Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   alex1974   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
TurboBackplate для LGA 1366 или как установить два кулера на один процессор
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Ненавязчивый мониторинг
Моя борьба с Ястребом: как охладить MSI GTX 560 TI HAWK
Пылевые фильтры с магнитным креплением
ASUS S-presso 7 лет спустя... или HTPC без компромиссов (обновлено 22.09.2012)
Обзор и нюансы эксплуатации USB Flash Drive Corsair Survivor USB 3.0 32 Gb

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Классно. :beer:
Идея для оптимизации внутреннего пространства: удалить с кабелей БП идиотизм под названием "оплетка заводская дубовая". И кабели легче укладывать будет, и место освободится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Чернигов
Здоровская идея :-)

_________________
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
жаль ручка для переноски не сохранилась клёвая фишка была

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
4yIIAKA6PA писал(а):
жаль ручка для переноски не сохранилась клёвая фишка была

Сохранилась, она съемная... но тоже имхо бесполезная вещь... хотя в карбоне наверное смотрелась бы неплохо. Но я никуда HTPC не ношу... не нужна мне ручка.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
alex1974 писал(а):
не нужна мне ручка.


Работа отличная, поздравляю! Редко когда так качественно восстанавливают старые корпуса.
а вот ручку все равно жалко - гармонично смотрелась. и не совсем понятно зачем на ее месте сетка, если под ней БП?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Dart-s писал(а):
и не совсем понятно зачем на ее месте сетка, если под ней БП?

БП блокирует совсем небольшую часть отверстия.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: Челябинск
Да, работа проделанная впечатляет. Молодцом, автор :ok:

_________________
подпись находится на реставрации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Земля
Фото: 2
Супер. Автору респект, приятно посмотреть на работу

_________________
успех разгона зависит от фазы луны, диаметра бубна и скорости его вращения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Цитата:
FSB (Front Side Bus) – шина эпохи s775 обеспечивающая соединение между процессором и северным мостом.


На самом деле Front side bus это термин впервые примененный к архитектуре P6 ака pentium pro, где среди множества нововведений было разделение процессорной шины на две независимые (DIB - Dual Independent Bus, архитектура двойной независимой шины) первая из которых Front side bus ("передняя шина") была подключена к оперативной памяти через контроллер памяти в чипсете и являлась системной, а вторая back side bus ("задняя шина") - к вторичной кэш памяти расположенной на процессорной плате.

BSB исчезла с интеграцией в кристалл ЦПУ кэш-памяти второго уровня а FSB с интеграцией в кристалл ЦПУ контроллера памяти. Именно поэтому термин FSB неприменим к архитектурам с интегрированным контроллером памяти.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
KT я ведь писал не исторические заметки, а FAQ по используемым сейчас камням. Так что формулировка останется неизменной.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
alex1974
Коли на то пошло, то говоря о "шине эпохи s775" нужно говорить о QPB (Quad Pumped Bus)...(системная шина, являвшаяся частью архитектуры NEtBurst и заимствованная Pentium M и Core2Duo).
А что касается непосредственно FSB это то что я написал выше. Ваша формулировка в корне неверная...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
KT Что за... никуда не ходя из первого попавшегося интеловского даташита: Второе выделение как раз про QPB... ваш пост без комментариев.
#77

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
alex1974 писал(а):
никуда не ходя из первого попавшегося интеловского даташита:

Ну, там написано не много не мало то что частота передачи адреса для выборки данных удваивается а частота передачи самих данных учетверяется...это и есть "QPB - шина эпохи s775" а так же s478 и s423 а дальше по вашему тексту :)! Что я не так сказал?

alex1974 писал(а):
ваш пост без комментариев.

Ну и что же в нем без комментариев?

Вот что мне доводилось читать
Цитата:
англ. Front Side Bus переводится как системная шина
o_O ну это же откровенная лож...ведь системная шина это System Bus...а ресурс популярный - THG...люди читают...Вы пишете фактически то же самое чтобы их (а таких очень много) не разочаровывать? :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
KT писал(а):
Ну, там написано

KT писал(а):
это и есть "QPB - шина эпохи s775"

специально для вас, простым текстом то что там написано. А то вы что то не то видите :D
Цитата:
The Intel Core™2 Duo processor E8000 series features a 1333 MHz front side bus (FSB)

Цитата:
The processor's front side bus (FSB) use a split-transaction, deferred reply protocol. The FSB uses Source-Synchronous Transfer of address and data to improve performance by transferring data four times per bus clock (4X data transfer rate).


Упоминать более ранние платформы где используется шина FSB нужным не считаю, потому что, во избежание постов подобных Вашему, в начале статьи есть предисловие... оно начинается так:
Цитата:
Этот FAQ содержит информацию по процессорам intel эпохи Core.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
alex1974
Что вы мне хотите доказать постом выше? Что интел не использует термин QPB для шины пентиум 4? Или что я это придумал?

#77

alex1974 писал(а):
Упоминать более ранние платформы где используется шина FSB нужным не считаю

Ну тогда исключите термин FSB ведь это термин более ранних платформ!

alex1974 писал(а):
потому что, во избежание постов подобных Вашему

А что не так с моим постом?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
KT писал(а):
Ну тогда исключите термин FSB ведь это термин более ранних платформ!

Вы издеваетесь ??? Скрин который я выложил взят из даташита 2009 года. Вопрос закрыт. Изменений не будет.

Добавлено спустя 58 секунд:
KT писал(а):
Что вы мне хотите доказать постом выше? Что интел не использует термин QPB для шины пентиум 4?

Я хочу сказать что я ни словом не упоминал в своем FAQ Pentium 4!!!!!!!

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
alex1974 писал(а):
Я хочу сказать что я ни словом не упоминал в своем FAQ Pentium 4!!!!!!!

:bandhead: а что у Core2Duo шина другая? Или на s775 не было NetBurst'ов?

Вот моя :) версия определения FSB:

KT писал(а):
FSB (front side bus англ. "передняя" шина) - Получила свое название в эпоху P6 (pentum pro)
при разделении процессорной шины на шину для связи с ОЗУ через внешний контроллер памяти (FSB) и шину BSB (back side bus англ. "задняя" шина) для связи с вторичной кэш памятью располагавшейся в то время в отдельных микросхемах на процессорной плате. Термин до сих пор часто применяется как синоним системной шины (англ. System Bus) для процессоров с внешним контроллером памяти. К системам с интегрированным в процессор контроллером памяти термин не применим.


Вы так говорите, "изменений не будет", как буд-то я сплю и вижу изменения в вашей записи. :) Может мне за эту подсказку пирожок дадут? :) Нет так нет, хозяин барин...если бы только вашу запись не читали новички, которые потом будут сыпать на форуме перлами...Ладно Хотя в общем остальная Ваша работа проделанная в рамках статьи весьма полезна!...Ну просто нельзя вот такие вот определения давать, в отрыве от исконного смысла...только лишь потому что ваша статья только о процессорах под торговой маркой "Core".

Повторюсь FSB - всего лишь синоним! Он ни коим образом НЕ говорит об архитектуре процессорной/системной шины. Фронтальной системная шина именовалась и у Атлонов/Атлонов ИксПи (которые кстати использовали DDR шину EV6) и у Пентиум про/2/3...у которых каких-либо других фирменных наименований шины не было. И у пентиум 4 и конечно у Core2Duo у котрых шина именовалась QPB.


Последний раз редактировалось KT 20.11.2012 5:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
KT писал(а):
:bandhead:

Полностью с вами согласен. :D :beer:
#77
Даташит из которого взято )))) (1.1.1 Processor Terminology Definitions)
Это только мне кажется что шина называется именно FSB а в даташите дается даже расшифровка этого термина ?????? В даташите интела по Core 2, от августа 2009 года. А то что она именно так обзывалась во всех ветках по Core 2 вас тоже не смущает ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ЗЫ: Далее разговор вести не намерен. Вы уж извиняйте но не о чем.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
alex1974 писал(а):
Это только мне кажется что шина называется именно FSB

Видимо да :) :lol: Потому что шина называется фронтальной, передней! Терминология DIB! Это не фирменное название, это термин применяемый ко многим платформам.

#77

Упс. Не иначе фотошоп....


alex1974 писал(а):
ЗЫ: Далее разговор вести не намерен. Вы уж извиняйте но не о чем.

У меня есть еще замечание по поводу определений EIST и C1E. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ладно, не хочу быть "критиком" который сам ничего не сделал а лишь критикует. Статья и для меня была местами познавательна! Хороший сборник терминов и определений. :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
KT не ну я от Вас реально устал... ну причем тут платформы и все что вы написали ??? Есть устоявшееся сокращение, употребляемое на форумах и в документации... Я дал его толкование, которое дает понять функциональное предназначение шины FSB для камней Core 2... где я писал о проприетарности шины FSB ??? Что Вы мне вообще пытаетесь доказать ???

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 345 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan