Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 18 из 26<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Хм. Почитал, но не понял выбор 5670. Да, карта неплоха по габаритам и энергопотреблению, но... 250 зеленка спокойно работает на 300-ватт БП от фсп и прочих Я даже видел 260-ю, висящую на 400-ватт БП.
(вот тут один тип даже разгонял и жарил фуром на 350-ваттах свою зеленку).
А на кодеген и прочее г-но вешать новую видеокарту, пусть даже такую скромную, как 5670 - это издевательство и глупость. Помимо всего прочего, то старье, которое питается от таких вот кодегенов/суперпаверов и прочих китайских пародий все равно мало- или неспособно раскрыть потенциал 5670-й.
И кстати, техпроцесс 250-й зеленки 55 нм, а не 65.

А вот тут можно посмотреть энергопотребелние на системах.(справа сбоку колонки, на п35 в самом низу)

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
да у меня даже осталось фото p4+gts250(не зеленая, уже продал)+3*hdd
фото не сжимал, чтоб видны были характеристики БП
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Москва
Alexander from VRN
Смотрите внимательнее: dickobrazzz говорил про пару GTS250, так что 350 Вт может быть маловато. Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что 600-ваттный БП - это многовато для этой пары. Для 4870 - написанное dickobrazzz'ом точно бред, о чем я и сказал. Осталось дождаться отзывов владельцев такого тандема, чтобы расставить все точки над Ё... )

_________________
Just because I'm crazy doesn't mean you should try it. I'm a professional.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
antiximik
для гтс 250 сли (не зеленые) хватит 400 ватт по 12 вольтам при условии не сильно прожорливого проца ( например 2-4 ядерные санди)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
pptp-78.ec писал(а):
Помимо всего прочего, то старье, которое питается от таких вот кодегенов/суперпаверов и прочих китайских пародий все равно мало- или неспособно раскрыть потенциал 5670-й.

все упирается в бп, а не в проц, забавно :applause:
вешал на такое г... раз 6, бп живы и хозяева довольны, только у некоторых встает вопрос о замене проца, ибо карточка реально неплоха

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Alexander from VRN писал(а):
для гтс 250 сли

для бюджетной машины самое то :lol:

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


Последний раз редактировалось prick 07.08.2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
pptp-78.ec писал(а):
И кстати, техпроцесс 250-й зеленки 55 нм, а не 65.

если верить CPU-z, то 65нм...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
prick писал(а):
для бюджетной машины самое то

если есть время клонировать бредопосты, найди время прочитать пост того кому моё сообщение адресовывалось.
Я ниразу не упомянул бюджетную машину, а написал лишь какого БП хватит для 2*гтс 250 - это раз.
два - если уж на то пошло, 2х гтс 250 - это бюджетно (2,8-3,5 тыр б/у),
три - бюджетного процессора типа атлон/феном х4/х3 вполне хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Alexander from VRN
бюджетные мамы именно под сли и заточены

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
prick
чел, ты все ещё не понял?

Alexander from VRN писал(а):
для гтс 250 сли (не зеленые) хватит 400 ватт по 12 вольтам при условии не сильно прожорливого проца ( например 2-4 ядерные санди)

Alexander from VRN писал(а):
Я ниразу не упомянул бюджетную машину, а написал лишь какого БП хватит для 2*гтс 250

какая ещё бюджетность?

prick писал(а):
бюджетные мамы именно под сли и заточены

если уж на то пошло, asrock m3a770de стОит менее 2 тысяч. Со сли-патчем должна работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Alexander from VRN писал(а):
чел, ты все ещё не понял?

все понял, но сама статья про замену карточки на бюджетные машины...если вам и это не понятно, то я тоже не преподаватель...насчет сли, сходите на сайт нвидии, там все расписано
если кто -нибудь в какой-нибудь ветке будет рекомендовать замену бп, буду кидать ссылки на ваши здешние посты

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Alexander from VRN писал(а):
если уж на то пошло, asrock m3a770de стОит менее 2 тысяч. Со сли-патчем должна работать

Там на второй слот 4 линии писиай экспресс, но это фигня, не будем на этом заострять внимание.
А вот то что там две двуслотовые карты станут впритык и верхняя будет греться больше, уже не комильфо.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
to Grom
Прочитал статью. Не совсем понял - там у автора в таблице характеристик GTS 250 e-green vs HD 5670 указано, что у GTS250 чип G92 65нм. А разве, начиная уже с некоторых моделей 9800GTX не начался переход на G92b на 55 нм? Т.е. GTS250 должен быть уже на 55нм чипе...

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Откуда: Троль
markz0R писал(а):
за 3 тысячи уже 6750 можно взять , она в разгоне на уровне GTX260 !
Тогда HD4870 на ровне GTX285 ггггггггг
за 3600 рублей совсем недавно можно было "взять" сапфировскую HD5830 Extreme = HD6870 с 32ROP на той же плате, стем же охладом и кристалле с заниженным чипом на 100мгц и памятью на 50мгц))) вот где была экономия #77

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
Более точный скрин #77

_________________
Я бы лично собрал на 1366 и пережил бы на нем рождение, расцвет и смерть платформы 1155.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
51NiCK писал(а):
если верить CPU-z, то 65нм...

Давно известно, что ГПУ-З не может корректно определить техпроцесс именно у Г92

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
:D взял отвальную 8800GTS512 за 0,3к а 5670 в магазине 2,5к... Вот вам и бюджетность..(конечно с учётом размера, потребления и необходимости отжига. :-P )

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
S3 писал(а):
а 5670 в магазине 2,5к

в правильных магазинах они закончились, есть 6670 за 2,2к :-P
и не сравнивайте новую карточку с гарантией с неисправным б\у, тем более сколько она после прожарки проживет никто не знает

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
dickobrazzz, мне кажется вы и автор немножко не понимаете друг друга. Для вас важна конкретная производительность, а для автора соотношение энергопотребление/производительность. Я вот к примеру тоже отношусь ко второму варианту. Имея к примеру в местных магазинах по одинаковой цене 6670 и 5770, я выберу первую :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Автор. "Не" пишется раздельно с глаголами, а ты ее везде отдельно лепишь. Предложения по 2 раза приходится читать чтобы понять смысл.
И еще хотя бы раз прочти текст перед отправкой. Или предложения покороче делай, хоть понятно будет что хотел сказать.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
CoolCmd это у меня как всегда, с орфографией, блин, вроде 5-ка была по русскому в школе :cry: :bandhead:

да, вроде бы предварительно пропускаю текст через Word и тд...херомантия какая- то :bandhead: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Все таки резоннее было сравнивать 5750 - 512mb vs 250, цена почти одинакова


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 18 из 26<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vinvyrm и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan