Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1046 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Ставрополь
Всем доброго времени суток!
Кто нибудь знает, где на нашей плате температурные датчики стоят?
...а то один из них (всего 2) при нагрузке показывает повышение температуры.
Есть подозрение, что он около северного моста стоит.

_________________
Asus M4A785TD-V-EVO|1600T@3800MHz|Zalman Performa|2x2G KVR@1600MHz 8-8-8-24 1T|NB@2800|HT@2000|GV-N460SO-1GI|Asus Xonar D1|CM SilentPro700



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
Рад приветствовать! Вчера приобрел себе GV-N460СO-768I, пришел домой, втыкнул, решил сразу же и винду переустановить, но когда в биосе переставил на "PCI-GPP-GFX0-IGFX" и "Integral graphics mode" сделал "Diseable" стал вылазить синий экран - "Windows must die!", "...Crash dump... Dumping memory.." быстрый отсчёт до 100 и ребут, после продолжительных танцов с бубном заметил, что синий экран вылазит лишь когда стоит или "PCI-GPP-GFX0-IGFX" или при "IGFX-GPP-GFX0-PCI" в "Integral graphics mode" ставлю "Sideport". При "IGFX-GPP-GFX0-PCI" и в "Integral graphics mode" "UMA" (как у меня и стояло до покупки видеокарты) винда грузится, в винде видятся обе карты, дрова ставятся, работают 2 монитора и через бортовую видяху, и через pci-ную. Подскажите в чем проблема? Не уж то чипсет на мамке спёкся или что-то еще?

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Столкнулся со очередной проблемой с этой материнкой, а именно невозможностью заблокировать "битое" ядро при разблокировке процессора.
Тестировал плату Asrock N68C-S UCC c процессором Athlon x2 210e CADAC (это propus без L3 кэша c двумя заблокированными ядрами), проц разблокировался, но одно ядро оказалось битым, сразу выдавало ошибку в тестах. Тонкой настройки ядер типа AAC на этой плате нет, можно лишь понизить множитель каждого ядра или отключить желаемое . Переставил проц на M4A785TD-V EVO, пытался "вытянуть" битое ядро "процентами", не вышло. Тогда попробовал просто отключить битое ядро, и тоже неудача, вообще перестает загружаться, пишет "Unleashing mode failed", хотя при отключении любого другого ядра грузится. На N68C-S UCC битое ядро отключается в биосе нормально, prime'95 на трех ядрах крутился несколько часов без сбоев. Еще раньше заметил подобное поведение M4A785TD-V EVO с процессором phenom x3 720BE, комп не грузится при активации "Unleshing mode" и включения/отключения любого количества ядер в любой последовательности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Ставрополь
radical писал(а):
Столкнулся со очередной проблемой с этой материнкой, а именно невозможностью заблокировать "битое" ядро при разблокировке процессора.
Тестировал плату Asrock N68C-S UCC c процессором Athlon x2 210e CADAC (это propus без L3 кэша c двумя заблокированными ядрами), проц разблокировался, но одно ядро оказалось битым, сразу выдавало ошибку в тестах. Тонкой настройки ядер типа AAC на этой плате нет, можно лишь понизить множитель каждого ядра или отключить желаемое . Переставил проц на M4A785TD-V EVO, пытался "вытянуть" битое ядро "процентами", не вышло. Тогда попробовал просто отключить битое ядро, и тоже неудача, вообще перестает загружаться, пишет "Unleashing mode failed", хотя при отключении любого другого ядра грузится. На N68C-S UCC битое ядро отключается в биосе нормально, prime'95 на трех ядрах крутился несколько часов без сбоев. Еще раньше заметил подобное поведение M4A785TD-V EVO с процессором phenom x3 720BE, комп не грузится при активации "Unleshing mode" и включения/отключения любого количества ядер в любой последовательности.

ACC просто отключите, если не поможет, то сброс биоса на дефолт...должно всё быть по-прежнему....пытался на своей 2 заблокированных ядра разлочить, но увы...ошибки сразу после загрузки винды сыпятся, пробовал по отдельности третье и четвёртое(при мануале всё нормально работало), но нет - оба битые..потом отключил АСС и всё стало на свои места...

_________________
Asus M4A785TD-V-EVO|1600T@3800MHz|Zalman Performa|2x2G KVR@1600MHz 8-8-8-24 1T|NB@2800|HT@2000|GV-N460SO-1GI|Asus Xonar D1|CM SilentPro700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Выключить ACC и запуститься на дефолтных настройках проблемы нет, проблема отключить именно ОДНО ядро из двух разблокированных. На плате за 40 баксей с этим проблемы нет, а на плате за 100 - есть! Абидна! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Ставрополь
Попытался тоже отдельно ядра заблокированные проверить, так тоже не получилось, но вроде на более ранних версиях биоса делал это..а теперь даже винда не запускается до конца...сразу фатальные ошибки летят и на рабочий стол не "пускает"..а с четырьмя включёнными ядрами нормально запускалась )) правда тоже летели ошибки...
Ну, да ладно, разогнал свой проц до 4005, вкупе с другими шинами, с моими задачами справляется...

_________________
Asus M4A785TD-V-EVO|1600T@3800MHz|Zalman Performa|2x2G KVR@1600MHz 8-8-8-24 1T|NB@2800|HT@2000|GV-N460SO-1GI|Asus Xonar D1|CM SilentPro700


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Прошил новый биос 2105. Увеличилась стабильность при разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2009
Кто-нибудь сталкивался с проблемой громкого сигнала при просмотре по hdmi фильма?
Смотришь фильм, ни с того ни сего, громкий писк на 1-2 секунды и опять нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
Народ а есть ли модифицированные биосы на нашу мать? Например чтоб профили были или возможность вычислять битое ядро и отключать его например?

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ukraine
ice-x
У меня вроде и сейчас можно отключать все ядра, кроме первого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
alex_avp331 писал(а):
ice-x
У меня вроде и сейчас можно отключать все ядра, кроме первого.

Та уже все равно взял себе фен В60
#77
А вот профили хорошо бы было.

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Новосибирск
мат. плата сначала перестала запоминать выставленное напряжение ядра, множители на память и шину, а сегодня с утра вообще отказалась запускаться до тех пор пока не скинул CMOS перемычкой. BIOS 2105, батарейку вольтметром проверил, не севшая. Что за беда такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Новосибирск
Northerner писал(а):
мат. плата сначала перестала запоминать выставленное напряжение ядра, множители на память и шину, а сегодня с утра вообще отказалась запускаться до тех пор пока не скинул CMOS перемычкой. BIOS 2105, батарейку вольтметром проверил, не севшая. Что за беда такая?

Отвечу сам себе... поменял кулер с IH-4400A на CoolerMaster TX3, тьфу-тьфу-тьфу уже 4 часа полет нормальный, и перегружался, и выключал с перерывом на 5-10 минут, настройки все на месте. Единстенная мысль - неужели тяжелые кулеры, несмотря на бэкплейт, так влияют на мать? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Новосибирск
ice-x
4ГГц и он стабилен? у меня больше 3.8 тесты ОССТ, LinX уже не проходят... :( остановился на таком варианте
#77
И еще, у всех напряжение +12 на профильной матери завышается? а то уже третий БП ставлю, а все равно 12.6-12.9 показывают программы типа SpeedFan, Everest


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
Northerner писал(а):
ice-x
4ГГц и он стабилен? у меня больше 3.8 тесты ОССТ, LinX уже не проходят... :( остановился на таком варианте
#77
И еще, у всех напряжение +12 на профильной матери завышается? а то уже третий БП ставлю, а все равно 12.6-12.9 показывают программы типа SpeedFan, Everest

Стабилен и мало того это все на боксе, дальше боюсь гнать пока не возьму ZALMAN Performa, на двух ядрах берет и больше.
#77 Брал и 4,3, но все же жду пока появится опять в продаже Performa
Но опять таки пока нет охлаждения хорошего гонять не буду.

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Новосибирск
ice-x
офигеть, хороший экземпляр попался :) поздравляю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
Northerner писал(а):
ice-x
офигеть, хороший экземпляр попался :) поздравляю

Купил за 105$ со 100% гарантией на то что все ядра рабочие и берет 4гГц. Бывают и на много лучше экземпляры я лично видел такой что берет 4,3 при напряжение 1,38! Вот то сила, но его не продавали, для экстрима пошел.

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Новосибирск
на профильной матери?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
ice-x
кошатник? мой котея в юности
http://img-fotki.yandex.ru/get/3502/nor ... 728f230_XL
вот такой красавец щас
http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/nor ... 656b0a1_XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Крым, Евпатория
Northerner писал(а):
на профильной матери?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
ice-x
кошатник? мой котея в юности
http://img-fotki.yandex.ru/get/3502/nor ... 728f230_XL
вот такой красавец щас
http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/nor ... 656b0a1_XL

Да, на профильной, кстати профиль подправил. :)

_________________
"Я не люблю тех, кто прячет обиды в себе и тех, кто сделан из папье-маше" (с) Ассаи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
не могу понять, что творится с моей платой. Летом стали появляться синие экраны при нагрузке, при том что ранее все работало стабильно во всех тестах на 3.4-3.5ГГц (Phenom II X3 720BE). Кодировал видео с использованием кодека XviD, появились спонтанные выключения (просто тухнет экран и все, системник работает). Постепенно снизил разгон (он у меня динамический через управление множителем в феномтвикере) до минимального, но даже на 3ГГц компьютер работал при кодировании нестабильно. Стабильной же работы удалось добиться только при родных 2.8ГГц. Сейчас опять повторяются подобные глюки, причем на такой нетребовательной работе, как просмотр фотографий. Думал уже на проблемы с HDD, проверил - ошибок нет. Сбросил биос перемычкой, заново настроил setup, нет никакого разгона, но отключения продолжаются. Пробовал внешнюю видеокарту (HD4670), с ней такая точно ситуация. Тесты стабильности (LinX, Prime'95) проходят без ошибок. На севернике платы стоял дополнительный кулер, перегрев чипсета мало вероятен. Ни у кого не было подобного?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1046 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan