Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 126 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
LAV48 писал(а):
Помимо Фоксконна пару комплектных от Асуса.

Спасибо за ответ, я так тоже ASAP с защелками использую. Эээх, жаль нет угловых Foxconn там где я беру, раз вы говорите хорошие.
Ну возьму про запас пару угловых "Intel" Bizlink.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
У меня как раз Фоксконн угловой, а Bizlink прямой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Ну, блин, статья уже недоступна. а я только надумал почитать)) хотя с кабелями давно понятно - кое как делают.
Срок протухания интернетов - лет этак 5? ... увы-увы...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Да не переживай, из умного там только одно - смотреть величину ошибок DMA в smart'а. Если "есть", то меняй кабель .... вне зависимости от диаметра, фирменности и цвета.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Есть два компа, а также полно дисков к ним HDD и SSD.
И полно устаревших SATA кабелей, некоторым наверное около 5-10 лет.
Все кабели разные, в основном черные и синие, некоторые черные даже совсем без надписей.

За последние полтора года возникала проблема, при загрузке в стиме многогиговых игр могла происходить ошибка при запуске игр, в других случаях игры запускались, но в процессе происходили ошибки. После проверки целостности файлов стим обнаруживал поврежденные файлы и закачивал их снова, примерно 1 игра из 3х загруженных всегда была с ошибкой файла, но чаще всего ошибки были в играх с большим объемом ГБ.

Замучился каждый раз проверять целостность и исправлять.
Взял все свои 8 SATA кабелей и выбросил в мусорку, купил 8 штук красных FinePower с маркировкой sata 3.0
И всё, больше никаких проблем, уже пол года всё нормально загружается, никаких ошибок.
Мне даже показалось, что скорость реакции файловой системы стала быстрее.. или плацебо.

Так что порой нужно менять кабели, особенно если устаревшие / все разные или сомнительных фирм. :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
О, некропостер))
RudeBoy писал(а):
Так что порой нужно менять кабели
Проще проверять периодически SMART и менять их при росте параметра 199 "UltraDMA CRC Error Count".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 126 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan