Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   James_on   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Всем привет. Тут я буду выкидывать свои обзоры, статьи, заметки не большие. Так что милости прошу, пообсуждать, поделиться.
1. GeForce GTX580
2. Простая установка PhysX
3. Противостояние неравных: Palit GameRock RTX 3070Ti vs Asus Strix RTX 3070Ti
4. Термопаста Arctic Cooling MX-4 vs Thermal Grizzly Hydronaut
5. Тестирую Manli RTX 3060 серьезно - с разборкой и замерами температуры

_________________
🚫


Последний раз редактировалось James_on 26.05.2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Лёха, только напиши каким образом. Я, может, тоже так же с ума сойду и сделаю.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
Alexander from VRN писал(а):
James_on
просто тоже буду менять вентилятор в БП на термалрайт, сейчас там такой же йати лун 140*140 2800об/мин (только без PWM), который шелестит даже на минимальных оборотах

у меня почти такой же БП.
я не выдержал стандартный вентилятор D14BH-12 дольше месяца, гарантия на БП 5 лет. сам вентилятор издает странный звук на минимальных оборотах, по моему выше средних его шум перекрывает тот надоедающий звук. Нагрузить БП, чтоб он быстрее шевелился пока нечем, поэтому выбор пал на Nanoxia DX14-1200 или Noiseblocker BlackSilent PRO PK3 1700 rpm, из скоростных вентилей выбор невелик, да и стартовое напряжение менее 5 В. Поставил Nanoxia, не помню на какой скорости он крутился питаясь от БП, но дальше мне захотелось PWM.
Моя мамка управляет PWM или напряжением на 4-pin разъемах. На отдельном разъемчике напряжение ~8 В и еле меняется, так как не понятно от чего зависит, поэтому решил подключить к CPU Fan, вот им уже можно управлять программно. Спаял переходник на 2-а вентилятора и удлинитель для питания Nanoxia (БП вне корпуса) и подключил Nanoxia+Процессорный куллер на один разъем. Теперь в зависимости от нагрузки CPU управляется вентилятор в БП от 8хх-9хх rpm. Если допаять резистор будет еще меньше, но я наоборот побаиваюсь за БП, чтоб в будущем не было перегрева, все таки разница велика 2800 rpm vs 1200 rpm.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Dimon_ к сожалению, я не смог (но хотел, и что не проверил - не понятно) как он греется без вентилятора вообще. Пока я вертушку менял, у меня профильная система работал на пассивном БП, и ничего, все радиаторы, кондёры - всё было даже не тёплым. Так что, думаю, что до 200W-300W ему хватит и 700 об/мин точно.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
ща погонял свой БП (проц 4,5ггц 1,28в, видео 950мгц 1,215в Linx (3 потока) + Furmark (1 поток)). Субъективно обороты вентиля БП не поднялись (шум не изменился), а воздух выходящий из него чуть ниже температуры тела (т.е. немножко прохладный).
БП по идее вышел на ~50% номинальной мощности.Думаю, TY-140 должно хватить с запасом для текущего конфига.
Dimon_ писал(а):
я не выдержал стандартный вентилятор D14BH-12 дольше месяца, гарантия на БП 5 лет.

а у меня на 5 месяце отвалилась наклеечка на винтике о гарантии... думаю, гарантия отвалилась вместе с наклеечкой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
James_on писал(а):
источники в студию в таком случае

бегу бегу
спроси у choco
у него была такая система.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
REAN1MAT0R писал(а):
спроси у choco

Вот, когда он придёт и сам это скажет, тогда и будем разговаривать.

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
James_on писал(а):
Лёха, только напиши каким образом.

Да всё просто.
Выпаять все детали что греются, удлинить провода к плате и все что греется прикрутить к одному водоблоку.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Лёх, а сами водоблоки для БП уже есть? о_О

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
James_on писал(а):
Лёх, а сами водоблоки для БП уже есть? о_О

Откуда, я сам сделаю пластину из меди и через термопасту к водоблоку пластину с мосфетами ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Ребята подскажите плиз! Есть блок питания КОРСАР 750ватт. Как водится, куллер йейт лун 14см 2800об приказал долго жить. Я его заменил. Но! Я сомневаюсь правильно ли(с той ли стороны) я прикрутил пластину почти на пол куллера которая экранирует воздушный поток. (прозрачная такая) Вопрос - с какой стороны её правильно надо ставить? Вообще отлично если кто-то фотки разобранного бп предоставит. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
nedruid
обычно эта пластина стоит ближе к вентеляционной решетке (там где подключается силовой кабель)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
James_on писал(а):
Dimon_ к сожалению, я не смог (но хотел, и что не проверил - не понятно) как он греется без вентилятора вообще. Пока я вертушку менял, у меня профильная система работал на пассивном БП, и ничего, все радиаторы, кондёры - всё было даже не тёплым. Так что, думаю, что до 200W-300W ему хватит и 700 об/мин точно.

когда я менял, то иногда дотрагивался до радиаторов, по моему они не были горячие.
для текущего железа мне много не надо, но собираюсь брать 560Ti или что-то аналогичное, поэтому и заменил вначале БП.
nedruid писал(а):
Ребята подскажите плиз! Есть блок питания КОРСАР 750ватт. Как водится, куллер йейт лун 14см 2800об приказал долго жить. Я его заменил. Но! Я сомневаюсь правильно ли(с той ли стороны) я прикрутил пластину почти на пол куллера которая экранирует воздушный поток. (прозрачная такая) Вопрос - с какой стороны её правильно надо ставить? Вообще отлично если кто-то фотки разобранного бп предоставит. Спасибо!

пластина стоит со стороны выходных отверстий, чтоб воздух проходил через весь БП. я ее снял когда менял вентилятор. по моему для тихоходных вентиляторов ее лучше убрать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Спасибо за ответы!!! Порадовали - я правильно установил пластину. Вот только теперь сомневаюсь надо ли было её вообще ставить... Вентиль поставил 14см 1200-1300об, потом будет стоять 1700-1800об (к лету).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
James_on писал(а):
когда он придёт и сам это скажет, тогда и будем разговаривать.

нахзачем ты ему нужен то? :lol:
какие-то проблемы с манией величия :lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
REAN1MAT0R у меня всё в норме, просто, если тебя в зад стукнуло написать через седьмое колено, что там у кого-то да что-то, то приводи реальные доводы. Так что можешь угомониться...становую лучше учись делать

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
прикинь энергопотребление с вольтмодом с 1.12 до 1.45? все логично
бп может и 1000 был, в этом могу ошибаться. кулер мастер это точно. вроде не стремные бп делают.

170кг 4 по 8, без пояса, широким хватом, ноги на ширине плеч :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
народ, как думаете, хватит ли такого вентиля в мой БП?
все-таки 900об/мин, не маловато ли? Хотел было брать Noctua NF-P14 FLX, но наткнулся на обзор, где он позорно слил вентилям в 2 раза дешевле.
Прошу помочь в выборе.
Прайсы: первый, второй.
TY-140 не влез, пришлось на проц поставить...
ЗЫ бюджет 1000р
ЗЗЫ опробовал свой БП в пассиве (без крышки) - мой конфиг в разгоне не способен его прогреть - на самом горячем радиаторе (в общем то это просто алюминиевая пластина) градусов 40-42 было (теплый)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan