Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1046 • Страница 53 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
radical писал(а):
не могу понять, что творится с моей платой. Летом стали появляться синие экраны при нагрузке, при том что ранее все работало стабильно во всех тестах на 3.4-3.5ГГц (Phenom II X3 720BE). Кодировал видео с использованием кодека XviD, появились спонтанные выключения (просто тухнет экран и все, системник работает). Постепенно снизил разгон (он у меня динамический через управление множителем в феномтвикере) до минимального, но даже на 3ГГц компьютер работал при кодировании нестабильно. Стабильной же работы удалось добиться только при родных 2.8ГГц. Сейчас опять повторяются подобные глюки, причем на такой нетребовательной работе, как просмотр фотографий. Думал уже на проблемы с HDD, проверил - ошибок нет. Сбросил биос перемычкой, заново настроил setup, нет никакого разгона, но отключения продолжаются. Пробовал внешнюю видеокарту (HD4670), с ней такая точно ситуация. Тесты стабильности (LinX, Prime'95) проходят без ошибок. На севернике платы стоял дополнительный кулер, перегрев чипсета мало вероятен. Ни у кого не было подобного?


Возможно проблемы в питании? Может бп выдыхает последнее, или не хватает напруги на ядро хотя тесты стабильности проходит значит все гуд. Странная ситуация.

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Проверял, клинит систему на одних и тех же фотках. Выглядит так: если в встроенном виндовом просмотрщике несколько раз нажать вперед-назад, картинка на несколько секунд виснет, курсор мыши двигается. Потом монитор уходит в сон. Почему и подумал сначала на HDD. Проверил MHDD, все нормально, надо бы еще прогнать виндовый чекдиск. Раньше подобное видел на другой системе, при запуске фильма комп перегружался. Оказалось, причиной были ошибки на HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
radical писал(а):
не могу понять, что творится с моей платой. Летом стали появляться синие экраны при нагрузке, при том что ранее все работало стабильно во всех тестах на 3.4-3.5ГГц (Phenom II X3 720BE). Кодировал видео с использованием кодека XviD, появились спонтанные выключения (просто тухнет экран и все, системник работает). Постепенно снизил разгон (он у меня динамический через управление множителем в феномтвикере) до минимального, но даже на 3ГГц компьютер работал при кодировании нестабильно. Стабильной же работы удалось добиться только при родных 2.8ГГц. Сейчас опять повторяются подобные глюки, причем на такой нетребовательной работе, как просмотр фотографий. Думал уже на проблемы с HDD, проверил - ошибок нет. Сбросил биос перемычкой, заново настроил setup, нет никакого разгона, но отключения продолжаются. Пробовал внешнюю видеокарту (HD4670), с ней такая точно ситуация. Тесты стабильности (LinX, Prime'95) проходят без ошибок. На севернике платы стоял дополнительный кулер, перегрев чипсета мало вероятен. Ни у кого не было подобного?

Может стоит напряжение поднять и посмотри в каких настройках LLC поставь авто.

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Спасибо за совет, но проблема решилась сама собой в связи с покупкой SSD и переустановкой системы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Ребята, вопрос:
пищит сабжевая мать 3 коротких сигнала при загрузке и пишет CPU Fan Error
Я так понимаю пищит т.к. температура на проце при включении компа ниже 25 градусов и для этой температуры количество оборотов вертушки около 300 получается.
Напрягает, хотя включается 1 раз в сутки =)

Это чем-то чревато?

_________________
Phenom II X4 B55@4GHz, M4A785TD-V EVO, DDR3 12Gb, AMD HD7850, SSD Crucial C300 64Gb + Seagate ST3250410AS, Chieftec APS-550S, SСYTHE Kama Angle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
У кого-нибудь эта плата работает с плашками 8ГБ или 4ГБ восьмичиповыми?
У меня не завелась с 4GB DDR3 1600 Exceleram E30144A.
Биос последняя бетка, сбрасывал джампером еще на всякий.
Напишите, у кого работают на этой плате 4ГБ планки и какой модели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1046 • Страница 53 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan