Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 126 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Leonator Неее - это "старый" контроллер "Adaptec AAR-1210 SA" - два SATA150 с "обычными" разъёмами.
Вот их вид: http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 7&pid=2247

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Фото сделал, но выложу позже. Информация с кабелей:
Тонкий:
Comax 30AWG E173433-K AWM Style 2725 80°C 30V VW-1

Asus:
ASAP AWM E321011 Style 21149 VW-1 80°C 30V 26AWG

Supermicro CBL-0044L
26 AWG AWM 2725 VW-1 80°C

acm_fan
SATA 600 недавно пришли - оценить пока не успел. Я про красные говорил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
chesheer
Красные? Это когда такие были? До этого долгое время с Асусами черные шли, только без "разделителя" как теперь.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
acm_fan Материнки P6T6 и P6T7. Мы их хренову тонну использовали )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Кто, что скажет о http://overhard.ru/product_info.php?products_id=4906?!
...Сам в поисках, нашёл хорошие отзывы на Akasa SATA-II http://www.overclockers.co.uk/showprodu ... -GE&tool=3. Но купить проблема и цена в 80 рублей пугает! BitFenix Alchemy SATA возможно лучше! Хотя данных от производителя практически никаких, даже не указали что это сата-3, только что о соответствии кабеля сата стандартам....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fixoff писал(а):

СтоЯли в системе кабельки от NZXT - появилась проблема с отвалом винтов от системы рандомно.Как выяснил в процессе исследования - разьёмы очень плохо фиксируются и имеют свойство терять контакт...Ввиду этог и отваливались диски...

Заказал BitFenix Alchemy разнообразных видов(SATAII,на мат.карту,на питание ЦП,на Molex и прочие)для всей системы.Понравилось качество оплётки - тканевая,очень плотная,без глянца,имеет малый объём...Разъёмы сидят в ответных частях как влитые...Внешний вид не вызывает нареканий...

Я,остался доволен - система приобрела законченный вид(Фотографии "СВО" компьютеров #9267716 --- на питание видео родные от БП) + ни каких глюков от кабелей... Рекомендую...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
atlonn Спасибо. Я как раз метался между NZXT и BitFenix Alchemy. Значит буду пробовать BitFenix Alchemy.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Fixoff + к посту атлона,сам тоже их использую,отличное качество.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
mironov22 Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Москва
Где купить качественные шнурки для SATA3?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Доброго времени суток. Сам столкнулся с проблемой сата кабелей. К сожалению имею обычный корпус, в котором даже корзина ЖД не повернута и в который напихал оч. много всего)) По этому в один винт упирается видяшка, другой вообще за одну боковину над сидюком прикручен... +в моей местности толковых кабелей не найти(( Свой рейд я приконектил комплектными кабелями Асуса сата600, сейчас crc 7 штук (не факт что эти ошибки от этих кабелей, т-к рейд эксплуатировался до смены материнки, да и странно как хд тюн показывает смарт рейда, может это с первого винта смарт...), в общем буду наблюдать. остальные два винта присоединены обычными красными кабелями link tek, тоже есть ошибки, но они могут быть от предыдущих случаев (были разшатаные кабеля и т.д.) до замены матери. Тоже наблюдаю не ростут ли ошибки в смарте. Есть парочка новых гембирдов (то что у нас продают), маркированые vega tech, буду пробовать их ели будут рости ошибки. Вообще хотелось бы иметь все кабеля на защелках, т-к иногда приходится лезть в системник, что-то менять и очень огорчает когда вылезет кабелек который так трудно запихнуть в матплату - то видеокарта мешает, то звуковая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
woland555 У кабелей с защёлками в таком случае есть и обратная сторона. Без защёлки если зацепить просто вылетит, а вот с защёлкой может выйти вместе с разъёмом...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
chesheer писал(а):
Без защёлки если зацепить просто вылетит, а вот с защёлкой может выйти вместе с разъёмом

это ж как надо ЗАЦЕПИТЬ то))))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
woland555 За патч-корд никогда не запинались? =) Я на стенде у разъема хвостик специально отломил после того, как клиенты в третий раз системник пытались унести вместе с коммутатором. Вот и тут так же: потянешь посильнее, а выйдет не шнур из разъема, а разъем из девайса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
За патч-корд никогда не запинались?

ну за саташник я точно никогда не зацеплюсь)) да и витую пару уладываю так чтобы не цеплять...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
woland555 Я не про это =) Я про то, что иногда сам фиксатор оказывается крепче того, на чем он установлен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
Господа подскажите - качественные это кабели кто знает? И стоит ли их использовать на домашнем компьютере?
1 - Foxconn написано на штекере, foxnano на кабеле, длина 60 см, соединены эластичным жгутом по 6, синий непрозрачный,
без защелок не угловой, по середине "поделен" на двое .
2 - Bizlink, серый кабель длиной см. 50-60, сказали идут с серверными материнскими платами Intel.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
matsoka писал(а):
Господа подскажите - качественные это кабели кто знает? И стоит ли их использовать на домашнем компьютере?
1 - Foxconn написано на штекере, foxnano на кабеле, длина 60 см, соединены эластичным жгутом по 6, синий непрозрачный,
без защелок не угловой, по середине "поделен" на двое .
2 - Bizlink, серый кабель длиной см. 50-60, сказали идут с серверными материнскими платами Intel.

1 - Не знаю как синий, а серый использую очень давно - нареканий нет.
2 - Дома не использую, но в сервере три штуки используются для SAS винтов примерно с пол года - без нареканий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
Спасибо за оперативный ответ.
LAV48 писал(а):
1 - Не знаю как синий, а серый использую очень давно - нареканий нет.

Синий - это примерно такой
А если не секрет для дома что используете? И почему не используете серый? То что длинный?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
matsoka писал(а):
А если не секрет для дома что используете?

Помимо Фоксконна пару комплектных от Асуса.
matsoka писал(а):
И почему не используете серый?

Нет надобности, лежит прозапас :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 126 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan