Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Україна
Allex...Спасибо за подробные инструкции все понятно и весьма легко доступно для понимания,у меня получилось все с первого раза.
Хотелось бы пару вопросов задать.
В разгоне при смене частот к уменьшению (переход с 3D в 2D) происходит легкое моргание экрана -- это нормально?
Если в тяжелых играх у меня все ок,то в одной из игр которая то и карту нормально прогреть не может,у меня наблюдаются постоянные подергивания на подобие фризов, без разгона пропадают,такое впечатления что частоты постоянно переключаются с 2D в 3D(наверное я ошибаюсь) туда и обратно хотя оверлей кажет 850Mhz по ядру постоянно.Есть ли несовместимые с Afterburner приложения которым нельзя вместе работать?
Прошу подсказать так как тема очень заинтересовала.
У меня Win7x64 + Catalyst 10.4 Afterburner 1.6.0 beta

_________________
Pro Evolution Soccer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Краснодар
dee Vito Распиши по-конкретнее, что за scaling options?

_________________
Эта жизнь не вечна...


 

Спасибо огромное, а то мне HDMI и 1920х1080 плешь проели :-x . Теперь можно задействовать выход на наушники на монике. Только у меня ползунок не на ноль, а немного меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
bani я суда очень редко захожу, поэтому наверняка опоздал с ответом. но микрофризы - это неправильный разгон.
комуто не хватает питания. для начала попробуй добавить немного на ГПУ. если не поможет - смотреть в сторону поднятия напруг на ЦПУ/памяти/мостах...

greed значит ещё и кабель плохой. если не точно в 0 выставилось. тут ИМХО. надо знать и модель монитора(ТВ) и что выставлено в остальных настройках драйвера...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
хай, у тебя в статье
http://people.overclockers.ru/Allex/record3
написано что:

Цитата:
Помните, что напряжения которые вы поменяли в окошке
должны совпадать с прописаными в Clock info!

с этого скрина:
http://images.people.overclockers.ru/193853.png
получаем что:
Voltage
0x16 = Clock info 01 = Clock info 06
0x17 = Clock info 02 = Clock info 03 = Clock info 04 = Clock info 05
0x16 = Clock info 00

но
Цитата:
У меня, например, получилось так:
http://s003...radikal.ru/i202/1002/bd/cd01ef3d2257.png

у тебя
0x17 = 1, а Clock info 02 = Clock info 03 = Clock info 04 = Clock info 05 = 0,9
хотя по предыдущему твоему высказыванию они должны быть равны

Разъясни эту ситуацию и выложи плз свой биос, заранее благодарю.

ps и можно ли в биосе изменить вендора карты чтоб отображался не ASUS ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Grigori только очень внимательные люди замечают... но там... всё банально - во вкладке ГПУ регистерс - ЗНАЧЕНИЯ а в основном окне - чтобы не забыть...
тоесть значащее - именно в маленьком окошке, - в основном можно написать что угодно... а так как я ЗНАЮ что к чему - я основное окно и не трогаю.
и ещё... нет смысла сильно снижать напряжение в 2Д режиме, особенно 157/300- там оно не помогает. греет при 400/900 - как раз частота памяти...
а вообще велкам -
viewtopic.php?p=7223644#p7223644

Добавлено спустя 34 секунды:
можно - только взяв ДРУГОЙ БИОС с нужным вендором.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2009
Откуда: Киев
Спасибо за отличный FAQ.
У меня вопрос: что делать, если афтебёрнер не сохраняет профиль с минимальными значениями?
Да и вобще что-то с профилями не так. не сохраняет их совсем. Создал по факу 3 профиля и все 3 одинаковые в итоге...
Овердрайв как положено заблокирован.

_________________
human unique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Челябинск
У меня при выставлении в msi EnableUnofficialOverclocking = 0 в 1
вся система виснет сразу либо при попытки изменении частоты. Система win7*64, стоят 2 видяхи в кроссе 5850
Ещё вопросик мониторю по программе загрузку гпу, так при запуске бублика гпу загрузку показывает 0, хотя всё в дровах включено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
viewtopic.php?f=3&t=361727&start=1860

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Совет
Растягиваем Изображение на TV на весь экран. Для видеокарт ATI(AMD) подходит и для 5ХХХ серии очень помог. Покупал комп для HTPC, поэтому мощная видюха не нужна. В магазине сказали, что надо ставить дискретную. ТУПИЦЫ!!! СПАСИБО ЕШЕ РАЗ!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Челябинск
Сюда похоже никто незаходит, нашёл про загрузку гпу, если отключить в кроссе ati ai кросс ожно сказать не работает.
А вот с msi ав всё равно ставлю в EnableUnofficialOverclocking=1 и всё зависон.
Кстати читал тут статью про смену нумерацию мониторов, мне непомогает, при подключении телика он становится 1, а моник 2(основным), хотя в ссс всё нормально(моник-1, телик-2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: из дому.
Allex... Спасибо за статью, очень помогла. Еще вопрос по даунклокингу: можно с помощью MSIAfterburne задать более агрессивный даунклокинг чем прошит в самой карте? Карта 4870 в 2D 500/900.

_________________
Больше пафоса, БОЛЬШЕ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
Палилось всё только из-за материнок гигибайт, с другими таких проблем бы у вас не было бы. И да, разгон лучше проверять в ОССТ, у меня тоже были бсоды когда проверял только линпаком, потом просто оказалось что его то проходит, а ОССТ нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Minsk
Ради 4.0 тоже промучился 4 месяца. Сменил кулер, память, мать. Даже крышку процессора выровнял и отполировал. Температура упала, но стабильных 4.0 так и не было, пока при случае еще и проц не заменил.


 

Ноутбук Acer ASPIRE 5552G-N934G32Mikk , без разгона! видео- ATI mob HD5650 c Hyb.Mem. 2813 из низ 1024 от видеокарты. проц. AMD phenon II N930 X4 тестил furmark + everest(одновременно, для полной нагрузки, как в играх, для более достоверного отчёта о температурах) получились при полной загрузку всего ноутбука таки довольно высокие (возможно и нормальные,т.к. я не знаю нормальных температур для ноутбуков) температуры, а именно процессор нагрелся до 88 градусов(без разгона), видеокарта до 78 (тоже без разгона), тест шел 25 минут, график практически стал линейным, дальше тестить смысла не было...
И вот скажите мне, есть ли смысл делать разгон как для видео, так и для процессора?:)))Очень интересно:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
По поводу SSD... Неужели нет вообще смысла брать не-интел? Или если брать не-интел надо конфигурировать всё вручную?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Уважаемые господа(и дамы... а вдруг? :insane: )
тут я очень редко. поэтому и не отвечаю...
ЛС.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: Краснодар
что делать, если в конфиге изменил, а частоты все ровно 775Mhz по чипу :(
msi 5850 нереференс

Добавлено спустя 1 час 26 минут 12 секунд:
разобрался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Я разогнал Powercolor HD 5850 AX5850-1GBD5-DH до частот 845-1200 работа стабильная но при подключении 2-го телевизора (тевизор по HDMI) начинаются подёргивания на мониторах.
Ваши рекомендации на форуме по установке в MSI Afterburner в 2D режиме частот 400-1200 помогают лишь в 2D режиме.
А если запустить приложение 3D, то при вызове меню приложения (загрузка, сохранения, настройки игры и т.д.) подёргивания возобновляются.
Вопросы:
1. Могут ли эти подёргивания привести к выходу видеокарты или мониторов
2. Поможет ли перепрошивка биоса с изменёнными разгонными частотами 845-1200 решить эту проблему (а карта на гарантии 2 года)
3. Есть ли другие способы её устранения

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Я правильно использую связку комп+телевизор или есть поомтимальнее. Сделал Тв расширением, при этом монитор основной экран, т.е. весь рабочий стол на мониторе. На ТВ пустой стол с неотмасштабированной картинкой рабочего стола (монитор 5:4, тогда как тв 16:9). Запускаю плеер, он открывается на мониторе, звук идет через колонки, перетаскиваю на экран ТВ, звук автоматически (не знал!) перебрасывается на ТВ, ну и разворачиваю там на весь экран. А как запустить игры на ТВ, каждый раз заходит в CCC и ставить ТВ по умолчанию, чтоб запускались именно там?

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan