Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Цитата:
Т.к удаление остатков клея мне показалось операцией опасной, со стороны нарушения целостности граней слома и последующей разбалансировкой, я решил клеить так и укрепить шов кусочком бумаги, покрывающим разрыв сверху.

S3 Ты меня конечно извини, но я над этой фразой очень сильно посмеялся.)) Ибо нанеся немного клея только с одной стороны вентилятора, ты уже изначально нарушил балансировку вентилятора. Как давно читал в одной теме на оверах, чинить вентиляторы гиблое занятие, проще купить новый.)

_________________
Нет предела совершенству.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
<TopUpdate> имелось введу что направление лопасти не сильно отклонится от первоначальной, а если я случайно сточу угол то лопасть встанет криво, и это мне показалось большей из зол :D

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
А не судьба просто кулер сменить ?

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Да тут даже кулер полностью менять не надо - просто крыльчатку от нового поставить, оставив старый двигатель. Бесполезная статья. Долго такая крыльчатка не проживёт. Смысла в ремонте не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
assassins, [Blackfire]Bart были эти вопросы и ответы на них в первой части...
[Blackfire]Bart писал(а):
просто крыльчатку от нового поставить, оставив старый двигатель

нельзя...
assassins тратить 1к, зачем? это четверть стоймости карты...
крыльчатка живёт себе пока, а ч\з несколько лет можно и карточку выкинуть или ещё чего...

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: г.Москва
Вывод: суперклей - гуано! Юзай эпоксидку! В жару 2010 отвалилась лопасть у напольного вентилятора. Будучи приклеенной на эпоксидку держится до сих пор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
давно бы пошел да купил новый вентиль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Парень, иди купи новый вентиль/радиатор в целом, хватит дурью маяться однако и народ смешить.

PS - хотя да, если то что у тебя на аватарке является корпусом твоего системника то я вообще не знаю что тут можно сделать...

_________________
Жизнь во многом похожа на смерть. Она случается, хочешь ты этого или нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
GR13 Когда по делу сказать нечего, то начинают придираться к орфографии, аватаркам, никам и т.д. :negative:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
CoolCmd по делу говоришь.... ну давай по делу. Зкрепленная на клей лопость, а в данном дарвинистическом случае две, ведет к смещению центра тяжести крыльчатки, вибрациям, ухудшению охлаждения компонентов. Это так, на первый взгляд. Это если по делу.
А вот не по делу - человеку жалко 100р на новую 80мм жужжалку, установка которой не только решит все его проблемы с данной карточкой но и возможно снизит температурный режим, это о чём то но говорит ))

_________________
Жизнь во многом похожа на смерть. Она случается, хочешь ты этого или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Вообще-то проще и надежнее воспользоваться паяльником - пластик легко плавится и заварить разлом не составляет никакого труда при минимально прямых руках. Технология ремонта бамперов. У меня так работает уже года 3 вентиль с 2 отломанными лопастями на старом айс хаммере. А вот на клею продержались не долго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
S3 писал(а):
нельзя...
assassins тратить 1к, зачем? это четверть стоймости карты...
крыльчатка живёт себе пока, а ч\з несколько лет можно и карточку выкинуть или ещё чего...

Я имел ввиду купить вентилятор за 100 рублей вырезать его из корпуса и закрепить на радиаторе видеокарты :-)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Dart-s писал(а):
Вообще-то проще и надежнее воспользоваться паяльником - пластик легко плавится и заварить разлом не составляет никакого труда при минимально прямых руках. Технология ремонта бамперов. У меня так работает уже года 3 вентиль с 2 отломанными лопастями на старом айс хаммере. А вот на клею продержались не долго.

Не я так не люблю клеить или что то там паять , я считаю что должен стоить нормальный исправны вентиль , тк в случае отлета лопасти она может повредить внутренности компьютера и копейка сохраненная на клере потом вылезет рублем и новой деталькой . Так что если что дохнет я меняю на новое и все , живу и проблем не знаю :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
GR13 писал(а):
CoolCmd по делу говоришь.... ну давай по делу. Зкрепленная на клей лопость, а в данном дарвинистическом случае две, ведет к смещению центра тяжести крыльчатки, вибрациям, ухудшению охлаждения компонентов. Это так, на первый взгляд. Это если по делу.
А вот не по делу - человеку жалко 100р на новую 80мм жужжалку, установка которой не только решит все его проблемы с данной карточкой но и возможно снизит температурный режим, это о чём то но говорит ))

+1 поздно заметил

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
S3
Я бы 120ку прикрепил,и не мучился :-)

_________________
sv_cheats 1
god


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Одну сантехническую гайку на сифоне я сперва склеил суперклеем, а потом сварил паяльником, стоит уже несколько месяцев. Т.ч. согласен с Dart-s.
S3 и почему нельзя сменить либо крыльчатку, либо вентилятор полностью, оставив радиатор :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ekzo писал(а):
Я бы 120ку прикрепил,и не мучился
во-во!
assassins писал(а):
Не я так не люблю клеить или что то там паять , я считаю что должен стоить нормальный исправны вентиль , тк в случае отлета лопасти она может повредить внутренности компьютера и копейка сохраненная на клере потом вылезет рублем и новой деталькой . Так что если что дохнет я меняю на новое и все , живу и проблем не знаю
Буржуйский подход! ;) Ничего там даже если и отлетит не испортит, а выкидывать радиатор все-таки глупо...

_________________
Ищу на детали Cowon S9 Curve
ФизМех ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
GR13 писал(а):
установка которой не только решит все его проблемы с данной карточкой но и возможно снизит температурный режим, это о чём то но говорит

это к сожалению не так...

Приведу доводы, которыми я руководствовался.
1. диаметр 100мм
2. максимальная скорость вращения 4100 об\мин
3. 2 гидродинамических подшипника
4. PWM (4 провода, и автоматические управление оборотами)
5. Глубина ~20мм, это очень критично по причине занятости соседнего слота. и небольшого изгиба платы в состоянии свободного "висения".
6. диаметр ротора больше диаметра ротора Zalman F1(80мм)
Найти вентилятор с сопостовимыми характеристиками например шумовыми, не так то просто, а танец с бубном над новым вентилятором, Менее продуктивен чем возня со старым...

При беглом просмотре данной задачи конечно сложится ложное впечатление о лёгком пути в магазин. Но при простейшем анализировании всё станет на свои места.

assassins писал(а):
новое и все , живу и проблем не знаю

каждому своё, кто то и компьютеры готовые покупает.

Dart-s писал(а):
проще и надежнее воспользоваться паяльником - пластик легко плавится и заварить разлом не составляет никакого труда при минимально прямых руках.

Хм не задумывался над таким способом, можно помучить какой нибудь вентилятор...
ignite писал(а):
Цианоакрилатный клей.

именно он :)

З.ы ранние ответы почему то пропали

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
oldjediknight писал(а):
а выкидывать радиатор все-таки глупо...

А я разве это говорил ? ;)
S3 писал(а):
каждому своё, кто то и компьютеры готовые покупает.

Не готовый комп это не то, не то , когда сам по деталькам собираешь , все тестиш , читаешь обзоры , потом еще допиливаешь все , ох это классный процесс . Но самое обидное что когда уже все доведено до идеала и разогнано выходит новая платформа :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
S3 писал(а):
Хм не задумывался над таким способом, можно помучить какой нибудь вентилятор...

Даешь( Ремонт крыльчатки вентилятора (часть 3 :haha: ) ).

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Видимо, MSI специально ставит на куллеры именно 100 мм... ;)
Такое либо делать надежно, либо вообще не делать (я о приклеивании отлетевшей лопасти). А т.к. сделать надежно и более менее отцентровать крыльчатку тяжело, думаю, советуют правильно - менять сам вентилятор (80мм или 100мм? разница невелика имхо). Запитать-то можно от БП. А если вот так клеить чайна-клеем - явно ненадежно, отлетевшая в перспективе лопасть может ротор вообще застопорить. Оно кому надо?

Но в общем автору спасибо: доказал, что так делать не ст0ит. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Vidal'go писал(а):
Видимо, MSI специально ставит на куллеры именно 100 мм

а кто щас на видео ставит вентилятор стандартного типоразмера: 120мм - много, 80 или 92 - маловато и банально, следовательно, выход один: 100мм! :lol:

а серъёзно - это фича не МСИ а конкретной модели видеокарты. Допустим у меня мси твин фрозр 2 был с диаметром крыльчатки 75мм, т.е. теоретически можно заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Димитровград
как вариант взять слимовую (узкую) 120-ку и не прямо лепить на радиатор, а слегка от него приподнять подложив под него какой-нибудь ровный относительно твердый предмет (2-рублевая монета), таким образом крыльчатка не будет цепляться за радиатор...если конечно не переборщить и крыльчатка начнет цепляться за карту в 3 слоте...

_________________
E5-1650v2 | DDR3L PC-12800 32Gb | RTX 3070 8Gb | 850 EVO 1Tb | HUANAN GDE v13 | S24A850DW | Sound Blaster Z + Edifier R2700 | Win 10 PRO x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Kommunist7304 \===\_--=--_/===/


Ответ я нарисовал :D

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan