Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   James_on   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Всем привет. Тут я буду выкидывать свои обзоры, статьи, заметки не большие. Так что милости прошу, пообсуждать, поделиться.
1. GeForce GTX580
2. Простая установка PhysX
3. Противостояние неравных: Palit GameRock RTX 3070Ti vs Asus Strix RTX 3070Ti
4. Термопаста Arctic Cooling MX-4 vs Thermal Grizzly Hydronaut
5. Тестирую Manli RTX 3060 серьезно - с разборкой и замерами температуры

_________________
🚫


Последний раз редактировалось James_on 26.05.2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
StrateG-1 писал(а):
переделай графики! они совсем не корректны! соблюдай пропорции.

Чуток позже...
StrateG-1 писал(а):
смайлы часто не к месту

3 смайла - это часто? о_О

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
James_on писал(а):
GR писал(а):
чтобы исправить нужны искодники графиков.

Ну вы подскажите как изначально сделать, чтоб с 0 стартовало? Хотя, есть одна идея, надо проверить...

надо тыкнуть пр.кн мыши по графику и в свойствах указать начало отсчета не 30 или автоматически, а руками поставить - 0

_________________
:-Р


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
James_on писал(а):



Цитата:
Предварительный просмотр записи
Запись не найдена. Возможно, она была удалена.

#77

это у меня одного страница не отображается или у всех так? или линк неверный?

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Dark Knight, да ссылку он неправильную разместил в первом сообщении темы.
Правильная: Сильнее...выше...быстрее...или GeForce GTX580.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Здравствуйте!

Привожу полученные мной результаты тестирования как одиночной карты, так и тандема 3+1, 4-way SLI. Нагрузочное тестирование выполнялось в пакете 3DMark Vantage.
----

Конфигурация домашнего ПК:
============
Материнская плата: Gigabyte GA-X58A-UD9 Socket 1366, iX58;
Процессор: Intel Core i7-930 @ 4000 МГц (200x20);
Система охлаждения процессора: Cooler Master V8 (RR-UV8-XBU1-GP);
Оперативная память: CORSAIR DOMINATOR GT CMT12GX3M3A1866C9 (DDR3-2000, 9-9-9-24, 3x2 Гбайта, трехканальный режим);
Видеокарты: nVidia GeForce GTX 580 (Inno3D reference, default частоты) (772\1544\1002\4008) (1-way, 3+1 (physX), 4-way)
Жесткий диск: 600Gb WD VelociRaptor WD6000HLHX SATA-III 10000rpm 32Mb;
Блок питания: 1250W Enermax REVOLUTION 85+ ERV1250EGT-01;
Корпус: Lian Li PC-P80B
------------------

Программное обеспечение:
--------------------------
Windows 7 Ultimate x64;
NVIDIA ForceWare Desktop 263.09 WHQL;
3DMark Vantage;
====================

Фото:
------

#77

#77

#77

#77

#77
================================================

Результаты тестов:
-------------------
1-way

#77

==

3-way + 1-PhysX

#77

==

4-way

#77
==


 

Хорошая статья, нету лишних слов, немного потренируйсь с графиками и норм. :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Весьма сомнительный обзор, вот тут прирост намного больше, иногда даже до 45%

_________________
Overclockers 4ever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Екатеринбург
Извините конечно, но статья бред полный.

Результаты неадекватны, графики не показательны, ни средних, ни минимальных ФПС.

Да к тому же, как я понял, автор FPS мерял визуально (!). Это ж где такое видано?!?
Цитата:
Отличалось опять же на ~2-3 FPS, дело в том, что мерил я "на глаз", т.е. просто, играв с фоновым Fraps, поэтому результаты могут не много расходиться.

Проблема была Fraps запустить? Я думаю результаты будут совсем другие.

Выводы вообще поражают:
Цитата:
если вы только собираетесь покупать себе видеокарту, то могу посоветовать так: или подождите снижения цен, или берите GTX480, ибо, купив её, вы ничего не потеряете

Вы вкурсе, какую подставу сейчас своей статьей делаете тем, кто на основе вашего мнения выберет себе видео??

Почитайте вот для развития:
http://www.overclockers.ru/lab/39503/Ge ... dvoem.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Кривбасс
1. за графики уже говорили
2. Какой разгон 480-й?
3. мне кажется, что все уперлось в проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Hamburg Germany
Фото: 14
LGN писал(а):
2. Какой разгон 480-й?

Несколько слов о тестовой системе. Решил провести тестирование в таком режиме: GTX480 против GTX580 в номинале и разгоне на частотах GTX580, условно и назвал "OC".

Внимательно читаем текст :haha:

_________________
R75800X PBO+200+Chiller/Asus Strix B550-E/32GB BL16G36C16U4R 3800CL15/RX6800XT 2800/2150Ref+Chiller/Corsair AX850/M2980PRO1TB/LG38WK95C/Creative AE-7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
James_on
CUDA Factorial Benchmark v0.4.1
http://www.total-oc.ru/download.php?id=101

Manticor
Кстати, тоже можешь прогнать бенч? Надо выключить SLI, включить всем картам PhysX/CUDA, и в бенче поставить галочку all в строке где конфигурируется GPU. В выпадающем списке должно быть четыре GTX 580.

_________________
Разработчик бенчмарка CUDA Factorial Benchmark.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Andy**Pro писал(а):
прирост намного больше, иногда даже до 45%

Подумаем, зачем они это могут делать...если верите магазинам, то верьте...я делал сам...
Feebie писал(а):
Результаты неадекватны, графики не показательны, ни средних, ни минимальных ФПС.

Выложи свои и напиши свою статью, критик...
Feebie писал(а):
Да к тому же, как я понял, автор FPS мерял визуально (!). Это ж где такое видано?!?

Понял плохо...визуально, я мерял ТОЛЬКО Metro 2033 по программе Fraps, читать учимся внимательнее...
Feebie писал(а):
Проблема была Fraps запустить? Я думаю результаты будут совсем другие.

Да? И всю игру бегать, чтоб выяснить: 40FPS или всё же 35FPS? Ты хоть играл в игру эту или нет? В курсе, что количество кадров меняется в зависимости от сцен?
Feebie писал(а):
Вы вкурсе, какую подставу сейчас своей статьей делаете тем, кто на основе вашего мнения выберет себе видео??

Нет, не в курсе? И какую же? Я что, претендую на роль статейщика? Нет! Я написал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, почитай сначала тему о GTX580, где люди высказываются на счет новинки и потом уже можешь свои выводы прилеплять...

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
To ALL. Готовятся новые графики, поэтому критику в сторону оформления пока прошу не высказывать.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Екатеринбург
James_on писал(а):
Выложи свои и напиши свою статью, критик...

Я, в отличии от тебя, если не готов писать хорошую адекватную статью, то и не занимаюсь этим.

James_on писал(а):
Понял плохо...визуально, я мерял ТОЛЬКО Metro 2033 по программе Fraps, читать учимся внимательнее...

В таких случаях в статье отписывают тип измерения в каждой игре. Писать учимся внимательнее :-x

James_on писал(а):
Да? И всю игру бегать, чтоб выяснить: 40FPS или всё же 35FPS? Ты хоть играл в игру эту или нет? В курсе, что количество кадров меняется в зависимости от сцен?

Аналогично вышесказанному, УКАЗЫВАТЬ нужно, чем измеряешь.
По-твоему 15% это несущественно? Смысл тогда эту писанину выкладывать?
В курсе, что для этого и служит средний ФПС, а также запись во Fraps? Или ты опять на глаз его замерил?

James_on писал(а):
Нет, не в курсе? И какую же? Я что, претендую на роль статейщика? Нет! Я написал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, почитай сначала тему о GTX580, где люди высказываются на счет новинки и потом уже можешь свои выводы прилеплять...

Я обзоры почитал, чего считаю вполне достаточно. По крайней мере они написаны более компетентными людьми, занимающиеся этим профессионально. И тебе советую их почитать, прежде чем подобные мнения на суд общественности выкладывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Москва
Manticor
не кажется что проц слабоват или же очень мало разогнан для полного раскрытия такого забора карт?))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Был 980, это временный вариант до покупки 990. Полностью потенциал CPU можно раскрыть только на азоте, позднее выложу тесты разогнанных карт, связки те же. Много работы, мало времени на тесты. =)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
To ALL. Графики исправлены, внесены коррективы в статью.

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
StrateG-1 писал(а):
переделай графики! они совсем не корректны! соблюдай пропорции. смайлы часто не к месту. это техническая статья, а не рассказ о том - как я провел лето...

Это "Персональные страницы" (читайте - "блог"), а не технический доклад в Академию Наук. И Автор вправе выражать эмоции (в виде смайликов), как ему хочется. :fingal: IMHO.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вот она конкурентная борьба - AMD выпускает недоделанную 6 серию (так как не на 28нм процессе) лишь бы только отобрать пальму первенства у 460, а nvidia выпускает "новый топ" лишь бы только изобразить вид активной деятельности перед аноносом кайманов.
Смело пропускаем это "новое поколение".


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Дааа, персональным страницам явно не хватает редакторского "пера". Различного рода ошибки в таком изобилии... Но это мелочи.

ИМХО слишком маленький разгон, для такой видюхи нужно минимум 4.0 ГГц. Поясню, я долго не мог понять почему связка Q6600@3.2 GHz + GTX275 у меня даёт мизерные резалты в попугаях, пока не разогнал проц до 3.4 ГГц, вот тогда всё встало на свои места. Думается мне что для раскрытия потенциала современных видюх уже не то чтобы 3.0 не хватает, даже 3.5 мало будет и 4.0 судя по всему уже минимум :spy:

James_on писал(а):
Кто-нибудь чудо увидел? Я нет. Я увидел только не понятный глюк подсчета результат бенчмарка. Почему-то номинальная GTX480 обходит по уровню быстродействия не только сам себя в разгоне, но и старшую - GTX580.
А я не увидел на графике глюка
#77


За труд спасибо :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
StrateG-1 писал(а):
это техническая статья, а не рассказ о том - как я провел лето...
это персональные страницы, а не научно-техническая библиотека ;)

_________________
Do not cross


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan