Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 242 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Tamagotchi, я не брал откуда-то с потолка результаты. Я проверял все сам. CUDA исправно работает, видео получается отличного качества.
За Ati Stream я говорить не могу. CUDA поддерживается только для mpeg4 с кодеком h.264, появляется галочка на "Enable hardware encoding". Да и результаты говорят сами за себя.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Сам юзаю MediaShow Expresso в связке с GTX 460 для кодирование под PSP. Впечетления самые положительные, ускорение от CUDA сразу чувствуется, хотя точно не замерял.

Спасибо автору за статью, теперь точно заю что юзаю "правильную" программу.
Единственное пожелание: добавить в графики измерение скорости кодирования с помощью только процессаора (в том же MediaShow Expresso есть возможность отключить аппаратное кодирование), чтоб наглядно видеть прирост от аппаратного кодирования видеокартой.

_________________
Athlon II X3 425@3375 (13,5х250), GA-870A-UD3(r2.1), Kingston kvr1333d3n9 2*2Gb 1333Mhz, Inno3D GTX460 1024MB 800/1600/4000, WD6401AALS, AL2416Ws


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
bobmoz, такая возможность присутствует только в двух из всех программ. И, честно говоря, с учетом i5 760@4.0 Ггц будет все не так радужно и красиво -) Но если руки дойдут, то обязательно добавлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
MaxOblivion писал(а):
е брал откуда-то с потолка результаты. Я проверял все сам. CUDA исправно работает, видео получается отличного качества.

Я тоже все проверил сам. не картах с поддержкой Stream активны не только "Enable hardware encoding", но и "Enable hardware dencoding" (кажись так) При их включении и так не самое хорошее качество кодирования на CPU становится просто отвратительным, за счет чего и достигается уменьшение времени кодирования.

_________________
Am386DX-40|Am486DX2-66|K6-2 200|Pentium P-III 500|Athlon-C 1330|Athlon 64 3200+|Pentium Dual-Core E2140|Core2Quad Q6600|Phenom II X6 1055T|Ryzen 3500X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
MaxOblivion писал(а):
bobmoz, такая возможность присутствует только в двух из всех программ. И, честно говоря, с учетом i5 760@4.0 Ггц будет все не так радужно и красиво -) Но если руки дойдут, то обязательно добавлю.


Спасибо, было бы очень интерсно.
На днях постараюсь протестировать пару файлов на MediaShow Expresso и здесь отпишусь по результатам.
Кстати, есть идея: можно потом выложить эта файлы на варезнике и потом чтоб каждый смог их прокодировать на своей машине и выложить здесь результаты.

_________________
Athlon II X3 425@3375 (13,5х250), GA-870A-UD3(r2.1), Kingston kvr1333d3n9 2*2Gb 1333Mhz, Inno3D GTX460 1024MB 800/1600/4000, WD6401AALS, AL2416Ws


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Tamagotchi, статья про CUDA. Я думаю бессмысленно сравнивать технологии.
И скорее всего там "decoding", т.е. декодирование видео. Собственно, именно h.264 видео явно декодируется силами видеокарты, пример с LoiloScope это наглядно показал.
Какие Вы использовали профили/собственные настройки?

P.S. про "проверял сам" - это к тому, что протестированная версия программы вкупе с технологией CUDA работает именно так, как описано в статье. За старые версии, а так же за Ati Stream я не могу нести ответственность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
MaxOblivion писал(а):
decoding

Точно, точно!!!

MaxOblivion писал(а):
Какие Вы использовали профили/собственные настройки?

Собственные, не профили, возможно пробовал и профили, просто подзабыл уже.

MaxOblivion писал(а):
P.S. про "проверял сам" - это к тому, что протестированная версия программы вкупе с технологией CUDA работает именно так, как описано в статье.

Возможно, на днях куплю карточку с поддержкой CUDA и проверю сам, но не верю я в нее. CPU рулят в этом деле, если упор на качество, собственно по этому я и приобрел Х6.

_________________
Am386DX-40|Am486DX2-66|K6-2 200|Pentium P-III 500|Athlon-C 1330|Athlon 64 3200+|Pentium Dual-Core E2140|Core2Quad Q6600|Phenom II X6 1055T|Ryzen 3500X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Моск.обл.
Н-да наговорил тут. Взял вчера 24" full HD. Call of Duty влет идет Gotic 4 тоже в норме. Серьезно думал будут тормоза. Для более вкусного конечно менять старушку надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Новосибирск
Как насчет бесплатного MediaCoder?

_________________
так и сложилось, а могло сложиться и по-другому, истории ведь по-разному складываются...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
sir_t, не рассматривался в статье, т.к. последняя доступная версия MediaCoder NT Cuda позволяет сохранить максимум в 720p. При этом он раза в 4 медленнее, чем LoiloScope.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
А где ImTOO HD Video Converter?

_________________
Gigabyte GA-880GA-UD3H|AMD Phenom II X4 945 3000 MHz|2хKHX1800C9D3/2G|GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI|ViewSonic VX2240w 1680х1050|FSP 550-80GLN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
MaxOblivion писал(а):
судя по тому, что SuperPI однопоточный, отсутствию примеров под CUDA и провалу моих попыток, эффективно распараллелить подсчет Pi невозможно.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Pi писал(а):
Важным развитием недавнего времени стала формула Бэйли — Боруэйна — Плаффа (англ. Bailey–Borwein–Plouffe formula), открытая в 1997 году Саймоном Плаффом (англ. Simon Plouffe) и названная по авторам статьи, в которой она впервые была опубликована[11]. Эта формула, примечательна тем, что она позволяет извлечь любую конкретную шестнадцатеричную или двоичную цифру числа π без вычисления предыдущих.


Распараллеливай сколько угодно.

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
Xilisoft Video Converter Ultimate - одна из самых простых в использовании программ с кучей готовых шаблонов и гибкой настройкой.

_________________
Уважайте Себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Mathematic, перед тем, как делать попытки распараллелить и писать статью, с Википедией я ознакомился. Были большие сомнения в скорости подсчета, а именно это по идее важнее. Но в ближайшее время попробуем-с. И все же интересно, почему под CUDA нет нормальных вычислителей Пи, пусть даже консольных.

Цитата:
ImTOO HD Video Converter

Цитата:
Xilisoft Video Converter Ultimat

Это по сути одно и тоже. Т.к. набралось уже как минимум 3 программы, которые не описаны в статье, то скоро будет вторая часть, где опишу итоги попыток несколько иного подсчета Пи, а так же другие видеоконвертеры и сравнение с результатами Бадабума, Лоило и прочих. Т.е. итоговая таблица.

Спасибо за критику, пожелания и дополнения, учту.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Первые тесты показали, что MediaShow и Loilo все равно быстрее -) Но все же подробно опишу и протестирую и эти конвертеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Москва
Большое спасибо за интересную статью! :)
Два года уже сижу с Бадабумом, теперь наверно на Mediashow перебираться буду... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
MaxOblivion
Спасибо за статью. Хотелось бы увидеть в следующей статье Video Converter Ultimate 6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
^Ars^, обязательно будет.


Разработчики Movavi связались со мной и уличили в том, что статья заказная. Надеюсь, сговоримся на том, что они мне вышлют правильную по их мнению версию с плагином Turbo. Если результаты будут отличаться от полученных в статье, то во второй части будет так же включен Movavi с новыми результатами.
Небольшие огрехи в статье (цена, которая на офф.сайте далеко запрятана, и позиционирование программы) поправлены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
Бу-га-га, санта-барбара :)

Статья хорошая. Вполне качественный обзор.

З.Ы.:Сорри, за нубский вопрос.
Каким софтом пользовались, когда делали диаграммы производительности (сами графики понравились)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
kel_tas, я надеюсь, что они хорошие и адекватные люди и никаких проблем не будет.

Office 2010, использовались стандартные шаблоны для графиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
ролик с ютуба не работает
#77
#77

ну и присоединяюсь к просьбе - раз уж рассказывается о вкусностях и прелестях CUDA - обязательно должно быть сравнение - с ней / без нее. Хотя бы для тех кодеров, где есть "галочка" включения.
(так то, поди в драйвере можно отключать ? не знаю)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 242 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan