 8800 ультра, которая через неделю после покупки начала умирать - тух экран или выбивало приложение при любом 3д, правда могла проработать в 3д от нескольких секунд до минуты :-) Никаких полос небыло, в 2д работала отлично. При постукивании видеокарты наблюдались широкие прямоугольники на экране.
Для ремонта использовал строительный фен на температуре около 280гр. Видекарта была разобрана и поставлена на 4 стойки. Под чип был заложен неактивный флюс на основе вазелина и канифоли. На крышку чипа приложил термопару и начал греть. Чип нагревался до температуры +270 градусов, нагрев занял 10 минут времени(эсперименты на трупе 8600GT доказали, что безсвинцовые шарики под видеочипом плавятся при температуре +270 градусов и не ниже!). После прогрева видеокарта опять стабильно заработала, успешно работает уже 8-й день :-)
Вполне вероятно, что к отвалу чипа приводит не высокая температура чипа, а резкие перепады температур при нагрузке и её отсутствии или же разница температур чип-плата. Поэтому запасаемся хорошей термопастой дабы уменьшить скачки температур на чипе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan