Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 31 из 41<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

поставил DEEPCOOL Nbridge 2 за 160 рублей, температура MCP упала до 46С градусов)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Spb
vikoly писал(а):
ДА, колодкой! Проверял: мышь USB, вентилятор-охладитель бука - без результатно.
Колодка на другом ПК раб. исправно!

про драйвер
у меня на компакте он есть и ставится в авторежиме
и все работает
система winXP
подключал тоже на морду колодкой

пробуй варианты - может есть выкидыш на заднюю панельку ?
и тд
не думаю что тебе попался брак

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Stewie163 писал(а):
поставил DEEPCOOL Nbridge 2 за 160 рублей, температура MCP упала до 46С градусов)))

у меня и без етого девайса нормальная темпа
;)

_________________
1. i5 2500K@4800|Performa|vapor-x 4890|Z68 E3 G3|Samsung1333|Fsp600W
2. x2 5000+@x4 fx5000@3000Mhz|Box||N68C-S UCC|Crucial800|250Watt


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: РБ
Member - Большое тебе СПАСИБО, что обрадовал о том, что попалосась мамка не бракованная.
Ну, а на счет USB -ничего не могу сделать.
Может ещё у кого есть предложения? Откликнетеся, пожалуста.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 40 секунд:
Сегодня перепрошил биос на P1.60. USB - так и не работает.


 

доброго времени суток. помогите пожалуйста! у меня проблема с подключением жесткого диска sata 2. все время стоял ide, решил сменить, sata не определяется вообще, пробовал в биосе включать sata, не получилось. стало даже хуже, при включении компьютера жеский диск sata несколько раз перезагружается, и компьютер вырубается. еще при установке windows 7 требует какой-то драйвер.

Добавлено спустя 9 часов 30 минут 22 секунды:
я посмотрел версию биоса p1.00, может его обновить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Проверяем разъемы, щлейфы и сам диск. Биос лучше обновить, но дело не в нем, скорее всего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Хочу добавить модуль памяти 8 гб к уже имеющемуся 2 Гб. В сумме будет 10 Гб. Нужно для графики.
Наверное не потянет мать? Что посоветуете??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
77ivan на офсайте пишут, что 8ГБ максимум http://www.asrock.com/mb/overview.asp?M ... ifications
Если есть возможность попробовать сунуть 8ГБ модуль, то можно проверить. Но скорее всего, как и обещано, максимум 2х4ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Spb
77ivan писал(а):
Хочу добавить модуль памяти 8 гб к уже имеющемуся 2 Гб. В сумме будет 10 Гб. Нужно для графики.
Наверное не потянет мать? Что посоветуете??


4+4 добавьте (надеюсь вин7 64?)
а 2 продайте

_________________
1. i5 2500K@4800|Performa|vapor-x 4890|Z68 E3 G3|Samsung1333|Fsp600W
2. x2 5000+@x4 fx5000@3000Mhz|Box||N68C-S UCC|Crucial800|250Watt


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
10141 писал(а):
77ivan писал(а):
Хочу добавить модуль памяти 8 гб к уже имеющемуся 2 Гб. В сумме будет 10 Гб. Нужно для графики.
Наверное не потянет мать? Что посоветуете??


4+4 добавьте (надеюсь вин7 64?)
а 2 продайте


Наверное так и сделаю, если продавец на даст возможность поэкспериментировать с одним 8 Гб модулем! Если не секрет подскажите: чтобы поставить процессор FX нужно только биос перепрошить на 1.6 или что-то еще сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Какой-такой FX? Кто-то обещал, что он будет работать на этой плате? В списке никаких AM3+ процессоров нет http://www.asrock.com/mb/cpu.asp?Model=N68C-S%20UCC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Spb
77ivan писал(а):
10141 писал(а):
77ivan писал(а):
Хочу добавить модуль памяти 8 гб к уже имеющемуся 2 Гб. В сумме будет 10 Гб. Нужно для графики.
Наверное не потянет мать? Что посоветуете??


4+4 добавьте (надеюсь вин7 64?)
а 2 продайте


Наверное так и сделаю, если продавец на даст возможность поэкспериментировать с одним 8 Гб модулем! Если не секрет подскажите: чтобы поставить процессор FX нужно только биос перепрошить на 1.6 или что-то еще сделать?


960T апнутый в 6 работает прекрасно .. зачем вам фх?

_________________
1. i5 2500K@4800|Performa|vapor-x 4890|Z68 E3 G3|Samsung1333|Fsp600W
2. x2 5000+@x4 fx5000@3000Mhz|Box||N68C-S UCC|Crucial800|250Watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Белый Ворон в вопросе есть неясные моменты - какой ревизии камень, какое охлаждение, какая память, и как она регулируется... разогнать можно, нужно разбираться, как доктор говорю :-)
Если есть интерес и желание поломать именно это железо- почитайте мой опус повнимательнее, наверное что то пропустили. В частности стабилен был разгон ~ 3400, со сносным охлаждением и ревизией С3, ну и напряжение 1,475 это лишняя нагрузка для всего 3 фаз питания, для небольшого разгона напряжение вообще повышать ни к чему (я бы остановился на 1,35). Можно "поиграть" основными таймингами памяти, (о которой кстати тоже ничего не известно) +частотами и напряжением, снизить частоту севера и HT (множителем 9 и 4). Короче еще раз - надо смотреть и разбираться самому.
Хотя вообще, если нужен какой то категоричный ответ (совет) - продайте все это, добавьте тысяч 10-15 (рублей или какой другой валюты по курсу) и пересядьте на интел 2500к с платой на z68, там думать и соображать практически не придется ;)

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2005
Откуда: Харьков
доброго дня. Попытался в сие чудо поставить память ДДР3 - комп вообще не реагирует(не пищит ,не перегружается - тупо не стартует).Проц стоит фен 1045,вин 7 32 бита(после установки новой памяти думал поставить 64)Буду признателен Вашей помощи.

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Проблема решилась...нужно было биос сбросить на дефолт...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
поменяли по гарантии на N68-VS3 FX. Температура чипсета в простое 50 гр. После 1 мин FurMark - 66 гр. Стоит ли что-то городить на чипсет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
Салют всем! У меня:
N68C-S UCC, BIOS P1.60 с 40мм кулером на чипсет
Athlon 64 X2 4400+, кулер титан (х.з) 2000 RPM
2*1 ГБ DDR2-400 МГц, Aeneon AET760UD00-25DB97X, 5(6)-5-5-18
Win 7 x64, видюха внутренняя.
Вопрос:
Мне нравится динамика Cool'n'Quiet, и хотелось юзать ASRock Intelligent Energy Saver, особенно наблюдать за мощю проца, у меня версия IES 2.0.89. На авто-биосе все вроде ок, но хотелось бы под 100% нагрузкой хоть минимальный оверклок, но даже при CPU Frequency 201 глючит, с HT Bus Speed 4 глючит по полной, и с ASRock OC Tuner тоже.
Кто юзал IES? Была ли стабильность при оверклоке? Мож что посоветуете кроме отключения IES? Докупать-заменять ни че не буду. Заранее спасибо, железка по мне.
P/S/
Я хоть и блондинка, но только крашеная :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
77ivan писал(а):
После 1 мин FurMark - 66 гр. Стоит ли что-то городить на чипсет?
да, хотя-бы 40 мм кулер на "родной" радиатор.
fmla писал(а):
Мне нравится динамика Cool'n'Quiet, и хотелось юзать ASRock Intelligent Energy Saver, особенно наблюдать за мощю проца

intelligent English humor? :-)
а по вопросу: энергосбережение при разгоне принято отключать, (это тоже мешает) , кроме того проц изначально довольно слабый и его особо не разгонишь (с 2,3 до 2,7-2,8 GHz может и доберется и то вряд-ли), и наконец, охлаждение
fmla писал(а):
кулер титан (х.з) 2000 RPM
- это не для разгона.
А главное, почитайте теорию как вообще что разгонять, большинство вопросов отпадет само...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
ASDAVD писал(а):
intelligent English humor? :-)
а по вопросу: энергосбережение при разгоне принято отключать, (это тоже мешает) , кроме того проц изначально довольно слабый и его особо не разгонишь (с 2,3 до 2,7-2,8 GHz может и доберется и то вряд-ли), и наконец, охлаждение
fmla писал(а):
кулер титан (х.з) 2000 RPM
- это не для разгона.

Спасибо ASDAVD, я понимаю что энергосбережение мешает, но мне хочется именно энергосбережение, но не в диапазоне 0-100%(по умолчанию), а хотябы 0-110%(оверклок) понимаете? стабильные 2,5 GHz и то только при максимуме загрузке проца, а не постоянно! Добиться максимума энерго эффективности, а не разгона.
Cool'n'Quiet не идеален потому и спрашиваю о Intelligent Energy Saver.
Цитата:
А главное, почитайте теорию как вообще что разгонять, большинство вопросов отпадет само...

Направьте на эту теорию пожалуйста, где более удобочитаемо для юзеров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
fmla http://www.overclockers.ru/lab/26152/Neskolko_sovetov_nachinajuschim_overklokeram.html вот здесь можно прочесть. и здесь http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
на счет энергосбережения, сомневаюсь что можно добиться стабильного разгона со включенными эс функциями... но если есть такое желание - дерзайте.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
fmla писал(а):
Мне нравится динамика Cool'n'Quiet, и хотелось юзать ASRock Intelligent Energy Saver, особенно наблюдать за мощю проца, у меня версия IES 2.0.89. На авто-биосе все вроде ок, но хотелось бы под 100% нагрузкой хоть минимальный оверклок, но даже при CPU Frequency 201 глючит, с HT Bus Speed 4 глючит по полной, и с ASRock OC Tuner тоже.
Кто юзал IES? Была ли стабильность при оверклоке? Мож что посоветуете кроме отключения IES? Докупать-заменять ни че не буду. Заранее спасибо, железка по мне.
P/S/
Я хоть и блондинка, но только крашеная :)



Скорее всего асроковские приблуды глючат. Да и смысл оверлочить 4400? Толку от такого разгона 0.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
ASDAVD писал(а):
Спасибо, пока более менее получается только с Cool'n'Quiet, хоть так.
Andreika писал(а):
Скорее всего асроковские приблуды глючат.

Именно, жаль, буду ждать новых версий.
Andreika писал(а):
Да и смысл оверлочить 4400? Толку от такого разгона 0.

Смысла оверлочить 24 часа/7 дней в неделю и покупать новый камушек для оверклока нет, точно, но под полной нагрузкой чтоб был мой чуть шустрей, для меня толк есть.
Яж не о 4400 спрашиваю, а в общем, о ЭФЕКТИВНОМ принципе:
ASDAVD писал(а):
стабильного разгона со включенными энергосберегающими функциями...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 31 из 41<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vert12 и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan