Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
у меня тоже валяется старая писюха, на ней вин7 загрузить не смог, при выгрузке винды черный экран(изображение пропадает), мож что не так делаю?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: За Мкадье
Dim FX писал(а):
Старые видеокарты)) Как много в этой фразе.
Уже очень давно скопилась коллекция всевозможных видеокарт, как и наверное у любого железячника хотя бы с 10-15 летним стажем.
Есть всевозможные вкусности типа Voodoo 1,2,3 (Made in Mexico) и всяких других мамонтов. Есть ATI 3dRage II с 2мб памяти(1996г, Made in Canada!), с расширением до 4-х. Был композитный видеовыход и S-Video, что для того времени было нетипично. Тип памяти еще интересный такой, не нашел нигде такой. (в отличии от модулей для S3TrioV64, коих у меня был пакетик с небольшим). К слову помню товарищ году дак в 2007 хотел выменять ее у меня на 2 стареньких системника, я отказал=)
#77
Раз такая тема, решил достать парочку экземпляров и сфоткать, поделиться детством. Всех видеокарт PCI не искал, AGP тем более, больно их много, да и не так интересно.
Классная коллекция "МАМОНТОВ" эс3 в центре и справа в верху у мня такие же были !! :D где то ещё валяются видюхи с ISA разъёмами :old_beer: зы покапаюсь сфоткаю выложу посмотрим по настальгируем :dance:

_________________
486DX4>P1@150>P3@900>XP1800>x24800>CODE7300>i72600k>11400F
TNT2-4MX440-4200Ti-6600GT-7950GT-GTX260-GTX560Ti-GTX770-GTX1060 6G


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
прочитал про СНПЧ. Вы упустили один МААААЛЕНЬКИЙ ньюанс - уплотнитель и г-образный переходник НЕ ДОЛЖНЫ доставать до губки внутри картриджа. Иначе картриджу будет тупо "тянуть чернила" - капиллярный эффект никуда не денется ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Боже... столько секса и ради чего?... если уж так спичить сэкономить на чернилах- продаются уже готовые СНПЧ под каждую конкретную модель. В т.ч. цветные. Ведра снаружи, лже-картриджи внутри, провода вставлены изначально. Только доливай краску в ведра. Краску дешевле брать для перьевой ручки в Канцтоварах. "Тушь писчая". Шутка:)
На dealextreme я видел за 3 копейки такие приблуды, например.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
krestic писал(а):
если уж так спичить сэкономить на чернилах- продаются уже готовые СНПЧ под каждую конкретную модель.

Под НРшки идуть ТОЛЬКО шлейфы и контейнеры ;) Если не заметили - в них ёмкость и печатающая головка - единое целое.
И да - ваш пост тянет на нарушение "не знание аппаратной части" ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Правда? http://www.dealextreme.com/p/continuous-ink-supply-system-for-hp-photosmart-b8550-more-71476
может я не понимаю чего?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
#77

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
krestic писал(а):
может я не понимаю чего?

Именно не понимаете - картриджы №21/27/121 имеют совмещённую чернильницу и печатающую головку. Применяются для "бюджетных" принтеров НР.
"фотосмарт"-же к таковым не относится - у него "ёмкости" с чернилами находятся отдельно от печатающих головок ;) Вернее - у принтера на картке закреплена ОБЩИЙ массив печатающих головок(как у эпсонов) и отдельные чернильницы.
К слову - можете попробовать поичкать ГОТОВЫЕ СНПЧ для HP Deskjet 3745 :D Вы сильно удивитесь.
Хотя: http://www.inksystem.biz/ciss/hp/ciss-3 ... 27-28.html :) Правда "дешево"? Конструкция такая-же как и автора ПС - родные картриджы плюс шшлейф плюс 4 уплотнителя плюс 4 г образных переходника и "донор" на 4 цвета. Причём больше половины цены в нём занимают два картриджа.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
Megagad при такой стоимости СНПЧ проще купить нормальный фотопринтер и СНПЧ к ней выйдет тоже самое.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Fallout 13 Вот потому проще САМОМУ колхозить СНПЧ для подобных принтеров. Выйдет раза в два-три дешевле.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Украина
Megagad Да, правильно подмечено, но в моем случае очень сложно так затолкать туда г-образный переходник =) но в статью все таки добавлю.
Fallout 13 ну в моем случае СНПЧ обошлась около 50 грн($6) без учета чернил и картриджа, так что я думаю игра стоит свеч. Да и зачем мне фотопринтер для распечатки текста?

_________________
Life kills...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Цитата:
Crucial = Micron = Samsung?

:D Автор заметки не знает что такое SPD? И как его можно изменить? При желании планки вообще можно обозвать "Вася Пупки корпорейшн" :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А, ну и про "ОЕМ" наверно тоже не слышал :) По сути - чипы микроносвкие, напяны на платы от Самсунга, и им-же прошитым СПД, которые затем расфасованы как "Круциал" :) Это рынок.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Megagad Это как анекдот, Соль лежит в банке из под кофе на ней еще надпись сахар.)
А вообще конечно эпично, на микроновские чипы зашить spd Самсунг,))

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: ex-Kiev
Фото: 0
неплохо бы еще фото планок привести, может модули фэйковые и никакой это не крушиал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Украина
Megagad, уж поверьте что такое Serial Presence Detect и что такое электронно перезаписываемая память знаю, просто забавно вышло.
Anthony2002, память не фейковая один в один как на картинке:
#77

_________________
Life kills...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Фото: 0
Отличная "заплатка" для тотала. Спасибо за старания. И лицензия "не так сильно" нарушается, как с левыми кей-файлами.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2006
Откуда: Королев
vGamBIT , респект за Тотал, только напичкать бы его плагинами всякими. Я сам лох в этом :(.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan