Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Ох какие-то результаты кривые, помню мой GF2 Pro набирал 3-4к в 2001ом марке на Celeron 800. А тут GF4 MX 440 всего "74"... :oops:
Почему тест не удался на GF FX5200? карта всё поддерживает. Тоже самое и GF 2MX, да карта не тянет Game4 Nature, но результат будет и без этого теста.

Из скринов следует, что система работала на Микрософтских драйверах из комплекта WinXP, так надо было поставить последнии нормальные драйвера с сайта NVidia.

Сам по себе процессор Celeron 850 очень слаб для GF6600-7600, это как тестировать современные топы GF GTX4XX на первой PCI-E cистеме на базе Pentium 4/915 чипсет. Но тут уж ладно, что было, это понятно, а вот поставить нормальные драйвера и заново протестировать очень неплохо бы.

_________________
[AMD]


Последний раз редактировалось Bhaal[Triada] 15.11.2010 22:13, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Цитата:
(например, разогнанный Атлон на приличной м.п.)



атлонов в городе нет! старых(ниже 1500)


Цитата:
автор только недавно узнал о существовании AGP видеокарт и почти честно в этом признался.


ребят, я не надеялся увидеть здесь срач! С агп знаком давно, да и сто раз подумаю писать такое на ваш сайт.... статья была предназначена совсем не для паблика, и она была оценена высшим балом, но в тоже время, представлена в другом виде.

_________________
AMD FX 8320e @4.2 1.315v / 2000GB WD / GIGABYTE GTX 1060 6GB / Kingston HyperX DDR3 16GB KIT @2133mhz / GigaByte GA-990FXA-UD3(rev1.0) / БП 700w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
maphia писал(а):
2001 mark работает и под dx8 кроме последнего теста nature! в счёт идут только игровые тесты.


В 2001ом марке 3 первые игрушки это DX7, а последняя Nature DX8. Для успешного прохождения теста и получения баллов достаточно DX7 карты.

В подборке куча разных карт, от DX6 (3dfx), DX7 (GF 1, 2, 4MX) и далее сразу DX9 SM2.0 (GF FX), DX9 SM3.0 (GF 6, 7).
А чисто DX8 карт нет, это были GF3 и GF4 Ti.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
13nikita писал(а):
атлонов в городе нет! старых(ниже 1500) .


А зачем такие старые, лучше всего самый мощный процессор, чтобы он не лимитировал карту. Чтобы заработали и старички и "молодняк" нужен AGP 4X (он же AGP 2.X), это скажем платы на базе VIA KT333, туда входят старшие Athlon XP. Это была бы самая лучшая платформа для тестов.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Так, Народ, достаем из шкафов всякий однотипный дедушкин шлак и тестим.
Автор, это лажа, а не тест.

_________________
Ник в Test Drive Unlimited-PpWiZaRd_RUS_Ov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
SAYRUS KUB писал(а):
13nikita
А разве AGP карты поддерживали работу SLI и CrossFire ? :?: Ткните меня на материнку с двумя AGP :spy:

Присоединяюсь!!!
Автор, уберите этот бред:
Цитата:
В версии 3.0 было 8 блоков, которые можно было передать за один такт, таким образом пропускная способность достигала 2 ГБ/с. Так же стало возможно построение систем с двумя видеокартами, т.е. SLI у видеокарт NVIDIA и CrossFire у AMD.

или выложите фото материнской платы с 2-мя AGP разъемами... :-) и AGP видеокарт с мостиками SLI у видеокарт NVIDIA и CrossFire у AMD... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
читай
второй абзац
http://ru.wikipedia.org/wiki/SLI

_________________
AMD FX 8320e @4.2 1.315v / 2000GB WD / GIGABYTE GTX 1060 6GB / Kingston HyperX DDR3 16GB KIT @2133mhz / GigaByte GA-990FXA-UD3(rev1.0) / БП 700w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Лидером стал 6600GT. Если вы до сих пор сидите на системе с AGP и любите NVIDIA, то спокойно берите эту видеокарту, но все - таки хочется заметить, что есть более производительные видеокарты - Radeon 3XXX.

Собственно Радеон 1950АГП был также существенно быстрее, чем 6600ГТ
собственно - вот сравнение 6600гт с более современными видеокартами:
http://www.thg.ru/graphic/radeon_3850_agp/onepage.html
P.s.
Цитата:
читай
второй абзац
http://ru.wikipedia.org/wiki/SLI

:lol: вы про это:
Цитата:
В 2000 году с выпуском нового чипа VSA-100 3dfx удалось реализовать SLI на AGP, но на этот раз в рамках одной платы, на которой размещались два или четыре таких чипа. Однако платы на базе SLI-системы обладали большим энергопотреблением и выходили из строя из-за проблем с электропитанием. На весь мир плат Voodoo5 6000 было продано около 200 штук, причём реально рабочими из них оказались лишь 100.

1- 3dfx удалось реализовать SLI еще на PCI шине, и не в рамках одной платы...
2- вы пишете про SLI у видеокарт NVIDIA и CrossFire у AMD, а ссылку приводите на 3dfx... Вы приведите пример работы 2-х AGP плат NVIDIA или AMD в SLI или CrossFire... :-)
3- если бы вы внимательно прочитали, то у 3dfx SLI - это Scan Line Interleave — чередование строчек, а у Nvidia SLI -Scalable Link Interface (масштабируемый интерфейс).
4- вы бы сами прочитали сначала третий абзац:
Цитата:
В 2004 году с выходом первых решений на базе новой шины PCI Express NVIDIA объявляет о поддержке в своих продуктах технологии мультичиповой обработки данных SLI

5-и почему у вас SLi/Crossfire можно организовать только на AGP 3-й версии, а не на второй, например?
матчасть надо учить...


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
На статью не тянет, но улыбнуло :-) Желание у автора есть, это главное. Начало как говориться возможно положено.
Я думаю оверы "в теме" и так все прекрасно понимают. Дровишки конечно не мешало бы поставить правильные, а то бедный GPU-Z не смог даже опознать частоты некоторых карт, еще обычно делают диаграмму линейную в конце, больше комментировать не буду. За труд спасибо, взглянул на это все с другой стороны )).

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Понятно откуда бред про SLI/CF на AGP:
http://ru.wikipedia.org/wiki/AGP
Цитата:
Первая версия (спецификация AGP 1.0) AGP 1x используется редко, поскольку не обеспечивает необходимой скорости работы с памятью в режиме DME, сразу же при проектировании была добавлена возможность посылать 2 блока данных за один такт, это AGP 2x. В 1998 году вышла вторая версия (спецификация AGP 2.0) — AGP 4x, которая могла пересылать уже 4 блока за один такт и обладала пропускной способностью около 1 ГБ/с. Уровень напряжения вместо обычных 3,3 В был понижен до 1,5 В. Шина AGP 8x (спецификация AGP 3.0) передаёт уже 8 блоков за один такт, таким образом, пропускная способность шины достигает 2 ГБ/с. Также в стандарте была заложена возможность использования двух видеокарт (аналогично ATI CrossFire, Nvidia SLI), однако эта возможность не была использована производителями.

только вот в статье написано, что в стандарте заложена возможность использования двух видеокарт (аналогично ATI CrossFire, Nvidia SLI), а не то, что на AGP, как пишет автор,
Цитата:
стало возможно построение систем с двумя видеокартами, т.е. SLI у видеокарт NVIDIA и CrossFire у AMD...

и потом еще:
Цитата:
однако эта возможность не была использована производителями

:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Курск
Вы уж меня извините, но в чём смысл тестирования был?

"В них не поиграть в современные игры"
А 486 не было? Наверно если автору показать мой профильный комп, то он в ужасе убежит от этой шестилетней шайтан-коробки. Даже сейчас я могу поиграть в новинки которые мне нравятся... Так что запишем на счёт автора слив. :writer:

_________________
And of course if you're not down with that, we got two words for yah!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
была ещё такая видеокарта GeForce 6800GT X2 agp так вот на ней был реализован SLI, но карта одна и второго агп ей не надо!

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Не впечатлило. Кроме шутки про agp конечно. Хочу теперь 3-way ISA и Quad CrossFire VLB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
"фантазии на тему мультикарточности"
H!tcheR писал(а):
Quad CrossFire VLB
Хе-хе, сначала найди м.п. на которой больше 3 VLB! Так что наоборот: 3-way VLB и Quad CrossFire ISA! :D


Posted спустя 7 минут 39 секунд:
Вики отстой. (по крайней мере русская) Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/VLB даже не сказано про ограничения накладываемые на VLB при увеличении количества слотов. Частоты работы шины понижаются. И поэтому 4 VLB просто напросто никто не делал, имхо. На десктопе, за промышленные компы не скажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: Саранск
Видимо, автор и не знает об ATI 3850 и ATI 4670. А еще о материнских платах с двухядерными атлонами и пентиумами д.....Статья никакая и лишь для людей "прошлого"....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Bhaal[Triada] писал(а):
Ох какие-то результаты кривые, помню мой GF2 Pro набирал 3-4к в 2001ом марке на Celeron 800. А тут GF4 MX 440 всего "74"...
Почему тест не удался на GF FX5200? карта всё поддерживает. Тоже самое и GF 2MX, да карта не тянет Game4 Nature, но результат будет и без этого теста.

Из скринов следует, что система работала на Микрософтских драйверах из комплекта WinXP, так надо было поставить последнии нормальные драйвера с сайта NVidia.


Буквально вчера начал тестить видюхи AGP (в разгоне и без) на разноуровневых системах AMD (slot A, Socket A, Socket 754)
Так GF2 GTS 200/333 на Athlon 550 Slot A набрал 2167 баллов в 2001ом....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
SAYRUS KUB писал(а):
кните меня на материнку с двумя AGP

Лучше ткните в AGP видеокарту со SLI\CF коннектором.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
мой старый комп на А64 2800+ @2500Мгц MB Epox 8KDA3J (AGP 8x) с разогнанной 6600ГТ 128Мб (без ВМ) набирал в 2001 марке 20300 попугаев, а в 2003 - 9100, процессор просто никакой! И поправь Geforce 4 MX440

_________________
истина где то рядом...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Anloop писал(а):
AGP видеокарту со SLI\CF коннектором
Да че все докапываются до мостиков\разъемов?Смотрю тут автора многие хотят поучить а самим тоже поучиться не мешает.Даже PCI-E карты не все использовали мостики.
Цитата:
SLI разъем используется с решениями GeForce 6600 GT и выше. В случае остальных SLI-Ready видеокарт, межпроцессорное сообщение осуществляется через шину PCI-Express, а не через SLI разъем.

Цитата:
Какие карты могут совместно работать в SLI конфигурации?
Все PCI Express карты на базе GeForce 7800 GTX 512, GeForce 7800 GTX, GeForce 6800 Ultra, GeForce 6800 GS, GeForce 6800 GT, GeForce 6800, GeForce 6800 LE, GeForce 6600 GT, GeForce 6600 и GeForce 6600 LE поддерживают технологию SLI.

Покажите мне коннектор на GeForce 6600 LE.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
мой селерон D 320 @2,7 ГГц + 9100IGP@365МГц набирают 5000 и 900 попугаев в 2001 и 2003 марках соответственно при разрешении 1024х768. 9100IGP поддерживает DX8.1. самая быстрая на текущий момент, что мне попадалась на глаза (правда не живьём) это AGP 1024МБ HIS "HD 4670 IceQ H467Q1GHDAP" с частотами 750/1746. немного медленнее радики 3850 на AGP шине. мой комп без проблем потянет любую AGP карту и купить их тоже была возможность, но смысла нет. даже если я поменяю свой селерон на предельный проц пень 4Е @3,5-4ГГц + HT, то его всё равно не хватит для раскрытия потенциала карты 4670, а уж и селерону и подавно мощей не хватит. смысла в данной статье нет :( систему на базе пней 4 и древнее можно только заменить, если хочешь поиграть. на 939 сокете ещё можно повыпендриваться с 4670, если найти и разогнать атлон 64 х2.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
может и была какая-то возможность организации связки заложена в стандарте AGP 3.0 но смысл её организовывать полностью отсутствовал по причине сильной несимметричности шины AGP по пропускной возможности в разных направлениях.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
увидел скрин geforce 256, заплакал... была такая. :oops:

_________________
«War never changes»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 91 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan