Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 178 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Ростовская обл.
нну так что мне теперь мучатся с маленькими радиаторами на ВРМ? надо эе чтото менять! а то закипят всетаки, хотя может купить залман 3000а и доработать радиатор из компдлекта, и впринцепи мне практически в теже деньги выйдет как заказыват радиатор для врм от терморайта, ну на 200 р дороже зато еще и кулер неплохой достанется, можно будет сравнить с нынешней СО

_________________
2600К@4770,5(1.39v),Noctua NH-D14, ,mx-2,ga-z77x-ud3h,2*4096 ,msi 5700xt gaming x,Antec 900+noctua NF-S12B-850об,,antec sg-850,ssd512+ssd128+hdd1024



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
А сравнительное тестирование не проводилось,чтобы оценить прирост перехода от HD5850 к HD6950@6970?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Disb Мне попки не нужны! Мне нужна тишина и прохлада на карте! Это меня в первую очередь интересует на новых картах! Тем более уже вроде есть тесты по производительности. 6950 мощнее 5850. В играх хватает, что еще надо. :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
С этого поста обсуждается статья:Радиатор Thermalright VRM-R4 для HD 6950\6970


Последний раз редактировалось RKR 26.02.2011 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Новосибирск
RKR
Thermalright :oops:

_________________
"Ждать не догонять..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
myagkoff писал(а):
RKR
Thermalright :oops:

Спасибо! Уже исправил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2010
Откуда: Тюмень
Ну просто куча грамматических и пунктуационных ошибок! Причём грубых, исправлять)

_________________
Мало сыра - мало дырок, много сыра - много дырок, много сыра = мало сыра?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Dimon72rus И это все, что вы, можете сказать!? Здесь обсуждают сам написанный материал, а не грамматику! :-)
Если есть желание
Dimon72rus писал(а):
куча грамматических и пунктуационных ошибок!
исправить, я буду не против! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
:up:
А радиатор в графиках вот это?
#77

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
ORANGE2113 Да, этот радиатор и переделанный VRM-R4. Который на фото, в твоем посте, это бывший VRM-r3. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
RKR Не буду хвалить, ;), из вредности. За проделанную работу - ОГРОМНОЕ спасибо. Думаю, многие захотят переделать имеющиеся у них железяки, прочитав твои труды. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Gatts the Branded И на этом спасибо! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Москва
Цитата:
любой другой радиатор автоматически становится аутсайдером

Хотел поделиться опытом по охлаждению VRM-ов.
Ранее была 4870 референс. Температура VRM зашкаливала под ~115 в бублике.
Погоняв видюху, установил водяное охлаждение на GPU, сделал и подогнал водоблок на VRM, температура в бублике достигала ~65, в простое 45 (при температуре воды 38).
После самодельный водоблок VRM был снят и для охлаждения VRM и памяти установлена референсная рама, предварительно доработанная. Заметив, что зазор между VRM и рамой достаточно велик около 1-2 мм, решил подточить область рамы так, чтобы зазор в зоне VRM уменьшился практически до соприкосновения вплотную, далее снял краску с места теплового контакта рамы с VRM. Установил и поверх рамы наклеил пару маленьких радиаторов. В результате тепература VRM достигала в бублике ~80 градусов, в простое ~55 что очень даже безопасно и соответствует рабочим режимам. В datasheet по VRM (серию не вспомнить) предельная рабочая температура обозначена как 125.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
SkyPchel
Про воду это понятно, но водное охлаждение не рассматриваю, как альтернативу референса. То, что раму можно использовать, я в курсе. Чтоб её использовать, надо её пилить и подгонять под каждое отдельное СО, чисто индивидуально. Тем более, если случиться с картой, которая еще на гарантии, то с распиленной рамой в СЦ естественно не примут. Минус рамы, в том, что она прогревается вся и дополнительное тепло передается на другие элементы, которые контактируют с рамой. К примеру чипы памяти. Лично я не устанавливаю на них радиаторы вообще. В моем случае, проще убрать "лишнее" на VRM-R4, тем более они есть у меня в наличие, наследство от 5850\5870 :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Казань
То, под что автор сделал выпил в радиаторе, и есть самая горячая часть VRM - дроссели :-/

_________________
"Я не ленив. Возможно, если бы я не лежал, это бы звучало убедительнее. Возможно. Но мы этого никогда не узнаем."©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
3Doomer Возможно, но я проверю, ради интереса. Не думаю, что дроссели, на много горячее модулей регулирования, да даже, если горячее, критическая температура значительно выше, чем для модулей. И при установке VRM-R4 на HD 5850\5870, просто накрывают их и не даю вообще им доступа к свежему воздуху. Если так было все печально для дросселей, то Thermalright не стал бы применять такую конструкцию себе во вред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Dimon72rus писал(а):
Ну просто куча грамматических и пунктуационных ошибок! Причём грубых, исправлять)


Вот-вот....такое ощущение, будто девятиклассник писал, который с причастиями и деепричастиями не дружит вообще никак - читать нереально.
Автор, плохо. Незачет.

_________________
Законченный треккер..(С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
AiR Ну трояк у меня по русскому, я не отрицаю правды. Пишу не для издательского дома, а для народа, чтоб поделиться и был в курсе моего достигнутого конечного результата. Считаю в этом случае, текст вторичен.
AiR писал(а):
Ну просто куча грамматических и пунктуационных ошибок! Причём грубых, исправлять)
!

AiR писал(а):
который с причастиями и деепричастиями не дружит вообще никак - читать нереально.


Все только критику на написание текста ссылаются!
Ну, подправьте, чтоб грамотно было.
:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
RKR писал(а):
Считаю в этом случае, текст вторичен.

Я бы сказал..ээ.."полуторичен", т.е. между первым и вторым планом. Но могу взяться, если надо)

Беда в том, что во многих обзорах здесь, на оверах, да и на хоботе таких ляпов полно. Взять хотя бы обзор моей платы, здесь:

wildchaser писал(а):
Демонтировав всю систему охлаждения, взору предстаёт набор логики компании AMD, а именно северный мост 890GX...


Получается, что северник сам свой кулер с себя снял?)) Разделся, блин..)

_________________
Законченный треккер..(С)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Казань
RKR писал(а):
...при установке VRM-R4 на HD 5850\5870, просто накрывают их и не даю вообще им доступа к свежему воздуху. Если так было все печально для дросселей, то Thermalright не стал бы применять такую конструкцию себе во вред.

радиатор не накрывает, а отводит тепло :tooth:

_________________
"Я не ленив. Возможно, если бы я не лежал, это бы звучало убедительнее. Возможно. Но мы этого никогда не узнаем."©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 178 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan