Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Обсуждение статьи
http://people.overclockers.ru/Lanzmelao/record10


Последний раз редактировалось Lanz Melao 08.12.2009 20:24, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
отличная видюшка ! редкая, мощная и красивая :) :up:
симпатичный получился компьютер...
а почему всю конфигурацию не написал?
и парочку тестов не помещало бы, хотя бы 3дмарк и бенчмарки игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Корпус красивый. Только я не понял, что помешало сделать его чуть более широким, чтобы обычные карты в упор влазили?

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Москва
Аналогичный комп собран был в 2008 году - материнка - P35C-DS3R, проц Q8200, память DDR3 1333, видео 8600GTS, вместо DVD - сделана корзина на 4 шт. 2,5" HDD объединенных в РАИД 0, а вот БП развернул так чтобы выдув шел через блок видеокарты и PCI-плат свободные слоты забраны сеткой - собран пластиковый кожух который создает воздуховод от БП до задней стенки через блок видиокарты и PCI карт прорезано отверстие для забора воздуха БП снаружи - температера видеокарты при таком подходе упала в среднем на 4 градуса, температуру PCI плат определить не могу из-за отсутствия термодатчиков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Ок, в ближайшее время добавлю полный конфиг и тесты.

А корпус - в том и прикол, что именно тонкий сделан. На мой взгляд смотрится лучше (я ранее имел дело с более толстыми,где карты влазят в упор). тем более видюху нашёл достаточно мощную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
да ну... корпус для детей! по глубине и высоте он точно такой же, а то и больше обычных корпусов, добавить 3-4 сантиметра в ширину и получится полноценный корпус в смысле можно ставить полноценные видео карты...
единственные плюсы так это то что он симпотичный, НО слишком ГЛУБОКИЙ и на кой черт в таких корпусах поддержка ATX? если брать слим то уж действительный слим вроде корпусов HYPER с шириной 6 см, а тут и не достаточно узкий и недостаточно широкий, не туда не сюда )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
ну поддержка ATX это скорее вынужденная мера, потому что оставшееся пространство заполнить нечем. Зато можно любой стандартный блок питания поставить, даже пассивный FSP Zen.

А вот по поводу размеров не наадо, он 10 * 35 * 45 см, а стандартный АТХ 18 * 42 * 46
По поводу толщины: в толстых АТХ разница +- 1-2см почти не заметна, а в slim каждый лишний сантиметр в глаза бросается. Чтобы поместились полные карты расширения, нужно его сделать на 4 см толще (14 вместо 10см) это увеличение объёма на 40%, т.е. нужны вентиляторы на 40% мощнее чтобы создать такой же интенсивный обдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Цитата:
Видюха зверь))

:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
В принципе вся конструкция вполне логична, он в высоту размером БП+dvd, в глубину материнка+БП. Там по-другому и не расположишь, иначе размеры увеличатся. Хотя если не нравится, берите другие slim-корпуса с нестандартными БП.

Цитата:
Сообщение vicus » 08.12.2009 13:36
Видюха зверь))
:?:

я имел ввиду что при таких габаритах ;)

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Через пару дней (как будет время) выложу тесты температуры закрытого системника и с открытой боковой крышкой, посмотрите на резуьтаты :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Lanz Melao писал(а):
выложу тесты температуры закрытого системника и с открытой боковой крышкой, посмотрите на резуьтаты

да и так понятно, что ничего феноменального в плане охлаждения компонентов не будет.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Lanz Melao писал(а):
ну поддержка ATX это скорее вынужденная мера, потому что оставшееся пространство заполнить нечем. Зато можно любой стандартный блок питания поставить, даже пассивный FSP Zen.

А вот по поводу размеров не наадо, он 10 * 35 * 45 см, а стандартный АТХ 18 * 42 * 46
По поводу толщины: в толстых АТХ разница +- 1-2см почти не заметна, а в slim каждый лишний сантиметр в глаза бросается. Чтобы поместились полные карты расширения, нужно его сделать на 4 см толще (14 вместо 10см) это увеличение объёма на 40%, т.е. нужны вентиляторы на 40% мощнее чтобы создать такой же интенсивный обдув.

насчет БП я согласен, но это если только менять на пассивный, так как более мощный там не нужен в силу слабости системы, которую нельзя будет увеличить!
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:10:a:a:42:1:a:1:999:r:2:1&oper=76101:::: вот например корпус с полноценной поддержкой видео карт обычного размера он меньше вашего!!! насчет обдува то это нелепость, так как ваш корпус 800 см3 а корпус который я привел 640 см3! вы понимаете разницу что "мой" более компактен и более будет производителен за счет больших возможностей расширения, нежели ваш!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2007
omaxxx, предложенный вами корпус с блоком питания SFX - погорит, целая песня найти будет.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Lanz Melao
я бы не стал восхищаться таким корпусом, так как на мой взгляд у него есть пара существенных минусов для обычных потребителей, а именно:
1. нет возможности установить карт-ридер
2. всего 1 ХДД
Может я конечно проецирую все на себя, как среднего пользователя, но формула: 1х5,25 ext, 1x3,5 ext + 2x3,5 ext наиболее востребована на рынке.
Про охлаждение вообще молчу: в такой компоновке по определению оно убогое - воздушные потоки вообще не понятно как расходятся, а винту наверное совсем плохо.
И вообще это древняя компоновка http://www.3dnews.ru/cooling/coupden_cp501/ только в low варианте :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
omaxxx
Я не знаю как вы считаете объём, а я по габаритам: ваш корпус 140 мм в толщину, это 14 см или 1,4 дм (перевожу в дециметры, т.к. объём буду считать в литрах, а литры - это кубические дециметры)
ваш 3,2*3,2*1,4 = 14,5 литров
мой 4,5*3,6*1 = 16,2 литра

т.е. мой больше по объёму на ~12%. А вы учли, что у меня можно поставить до 4 корпусных вентиляторов 8*8 см (2 в дне, 2 в верхней крышке) хотя у меня стоят только 2 сверху и этого хватает за глаза
А в вашем ВООБЩЕ не предусмотрена установка корпусных вентиляторов, куда горячий воздух будет деваться? через дырочки естественным путём выйдет только малая часть. К тому же в вашем варианте БП шумный, и вряд ли можно найти бесшумную замену

Хотя в целом мне ваш вариант тоже нравится, подумываю и о таком корпусе ;)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
alpha_beta
согласен что главный минус - нельзя поставить карт-ридер (хотя лично я куплю внешний, по виду как обычная флешка)
а винтов более 1 я сам не хотел бы ставить, там шум, вибрации и т.п., но это уже личное дело

По поводу охлаждения - скоро выложу тесты, вы измените своё мнение

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
в моём корпусе кстати не обязательно устанавливать дорогой пассивный БП, можно просто подобрать очень тихую модель (на некоторых бывает, что вентилятор до определённой нагрузки/температуры не крутится вовсе, и только после начинает "заводиться")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
да с объемом что-то я тупанул, извеняюсь, ну вообщем всё равно 10% по объему больше, насчет охлаждения - для этого на боковой стенке есть отверстия и не составит труда поставить туда парочку 80х80, так что по охлаждению они одинаковы, насчет БП это да шумный, но ведь можно туда поставить любой кулер 80х80 благо он стоит 100р примерно
alpha_beta
с чего вы взяли что он сгорит? даже если он и сгорит для этого есть гарантия, да и гарантийный срок он 100% отработает, а сам по себе корпус устареет через пару лет и там уже надо будет выбирать что нить новое :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2007
omaxxx
да был у меня случай с корпусом йонг-йонг, где блок питания SFX дельта стоял - сгорел ровно через год после продажи :( Имхо корпус самая морально не устаревающая часть должна быть и покупается на 4-5 лет как минимум (если не быть техноманьяком)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
omaxxx писал(а):
насчет охлаждения - для этого на боковой стенке есть отверстия и не составит труда поставить туда парочку 80х80, так что по охлаждению они одинаковы

СОВСЕМ не одинаковые. Ещё раз повторю, что на вашем НЕТ вентиляторов НА ВЫДУВ. Возле процессора можно поставить максимум 1 на вдув, но толку будет крайне мало (современные процессоры греются слабо, им это не особо нужно)
А на моём 2 вентилятора на выдув, при этом они работают вместе с естественной конвекцией (дуют вверх) а это немаловажно (я уже провёл тесты температуры, поэтому могу так утверждать. Сейчас занимаюсь оформлением статьи)

omaxxx писал(а):
насчет БП это да шумный, но ведь можно туда поставить любой кулер 80х80 благо он стоит 100р примерно

во-первых, за 100р вы вряд ли купите тихий кулер. Даже GlacialTech хоть на втулках, хоть на гидродинамических подшипниках, даже от 7В немного трещат и вибрируют, сам лично тестировал. (поэтому я покупаю ТОЛЬКО Zalman'ы, в них я тоже лично убедился)
Во-вторых, там вентилятор толщиной не 25мм как стандартный, а 15 мм, такой вы вряд ли в продаже найдёте
В-третьих, я не уверен что более тихий вентилятор справится с охлаждением

Добавлено спустя 1 час 12 минут 12 секунд:
Добавил тест в 3D Mark 2006 и тесты температуры.
http://people.overclockers.ru/Lanzmelao/record10


Последний раз редактировалось Lanz Melao 08.12.2009 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
тебя не беспокоит, что видеокарта греется до 93*С ? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Читай внимательнее: это только в открытом корпусе без обдува, тем более я написал, что в играх обороты вентилятора нужно ставить побольше. А в тестах оставил так, просто уже не охота заморачиватья переделывать всё.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
тем более в играх она вряд ли будет греться так, как в тесте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Краснодар
Система понравилась. Из пожеланий: поставить проц 5ХХХ серии, БП ватт на 450-500 тихий и кулер потолще на видяху. Ну а привод (если он есть)- выкинуть к чертям.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать.
WR: T7300 http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=770172


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Волгоград
Спасибо за отзыв)
А БП и нафиг не нужен мощнее (этого с запасом хватает), кулер на видео проблемно будет найти малогабаритный (карта низкопрофильная), приводом иногда пользуюсь, он нужен. На проц не вижу смысла тратить деньги. Мой итак греется мало, да и скорости хватает)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan