Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1046 • Страница 1 из 531  2  3  4  5 ... 53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
Прошу любить(не бить) но жаловать.
1) Моя волшебная мать ASUS M4A785TD-V EVO
2) Сравнение четырёх хардов: два старых VS два новых

_________________
http://qalaboratory.com/


Последний раз редактировалось scalp 17.11.2009 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Barnaul.Altai
scalp
Спасибо за статью. Не хватает разгона по шине. А мать за 100$ весьма жирная получилась 8-) можно смело рекомендовать к покупке :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
а в чем разница в 785 и 880g :?: ех...щас бы мне 5900XT мб подариш?... а статейку я в закладки так на всякий случай )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
KAZEL писал(а):
а в чем разница в 785 и 880g :?:

Думаю, что AMD поступит как Nvidia. Т.е. тупо переименуют чип.
А будет ли превращаться 785 в 880 перепрошивкой биоса, это мы поэкспериментируем. Если не заочкуем конечно.

_________________
http://qalaboratory.com/


Последний раз редактировалось scalp 01.09.2009 21:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
scalp писал(а):
Прошу любить(не бить) но жаловать.
Моя первая статья
Моя волшебная мать ASUS M4A785TD-V EVO

Крайне скромная "статья". Хоть бы возможности в bios назвал: что там и как с настройками по разгону. Про разгон, кстати, вообще ни слова: каков, что и где греется...

Отсутствие флопаря - анахронизм не меньший ИМХО: как RAID на ХР собирать? Париться с интеграцией? ASUS в своём апмлуа экономии на спичках - на 6150 они на радиаторах экономили, из-за чего мамки горели, здесь - флопарь...

Видео как 880? Не очепятка :spy:

scalp писал(а):
Дума, что AMD поступит как Nvidia. Т.е. тупо переименуют чип.
А будет ли превращаться 785 в 880 перепрошивкой биоса, это мы поэкспериментируем. Если не заочкуем конечно.

Нет, чип будет именно новый, перешивка не прокатит.

Цитата:
Мне даже удалось подключить (хоть и с бубном, через терминал) проприеритарный драйвер в Ubuntu 9.04. И тоже в многомониторной компоновке!

Ещё один поклонник Убунты? Приветствую коллегу по цеху :beer:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
I.N. писал(а):
Хоть бы возможности в bios назвал: что там и как с настройками по разгону.

Если просто отфоткаю BIOS пойдёт? Только за фотиком надо бы сходить

I.N. писал(а):
как RAID на ХР собирать? Париться с интеграцией?

думаю надо поставить OS без RAID. А потом доставить вручную дрова рейдовые и перезагружаться. Во всяком случае многие люди так AHCI включают

I.N. писал(а):
Видео как 880? Не очепятка :spy:

Нет, именно так и есть. См скриншот
Причём AOD датированная апрелем месяцем. Т.е. чип есть давно, просто искусственно сдерживают развитие

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
scalp писал(а):
Если просто отфоткаю BIOS пойдёт? Только за фотиком надо бы сходить

Можно просто описать. На кой уподобляться 3DNews? Намного проще и без лишнего траффика.

scalp писал(а):
думаю надо поставить OS без RAID. А потом доставить вручную дрова рейдовые и перезагружаться. Во всяком случае многие люди так AHCI включают

Дружище, ты когда-нибудь вообще RAID собирал на таких чипсетах? По-видимому, нет.

На SoftRAID (по-иному их называют ещё FakeRAID) AMD/nVidia ты ОС без драйвера вообще не поставишь: система будет видеть два отдельных харда, либо вообще ничего не увидит.

scalp писал(а):
Нет, именно так и есть. См скриншот
Т.е. чип есть давно, просто искусственно сдерживают развитие

Драйвера самые свежие поставил? Если да, то это - один из косяков ASUS в bios.

Самого чипа 880 нет ещё - откуда?
Он будет, но будет позднее.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
а чипы 785 и 880 смогут объединить карты как x16(2.0)+x16(2.0) :?:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
KAZEL писал(а):
а чипы 785 и 880 смогут объединить карты как x16(2.0)+x16(2.0) :?:

Два видеочипа на матплате? Смысл?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
щас всё объясню, на первое время хватит интегрированого графического процесорра, потом когда денюжки понакопются+цены спадут купить либо две 4770 либо ещё какуюнибудь придумают за 8-12 мес мало пожираемую карту :D ведь отличаеца х8+х8(без поддрежки PCI Express 2.0) от х16+х16 (с поддрежкой PCI Express 2.0) на 10% уж точно :-)
вот я и спрашиваю сможет ли МВ "Asus M4A785TD-V EVO" реализовать полноценную связку (2.0)х16+(2.0)х16 или я чемто путаю, исправьте пожалуста!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
KAZEL писал(а):
щас всё объясню, на первое время хватит интегрированого графического процесорра, потом когда денюжки понакопются+цены спадут купить либо две 4770 либо ещё какуюнибудь придумают за 8-12 мес мало пожираемую карту :D ведь отличаеца х8+х8(без поддрежки PCI Express 2.0) от х16+х16 (с поддрежкой PCI Express 2.0) на 10% уж точно :-)
вот я и спрашиваю сможет ли МВ "Asus M4A785TD-V EVO" реализовать полноценную связку (2.0)х16+(2.0)х16 или я чемто путаю, исправьте пожалуста!

Извиняюсь, я понял так, что имеется ввиду сборка Кросса из самих 785 и 880 :haha:

Насчёт 780G и 785G - информации по ним в сети более, чем достаточно: только в режиме х16 + х4. Официально данные чипсеты CrossFire не поддерживают вообще.

По поводу 880-го пока неясно - по нему информации, не считая сетевых сплетен, очень мало. Вероятно, будет также, как и с 780G/790GX.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
До нас, конечно, эта плата еще не доехала :weep: , но за такую цену отличный выбор :dance: .

scalp писал(а):
Палец на радиаторах чипсета и южного моста можно держать, но непродолжительное время. Горячева-то как-то. Так-то!

А как думаешь, не задохнется эта плата в горизонтальном полностью пассивном корпусе НТРС (не считая БП) в режиме 24\7 (днем - торрент, фильмы, серф в инете, мелкие игрушки, ночью - только торрент)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
Ляша писал(а):
До нас, конечно, эта плата еще не доехала :weep: , но за такую цену отличный выбор :dance: .

Ну так на неё спрос бешеный нонче. В джасте в 7 вечера пятницы появилась, а в 11 утра субботы уже закончились
как обычно последнюю взял

Ляша писал(а):
А как думаешь, не задохнется эта плата в горизонтальном полностью пассивном корпусе НТРС (не считая БП) в режиме 24\7 (днем - торрент, фильмы, серф в инете, мелкие игрушки, ночью - только торрент)?

Ну я под нагрузкой щупал. Вообще эти чипы расчитаны на температыру до 80 грудусов. Можно чай заваривать. Если есть желание, то можно и Zalmanы поставить на южник. Или как обычно - просто термопасту сменить. 5 градусов можно снять(особенно у гигабайта)

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: киеFF
Hard: 250 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate ST9250410AS
и вы хотите тишины :tooth: Да это погремушка которого и мертвого заставит проснутся при активной раздачи на торенте :gun:
Тихо это самсунг, а ВД и Сигейт это НЕ тихо.
меня вон угораздило взят ь тихую 4670 от мси (по дешевке). Раньше комп тихо пищал, надо было вслушиваться а после этого г*мна ревет.
Никому не надо 4670 от мси?

_________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Грицько Шумахер писал(а):
Тихо это самсунг, а ВД и Сигейт это НЕ тихо.

Насчёт WD ты погорячился - по крайней мере GP и ещё ряд моделей громкими не назовёшь даже с натяжкой.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: киеFF
I.N. писал(а):
Грицько Шумахер писал(а):
Тихо это самсунг, а ВД и Сигейт это НЕ тихо.

Насчёт WD ты погорячился - по крайней мере GP и ещё ряд моделей громкими не назовёшь даже с натяжкой.

насчет GP не скажу(как я помню это "экологическая серия").
Ну а сигейт конкретно трещит, я думаю тут спорить нет смысла. Еще не видел, но то что видел явно было не тихим. За что сигейт люди так любят ну не пойму. :?:

_________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
Грицько Шумахер писал(а):
Ну а сигейт конкретно трещит,

ниче не трещит
Грицько Шумахер писал(а):
Еще не видел

а я видел

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Цитата:
Продолжим о мониторинге. PC Probe II, если я не ошибаюсь, правильно показывала всё за исключением напряжения 12V линии. Вместо 11.98V на самом деле было 12.10V. OCCT Perestroпka 3.1.0 показывала так вообще 12.64V.

а софтовому мониторингу линий вообще верить не стоить,ето уже все знают

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
Грицько Шумахер писал(а):
Hard: 250 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate ST9250410AS
Тихо это самсунг, а ВД и Сигейт это НЕ тихо.

Это мобильный винт 2.5, которыйгораздо тишен всех 3.5 винтов. Тем более я его засунул в scyte quiet drive для 2.5 хардов.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Грицько Шумахер писал(а):
За что сигейт люди так любят ну не пойму. :?:

Ну их ремонтники любят, за ремонтопригодность и нормальную электронику. В отличие от тех же WD. Их реанимировать всегда сложнее.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Monk0306 писал(а):
а софтовому мониторингу линий вообще верить не стоить,ето уже все знают

Ну вот на моей старой Gigabyte всё нормально было. Отклонения только в сотых долях, при том, что тестер обычный домашний непрецизионный.

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Народ помоги!!!
Немогу разблокировать 4-е ядро.
Мой конфиг:
Мамка ASUS M4A785TD-V EVO
Проц Phenom II x3 720 Black Edition AM3 BOX
Память DDR3 OCZ 2x2024MB PC12800 1600MHz, 8-8-8-24 EVP (OCZ3SOU16004GK)

Делал все как описал ТС, но ось не запускается.
Да и еще, на мамке нужно перемычки перед разблокировкой переставлять?

PS: Ах да, стоит BIOS v0403


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
IPEC
У меня BIOS стоит 0211. Перемычки не переставлял.
Post код проходит? На стартовой странице написано хоть что-нить про проц?

Я на самом деле уже начинаю сомневаться в целостности ядра. Вроде OCCP за час ни одного вылета. Но вот когда в Street Fighter 4 вспоминаю молодость (и это в 22 года :D ) при включённом фолдинге, то иногда экран становится синим, или покрывается "матрасом" полосатым.
Думаю немного подождать, может дрова виноваты, ибо Ubuntu нормально работает.

А вы что скажите, Комрады?

_________________
http://qalaboratory.com/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1046 • Страница 1 из 531  2  3  4  5 ... 53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan