Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Vastak писал(а):
Пару раз писал заметки для данного ресурса, 1 из которых была просвещенна организации охлаждения в корпусах с вертикальным БП(где то глубоко в архивах похерена она). Наконец можешь взглянуть на дату регистрации и понять что я как минимум довольно давно этим вообще увлекаюсь и читаю, что конечно не делает из меня специалиста, но и не делает из меня полнейшего нуба, пишущего только ради своего самолюбия или ради желания опустить кого то.

просто не разобравшись и начав с ходу выдавать характеристики типо "логика так и прет", Вы ценность всех Ваших советов и поучений сразу свели к нулю... и с успехом продолжаете это делать.

Цитата:
Данный зазор очень слабо сказывается на эффективности, он был бы критичен, если позади него находиться что то с большим сопротивлением, а корпус сам по себе не столь уж большое сопротивление оказывает.

Вы элементарно забыли что причин потери эфективности две - одна за вентилятором, а вторая перед...
мало того что корпус таки оказывает сопротивление, но и фильтр также оказывает сопротивление только всасыванию, и сопротивление неслабое, поэтому часть воздуха будет неизбежно подсасываться из зоны сразу за вентилятором...

Цитата:
а вот нагнетающие очень часто и сильно шумят, и шум тем сильнее, чем ближе лопасти к "сотам".

Вам надо вырезать соты... вырежте их и будет приятная тишина.

Цитата:
Цитата:
еслибы Вы внимательно посмотрели фотографии, то увидели бы на северном мосте моей мамы большой радиатор, производитель мамы на него даже вентилятор ставил, в моем случае сразу за ним стоит выдувной 120 и мне он поэтому нужен.

Радиаторы на цепях питания обычно не выше 4 см(из за совместимости с куллерами цпу, хотя и 7 см монстриков видел),
Почему я посоветовал поставить вентилятор на боковую панель.

еще раз... у меня на северном мосте стоит большой радиатор... я же сказал что на нем стоял вентилятор... Вы много видили 4см вентиляторов на на радиаторах цепей питания?
так понятно?
#77
дальнейшие предположения и советы на их основе я почикал бо они в данном случае ниочем.
как и советы которые таковыми не являются потому, что и так БП вентилятором вверх стоит, а решеток (типо фильтров) вообще нету ибо... если бы Вы читали внимательно то не пропустили - ВЕСЬ входной поток идет ТОЛЬКО через фильтр на входе.

Цитата:
Тогда возникает потребность в еще 1 нагнетающем вентиляторе и тут возникают вилы.

вот совсем неинтересно какие потребности возникают в случае претворения в жизнь Ваших ни очемных советов... потому что у меня и так все прекрасно охлаждается при этом так тихо что понять работает или нет комп можно только в абсолютной тишине...
Спрашивается нахрена же мне испытывать геморой от Ваших советов и потом бороться с ним?
А также непонятно зачем Вы кинулись "улучшать" и советовать там где всё простокки замечтательно работает?

Цитата:
Надеюсь не слишком безапелляционно объяснил?

да никак не обяснили...
Вы придумали какието трудности потом с ними боролись, но мне это не интересно.
Если у Вас проблемы с Вашим корпусом , сделайте как я и будет Вам счастье...
а Вы в мою прекрасно работающую и отлично сбалансированую систему пытаетесь внести дисбаланс, а потом с ним бороться...

Цитата:
Смысл моих постов в 2 вещах: 1 показать другой вариант организации охлаждения и модинга;

ну и отлично только зачем мне советовать и указывать его выполнять?
напишите заметку и обсуждайте свои варианты... а так Вы пришли со своими вариантами в обсуждение моего варианта и начинаете указывать как следовало бы сделать... причем в какомто поучительно наставительном тоне...

Цитата:
2 пояснить почему инженеры сделали так, а не иначе.

передавайте им привет и скажите, что они ламеры.

Предлагаю в данной ветке обсуждать мой вариант исходя из того, что на данный момент он холодный и ппц какой тихий а также чистый в результате принципиальной доработки, ибо пыль не падает в него сверху и не лезет с боков и вообще через щели или дырки.

Если у Вас есть проблемы с охлаждением в Вашем корпусе то я конечно могу помочь Вам их решить, только в ветке посвященной обсуждению Вашего варианта или в личке.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Напиши пожалста какой БП у тебя стоит, а то корпус купил а шлейфы питания матери и проца короткие, как думаешь хватит ли 52см шлейфов или придется кулцмастеровский БП брать где они 60см?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Kern VS у меня БП Hiper 680 type II
хватит или нет 52 я не знаю...
вообщето с длиной проводов БП есть проблема только у дополнительного питания процессора, остальные с большим запасом везде дотягиваются.

Если бы мне не хватало длины этого кабелька я бы просто удлинил его да и всё.
там деловто на полчаса - припаять 12 прводков в разрыв.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
51 см провода дополнительного питания (4-8 пин) вполне хватило дотянутся от БП, за поддоном, до самого верхнего левого края материнской платы, где и расположен был дополнительный разъем питания и еще запас небольшой остался.
ЗЫ. Русские оверклокеры настолько суровы, что заклеивают всю перфорацию на корпусе и ставят один вентилятор на вдув!!! Мы не ищем легких путей!!! =)

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Billtm писал(а):
ЗЫ. Русские оверклокеры настолько суровы, что заклеивают всю перфорацию на корпусе и ставят один вентилятор на вдув!!! Мы не ищем легких путей!!! =)

ага. главное организация потока внутри...
а у меня даже в эту ужасную жару комп почти 24 часа в работе (в том числе и днем играю в игры) и все ок - нет никаких проблем с охлаждением, при том что и проци карта разогнаные...
Поэтому мне дико в недомек нафига люди увешивают свои корпуса таким количеством вентиляторов... явно идут по пути - вместо того чтобы все продумать и сделать аккуратно и по минимому, пихнем сколько можно и ладно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Я доволен тишиной и качеством корпуса, раньше нонеймы были, всегда выпиливал\пропиливал\доделывал, а тут все уже сделано, по крайней мере доволен корпусом за эти деньги, а далее время покажет. К пропылесосиванию корпуса давно привык, а разбирать/собирать - одно удовольствие получаю XD

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
BaCeK писал(а):
мало того что корпус таки оказывает сопротивление, но и фильтр также оказывает сопротивление только всасыванию, и сопротивление неслабое, поэтому часть воздуха будет неизбежно подсасываться из зоны сразу за вентилятором...


Для того, чтобы уменьшить сопротивление фильтра, а также реже чистить фильтр, обычно стремятся увеличить площадь фильтра. Соответственно если вы загерметизируете объем расположенный между вентилятором и фильтром, то сопротивление упадет. Если вы еще и увеличите площадь фильтра, и немного (на 2-3 сантиметра отодвинете фильтр от вентилятора) то сопротивление еще упадет. Но это так для раздумий создателям корпуса... Все это делается в вентиляционных системах.

_________________
Честный дележ: у организатора - чистые руки, у исполнителя - чистая совесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
по мне так автор испортил корпус... лично стоит точно такой же .... тихо\холодно

видяшки по 65С в нагрузке
проц 40С держит

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
51NiCK писал(а):
по мне так автор испортил корпус..

в смысле я испортил? :)
в чом порча?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
BaCeK да не просто корпус и так норм продуваем и в принципе мне хватает ... + поставить можно 14мм венты , что сверху \что и сбоку ... этого я считаю достаточно ... и забыл кстати , так можно поставить 2 вента и спереди - один на морду, второй крепиться на стойки под жесткие диски

ps лучше бы навели порядок в проводах


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
51NiCK писал(а):
ps лучше бы навели порядок в проводах

хм... опять такое ощущение что не ко мне...

на всякий случай моя доделка описывается тут - http://people.overclockers.ru/BaCeK/record2
провода уложеены достаточно акуратно и спрятаны имхо максимально.
#77

целью моей доработки была борьба с пылью а восвсе не хорошее охлаждение которое и так замечательное.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
BaCeK все все ...просто тут береберда какая то с ПС ,,, прочитал две похожие темы )) про этот корпус 2-я http://people.overclockers.ru/TumblerFT ... iya_do_uma


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Новосибирск
По мне так этот СМ690 не очнеь удачный корпус в плане защиты от пыли. После того как купил NZXT H2 рад как удав. Напомнил мне малость ASCOT 6AR. Такие же легкосъемные фильтры и помыть можно.

_________________
Все компы в профиле =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan