Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
насчет переключателя 5,1 на 2,1 / 2,0 я уже понял что проще делать это программно =)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
как обещал пишу о результатах. я сделал все как написано, карточку creative x-fi audio. поставил то же кнопочку. все вроде нормально. но вот возникла проблема - подрубаю к фронтальной панели уши и звук появляется и в ушах и в колонках остается, но становиться тише, далее дергаем тумблер и колонки замолкаю, а уши работают. вот такое дела. никто не в курсе почему такое возможно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
jumper336
Вообщето быть этого не должно, тоесть при подключение наушников звук вообще идти не должен. У меня уши постоянно подключены и играть только начинают при нажатие кнопки. Давай фотки показывай что ты там напаял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
завтра сделаю фоточки и выложу сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
ЕвгенийВ
1. На профильном корпусе (ASCOT 6AR) в аудио разъемах есть размыкатели, значит как я понял кнопка не нужна.
2. Распиновка
AUD_RET-L|10 - 9| AUD_FPOUT-L
______KEY | 8 - 7| NC
AUD_RET-R| 6 - 5| AUD_FPONT-R
__AUD_VCC| 4 - 3| AUD_MIC_BIAS
__AUD_GND| 2 - 1| AUD_MIC

Как я понял нужно: а) спаять вместе провода 6, 7 и 10; б) в разрыв провода 4 впаять сопротивление 1КОм и припаять к проводу 2.

Если не правильно понял, прошу поправить. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Al71
Переписал твою распиновку чтоб сравнить с HD Audio.
Код:
AUD_MIC     | 1 - 2|  AUD_GND
AUD_MIC_BIAS| 3 - 4|  AUD_VCC
AUD_FPONT-R | 5 - 6|  AUD_RET-R
NC          | 7 - 8|  KEY
AUD_FPOUT-L | 9 -10|  AUD_RET-L


#77

Цитата:
Как я понял нужно:
а) спаять вместе провода 6, 7 и 10;
б) в разрыв провода 4 впаять сопротивление 1КОм и припаять к проводу 2.

а) тебе этого делать ничего не надо, проверь только начилие провода 7 (этот провод идёт на замыкатели)
б) тут немного не так, в любом удобном месте снять оплетку провода 2 и припаять один конец резистора, другой конец резистора к проводу 4 (аналогично)
Если у тебя есть провод 4 может и резистор где то есть? посмотри внимательно, может тебе вообще ничего делать не надо.


 

здравствуйте помогите переделать переднюю панель для карты X-fi titanium SB880, если не ставить резистор то 4 пин остаётся пустым ли его замыкать с черным проводом? если ставить резистор где его можно приобрести и как он должен выглядеть для этой схемы. кнопка, у меня есть 2 кнопки от старого корпуса ресет и повер подойдутли они или нет? если нет то где можно приобрести подобную красную кнопку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
denice писал(а):
1. если не ставить резистор то 4 пин остаётся пустым ли его замыкать с черным проводом?
2. у меня есть 2 кнопки от старого корпуса ресет и повер подойдутли они или нет?
3. если нет то где можно приобрести подобную красную кнопку?

1. В вашем случае можно ничего с ним не делать.
2. Нет не подойдут, у них нет фиксации, нужна любая кнопка с фиксацией.
3. чип-и-дип сеть магазинов, в любых хоз товарах или на рынке строительном можно взять кнопку, главное небольших размеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
А чтобы просто сделать, чтобы как наушники втыкаешь, они играли (И колонки оставались играть; без кнопки) - это надо, спаять серый с синим и желтым проводом? http://img19.imageshack..us/i/20091124072318.jpg/ Ну и отключить в найстройках креатива "Автоматически вырубать колонки"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
lega4 писал(а):
А чтобы просто сделать, чтобы как наушники втыкаешь, они играли (И колонки оставались играть; без кнопки) - это надо, спаять серый с синим и желтым проводом? http://img19.imageshack..us/i/20091124072318.jpg/ Ну и отключить в найстройках креатива "Автоматически вырубать колонки"?

Да всё верно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
ЕвгенийВ ок.
А как точно определить - ac97 у меня или intel hd? В инструкции к матери распиновка написана как у intel hd. Но если переднюю панельку воткнуть в креатив - не робит...
P/S/ Модель корпуса хз, могу сфоткать только....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
lega4 писал(а):
ЕвгенийВ ок.
А как точно определить - ac97 у меня или intel hd? В инструкции к матери распиновка написана как у intel hd. Но если переднюю панельку воткнуть в креатив - не робит...
P/S/ Модель корпуса хз, могу сфоткать только....

Наличие резистора, распиновка вот такая:
#77
джек с замыкателем/размыкателем вот такого плана:
#77

Корпус фоткать нет смысла, сфоткай провода и джеки если есть возможность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
Резистора не видно, фотки передней панели
#77#77
С другого конца (В материкну который втыкается) - черненький разъем, на нем написано "Audio"

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
>Резистора не видно
в том смысле, что я не знаю, есть он или нет, по внешнему виду не видно, наверно нету.


Последний раз редактировалось lega4 02.02.2010 18:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
lega4
по количеству проводов хочется сказать что это HD, но по джеку сказать сложно, больно простой он (кажется в нем нет размыкателя ИМХО).
Сфоткай ещё разъем который к материнке, только вид такой чтоб провода было в гнездах видно, ща по цветовой распиновке разберемся что натыкано.

Ещё вопрос, у тебя креатив встроенный в мать или внешний звук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
ЕвгенийВ в смысле много проводов? 9. Или ты про синий? это не то, это к usb. А аудио - только желтый разъем.
Креатив - Titanium Fatality
Цветовая схема разъема в мать:
Код:
синий|фиолетовый (На фотках почему то оба синие оО)
нет провода|красный
Желтый|зеленый
черный|телесный
Большой и толстый черный|Коричневый

И фотки
#77#77
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
lega4
Код:
коричневый  | 1 - 2|  тол. черный
телесный    | 3 - 4|  черный
зеленый     | 5 - 6|  желтый
красный     | 7 - 8|  -
фиолетовый  | 9 -10|  синий

вытащи провода из разъемов там где колодка с джеками и соедени три провода вместе можно изолентой, можно просто в руках, 7, 10 и 6
#77
должна заработать передняя панель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
ЕвгенийВ Пасибище! Все заработало!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
Это опять я :) Наконец-то приделал кнопку переключения "Наушники-колонки". Вроде работает, колонки вырубаются, наушники включаются и наоборот. Но походу не меняется режим с 5.1. на Headphones, хотя в настройках галочка стоит. Подскажите, как проверить, меняется ли режим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
lega4
Проверить, только нажав на кнопку если переключение есть между колонками и наушника (то одно то другое включается), но не происходит смена "Speaker Configuration" скорее что проблема в софте.
Переустановить заново софт и драйвера.

P.S. На днях произошел какой-то чудной сбой, и нивкакую звук не шел в режиме "Audio Creation Mode" и смена "Speaker Configuration" тоже не срабатывала, висела та что выберу вручную. Переустановка софта и дров помогла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
После обновления всего что только можно через Креатив Апдейтер перестали запускаться креативные проги, Volume Panel там, Console Launcher. Все снес, поставил заново с диска. Походу понял, в чем была трабла: я наверно когда первый раз устанавливал, не ставил галку на "Auto Mode Switcher". Of все норм. Но так и не понял, почему после обновлений все так плохо стало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan