Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
51NiCK писал(а):
DarkAge больших фото и нет )) и так вроде все понятно и наглядно

Ну так правильнее убрать линки на "радикала", дабы не создавать лишнего трафика и не вводить в заблуждение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Неплохая статейка получилась. Аж загорелся желанием заиметь такое чудо (трехмониторный вариант). Но наверное все-таки возьму больший мон :old_smile: .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
А АМД Eyefinity на трех мониторах с разным разрешением городить не пробовал, имеется 26 асер 1920х1200 + к нему хочу добавить две lg l2000c 1600х1200 по бокам только 1250мб на 570 жирафе в сли мне кажется для 6150х1200 определенно маловато будет или в сурраунде память складывается?, по этому задумываюсь о 7970 + переходник Dp-DVi вот только вопрос поднимется ли на разных разрешениях Eyefinity.
Да одни вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
inteceptor писал(а):
А АМД Eyefinity на трех мониторах с разным разрешением городить не пробовал, имеется 26 асер 1920х1200 + к нему хочу добавить две lg l2000c 1600х1200 по бокам только 1250мб на 570 жирафе в сли мне кажется для 6150х1200 определенно маловато будет или в сурраунде память складывается?, по этому задумываюсь о 7970 + переходник Dp-DVi вот только вопрос поднимется ли на разных разрешениях Eyefinity.
Да одни вопросы.

Eyefinity - понимает разные разрешения , также орентации - альбомная\портретная

у нвидии все сложнее 26 асер 1920х1200 +две lg l2000c 1600х1200 у вас ничего не выйдет ...к сожалению

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
inteceptor писал(а):
или в сурраунде память складывается?

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
New http://people.overclockers.ru/gromFX/16 ... _Phenom_II :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
У меня такая же видеокарта :-) Прикольный тест в очередной раз доказывающий что фенчик 955 жив :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
51NiCK

Очень интересно получается - на одной частоте у процессоров феном 955 и fx4100 примерный паритет вырисовывается.
Недавно здесь на форуме представился случай сравнить свой 955-ый с fx4100. Правда были два отличия: мой фен работал на частоте 4 ггц, а fx4100 на 4.5 ггц. А из видеокарт был кросс из HD6950 в обоих случаях.
Вот результаты тестов: Процессоры AMD FX (Микроархитектура Bulldozer) #9301037
в которых FX слил везде, даже учитывая его бОльшую частоту.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
SK.art да хотел именно сравнить равночастотные процессоры и на разрешении 1280х1204 так считается более менее процессорозависимым ))

так то FX4100 в паритете с 9550-м, но все же осечка была, в Мафии 2 , при чем ФПС просел на целых 13к\с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
51NiCK, некорректно сравнивать 2-х модульного инвалидного кастрата с полноценным 4-х ядерным процессором. Погонял я такого бульдозера и скинул этот шлак обратно, благо есть возможность. Относительно Фенома2, гонится вроде неплохо за 4++ ГГц, но при этом жрёт и ср*** ....... Да он в разгоне за год электричеста сожрёт на нормальный i5 :facepalm: Вывод копетанский - бульдозер это фейл, даже для новой системы не стоит его брать. Исключение - узкоспециальные(читай - печально-фанатские) задачи. За 3 с лишним года АМД к сожалению не смогла создать н-и-ч-е-г-о достойного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
aьиxaн писал(а):
51NiCK, некорректно сравнивать 2-х модульного инвалидного кастрата с полноценным 4-х ядерным процессором.
ну почему же он позиционируется как 4х ядерный, как минимум в прайс листах ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Что у AMD пролет с бульдозерами - стало понятно после первых тестов. Вопрос в другом - дальнейший путь.
1. Доработка и постепенное улучшение характеристик.
2. Доработка и скромное признание, что по большому счету - архитектура тупиковая и завязываем, вот в следующей .....
Оверклокингом занимаюсь давно, но последние годы успокоился, стал использовать только для выжимания дополнительных мощностей без дополнительных затрат.
Если не заморачиваться. На работе поставил несколько машин на Llano A4-3400. Дешевые, холодные,бесшумные. Отсутствие видеокарты, как внешней так и интегрированной хорошо улучшает тепловрй режим. Сыну поставил на A8-3850 , предупредил если не хватит видео, то есть два слота PCI-е - покупай и ставь.
Гоняет самые последнее игры - не видно и не слышно. У самого стоит AMD Phenom II T-1055 x6 - разогнана процентов на 15, по мощности, судя по статьям, где-то на уровне хорошего i5, тем более машина не только проц, а комплекс устройств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
начал читать статью про АМД, бросил, очень тяжело. Много ошибок и тавтологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
по факту неплохо, лоуендовый процессор бодается с миддлом
летом цены станут адекватее

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Rimsky да цены вроде у АМД всегда были адекватные, FX4100 и так стоит 3 700руб ... хотя и i3 2100 3 600руб тоже далеко не ускакал ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Насколько я понимаю FX-4100 замена Phenom II 5xx. было бы неплохо сравнить эти два бюджетных варианта. Либо два мидэнда Phenom II 9хх с FX-6xx. Хотя боюсь большой разницы не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
http://people.overclockers.ru/gromFX/16 ... _s_glubiny


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
куда воду дел кались ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
AZZOT писал(а):
куда воду дел кались ;)

продал, надоела :D ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
хорошая статья, тоже бывает достану из загажника 8800печ и погоняю... Приятно, жаль ультру так и не пощупал.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Обзор "Подъём с глубины" конечно интересный, но ошибок....

51NiCK писал(а):
Хотелось бы, посветить очередной обзор, потрепавшего временем, двухголовому монстру, а именно HD4870x2 . Самая быстрая и самая мощная видеокарта не давнего прошлого, что же сможет показать спустя четыре слишним года. В сегодняшнем исследовании мы узнаем, насколько изменилась ситуация с производительностью новых графических ускорителей и сравним их с показателями топовой двухпроцессорной видеокартой прошлого поколения."

51NiCK писал(а):
Система охлаждение носит референсный дизайн, это турбина и и два медных радиатора

51NiCK писал(а):
Cooler Master 690 II Advenced

51NiCK писал(а):
Пиковые температуры, в результате тестирования, достигали 89 градус

51NiCK писал(а):
графический процессор прогревался куда меньше, 69 градус

51NiCK писал(а):
HD4870x2 вполне на равных бориться с новинками

51NiCK писал(а):
наш улов, еще довольно шустр в современных игра и приложения...

51NiCK писал(а):
не стоит его выбрасывать ее за борт (его или её?)
она ужасна горячая и весьма энергопотребляема


:cry:

_________________
Я снова тут :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan