Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 21 из 26<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
D_a_r_k_man писал(а):
Смысл городить воду на 450ках неясен, лучше хороший воздух, чем дешевая вода..

Эта система , с добавлением новой помпы, пережила двойное нашествие G92 - 2x8800GT\2x250GTS\c не большой доработкой встали на GTS450 (точнее 2х водоблоков GPU), CPU водоблоку уже 2 года... так система и живет, есть не просит...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Цитата:
Стоит добавить про стоимость собранного комплекта СВО, получилось чуть больше 9.500 рублей,

стоит добавить, что продафф свое железо на барахолке и добавив 9,500 рублей можно собрать отличную современную высокопроизводительную систему на санди и без ненужного гемороя с СЛИ.

так же аффтору стоит помнить, что высокая температура воды чревата размягчением шлангов с их последующим срывом с фитингов и заливкой всего содержимого компа. электроника помпы так же не любит высокие температуры - погугли про сгоревшие помпы DDC-1Plus
радиатора 2х120 явно мало - темпа в линпаке зашкаливает для воды.
у меня для охлада 2600К и одной 570 - два радиатора - толстая 120 от ЕК и 3х120 Black Ice GT Stealth. и мне мало. тонкая наноксия - вообще не наш выбор! наш выбор толстые 3х120 от ЕК - дешево и очень мощно! EK CoolStream RAD XT (360) -Black стоит на текущий момент 1900 руб. наноксия - фффтопку!

п.с. и вообще, начил аффтор с помпы - типа очень дешево. 1500 руб за это ...аквариумное чудо?
цена 'Swiftech MCP350 Laing DDC-1T Pump' 2100 руб (в магазине, где я постоянно закупаюсь - оверхард, не сочтите за рекламу) 600 руб раздницы для водянки за 10000? оно того стоит?

п.п.с. аффтор, не обижайся на меня, статья написана реально хорошо, читается легко, тема очень актуальна. но с комплектующими СВО ты слегка поторопился - надо было глубже вопрос изучить... есть пара хороших форумов по СВО, и оверы к ним не относятся. здесь в форуме сидят люди - либо которые уже все сами знают или полные новички. актуальной инфы про СВО на оверах маловато.

п.п.п.с. кстати, просмотрев все странички аффтора понял, что он испытывает огромное влечение к слову "бюджетный". бюджетный ноут, бюджетная видюха, бюджетный кулер, бюджетная вода...
так вот - есть хорошая пословица - скупой платит дважды
еще говорят "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
в свое время я не поскупился, взяв лучшую на то время (по соотношеню цена/качество) p45-UD3 и Е8500 - и мой комп работал быстро и прекрасно много лет. потом я его продал за нармальную цену и перепрыгнул на 2600К - на котором я собираюсь сидеть еще 3-5 лет. так и с видеокартами - когда старушка 8800GT стало нехватать для старого монитора 1280х1024 купил себе новый монитор и 570, на которой еще много лет будут идти все современные игрушки, как шли они на 8800.
апгрейд бюджетными принципами - это постоянная замена комплектующих лоу и лоу-майнстрим сигмента, чтобы постоянно быть в тренде. на это уходит гораздо больше денег. посмотри, сколько видюх ты поменял - две 8800, две 250 (зачем? О_о) теперь две 450. И сколько денег ты выбросил? вообще, все что ниже 460 - смысла не имеет, т.к. производительности недостаточно для комфортной игры. так есть сейчас и так было на момент выхода этого обрезка... зачем все это? а ситуация как с помпой - я взял г..но, зато на 600 руб дешевле.


Последний раз редактировалось Xmast 28.01.2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение пункта 3.5 правил ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
Stpejiok писал(а):
скупой платит дважды


ай молодца! сказал как отрезал :hi:

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Stpejiok писал(а):
Цитата:
радиатора 2х120 явно мало - темпа в линпаке зашкаливает для воды.
у меня для охлада 2600К и одной 570 - два радиатора - толстая 120 от ЕК и 3х120 Black Ice GT Stealth. и мне мало. тонкая наноксия - вообще не наш выбор! наш выбор толстые 3х120 от ЕК - дешево и очень мощно! EK CoolStream RAD XT (360) -Black стоит на текущий момент 1900 руб. наноксия - фффтопку!

п.с. и вообще, начил аффтор с помпы - типа очень дешево. 1500 руб за это ...аквариумное чудо?
цена 'Swiftech MCP350 Laing DDC-1T Pump' 2100 руб (в магазине, где я постоянно закупаюсь - оверхард, не сочтите за рекламу) 600 руб раздницы для водянки за 10000? оно того стоит?

Stpejiok писал(а):
сколько видюх ты поменял - две 8800, две 250 (зачем? О_о) теперь две 450. И сколько денег ты выбросил? вообще, все что ниже 460 - смысла не имеет, т.к. производительности недостаточно для комфортной игры. так есть сейчас и так было на момент выхода этого обрезка... зачем все это? а ситуация как с помпой - я взял г..но, зато на 600 руб дешевле.
я могу купить карту\взять в магазине(на тесты - материала очень много , по этому по тихоньку разгребаю, я не стараюсь делать просто обзоры карт, хочется придумывать что интересное и познавательное\историческое\любопытное\ из забытого детства) - и тупо погонять ее в бенчах и продать\оставить\написать обзор и тд ... у вас другое мнение ... вот и вся ситуация... что считать скок я там и чего потратил ... всегда не понимал тех кто покупает топы, а все остальные - лохи.... явно у нас деньги на ветер ... лучше один раз купить за дорого, чем потом до покупать ... если у вас железо на 3-5 лет ... вот с того и начинайте.... я тестирую\разгоняю ... вообщем речь тут не об этом ... это лишь обзор - а не покупка ..может кому и поможет в чем то

я больше нахожу интерес и исследования - чем "холодный" расчет в покупке запчастей и правильности их выбора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
http://people.overclockers.ru/Grom/record22


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Интересно написал. Жаль что с АМД Eyefinity небыло возможности провести тест. Раньше очень хотелось систему из трех мониторов но обзоров по ним нет да и интуиция подсказывала сложность реального построения ,в отличии от красивых рекламных фото в инете. Думал, что можно даже разобрать монитор с целью уменьшения толщины рамки... В итоге места не нашлось , пришлось ставить один большой монитор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Откуда: Ставрополь
Интересная статья, спасибо. :-) Но количество ошибок, что называется, "доставляет". Совет автору: перед отправкой записи загнать текст в тот же Word, для проверки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
такой вопрос:
я когда пытался сделать Surround, то драйвер(программа) требовала чтобы все 3 монитора были идентичными( модели одинаковые). городил с 3-мя разными 17 ЭЛТ. тоже две GTS 450.
51NiCK

как у тебя удалось заставить работать разные моны???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Рязань
Как называется эта игра???
#77

_________________
11700KF>DEEPCOOL ASSASSIN III>MSI MAG Z590 TORPEDO>Ballistix RGB 32 ГБ (e-die)>Cooler Master V V750 (GOLD)>1STPLAYER BLACK M1-PLUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
xxxPaXaNxxx Company of Heroes
001 виктор 001 ЭЛТ - от ЭЛТ ... герцовка может быть к примеру разная итд ... с ЖК проще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Есть ещё один вариант софтовой многомониторной конфигурации
Что нужно:
1. Две видеокарты (у меня HD3850+HD5450 PCIe x1)
2. Операционная система XP или Win7 (у меня Windows 7 x64)
3. Можно разные мониторы с разным разрешением (у меня Samsung 19" 1280*1024+LG 21" 1680*1050+Samsung 19" 1280*1024)
4. SoftTH (только для игр)

Основной монитор LG 21" стоит по средине, 2 шт. Samsung 19" по бокам.
HD3850 - LG 21"
HD5450 - 2шт. Samsung 19"
В настройках экрана стоит расширение рабочего стола на боковые мониторы.
В режиме рабочего стола Windows на боковые мониторы можно выводить какую угодно информацию.
Игры запускаются через SoftTH на большой виртуальный экран 4240*1050.
Плюсы:
+ достаточно дешевое решение, нужна только 2-я видеокарта и 2 дополнительных монитора
+ видеокарта PCIe x1 позволяет использовать обычную мать с одним слотом x16
+ можно комбинировать разные мониторы с разным разрешением
+ максимальное количество мониторов в данном случае = 4, у меня ещё на HD3850 через TV-out подключен телевизор.
Минусы:
- не все игры корректно работают через SoftTH
- только одна видеокарта обрабатывает картинку, вторая просто выводит на мониторы. Соответственно производительность довольно слабая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
51NiCK
Линки на фото в статье ведут просто на главную "радикала", а не на большие фото.
В целом интересная статья. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кстати:
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/584115/
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/577289/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
DarkAge больших фото и нет )) и так вроде все понятно и наглядно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2011
Откуда: Армавир
51NiCK когда задействуется режим Span игра растягивается на два монитора, при выходе на рабочий стол он тоже расширяется или у каждого монитора становится своё разрешение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
flavor-pda рабочий стол также расширен как и в играх, что не очень удобно имеено на рабочем столе, на много приятнее работать именно с Dual View

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
sgs писал(а):
Жаль что с АМД Eyefinity небыло возможности провести тест.
провести то можно было ...только вот карты попались с браком, точнее один мой недочет (в виде - не заметил что на карте вместо Dual DVI , присутствует Single DVI) и брак второй карты с разъемом DVI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2011
Откуда: Армавир
51NiCK писал(а):
рабочий стол также расширен как и в играх

а если в режиме Span открыть документ Word, картинку открыть или фильм поставить так же на два монитора растянется???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
flavor-pda писал(а):
51NiCK писал(а):
рабочий стол также расширен как и в играх

а если в режиме Span открыть документ Word, картинку открыть или фильм поставить так же на два монитора растянется???

ага, так точно....конечно можно окошко подстроить под один монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2007
Откуда: МСК,Новороссийс
Фото: 9
ПО РАЗНЫМ РАЗРЕШЕНИЯМ МОНИТОРОВ В СУРРАУНДЕ (nVIDIA)
Использую один монитор 24" с разрешением 1920х1200 (16х10) и два по бокам 20" 1600х1200 (4х3), как видим по вертикали разрешение одинаковое, физический размер по высоте тоже почти одинаковый, разница в 2см примерно, все замечательно работает на одной ДВУХПАЛУБНОЙ GTX290 (считай в системе было две GTX270) Vin7 sp1.

p.s. Одна проблема которая мне досаждает, в играх типа "стрелялки" и не только, служебная информация, миникарта, количество патронов в обойме, гранат и т.п. находится на крайних мониторах в углах и не считывается периферийным зрение, уж очень далеко от центра находятся, НО есть игры которые понимают, что у тебя мультимониторная система и эту служебку выводят именно в углах центрального монитора , например Aliens vs. Predator. В общем я думаю эта тема будет потихоньку развиваться и все больше игр будут оптимизированы под мультимониротность. Одно точно, раз попробовав 3 монитора даже таких небольших по современным меркам как 24" и два по 20" вам не захочется их обменять на один даже 30"вый, я с таким пару недель посидел и вернул(благо была возможность) не понравилось, точнее 3 монитора 24" и два по 20" гораздо интереснее, а как на них удобно работать!!! вся инфа всегда под рукой, точнее на глазах :)

_________________
Делай добро, бросай его в воду.
Борьба против рака и других заболеваний в проекте F@H
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=103804


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Dobrii_Lavr да тему надо и буду развивать... думаю как откроют ПС, напишу о Eyefinity, если найду DisplayPort... все же под Surround мне кажется лучше использовать 3 одинаковых моника , ну или хоть б по дюймам...
что про "стрелялки" что крайсис2 \БФ3 ... меньше всего смотришь по углам экрана, когда у тебя такой дикий экш ))) на глазах...

Да после одной 19-шки ... меньше 24" и видеть не хочется ..))

GTX290 все слабовата под таким разрешением ? как у вас по фпс ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2007
Откуда: МСК,Новороссийс
Фото: 9
Просто реально ТРИ широкоформатника не надо, это слишком много, я тот же WoT гоняю в оконном режиме растягивая его до середины боковых мониторов, а на оставшей половине мониторов открыт ТИМСПИК, СКАЙП и т.п. мнеб вообще двух хватило бы НО как было замечено, линия стыка по центру, это не годится.
290 да слабовата, щя сижу на двух 580тках (обошелся бы и одной , но нужно то две видюхи:( для сураунда, надеюсь в 6й серии Нвидиа научит одну карту выводить на три моника)но фпс не замерял, да и вообще, в основном щя WoT только гоняю, ну и с Deus Ex. Human Revolution проблем не было - 60фпс все по макс с верт. синхронизацией

_________________
Делай добро, бросай его в воду.
Борьба против рака и других заболеваний в проекте F@H
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=103804


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 21 из 26<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan