Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 9 из 13<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
niksys писал(а):
жесть посмеялсо )
эт насколько невинный вид должен быть у человека чтоп ему постоянно меняли и еще деньги возвращали ))

а что продавцы могут мне сказать??я отдал им сгоревший камень,они его проверили,у них тоже не заработал,что им ещё остаеться делать,кроме как вернуть мне деньги по закону??экспертизу никак не проведешь,это ведь высокотехнологичный продукт..



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
spider66 писал(а):
rayn
Цитата:
причем интел очень много внимания уделяет электрической совместимости сокетов, на отличие от амд

Расскажи об этом ощарашенным обозревателям, например
http://www.thg.ru/mainboard/motherboard ... nd-09.html
http://www.thg.ru/mainboard/motherboard ... ercomputer
(5 убитых мамок + 1 процессор)
или на форумах производителей материнок, где народ волком воет; а то они бедные и не знают, о том, как о них интел заботицца :(
Не надо настырно демонстрировать свою некомпетентность неосведомлённость: любую хорошую идею можно загубить воплощением, так что все шишки и помидоры - производителям плат, а не в интел и амд.
PS У тебя самого много камней погорело?

Ну во первых у людей горели материнки а не процы(все вопросы к производителям и их инженерам), и напряжение было завышено вручную. На счет сгоревшего проца они видели что там что-то не то так как были постоянные прегрузки. И кстати вы знаете что фирма ASRock делает ?, вернее какие иногда она шедевры выпускает, я удивляюсь как Интел и Амд не заберут у нее лицензию на производство мат. плат. Да я с вами согласен что виноваты зачастую производители мат плат, но ведь предварительно эти производители получают лицензии и сертифицируют свою продукцию у АМД и Интел, я вам пытаюсь сказать только то что Интел относится намного серьезней к данной процедуре чем АМД, ярким примером того как АМД "ложила х.." на своих клиентов может служить: довольно большой шанс скола процессора на сокете А. В приведенных ссылках проблемы с нагрузкой на силовые элементы при разгоне, это проблемы производителя, а в смерти трех процессоров виновато завышенное напряжение, причем оно выставлялось мат платой автоматически, соответственно с определенным критерием а параметры этого критерия должны соответствовать спецификации предоставленной от АМД, и не соответствие данной спецификации должно как то наказываться со стороны АМД например в виде лишения лицензий на выпуск мат плат.
PS Ни одного камня я не спалил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
rayn писал(а):
но ведь предварительно эти производители получают лицензии и сертифицируют свою продукцию у АМД и Интел

+1
...Не первый случай когда совместимость трех последних сокетов и процев к ним на разных мобо реализуется через зад. Стоило ли предусматривать такую совместимость если в этом плане творится такой бардак?! Ведь по сути множество плат так или иначе обретали эту совместимость со второй ревизии или позже....многим все равно пришлось менять плату.

rayn писал(а):
примером того как АМД "ложила х.." на своих клиентов может служить: довольно большой шанс скола процессора на сокете А.

Ну собственно говоря, цена на процессоры амд в то время потому и была ниже...мене качественная, более дешевая упаковка кристалла - без теплорассеивателя...практически полное отсутствие термозащиты : )))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
опаа...
не ожидал такого разгона от четвертого камня)))посмотрите на частоту HT и NB)))неужели он тоже скоро сдохнет?ыыыыы
http://pic.ipicture.ru/uploads/091027/IW1Mjg74O8.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
2.65 ГГц??! :spy:
Кабздец!
Курам на смех! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Ладно бы у тебя там хотя бы по 3ГГц было. А то всего 2.65 :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Было бы с чего сдыхать (устал смеяться, уф...)


з.ы. Смени уже подпись на Вернул деньги за три спалённых новых Athlona 240 за одну неделю!)А вы так умеете?)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
http://images.people.overclockers.ru/186803.png

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
2.98 не предел, можно и 3, и чутельку выше...
А у тя ещё и до 1 ГГц память не дотягивает, что имхо неслабо расслабляет КП в проце. С чего гореть-то? ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Цитата:
сначала на сайте гигабайт висела инфа,что моя мать поддерживает АМ камни(вот и именно поэтому я её и купил год назад,что бы апгрейд можно было сделать)..а потом,неожиданном образом,поддержка АМ3 камней пропала....

Тут Гигабайт косячит - сначала выпустили кривой биос - потом, когда начались проблемы со сгоревшими процессорами - убрали...
Цитата:
получается,что я "украл" у АМД целых 70 долларов..О,ужас...
а теперь ответь на мой вопрос:почему я должен тратить свои деньги,нервы и время из-за компаний АМД и Гигабайт??объесняю подробно-почему у иженеров и маркетологов этих фирм руки растут из ж*пы?

Виноват Гигабайт, а страдает АМД... :)
Цитата:
ЗЫ: и самое главное!!мой горький опыт помог многим оверам с форума...теперь народ знает,что данная мат.плата и данный процессор несовместимы........

За это спасибо!
p.s. Кстати, куча других материнок, официально несовместимых с АМ3 процессорами впрлне нормально их держит и не убивает... :) так что АМД - молодец: на древнюю систему с одноядреным АМ2 процессором можно поставить недорогой современный атлон2 х4...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Saratov
Выставил он мать на продажу... А ты в объявлении указал, что она палит процы? :haha:
Хотя ты её уже вродь продал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
master-pro Привет. Кстати у матери Gigabyte 790FX DQ6 есть один прикол, когда ты переразгоняешь свой проц, и у тебя при старте вылазит сообщение Cmos Cheksumm Error материнка сбрасывает биос до версии F2(биос то сброситься, а настройки останутся), и если ты попытаешься понизить частоты и как-то изменить настройки, даже сбросить всё по умолчанию, мамка может загнуться.

Расскажу свой случай:

Матеренка Gigabyte 790FX DQ6 работала отлично, и решил я значиться проц новый взять Phenom 9950 поставил собрал всё работает, стал разгонять, в общем в рез-те моих действий вылетел биос Cmos checksum error и откатился на очень древнюю версию, настройки не сбросились винда не запускалась ну в общем я решил вернуть стандартные настройки, поставил множитель на АВТО сохранил после этого система не стартовала.(вынимание батарейки и переставление перемычки не помогало) Взял у знакомых другой проц и о чудо всё заработало, поставил обратно свой проц всё работало, продолжил разгон. После неудачного подбора частот памяти биос снова накрылся, и откатился, винда не стартовала, выяснилось что материнка почему-то по дефолту поставила частоту памяти 1066, я поставил 800 и всё.... материнка умерла, даже в СЦ не смогли её воскресить. Поменяли на другую.

Так что не повторяй моих ошибок если в рез-те разгона сброситься биос тут-же перешивай его, и не пытайся менять какие либо настройки пока не перешьёшь его, настройки сбрасывай перемычкой.

А то ты так можешь отличную материнку спалить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
master-pro писал(а):
niksys писал(а):
жесть посмеялсо )
эт насколько невинный вид должен быть у человека чтоп ему постоянно меняли и еще деньги возвращали ))

а что продавцы могут мне сказать??я отдал им сгоревший камень,они его проверили,у них тоже не заработал,что им ещё остаеться делать,кроме как вернуть мне деньги по закону??экспертизу никак не проведешь,это ведь высокотехнологичный продукт..

Ндаааа, вот таких людей как master-pro и называют в народе пидо пардон-лицо нетрадиционной сексуальной ориентацией. :spy:
Спалил собственными руками и неумной башкой процы и повесил сей убыток на магазин. :dance:
Оно конечно торгашей и мне не жалко, но вот посидели-посидели торгаши, подумали-подумали и поняли-Нееее ребята честно торговать нельзя, на одних гарантийных обменах разоримся. Хрен вам а не гарантия будем отправлять меняльщиков в сервис центр и пусть им там парят мозги, что сами клиенты виноваты и не важно, действительно ли виноваты или производитель напортачил.
Запустил круговорот западла в природе умник ты наш оверклокерский.
2 года он оверклокничает и делает всё правильно :haha: .
Ты самто в свои же слова вникал?
У тебя три проца сгорели, как же это ты делаешь всё правильно?
Если ты типо крутой овер так будь любезен палить за свои деньги, може хоть это научит вначале учить матчасть(теорию) а потом уже нажимать на кнопочки.
Пиляятт... не тех людей Пичушкин мочил, не тех. :gun:
Нет справедливости на земле. :-|

_________________
-Ну что, как она жизнь-то ?
-Хммм, да как у всех,....царапнули земной шарик и сгинули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
grrrrad писал(а):
Если ты типо крутой овер так будь любезен палить за свои деньги, може хоть это научит вначале учить матчасть(теорию) а потом уже нажимать на кнопочки.

правильно! пусть сначала томас пабст сожжет пяток матерей и камней, и расскажет нам об этом... :D
Из последнего MoBo на P55
Кому-то все равно приходится жечь девайсы... :D :tooth:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Sinister117 писал(а):
Выставил он мать на продажу... А ты в объявлении указал, что она палит процы?
Хотя ты её уже вродь продал...

конечно сказал.
grrrrad писал(а):
Ндаааа, вот таких людей как master-pro и называют в народе пидо пардон-лицо нетрадиционной сексуальной ориентацией.

ээ..осторожно с высказываниями.я вас не оскорблял и будьте добры иметь уважение к людям..
я обойдусь без оскорблей в ваш адресс и вкратце отвечу на ваш "умный" пост..
На счет магазинов и их убытков: я уже писал о том,какая цепочка обмена товара-магазин не остается убыток..он сгоревший товар возвращает своему поставщику,а тот в свою очередь другому поставщику(более крупному) и так до тех пор,пока товар не вернеться обратно в компанию АМД..получается,что магазины деньги вообще не теряют...здесь вам ясно всё???!!!!
на счет кто виноват и кто прав в данной истории: вот скажи мне,почему меня компании АМД и Гигабайт обманули???ааа..нее...это я плохой,это я их банкротами делаю...а если без иронии,то почему когда я покупал материнку,то я в первую очередь выбирал надежную и с возможностью дальнейшего апгрейда,а потом,когда начал делать апгрейд,то по вине этих компаний сжег три камня..гигабайт обещала сначала поддержку АМ3 камней для моей матери,а потом вдруг убрала эту поддержку..видимо,они тоже пару камней сожгли на этой мамке...почему они не предупредили покупателей об этом?почему скрыли этот факт??а гд хваленая защита от перегрева и высокого напряжения??почему у других производителей эта защита срабатывает нормально???ну и кто здесь прав и виноват???по вашей логике,то я самый плохой и бедную компанию АМД разоряю...а ты блин добрый???Святой,наверно...если бы был таким,то не позволял себе оскорблять незнакомых тебе людей..быдло,оно и в Африке быдло!!!
ЗЫ: хотел помочь товарищам-оверам,предупредить их о проблеме,а они блин пидо**сом обзывают....ну спасибо друзья!!!стараешься для вас ведь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Да насрать на эту цепочку.
Ты сжёг- а свой косяк ты повесил на других.
И не важно на кого, хороших или плохих.
Дело в тебе, а не в тех кого ты пытаешься, воспользовавшись як-бы удобным случаем, типо наказать, АМД, Гигцев или Интел, или тех же торгашей, которые скорей всего спишут эти процы на убытки магазина(дай бог чтобы на продавца конкретного не повесили), а убытки компенсируют повышенной ценой на последующий товар, и наверняка ужесточат условия гарантийного огбмена. Думай о не идеализированных "цепочках", а о реальной жизни.
Сегодня спалил три процессора, завтра спалишь каких нибудь трёх своих друзёй. И это факт.
Насмотрелся по жизни на таких бойких и уверенных, до поры до времени шустриков.

_________________
-Ну что, как она жизнь-то ?
-Хммм, да как у всех,....царапнули земной шарик и сгинули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2006
разгон делается на свой страх и риск и производитель тут не при чем.
и хвалиться тут нечем


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
grrrrad и Seregasabir
У каждого своё "ИМХО"...
ЗЫ: я не пытался хвалиться своей неудачей,повторю в тысячный раз-просто хотел предупредить своих товарещей-оверов об опасности!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: CCCP, КССР, Пет
Молодец теперь будем знать что AM3 с этой мамкой не совместимы :beer:
Если каждый спалит по три камня разорим AMD ! Жгем в прямом смысле :dance:

_________________
Asus RAMPAGE II Extreme/Intel Core i7 920 3.7Ghz/9800GTX/OCZ 6Gb 1484Mhz/ASUS Triton 81
[img]http://img695.imageshack..us/img695/7871/commc.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
AG1 писал(а):
Фирма не должна платить за твои косяки и эксперименты.Короче, взрослей умом и не делай больше таких вещей.Это отностится ко всем клокерам, практикующим подобные выкрутасы.

А кто должен платить? По идее он мог бы и тыщу процев спалить, материнка исправная, все зделано законно какие притензии? В данном случае виновата исключительно фирма гигабайт..
А вот когда люди нарошно портят комплектуюшие или свою криворукость(винчестер к примеру уронили и внешне он целый, но неработает)окупают за чужой счет.. это не красиво, если я знаю, что это я сам сломал железку, я не понесу ее менять.. Недавно понес менять винт с бедами и уронил его по дороге :oops: , внешне он цел и даже продолжает работать, но до магазина я уже не дошел, бедов после паденя стало кстати раза в три больше...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
кстати оказалось если винчестер с размаху бросить о землю, он не кмирает и даже инфа почти вся цела остается.. у меня на том винте куча фильмов осталась, я им для переноски этих фильмов на свой комп пользовался..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: Ленинград
Максимальная неуважуха "master-pro" за проделанную "работу" и полная солидарность с grrrrad в данном определении-

"Ндаааа, вот таких людей как master-pro и называют в народе пидо пардон-лицо нетрадиционной сексуальной ориентацией. "

Если данный чел по кличке "master-pro"(правильнее "человек- авария") считает себя порядочным, то пусть пойдет и заплатит за убитые камни.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Michael_17 писал(а):
Если данный чел по кличке "master-pro"(правильнее "человек- авария") считает себя порядочным, то пусть пойдет и заплатит за убитые камни.

ещё один "святой" )))
вас там много таких святош????
вы наверно идеальный человек,живете по правилам,всегда честный и никогда не врете людям????? вы такой???? и нефиг на других бочку катить,какие они плохие!надо с себя начинать!!!
Всё закрыли эту тему-надоели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Michael_17
А зачем ему платить за камни ? Есть гарантия на процы,есть закон где в течении 14 дней можно вернуть товар.В данном случае здесь виноваты инженеры гигабайта.Вот они-то и должны возместить ущерб за камни из-за своей ошибки!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
ЗЫ: я не думал,что помидоры окажуться такими гнилыми)))) :dance: :D
ЗЫЫ: как блин теперь жить с таким грузом....совесть то мучать будет...блин,какой же я плохой...надо срочно денюжку отдать бедным продовцам..я их разоряю....нее..а как же я забыл про АМД и Гигабайт..им тоже надо денег выслать!!они самые честные на свете и нищие!!но самое главное-честные(особенно Глюкобайт)...получается я самый плохой,злой и подлый))))ЫЫЫЫЫЫЫ..у меня даже настроение повысилось)))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ecowar писал(а):
,есть закон где в течении 14 дней можно вернуть товар

Закон про "14 дней" на выскотехнологичные изделия не распространяется!!а процессоры относятся как раз к этой группе товаров)
Ecowar
Спасиб за поддержку)))реально смотришь на вещи!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 9 из 13<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan