Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   alex1974   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 10 из 18<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
TurboBackplate для LGA 1366 или как установить два кулера на один процессор
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Ненавязчивый мониторинг
Моя борьба с Ястребом: как охладить MSI GTX 560 TI HAWK
Пылевые фильтры с магнитным креплением
ASUS S-presso 7 лет спустя... или HTPC без компромиссов (обновлено 22.09.2012)
Обзор и нюансы эксплуатации USB Flash Drive Corsair Survivor USB 3.0 32 Gb

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Xmast писал(а):
Это игры. Под стресс нагрузкой будет поболе

Естественно, но потребление вырастет не только у 5870.

alex1974 писал(а):
Из того что я нашел в сети 5870 в дефолте жрет 180-190 ватт.

На **** всё есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Xmast писал(а):
Делал себе точно так-же. На Gigabyte 5870. Оказалось неэффективным.

я тоже пробовал на 5850 PCS+, тоже со знаком минус. Приколхозил тогда 2х120 мм, сняв родной вентиль с кожухом. Результат как не странно был хуже. :?:
alex1974 писал(а):
Кто какой флюс использует для пайки Розе ? Из того что вычитал - лимонная кислота + глицерин + вода... Кто что еще может посоветовать ?

крышку снимать? Дык ведь лишишься гарантии.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Жёсткий_Чебур писал(а):
Xmast писал(а):
Это игры. Под стресс нагрузкой будет поболе

Естественно, но потребление вырастет не только у 5870.

Дело не в том у кого на сколько возрастет потребление, а в том что у меня под стресс нагрузкой (а не в играх) коей является майнинг - аналогичное штатное охлаждение не справляется и в дефолте. О чем я сказал. А там именно столько ватт, сколько я написал. 190-200. Нагрузка в играх зависит от игры. И мне в данном случае не интересна хотя бы потому, что гораздо слабее. И не является основной задачей для установленных видеокарт.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
alex1974 писал(а):
Я не говорю что его там нет. Я говорю что пропай плохой, то есть там мало припоя.

тогда об этом стоило написать в статье. :-)
alex1974 писал(а):
я начал экспериментировать и обнаружил что, основание с трубками у меня сопряжено неплохо не смотря на отсутствие припоя

в остальном статья норм получилась ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Xmast запустил майнинг... запустил как скачал... ничего не настраивал.
5в:
#77
7в:
#77
По моему нормально. У меня очень хорошая отзывчивость на увеличение оборотов (обдува), так что думаю гиговский радиатор от 5870 в данном случае плохой пример для сравнения - причины перегрева разные.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Alexander from VRN писал(а):
тогда об этом стоило написать в статье. :-)

Думал что это и так понятно. Поправлю позже.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Жёсткий_Чебур писал(а):
На **** всё есть.

А есть у кого то дадашиты на GPU ??? Я к примеру их как первоисточник привык рассматривать, а не разовые замеры проведенные на паре экземпляров карт. Откуда тогда данные которыми оперируют другие обозреватели берутся ?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
bibukov писал(а):
крышку снимать? Дык ведь лишишься гарантии.

Ты о чем ? Крышку на GPU ? Нет, ее я снимать не собирался. Хочу пропаять трубки, что из этого получится не знаю... но попытка не пытка :)...

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
ЗЗЫ: К потреблению видеокарт -
http://people.overclockers.ru/SonicChainik/record12
http://people.overclockers.ru/SonicChainik/record13

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
alex1974 писал(а):
По моему нормально. У меня очень хорошая отзывчивость на увеличение оборотов (обдува), так что думаю гиговский радиатор от 5870 в данном случае плохой пример для сравнения - причины перегрева разные.

Не факт конечно, но предположу в таком случае что майнинг не прогревает GPU Nvidia так как Ati. Несмотря на нагрузку 100% (пример прайм и линпак грузят на 100% но прогревают по разгому). У меня на тех же частотах 5870 выдает 425Mhash/s.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
alex1974 писал(а):
ЗЗЫ: К потреблению видеокарт -

Ну вот. Столько сколько я и говорил.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Xmast писал(а):
Не факт конечно, но предположу в таком случае что майнинг не прогревает GPU Nvidia так как Ati.

Очень может быть... но я глядя на это фото Персональная страница alex1974 #9065822 вижу что крайние трубки практически не работают... с гигой наверняка такой же расклад... у nvidia и кристалл побольше и теплораспределитель есть.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Посоветуйте как исправить глюк ?
При установке гаджета Overclock it!!!.rmskin , Rainmeter версии 2.2 закрывается .


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Евгений2 удалите из папки C:\Program Files\Rainmeter\Plugins\ файл OpenHardwareMonitor.dll. Либо просто запустите OpenHardwareMonitor перед запуском Rainmeter. Ссылка на OHM (OpenHardwareMonitor) есть в статье.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

alex1974
Большое СПАСИБО !!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Пропаял трубки сплавом розе... результат весьма спорный... температура снизилась на 5 градусов в бублике. В играх результат получше 6-7 градусов разницы... короче результатом не доволен... то ли пропаял плохо, то ли всетаки радиатора недостаточно для охлаждения ястреба, склоняюсь к последнему. Результат пайки:
#77#77

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
alex1974
а Ттрубки в основании - тоже пропаял ? Или только в местах крепления ребер ?
"радиатора недостаточно" - а не в качество самих трубок, к примеру, всё уперлось ?
есть чем померить температуры - основание, трубка у основания, трубка около ребра, ребро ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Mikluhamaklay писал(а):
а Ттрубки в основании - тоже пропаял ?

Основание не трогал, там все нормально, трубки прогреваются мгновенно и равномерно, а сейчас и ребра... термопарами не мерял, но тактильно сейчас радиатор прогревается очень равномерно. До пропайки с десяток верхних ребер нифига не грелись с одной стороны... Да и как лудить внутренность основания и ребера к нему прилегающие... оно от ста градусов не отпаялось... так что припой там более тугоплавкий чем розе...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Mikluhamaklay писал(а):
а не в качество самих трубок, к примеру, всё уперлось ?

Не думаю... трубки работают хорошо.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
я бы - залепил паразитные отверстия.
на фотках - это "уголок" от конструктора, с дырочками, вдоль видяхи.
Смысл - чтобы воздух не высвистывал через эти щели сразу после вентилятора, не долетая до ребер, которые нужно охладить.

Компоновка в корпусе получилась очень невыигрышная, насколько я вижу - http://imageshack..us/f/263/dsc02537rp.jpg/
Видяха слишком низко, почти вплотную к "полу" корпуса ?
Получается, что, во-первых - толком засасывать воздух неоткуда;
во-вторых - сосется уже отработанный, нагретый - из промежутка между видяхой и мат.платой (разъемом).

иллюстрация (вид сбоку, со стороны жопы видео-карты):
#77

Для эксперимента - переставить видео в верхний синий разъем PCI-Ex. PCI правда придется освободить - временно, хотя-бы :)

и план-Б - это соорудить некий кожух - чтобы к вентиляторам шел исключительно холодный, свежий воздух.
(что приходит в голову - к тому длинному уголку, что скрепляет вентили - прицепить картонку, и плавно изогнуть её вниз и влево)
На картинке - зеленая неведомая фигня - это именно она и есть.
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Mikluhamaklay дык а что экспериментировать ? Мне надо вариант который будет оставлен на постоянку... В верхний слот карту переставить не выйдет - в таком расположении два вентилятора будут блокированы звуковухой... Если бы не звукашка то и проблем было бы меньше...

Собственно чего решил отписать - вчера пришлось отключить один моник... понадобился товарищу... Запустил SKYRIM... удивился температурам - все как то холодно стало и 60 градусов максимум за пару часов игры... вернули моник... подключил, продолжил в SKYRIM играть... темпы повысились до прежних 70 с копейками... Думаю что за фигня... Решил протестировать, с одним и с двумя мониторами. Результат оказался просто офигеть... в двухмониторном режиме темпа под бубликом градусов на 15-20 выше !!! Жесть какая то... в играх разница градусов 10-12... на старой видяхе такой разницы не было. Причем с одним моником темпы снизились на VRM и памяти тоже... правда не так значительно но градусов на 5-8. Кстати заметил что Кризис 2, Скайрим, Батла3 местами прогревают не хуже Комбустора... странно как то... это только у меня такая ситуевина или у всех ?

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
alex1974 фига себе :)
а что насчет ФПС в играх/тестах в этом случае ?
ну не может же быть, что в полноэкранном режиме на одном мониторе расчет кадров ведется для суммарного с доп.монитором разрешения ?....
т.е., к примеру, запустил на основном 1280*1024, а кадры считаются для разрешения 2560*1024, не взирая на то - что на втором мониторе аська да браузер ....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Mikluhamaklay писал(а):
т.е., к примеру, запустил на основном 1280*1024, а кадры считаются для разрешения 2560*1024, не взирая на то - что на втором мониторе аська да браузер ....

Да нет, с кадрами все нормально, без второго моника производительность подрастает незначительно. Откуда такое повышение температур я лично не понимаю. Кстати для HAWK это в порядке вещей - Всё о GeForce GTX 560 / 560Ti (GF114) #9086936 Я думаю что загвоздка не в температурах, а в датчиках. Т.к. если на памяти датчик глючит где гарантии что датчик GPU работает правильно ? Датчики реобасов динамику роста температур не подтверждают... Если же к примеру глянуть на показания AIDA64 то вообще становится дурно. Она кажет на GPU под 100 когда по AB 70... спрашивается кто врет ? Что то сейчас я начинаю подозревать, что все проблемы HAWK не столько в хреновом охлаждении сколько в кривом мониторинге и как следствие кривой регулировке оборотов... Хотя радиатор на ощупь прогревается прилично... одним словом фиг его знает... с HAWK MSI перемудрил что то... что не день то сюрприз. Сейчас сижу вот и думаю... выпустит MSI пофиксеный биос... поставлю я его и увижу 50 градусов под бубликом... вот был бы сюрпрайз :)

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
alex1974, как дела с OverclockIt-ом ?
стоит подождать доработанную вторую версию "официально", или она совсем задерживается, и есть только "текущий вариант по просьбе в ЛС. " ?
если не скоро ждать - прошу кинуть (в пм?) ссылку на текущую версию.

требования протокола ? - стукнусь в ЛС, как положено


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
В ЛС кину позже сейчас ухожу.
Версия будет не вторая а 0.5-я ))) на этой неделе точно.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Пропорции графика нарушены.

В статье вау - #77

на самом деле #77

Но работа проделана не зря и процесс трудоемкий, ничего не скажешь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 10 из 18<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan