Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Всем привет! Вы попали на мою персональную страну, где вы можете обсудить мои статьи.

Мои статьи

1. Современное тестирование 8 AGP видеокарт
http://people.overclockers.ru/13nikita/record3

_________________
AMD FX 8320e @4.2 1.315v / 2000GB WD / GIGABYTE GTX 1060 6GB / Kingston HyperX DDR3 16GB KIT @2133mhz / GigaByte GA-990FXA-UD3(rev1.0) / БП 700w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
13nikita откуда такой хлам и вообще какой прок от того что ты протестировал. ты бы ещё mendochino взял!
какой смысл тестить на целе-850 карты 6600gt и 7600gs. epic fail detected!!!

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Если смысл тестирования ещё понятен, то результаты - нет. Это не запустилось, тут другие тесты запускали, а здесь вообще непонятно, как оно так получилось.
P.S. FX5500 - это чуть разогнанный полноценный FX5200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Автор, в выводе поправьте, не 7600GT, а 7600GS. Сомневаюсь что 6600GT оказалась быстрее 7600GT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Цитата:
вообще какой прок от того что ты протестировал.

я повторю, что просто это тестирование agp карт. на 850-м селероне тестить смысл есть - т.к. он г***о



Цитата:
то результаты - нет

Результат показал баллы на данном проце. все эти карты можно разделить на 2 категории и сравнивать их между собой

Цитата:
Это не запустилось, тут другие тесты запускали,

Когда я ездил тестить карты, то я даже не знал какие будут.


PS:1-я группа без DX9, вторая с ним

_________________
AMD FX 8320e @4.2 1.315v / 2000GB WD / GIGABYTE GTX 1060 6GB / Kingston HyperX DDR3 16GB KIT @2133mhz / GigaByte GA-990FXA-UD3(rev1.0) / БП 700w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
13nikita а драйвер на видеокарты ставить пробовал? половина карт на мелкософтных дравах стоит!!!
Цитата:
PS:1-я группа без DX9, вторая с ним

2001 mark работает и под dx8 кроме последнего теста nature! в счёт идут только игровые тесты.

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва
maphia писал(а):
а драйвер на видеокарты ставить пробовал? половина карт на мелкософтных дравах стоит!!!

Что за глупость и откуда такое утверждение!? На скринах всё отчётливо видно.

maphia писал(а):
2001 mark работает и под dx8 кроме последнего теста nature! в счёт идут только игровые тесты.


Причем здесь это?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю почему у автора не запустился 2001 марк на mx400, но для сравнения, результат версии с sdr памятью 1200-1300, с ddr памятью - 2000 (coppermine@1000, дрова 93.71).

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: Тимашевск
13nikita
А разве AGP карты поддерживали работу SLI и CrossFire ? :?: Ткните меня на материнку с двумя AGP :spy:

_________________
SAYRUS KUB > sayrus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
http://bencooling.free.fr/dossiers/lead ... chips.html
автор, держи табличку характеристик чипов видеокарт, включая 3здфх
P.S.: незачет получаешь потому, что не смог запустить 2001 марк на вудухе, во всем виноваты кривые драйвера...
а в целом да, молодец, пиши еще...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Легко! но не совсем так
ASRock 939Dual-SATA2


позже напишу с 2-мя агп(прошу у знакомого название)

Добавлено спустя 6 минут:
Цитата:
P.S.: незачет получаешь потому, что не смог запустить 2001 марк на вудухе, во всем виноваты кривые драйвера...


для тестов были поставлены драйвера для всех видеокарт.
собственно здесь выражается фактор нехватки времени, да мне никто бы не дал 7 видюх домой, т.к. кто мне их давал плохо меня знает(

_________________
AMD FX 8320e @4.2 1.315v / 2000GB WD / GIGABYTE GTX 1060 6GB / Kingston HyperX DDR3 16GB KIT @2133mhz / GigaByte GA-990FXA-UD3(rev1.0) / БП 700w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
Jagdpanzer обрати внимание на gpu-z там в name написанно nvidia GeForce FX 5200 (microsoft corp). ВИДИШЬ??? :lol:
SAYRUS KUB13nikita нету материнских плат с двумя AGP-портами, потому что система прерываний, так устроенна была, что могло работать только одно графическое устройство. 3Dfx не в счёт он был PCI и у него небыло 2D, а те которые шли под agp уже есть 2D движок!

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: Тимашевск
Цитата:
Также в стандарте была заложена возможность использования двух видеокарт (аналогично ATI CrossFire, Nvidia SLI), однако эта возможность не была использована производителями

http://ru.wikipedia.org/wiki/AGP
Я где-то даже читал что один из стимулов перехода на PCI-E была возможность совместнойй работы нескольких видеокарт

_________________
SAYRUS KUB > sayrus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
http://www.playtool.com/pages/agpcompat/agp30.pdf
Почитайте пункт 5.2.3 на странице 115. Там как раз про Multiple AGP 3.0 ports.

По теме.
Автору незачёт за незнание характеристик видеокарт и за использование дров от Майкрософт.

З.Ы.
И вот ещё про AGP:
http://en.wikipedia.org/wiki/Accelerated_Graphics_Port
"Some server-class computers support having multiple AGP slots in a single system: the HP AlphaServer GS1280 has up to 6 AGP slots,[3] the AlphaServer ES80 up to 4 AGP slots, and the AlphaServer ES47 up to 2 AGP slots."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Мда без нормальных драйверов это ничего все не значит, разница может быть весьма большой. Да и процессор слабый даже для того времени.

_________________
Overclockers 4ever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва
maphia писал(а):
Jagdpanzer обрати внимание на gpu-z там в name написанно nvidia GeForce FX 5200 (microsoft corp). ВИДИШЬ???

Смотреть на name мне абсолютно незачем, это не показатель. Для "дров" есть отдельная строчка Driver Version.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Цитата:
Процессор селерон не обладает характеристиками игрового процессора, по сравнению с пентиумом, но для этой статьи он был выбран не случайно.
Я так и не понял, почему выбран этот процессор, а не в 3-4-5 раз более быстрый? (например, разогнанный Атлон на приличной м.п.)
Цель статьи - показать, что к дешевейшему Целерону 850МГц вполне достаточно дешёвенькой 5200/5500? А 6600ГТ, с учетом цены(?) - будет избыточен? Если бы ещё материнки дёшево стоили... :roll: (а то процессор рублей 100 стоит, а м.п. для него 1000) но это так, лирическое отступление
Если тестировалось на том что есть, то так и надо сказать, а не фразы непонятные говорить.
И вот этот момент мне на глаза не попался
Цитата:
в тоже время узнаем больше о проецессозависимости в данных системах.
что, кто от кого зависит - не понял...
Цитата:
Если вы до сих пор сидите на системе с AGP и любите NVIDIA, то спокойно берите эту (6600GT) видеокарту, но все - таки хочется заметить, что есть более производительные видеокарты - Radeon 3XXX.
Если кто и сидит до сих пор, то как раз и сидит на разогнанных Атлонах, а возможно, и на двуядерных даже. А для таких систем, 6600GT для игр уже слабоватой будет... И кстати, в "нормальные" игры и на 6600GT можно поиграть ;)
А если всё-таки кто до сих пор сидит на слабых системах типа Целерона 850 - то тут не видяху помощней искать надо, а делать апгрейд м.п., процессора и памяти (ну и видео, если встроенная не устроит). А лучше - вообще полностью системника.
Ну и эта фразочка про жуткую правду заставляет улыбнуться. :)
Цитата:
Некоторые люди вообще не знают об их существовании, возможно, эта статья откроет им глаза на жуткую правду производительности.
Я просто сомневаюсь, что те люди кто не знают про AGP вообще что-либо понимают в производительности. И опять же, на нормальных процессорах результаты будут лучше (да ещё и от драйверов результаты зависят)

Цитата:
Тесты мы проводили на разрешение 1280*1024, которое даст оптимальный результат того времени.
Гм... Смелое высказывание. Очень.
Я только пару лет назад взял моник с 1280*1024, а до этого было 1024*768. И, кстати, ещё несколько лет не собираюсь на более высокое разрешение переходить. (А зачем?)

В целом, несмотря на ляпусы, видно что над заметкой работали, и это радует. Радует и то, что материал помечен не как статья, а как заметка. А то попадаются деятели, совсем скучно или что попало понапишут и пометят как статью. Радуйтесь, мол, "статья".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
ужасная статья,во всех планах....удалять такое надо сразу :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Чего вы придираетесь? автор только недавно узнал о существовании AGP видеокарт и почти честно в этом признался. :)
Ну, а то, что и тестить он не умеет, это и так видно.

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Автора пинать особо не буду - просто замечу что для полноценного сравнения всётаки надо было взять и системку (материнка+проц) по приличнее - у того же ASRock-а таких материн хватает, и даже можно выбрать Intel или AMD. Имхо если взять что нить очччень интересное, ну не знаю скажем 4CoreDual-SATA2 или ConRoe865PE и к нему процик - хотя бы Conroe а ещё лучше Kentsfield (4CoreDual-SATA2 их вроде как поддерживает) ну и линейку видях надо бы дотянуть до Радика 3ххх. Ну и тесты конечно...
Это конечно ИМХО.

_________________
Вирусы - это такие маленькие программки, которые пишут большие гов-ки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan