Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 282 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Не думаю, что дело в этих конденсаторах. Если бы менял 2200мкФ на бОльший объем - тогда могло быть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва-Кулебаки
Проблемка нарисовалась, сильно шуршат колонки при регулировке баланса
Интересно решится ли эта проблемка чисткой/смазкой резистора?? Потому что аналогов не подберешь как я понимаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
showman писал(а):
Проблемка нарисовалась, сильно шуршат колонки при регулировке баланса
Интересно решится ли эта проблемка чисткой/смазкой резистора?? Потому что аналогов не подберешь как я понимаю

У меня проблема шуршания была на регуляторе громкости, так я его разобрал, промыл спиртом, смазал контакты ПМС-100(еще рекомендуют ЦИАТИМ) и проблема ушла :-) Только на бриге это был не обычный резистор, а потенциометр если я ничего не путаю. Вот громкость только резко скачет- это осталость, но это износ слоя на контактных площадках по-моему

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
GhostPVV
Думаю ты оказался прав, проблема с каналами в регуляторе громкости сидит. Целый день его не трогал и все ок.

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Эстония
По медиаплейеру пару вопросов:
1. Где брал?
2. По чем?
3. Оптический выход есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
значит он только к телефизору?.... не айс...
Он тянет 1080р??

при этом rmvb 720p что странно...

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
можно по больше фоток сделать, панель с разьемами.. главное меню и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Эстония
Вот нарыл кое чего
http://www.sunshiny.com.cn/Detail.asp?Sort_ID=&Nsort_ID=&ID=402


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Начинка плеера в каком то плане напоминает пк :)
ЗЫ.А что фотки интерфейса не делал интересно ж ?

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
amadest
Супер! Огромное спасибо!!!!! Два дня не мог найти следов производителя...

Vov4k
Фотки добавлю (с панелью разъемов действительно протормозил), и поправлю описание (на самом деле о нем можно писать не переписать), как только появится немного времени.

S3
Да, он к телевизору, или монитору + колонкам.
1080p тянет, и сейчас обратил внимание, что похоже он читает mkv 1.0 (вот данные по одному из фильмов Writing library : libebml v1.2.2 + libmatroska v1.3.0), что странно для прошивки на базе 3-й версии сборки...

amadest
Брал через городской форум, сайт продавца:
http://mplayer.ucoz.ru/
Есть и оптика и коаксиал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Эстония
GhostPVV
Всегда пожалуйста. Правда сайт какой-то жутко кривой. Половина ссылок не пашет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Но зато на нём есть прошивка, скачал на всякий пожарный случай.

Статью значительно отредактировал, добавил фотографий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
GhostPVV хорошо было бы сделать фото задней панели с интерфейсами :)

Добавлено спустя 7 часов 14 минут 33 секунды:
за фото спасибо, действительно интересная штучка, а если учесть цену... то вообще замечательная... 1000р :D

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
зы а тот маленький вентилятор не сильно шумит ?

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Шумит не сильно, но назойливо. Думаю его отключить, а на чип поставить радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Belgium
Фото: 31
Огрызки всё улутшаются и улутшаются. Один раз нормальную вещь выпустить не могут.
Лутше htpc ничего нет. Хотя, для тех кто любит ковыряться. Но зато работает всё, от А до Я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Давно собираюсь собрать мультимедийный комп, и комплектущих в наличии уже достаточно, но пока не вижу смысла.
Чисто технически есть 95Вт Phenom X4 9600, который можно даунклокнуть до 1800-2000МГц с напряжением 1,0-1,1В вместо 2300МГц и 1,2В. Таким образом получится 43-63Вт и достаточно мощный проц для htpc. Также есть 2Гб DDR2 памяти и мать с пассивным охлаждением под всё это...

В общем, сама задача технически интресна, но есть несколько "НО":
- потребление всей системы получится более 100Вт, при том, что как показала практика - описанный мной медиаплеер по факту потребляет около 15Вт при воспроизведении MPEG4;
- комп получится более громоздкий, и в любом случае будет издавать шум (как минимум в БП будет вентилятор);
- при наличии дома компа и 2х ноутов - вроде бы нет необходимости ещё и в htpc, тем более такой мощности...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Belgium
Фото: 31
GhostPVV писал(а):
- комп получится более громоздкий, и в любом случае будет издавать шум (как минимум в БП будет вентилятор);
- при наличии дома компа и 2х ноутов - вроде бы нет необходимости ещё и в htpc, тем более такой мощности...

У меня медиа плеер шумнее чем htpc.
Спутник можно смотреть ? А двд ? блю рэй ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
На медиаплеере можно смотреть ДВД (поддерживается меню), и Блю рэй (без меню). Естественно всё это либо с флешки/hdd, либо необходимо подключать usb привод.
На счет просмотра спутника - будем считать это первым доводом в пользу htpc :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва-Кулебаки
Кстати, снова про Амфитон, регулятор громкости на минимум, но звук все равно немного слышно, в чем интересно проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
В описанном мной амфитоне наблюдалась такая же ерунда. Решение не нашел, оставил как есть. Возможно так оно и было задумано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 282 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan