Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 11 из 26<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
DEVASTATOR
SUPERPOWER
SPICESILIO
первое что приходит на ум когда слышу Dune 2
Кстате, а Dune 1 существовала, чёй-то сразу 2?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Rexcor
Цифру 2 в названии игра получила из-за того, что создание игры по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта издательская компания Virgin Interactive поручила двум независимым разработчикам: Cryo Interactive (Франция) и Westwood Studios (США). Игра от Cryo вышла первой, и продукт Westwood Studios автоматически получил второй номер в названии.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Спасибо за обзор. Эта игра - моя молодось. И молодость всей компьютерной техники. Когда все еще было впереди. Был у меня на то время 8086 комп и я с завистью смотрел в магазине на новые и очень дорогие 386 компы, на которых в виде демонстрации возможностей была запущена дюна. Меня потрясала анимация и графика лиц. И когда смог наконец а играть наконец в игру - играл взахлеб. И это действительно как первая любовь. А может и лучше. т.к. о таких играх и времени проведенном за ними вспоминаешь только хорошо и с ностальгией. Многочисленные клоны потихоньку разбавили интерес к таким стратегиям. Но первой навсегда будет именно неповторимая и легендарная дюна.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2007
К слову, Dune 2 живее всех живых, в кругах ремейкеров! :-) Респект им за это, правда сильно сомневаюсь, что кто-то захочет сейчас в такое играть по сети. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Это была моя первая стратегия... после игры в нее на приставке одни аркады уже перестали устраивать, возникло стойкое желание приобрести компьютер и рубиться в Цивилизацию. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Yodaman писал(а):

ну не знаю я бы попробывал ! ради принципа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Хе-хе :) Мой полный никнейм Deviator2x :)
Всеже сложной что-то изменить в корне в играх такого типа. Правда я щас больше в Comany of Heroes воюю, но если в эту стратегу тоже впихнуть учет стрельбы в разные части техники и самовольные прикрытия за разными неровностями солтад, то игра получит новое дыхание :)

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
кстати Emperor Battle for Dune очень неплохо получилась, особенно для 2002 года
по времени потраченному на нее сравню только с старкрафтом 1

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
Хы, тоже играл на сеге в первый раз. Когда спать ложился, игра продолжалась )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
как и обещал , фото книжки ...
#77
описание игры
#77
характеристики юнитов
#77
и даже карты расположения баз противника , на каждом из уровней
#77
вот такая вот раритетная литература у меня дома :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
странно, что сравнивается с не с пк версией.

сеговская отличается следующим -

- в игре нет ментата (кто книги читал тот знает) - энциклопедии
- нет тех цетра, который открывает строительство ультимативных юнитов, а не дворец как на сеге
- ограничение на постройку юнитов и зданий (тут ясен пень на 16бит это и так круто)
- вроде разятся расширение технологической ветки в процессе игры, т.е. в сеговской дали орудийные пушки(без ракет) и в этой же миссии ракетницы, а на компе, пушки, а в следующей ракетницы.
- сложнее на компе, перло больше, а тем более не привозили новый харвестер, если всех других убили/сожрали
- бетонные плиты на компе сначало 1х1 на не 2х2 сразу как на сеге, хотя после улучшений можно было строить и 2х2 и 3х3
- пк версия имела отдельный завод для джипов и отдельный для техники, у сеги один общий
- анимация ухудшена - на компе и следы траков долгие и дым веселее, хотя шай-хулуд получше анимирован в сеге
- ну и много еще что сразу не вспомню

НО! эмулятор сеги для телефона который мог запустить это чудо на моей старенькой нокия е61 еще 4 года назад - это просто крутяк! тока палец потом отваливается....

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
iMMelMan писал(а):
странно, что сравнивается с не с пк версией.
Пк - это ПК , сега - это сега , мы сравниваем общие черты игры , которая положила начало всем стратегическим играм настоящего и будущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
отличная была игра! рубился очень и очень долго! вспоминаю с теплым чувством! Еще мне очень нравилась на сеге - Операция Европа! Автор - огромное спасибо! :beer:

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Алматы KZ
Игра просто супер, как вспомню сколько в нее играл, эх школьные годы... Правда, тогда так и не прошел за Ордосов, только за Артрейдесов и Харконенов.
До сих пор иногда ностальгирую и играю в любимые сеговские игры. Правда для полного погружения собираюсь купить http://genius.ru/products.aspx?pnum=13671&archive=0 а то на рамблпаде трудно играть, если XYZ назначить на верхние кнопки.

_________________
Поздравляю Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
51NiCK писал(а):
Пк - это ПК , сега - это сега , мы сравниваем общие черты игры

имхо - bilding of dynasty вышла в 1992году, а сеговская в 96, добравшись к нам году в 97, и вы игрались именно в сеговскую, вот и сравниваете с ней а не с пк версией.
А сравнивать общие черты конечно можно но! не с тем, что получило свет на приставке, спустя четыре года после оригинала и год после не менее легендарного, а даже более - С&С.

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сеговская вышла 1994, в 1996 я уже на Playstation 1 играл :-)

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, Kingston HyperX Fury 32ГБ 3200, RTX 4070Ti, SF Leadex SE Platinum 1200W, PM1733 7.68TB, VG27BQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Еще крутая игруля на сеге была Lost world, третья часть парка юрского периода. Очень много времени ушло на ее прохождение. Ну и еще щедевры Delux Superstar soccer, Beyond Oasis,Road Rash 3,Крестовый поход- крутая РПГ с элементами логики. Люди кто может сделать запись мелодии с финала Lost world"a.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
antonshe писал(а):
Крестовый поход- крутая РПГ с элементами логики.
есть ссылочка на игру ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
скорее всего имеется ввиду игра Light Crusader

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
antonshe писал(а):
Люди кто может сделать запись мелодии с финала Lost world"a.

Если это вопрос, то ответ тут - http://www.zophar.net (раздел музыки с Sega Genesis/MegaDrive).

По мне так лучший юрский парк был первый, а остальные - просто попытка навариться на франчизе.

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, Kingston HyperX Fury 32ГБ 3200, RTX 4070Ti, SF Leadex SE Platinum 1200W, PM1733 7.68TB, VG27BQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 520 • Страница 11 из 26<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan