Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 282 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
GhostPVV ну у меня только в 936 стоит hakko, в 702 станции стоит китайское нихромовое. что тем что тем паять - разницы не заметил :-) у hakko есть минус - оно короче китайского, и его не вытянуть из паяльника, поэтому пришлось сам паяльник подгонять под нагревалку. что очень грустно. но зато теперь 250градусов - односторонние платы паять легко, многослойки+PBF уже 280-300нада. так что впринципе доволен. обычный паяльник викинул, надоело жала чистить и точить периодически



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
SAMSON_OV писал(а):
GhostPVV на 936 - паяльник на 10* завышал температуру (опять же на дисплее 250 - на жале 260), регулировка помогла.

Для измерения температуры с термопары, там вероятно собран мост. Соответственно результат измерений зависит от температуры окружающей среды.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
GhostPVV
Насчет мощности трансформатора: нагрев паяльника регулируется обратной связью с термопары, соответственно мощность 60 вт идет либо при включении, либо при интенсивном охлаждении.
Обычно на паяльных станциях управляющие импульсы ШИМ выводят в виде мигающей точки на семисегментном табло (для фена) или в виде мигающего светодиода (паяльник). Когда светится - идет нагрев МАКСИМАЛЬНЫМ током.
Проведите простой эксперимент - зажмите разогретый паяльник на максимальной температуре холодными плоскогубцами (что-бы он по максимуму охлаждался) - частота мигания изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Даже не понял о чём речь идёт в последней статье ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Тверь
Фото: 8
Цитата:
Цитата:
- телефонная розетка RJ45;

так телефонная, или всё-таки RJ45?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Тьфу, конечно RJ11!!! Исправлю в статье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
:slobber: было бы первое апреля подумал бы розыгрыш... :insane:

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Странно, но у меня одна из флешек именно Kingston DT 112 8GB (красная), брал где то с год назад. Скоростные характеристики как раз на уровне 20/6 чтение запись, специально проверял, т.к. использую для установки различных ОС.

Так что в данном случае видимо просто партия такая. По работе замечаю, что одни и те же модели флешек, которые приходят, порой разительно различаются в скорости.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Kaer Morhen
какая-то вам действительно "откровенно китайская" флешка попалась. работаю на компьютерном магазине. все продаваемые флешки конечно не тестирую, но новые поступления стараюсь. так вот и DT 112, и С10 и все остальные новые модели флешек от Kingstone выдавали примерно одни и те же скорости. пик в записи при тестировании эверестом 12-14 МБ/с )

_________________
Intel Core i3-3220, Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3, Sapphire Radeon HD 7850 2 GB, Plextor M6S Plus 128 GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2010
хм, а это только кингстоновские флешки так косячат?
на руках есть флешка трансценд 16гигов, но после какого то косяка пару месяцев назад она стала 4 гига :)
ее можно как то перепрошить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Екб
Закупил для теток в отделе Kingston DT 112 8GB в количестве 25 штук, ни одна из них не превышает по скорости записи в пике 10мб, так что не знаю куда они идут правильные, а куда не правильные. Буду седня шить, ато это вообще не вариант.

_________________
Я пришел к тебе с дискетой,
рассказать, что биос умер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
шить такой прогой можно только флехи кингстон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Kingston DataTraveler 101 <DT101N/4GB> тоже можно прошить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Курск
Feuer писал(а):
хм, а это только кингстоновские флешки так косячат?
на руках есть флешка трансценд 16гигов, но после какого то косяка пару месяцев назад она стала 4 гига :)
ее можно как то перепрошить?

Конечно можно, загляни по этому вопросу на flashboot.ru (не сочтите за рекламу ;) ) Для начала тебе нужно узнать VID и PID флешки, а потом по их базе iFlash узнать какая тебе нужна программа для прошивки. Ну а дальше дело техники и здравого смысла (но лучше перед тем как шить, почитай у них статьи на сайте и задай тот же вопрос на форуме)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2008
автору респект, все отлично, была такая же дохлая флеха с записью до 3-х метров сейчас уже 5+мб\с, в общем будем еще играться..

спустя 15 минут: с 28-й прошивкой получил скорость записи 10мб\с :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
neodd писал(а):
ни одна из них не превышает по скорости записи в пике 10мб,

10мб/с на ЗАПИСЬ это очень неплохо для бюджетной флешки
Yorcfild писал(а):
спустя 15 минут: с 28-й прошивкой получил скорость записи 10мб\с :super:

у меня была Trancend 8Gb T3, писала под 15мб/с, я был рад) но я расстроился, когда она у меня сгорела через пару недель. Грелась собака кстати...

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Рад за всех, у кого быстрые флешки, хоть и какие-то они у вас неправдоподобно быстрые :) Обычно покупка недорогой флешки со скоростями чтение/запись на уровне 20/10 мб/сек - редкость, сопровождаемая долгим курением форумов, тестов и обзоров.

Именно указанную модель взял на распродаже в супермаркете, ради интереса, ибо было очень дёшево - 12-13 $ (месяца 3-4 назад). На следующий день обменял, т.к. не работала.

На счет того, какие флешки чем прошивать - правильно посоветовал en01a, смотрите на сайте http://www.flashboot.ru и вообще на просторах интернет. Для полной уверенности можно разобрать флешку и посмотреть модель контроллера.


 

Статья хорошая и информативная, автору Спасибо. Но зачем это (В результате имеем улучшение всех возможных характеристик устройства, но теряем гарантию на устройство!!!!! Так что всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск. )
Устройства эти не дорогие а Вы автор походу троллите ... Простите если я не прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2008
Dim FX писал(а):
Yorcfild писал(а):
спустя 15 минут: с 28-й прошивкой получил скорость записи 10мб\с :super:

у меня была Trancend 8Gb T3, писала под 15мб/с, я был рад) но я расстроился, когда она у меня сгорела через пару недель. Грелась собака кстати...

дык вот результат: http://usbflashspeed.com/7566 после перепрошивки, до http://usbflashspeed.com/7526 для 8-ми доларовой флешки это хороший результат :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Украина, Донецк
Pro_to_type > Спасибо, я старался писать кратко и понятно :) На счет фразы в конце - на всякий случай предупредил о возможных последствиях. Кроме того, здесь много студентов, для которых 12у.е. вполне себе деньги, которые можно не только вложить в сомнительного качества флешку, но и весело прогулять :)

p.s. Я сам здесь появился будучи студентом, и прекрасно помню те времена :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Харьков
Как на счет Transcend JetFlash 2 GB V30 ?

_________________
||ASUS ROG STRIX B450-E GAMING||2600X||2*8Gb G.Skill FlareX 3200/Cl14||HDD 1Tb||Palit SuperJetstream 1066||Seasonic SS-650HT Active PFC F3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 282 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan