Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 8 из 13<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
rayn писал(а):
Так что статья скорее всего чистый фейк.

бред...
хотите я вам копии чеков покажу?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
чел - фактически ты украл у фирм 3 проца. это весьма плохо. но ты в это не въезжаешь, судя по твоей статье.
я рекомендую тебе взять за правило нести ответственноть за свои поступки. ты можешь спалить сколько угодно камней, !!!! но все они должны быть куплены тобой (и без возвратов спаленного)
Фирма не должна платить за твои косяки и эксперименты.

Короче, взрослей умом и не делай больше таких вещей.
Это отностится ко всем клокерам, практикующим подобные выкрутасы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Если вам не составит труда, можете предоставить
1. Подтверждение с помощью CPU-Z(кнопка validate), вот пример того что у вас должно получится http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=758485
2. Отчет с помощью Everest (все пункты с разделов "Компьютер", "Системная плата")
Ну и копии чеков по возможности.

P.S. На мп гигабайтов, отвратительный контроль за напряжениями, значение погрешности может иногда доходить до 10-15%!!!, обычно в сторону завышения + при разгоне "умная" мать умеет повышать и без того завышенное напряжение. В современных процессорах амд есть такое понятие как NB vid, это еще одно напряжение которое подается на процессор а если быть точнее на контролер памяти процессора, высоким значением NB vid можно легко отправить процессор на тот свет. Так вот если при разгоне оставлять пункт меню System Voltage Control в значении Auto, то можно действительно спалить процессор или чипсет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
AG1 писал(а):
чел - фактически ты украл у фирм 3 проца.

тоесть теперь ты понимаешь почему АМД никак не может выйти из убыточности? ...;) :haha:
rayn писал(а):
В современных процессорах амд есть такое понятие как NB vid, это еще одно напряжение которое подается на процессор а если быть точнее на контролер памяти процессора, высоким значением NB vid можно легко отправить процессор на тот свет.

Ну...ты как бэ открыл нам глаза...если чуть приоткроешь свои то увидишь что эта мысль уже дважды в этой теме озвучена...мы знаем про vNB ;) ... Пусть теперь и биосопЕсАтели гигабайта адекватно отреагируют, и поправят недоработку...хотя, я так думаю, ограничилось дело снятием стикера AM3 CPU Support с коробки, отсутствием оффициальной поддержки AM3 процев...и выпуском второй ревизии PCB. Печально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сочувствую. И разгон-то был чуть-чуть... А вывод правильный.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
rayn
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=760133
а вот чеки от процессоров..их два потому что в первой фирме чеки и гарантийный талон забрали у меня....
#77
ЗЫ:плата уже другая,поменял,потому что не хочу больше палить процы...в статье я писал,что буду менять мат.плату,вот и поменял!
я надеюсь,теперь вы заберете свои слова обратно!!!!!!!!!!
AG1 писал(а):
чел - фактически ты украл у фирм 3 проца. это весьма плохо. но ты в это не въезжаешь, судя по твоей статье.
я рекомендую тебе взять за правило нести ответственноть за свои поступки. ты можешь спалить сколько угодно камней, !!!! но все они должны быть куплены тобой (и без возвратов спаленного)
Фирма не должна платить за твои косяки и эксперименты.
Короче, взрослей умом и не делай больше таких вещей.
Это отностится ко всем клокерам, практикующим подобные выкрутасы.

ой..какой же я плохой...теперь меня всю жизнь будет совесть мучать....)))
а если серьезно,то фирма ничего не потеряла...я описывал механизм возврата товара(а точнее цепочку):
я возвращаю сломанный(сгоревший) товар в фирму,где покупал..эта фирма в свою очередь возвращает этот товар диллеру московскому(саратовские фирмы в основном в НИКСе и ОЛДИ закупаются)...московские диллеры отправляют этот товар тому,у кого этот процессор покупала,то есть компании АМД или ещё более крупному диллеру..в итоге,деньги теряет только АМД...получается,что я "украл" у АМД целых 70 долларов..О,ужас...
а теперь ответь на мой вопрос:почему я должен тратить свои деньги,нервы и время из-за компаний АМД и Гигабайт??объесняю подробно-почему у иженеров и маркетологов этих фирм руки растут из ж*пы?сначала на сайте гигабайт висела инфа,что моя мать поддерживает АМ камни(вот и именно поэтому я её и купил год назад,что бы апгрейд можно было сделать)..а потом,неожиданном образом,поддержка АМ3 камней пропала....то есть я покупал продукт ради апгрейда,а потом я вдруг понимаю,что апгрейд я не смогу сделать и к тому же я потерял кучу времени и нерв..и кто теперь прав????я или бедная компания Гигабайт,у которой я ""украл" 70 баксов...??
ЗЫ: и самое главное!!мой горький опыт помог многим оверам с форума...теперь народ знает,что данная мат.плата и данный процессор несовместимы........


Последний раз редактировалось master-pro 10.10.2009 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
master-pro
А что ты хотел это-же Жижабайт, зайди к ним в конференцию и улыбнись какие там ответы пишут тех. спецы Жижабайта. ;)
Хотя против них ничего не имею, но как только столкнулся с проблемами от косалапого ПО жижи, месяц танцевал с бубном, но все таки победил. Это еще не тот каламбур у Жижи, там бывают еще и круче отжиги. :)
А AMD тут каким боком? Если у тебя развалится китайский недоавтомобиль с двигателем mersedes, то виновата буде mersedes - получается. :haha:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось SATelit 10.10.2009 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
SATelit писал(а):
А AMD тут каким боком?

защита не сработала в камнях..или это от перегрева должна защита срабатывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2008
Откуда: Луганск
ты просто [sensored] - каменолом! :haha: :lol: :lol: помидор засчитан?

_________________
Battlefield 3 Mpl. OVER Spooky_ua


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Serega25 писал(а):
ты просто [sensored] - каменолом! помидор засчитан?

не понял твоего поста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
master-pro писал(а):
я надеюсь,теперь вы заберете свои слова обратно!!!!!!!!!!

Хорошо забираю свои слова обратно :-), но учтите что у меня все ок значит не все мат платы так безнадежны :dance: , скорее всего это проблемы конкретного экземпляра.
P.S. Представим что руководство выше указанных фирм(на чеках) читало этот топик :lol:, ну да ладно с этими фирмами что я хотел сказать так это то что печально но факт процессоры от интел куда предпочтительней чем АМД, ведь последние разгоняются лучше да и соотношение операций на такт больше, причем интел очень много внимания уделяет электрической совместимости сокетов, на отличие от амд.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
rayn
интель вещь хорошая,но уходить с АМД платформы я не готов)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
никак не могу понять, почему не спалил четвертый проц?

_________________
• 7800x @4.4GHz • MSI X299 SLI Plus • Corsair AX1200i • 64Gb • 2x Poseidon GTX 1080Ti SLI • Xpredator • 2x 27" IPS + LG 27" IPS 4K


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
rayn писал(а):
причем интел очень много внимания уделяет электрической совместимости сокетов, на отличие от амд.

:lol: Вот это отжиг. :lol: :lol: :lol:
Не пиши такого бреда больше никогда. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
rayn писал(а):
Цитата:
....причем интел очень много внимания уделяет электрической совместимости сокетов, на отличие от амд.
:spy: :fingal: :gun:
master-pro :beer:
у меня есть мать от жижи, вней запускаются те феники-которых нет в списке поддерживаемых :tooth:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
VeTaL_msk писал(а):
никак не могу понять, почему не спалил четвертый проц?

мат.плату поменял...тем более надоело уже камни палить просто так))
FPS69 писал(а):
у меня есть мать от жижи, вней запускаются те феники-которых нет в списке поддерживаемых

так у меня тоже камни все запускались,но вот разгон убивал их!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
SATelit писал(а):
rayn писал(а):
причем интел очень много внимания уделяет электрической совместимости сокетов, на отличие от амд.

:lol: Вот это отжиг. :lol: :lol: :lol:
Не пиши такого бреда больше никогда. ;)

И в чем тут отжиг ??? У интел система питания должна всегда соответствовать некой спецификации например VRM11 для Conroe и Kentsfield - 65nm., если процу надо одна спецификация а у матери другая то ничего не получится. У амд все как в тумане может будет работать а может не будет работать а может и вообще сгорит.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
rayn
Цитата:
причем интел очень много внимания уделяет электрической совместимости сокетов, на отличие от амд

Расскажи об этом ощарашенным обозревателям, например
http://www.thg.ru/mainboard/motherboard ... nd-09.html
http://www.thg.ru/mainboard/motherboard ... ercomputer
(5 убитых мамок + 1 процессор)
или на форумах производителей материнок, где народ волком воет; а то они бедные и не знают, о том, как о них интел заботицца :(
Не надо настырно демонстрировать свою некомпетентность неосведомлённость: любую хорошую идею можно загубить воплощением, так что все шишки и помидоры - производителям плат, а не в интел и амд.
PS У тебя самого много камней погорело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
:lol: жесть посмеялсо )
эт насколько невинный вид должен быть у человека чтоп ему постоянно меняли и еще деньги возвращали ))

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
niksys
Да лицо в таких случаях имеет значение :D

_________________
--- The place where gods come to die. ---


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 252 • Страница 8 из 13<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan