Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
zenon999
Пожалуйста. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Ляпучка писал(а):
Странно, что на звуковухе нет обычного двухпинового SPDIF выхода...

он был, на текстолите осталась надпись ндмай - но толи маркетинг, толь лицензии - и он остался только на профи-версии, и только для японии...

ЕвгенийВ а есть ли защита - от кз и статики - на этом выходе ? то есть на самой карте ?

на SB0460 это цифра снималось с AD_EXT - и туда оно выводилось через кучу смд-распайки - те была защита...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
maxara
Не буду обманывать, я не знаю, да и вообще в схемах просто ужасно разбираюсь... (хоть и учился на ЭПиУ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
по идее от сигнального дорожка, и меж ней и землей 2-3 смд рампаяны - типа замыкают если что, так на SB0460

если непомнится - значит, или не было, или дорожка "нырнула" в неизвестность...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: MosCow
Для меня как для поклонника видекарт ATI/AMD данный тред является лишь теоретическим =)
Т.к. начиная с покупки себе 3870 (они комплектовались родным переходником DVI-HDMI, со звуком!), а на современных есть и сам HDMI.
Советую сделать уточнение в названии - для ВИДЕОКАРТ NVIDIA - с 8800-9xxx-GTX2*0, на более новых обычно уже ставиться HDMI или miniHDMI...

Ссылка на - "Мануал на SPDIF модуль (мб кому пригодится)" померла, поглядите зеркало...

Интересно, что за не распаянная опция (видна на картинке с сайта NIX) называется "HDMI Header connector". 3 пина, из них скорее всего 2 рабочих, который квадратный наверно земля который с другого торца наверно сигнал.
http://support.creative.com/kb/ShowArti ... ?sid=54554
напаять два штырька на готовое посадочное место попроще будет, вот вопрос проще ли в настройке?

_________________
"Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу" (с) Fight Club


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
ROMAX писал(а):
Для меня как для поклонника видекарт ATI/AMD данный тред является лишь теоретическим =)
Т.к. начиная с покупки себе 3870 (они комплектовались родным переходником DVI-HDMI, со звуком!), а на современных есть и сам HDMI.
Советую сделать уточнение в названии - для ВИДЕОКАРТ NVIDIA - с 8800-9xxx-GTX2*0, на более новых обычно уже ставиться HDMI или miniHDMI...
Либо я что из ваших слов не понял, либо вы суть статьи не поняли.
Видеокарта без подключения к ней spdif, звук сама не выведет.

ROMAX писал(а):
Ссылка на - "Мануал на SPDIF модуль (мб кому пригодится)" померла, поглядите зеркало...
Поправил.

ROMAX писал(а):
Интересно, что за не распаянная опция (видна на картинке с сайта NIX) называется "HDMI Header connector". 3 пина, из них скорее всего 2 рабочих, который квадратный наверно земля который с другого торца наверно сигнал.
http://support.creative.com/kb/ShowArti ... ?sid=54554
напаять два штырька на готовое посадочное место попроще будет, вот вопрос проще ли в настройке?

Может и проще, дело добровольное, если есть штырьки. Проще ли в настройке, вообщем то разницы в настройке никакой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Интересная статья.
Приобрел Titanium простой и тоже озаботился проблемой подключения ресивера по цифровому коасксиалу. Оптика то есть, коакса нет. Но и разбирать разъем тоже не вариант. Погуглив на эту тему, нашел немецкий форум, где чувак методом тыка :haha: пробовал все разъемы на своей Фаталити. Естественно, она у него сгорела.
Решение было найдено здесь.
Впаиваем два пина 9 и 10 на выход DID_EXT и всё работает!

Это как альтернатива разборке оптического разъема, предложенная в статье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
MadCat. писал(а):
Это как альтернатива разборке оптического разъема, предложенная в статье.

Альтернатива очень даже классная, спасибо за ссылку.
Только где вы в статье увидели разборку оптического разъема? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Екатеринбург
ЕвгенийВ писал(а):
MadCat. писал(а):
Это как альтернатива разборке оптического разъема, предложенная в статье.

Альтернатива очень даже классная, спасибо за ссылку.
Только где вы в статье увидели разборку оптического разъема? :spy:

Эмм... действительно. Картинки смотрел пару дней назад, в голове каша осталась. Действительно, никакого разбора разъема нет.
Спасибо за статью, она многим поможет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ЕвгенийВ писал(а):
ROMAX писал(а):
Для меня как для поклонника видекарт ATI/AMD данный тред является лишь теоретическим =)
Т.к. начиная с покупки себе 3870 (они комплектовались родным переходником DVI-HDMI, со звуком!), а на современных есть и сам HDMI.
Советую сделать уточнение в названии - для ВИДЕОКАРТ NVIDIA - с 8800-9xxx-GTX2*0, на более новых обычно уже ставиться HDMI или miniHDMI...
Либо я что из ваших слов не понял, либо вы суть статьи не поняли.
Видеокарта без подключения к ней spdif, звук сама не выведет.


и что же ей помешает? Все Радеоны начиная с 2*** и старше, а также 4** GForcы имеют нативный аудиочип и им внешняя ЗК и SPDIF не нужен. Это геморрой - удел "Зеленого" лагеря 8800-9xxx-GTX2*0;)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
HELLdiego писал(а):
и что же ей помешает? Все Радеоны начиная с 2*** и старше, а также 4** GForcы имеют нативный аудиочип и им внешняя ЗК и SPDIF не нужен. Это геморрой - удел "Зеленого" лагеря 8800-9xxx-GTX2*0;)

На знал каюсь. :-)
Хотя думаю качество звука в таком микро нативе оставляет желать лучшего, но это вопрос третий.

А теперь двух пиновый разъем SPDIF отсутствует как таковой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ЕвгенийВ писал(а):
HELLdiego писал(а):
и что же ей помешает? Все Радеоны начиная с 2*** и старше, а также 4** GForcы имеют нативный аудиочип и им внешняя ЗК и SPDIF не нужен. Это геморрой - удел "Зеленого" лагеря 8800-9xxx-GTX2*0;)

На знал каюсь. :-)
Хотя думаю качество звука в таком микро нативе оставляет желать лучшего, но это вопрос третий.

А теперь двух пиновый разъем SPDIF отсутствует как таковой?


качество звука при цифре зависит только от приемника. Могу сказать по факту и по прямому сравнению с X-Fi Titanium HD - качество звука эталонно.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: С-Петербург
Подключил описанным образом свою X-Fi Titanium через MSI GTX275.
Все работает прекрасно.
Отмечу, что буферы доп логики в данном случае не требуются, так как они есть на видеокарте и именно она преобразует TTL в нужные сигналы HDMI.
Смело подключайте по данной схеме. Если кто боится перепутать контакты - тестером прозвоните один из контактов TOSLINK на корпус звуковой карты (естественно при демонтированной карте) - это будет GND.

Да, очень важный момент! Зайдите в настройки NVIDIA и выберите принудительно, что вы выводите звук через видеокарту, иначе при запуске 3D приложения звук будет пропадать.

_________________
Был за AMD пока не появился Core 2:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan