Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   alex1974   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 15 из 18<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
TurboBackplate для LGA 1366 или как установить два кулера на один процессор
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Ненавязчивый мониторинг
Моя борьба с Ястребом: как охладить MSI GTX 560 TI HAWK
Пылевые фильтры с магнитным креплением
ASUS S-presso 7 лет спустя... или HTPC без компромиссов (обновлено 22.09.2012)
Обзор и нюансы эксплуатации USB Flash Drive Corsair Survivor USB 3.0 32 Gb

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Откуда: Череповец
Попробовал я без этих шайб, греется еще сильнее. После 15мин. теста в "MSI Kombustor 2.3" GPU-93" RAM-76" VRM-67" , а вот какое пятно контакта без шайб:

#77#77по центру даже не соприкасается.

Вот с шайбами:
#77После 15мин. теста с шайбами в "MSI Kombustor 2.3" GPU-88" RAM-57" VRM-65"
Драйвер падает даже при переключении профилей в MSI Afterburner, а на экране появляются разноцветные точки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
Alexander from VRN
Alexander from VRN писал(а):
шайбы-цилиндры ставить на вашу ВК не нужно

Это ваше подозрение, очень плохую шутку может сыграть с ВК kunya . Есть мануал есть комплект и 4мм проставки идут на 560Ti-8800GTX?GTS, а 2.3мм идут на Радеоны и Нвидии старенькие. Без них велик риск расплющить неаакуратным движением или затягиванием чип видюхи.
kunya Снимай кулер, проверяй ТП, у меня по виду всё так же установлено, не могу понять принцип траблы.
Кстати писк и вправду после установки кулера появился, но только при запуске и на 1-2сек.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
kunya :shock: http://..radikal.ru/F/s001...radikal.ru/i19 ... 2.jpg.html Это что за прогиб кулера? почему он расположен под углом к плоскости печатной платы??? У меня строго-перпендикулярно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Откуда: Череповец
SinTech писал(а):
kunya Снимай кулер, проверяй ТП
"ТП" что это?
Насчет прогиба тоже обратил на это внимание, даже не знаю почему так. Может тепловые трубки не до загнуты до нужного угла.
У тебя тоже 560ти "хавк"? и какие температуры с этим кулером? какие частоты на видяхе и напряжение какое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
SinTech писал(а):
Без них велик риск расплющить неаакуратным движением или затягиванием чип видюхи.

В данном случае это маловероятно - чип под крышкой. :old_smile:

kunya
Тепловые трубки нагреваются? Потрогайте пальцем при запущенной игре/бублике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
kunya Не ХАВК, у меня Твин Фрозр 2 2гига, частоты на постоянуку стоковые. Температура в простое 29-32 в тяжёлых играх до 71. ТП это термопаста, какой пользуешся? Прикоснись к радиатору, так как термотрубки ты не достанешь рукой, в простое он холодный должен быть, в играх горячий но не до отдёргивания руки.
Напруга сток 0.95-1.025
#77

Жёсткий_Чебур Крышка это не броня, перетянет винты и с такой защитой скол неизбежен. Это для тех кто перекрутил их десятки не составит труда, а для новичка и капутом может закончится. Ещё учитывай вес далеко не маленький, у меня в 2 раза тяжелее стока, а пластмассовые простаки спецом расчитаны на эти видеокарты и предохраняют от перекосов-прогибов.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Жёсткий_Чебур писал(а):
Потрогайте пальцем при запущенной игре/бублике

;) Они с обратной стороны и их не потрогать на установленном акселераторе, в работе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Откуда: Череповец
Радиатор в простое холодный, под нагрузкой при температуре на датчике в 80-85градусов, даже не сказать что горячий. Со стороны задней стенки корпуса погорячее, а так теплый. Походу плохо тепло отводит.
Термопасту использую MX-4 есть еще ZM-STG2. Термопасту уже проверял фотки выше, с шайбами нормальное прилегание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
kunya У тебя не пашут теплотрубки! Это верняк, если ты всё установил правильно. Я даже не прикасаясь чувствую как на 70 веет жаром от радиатора, а ты на 85 не чувствуешь серьёзного нагрева :shock: Тащи в магазин, пусть свои видюхи охлаждают им. :-)
Скинь пожалуй такой скрин тогда легче понять будет что у тебя да как.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Откуда: Череповец
SinTech Снял кулер проверить ТП, как ты советовал и вот:#77 контакта с крышкой нет! я намазал тонкий слой ТП, хотя по мне такого слоя должно хватать. Но видимо не так! Нанес более толстый слой ТП, результат дало:#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
kunya :beer: Что и следовало ожидать. Очень, я бы сказал ооочень редко попадаются бракованые кулера. Если у тебя процессор в стоке, то ты можешь заметить разницу большую в производительности, у меня на 4200мгц сейчас пашет и не разогнана карта, у тебя же карта в разгоне. Если проц в разгоне :roll: то я не понимаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Откуда: Череповец
Проц у меня i5 2500k работает на 4000мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
SinTech писал(а):
Это ваше подозрение, очень плохую шутку может сыграть с ВК kunya . Есть мануал есть комплект и 4мм проставки идут на 560Ti-8800GTX?GTS, а 2.3мм идут на Радеоны и Нвидии старенькие. Без них велик риск расплющить неаакуратным движением или затягиванием чип видюхи

Что курили на этот раз?
Расплющить чип видюхи? Под теплораспределителем? :facepalm:
Эти пластиковые ограничители особой роли не играют при затягивании винтов кулера даже с голыми ГПУ, потому что это пластик, он имеет свойство легко деформироваться. Они могут помочь только при установке кулера на голый гпу, в момент прикладывания основания к чипу. Там, при определенном "везении", есть возможность случайно раскрошить угол гпу, например если каким-то образом карта выскользнет из руки или если слеп на оба глаза и не можешь опускать ВК на кулер параллельно. Опять же при неравномерном затягивании винтов они не помогут.
А если гпу с теплораспределителем, то случайно никак чип не испортишь. Потому что теплораспределитель опирается на текстолит через тончайший слой клея, поэтому при разумном давлении на него, он не поддастся. Плюс в более старых ревизиях кулеров арктик этих шайбочек не было и что-то не слышно о массовых расплющиваниях гпу, даже абсолютно голых.
SinTech писал(а):
Крышка это не броня, перетянет винты и с такой защитой скол неизбежен

Этого не произойдет потому что либо сил не хватит так закрутить, либо сорвет резьбу, либо испортит шляпки винтиков или в конце концов сломается текстолит.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Добил наконец то свой HTPC:
#77
ASUS S-presso 7 лет спустя... или HTPC без компромиссов (обновлено 22.09.2012)

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Перезалил на ПС - http://people.overclockers.ru/alex1974/ ... mpromissov

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
alex1974
Вай, зачем дисплейчик заклеил пленочкой ? Самый сок испортил. В остальном конечно зачет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Mr.Me писал(а):
зачем дисплейчик заклеил пленочкой ?

Как показала длительная практика использования S-presso - дисплейчик вместе с кнопками весчь совершенно бесполезная...))) да и разбираться с его подключением мне было влом...

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Проделанная работа впечатляет - молодец...

Еще бы SSD вместо жесткого диска и пойдет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
alex1974 откуда в 2004м 7900 GS ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Vov4k писал(а):
alex1974 откуда в 2004м 7900 GS ?

Точной хронологии появления комплектухи не помню, скорее всего карта была куплена в 2006-м.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Что стояло до нее тоже не помню... если будет не влом подниму накладные, и подправлю историю ))))

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
Откуда: Красноярск
Проведена огромная работа, очень интересно написано.

но вот не удержусь подкинуть автору идею:)) Может быть куда нибудь приспособить 2 вентилятора - один на вдув один на выдув, и сразу в корпусе попрохладнее станет. Если Вы любитель абсолютнй тишины, можно их замедлить реобасом или биосом... Но очень лёгкий поток воздуха сделает более благоприятную температуру минимум на 10 градусов.

_________________
2500K@4700 Thermalright HR-02, Gigabyte 7950 OC @1205, ASUS Maximus V Gene, 2x4ГБ Geil Evo Two 2133 МГц 9-11-10-28


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Вентиля там появятся не ранее чем следующим летом и то если я туда запхаю горячую видяху. Сейчас я проколупал наконец то отверстие в верхней крышке, и оказалось что естественной конвекции более чем достаточно, пока отключил вентиль на кулере... т.к. 4870 продана - наслаждаюсь совершеннейшей тишиной.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 15 из 18<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan