Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 37 из 41<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2011
Откуда: Минск
Подскажите.Есть проц AMD Phenom II Х4 945.
Стабильный разгон 3000 @3600 на плате достигается только при поднятии напряжения на проц до 1.52!Охлаждения хватает.....
Как долго может это всё прожить или вернуться на дефолт???
Или что-то ещё надо в биосе настроить???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
asrock n68c-s ucc это чудо попало ко мне. Тут есть еще одна проблема - встроенная звуковая карта может шуметь. Дело в том, у нее есть отключение (у меня отключалась через 5 минут) при отсутствии воспроизведения звука, и после этого отключения колонки могут начать фонить. эта проблема решилась установкой драйверов VIA VT1705 HD Audio Driver v8700a_20100923 (так и искать в гугле.)

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Странно у меня все дрова с диска встали без проблем, и проблем со звуком никогда не было..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Ромчик25 писал(а):
у меня все дрова с диска встали без проблем

Ну а мне мать досталась без диска. Поэтому дрова в том числе и на звуковуху качал с сайта асрока. Впрочем, после гугления, выяснилось, что проблема отключения звуковухи и последующего фона колонок - проблема далеко не только одной этой материнки.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Еще пара неуказанных вкуснотей данной матери в том, что можно отключать отдельные ядра и на Атлонах 64х2 К8 и на Феномах. Еще можно разгонять отдельные ядра (а не весь проц сразу).

Но недостаток в том, что максимальный множитель = 16 (возможно 16,5 ?). Ну это не с одной стороны оправдано, т.к. процы поддерживаются до 95 Вт, а начиная с 3.4 ГГц (с Phenom II X4 965) все процы уже 125 ваттные. Так что это скорее всего не позволит установить Phenom II X4 965 и старше, даже понизив ему частоту, сделав его 95 ваттным. Также это ограничение не позволит играться со значительным увеличением частоты одних ядер и понижением других (т.е. сделать этакий TurboCore).

Кстати нашел почти такую же мать, но на AM3+ N68C-GS FX http://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68C-GS ... dex.ru.asp . Судя по всем отличие только в биосе (и микрухе биоса, там она воде бы большего объема). Думаю, какие-нибудь умельцы когда нибудь прооперируют сабжевую мать в AM3+ N68C-GS FX )

_________________
make research, not flame


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2013
shplint писал(а):
Подскажите.Есть проц AMD Phenom II Х4 945.
Стабильный разгон 3000 @3600 на плате достигается только при поднятии напряжения на проц до 1.52!Охлаждения хватает.....
Как долго может это всё прожить или вернуться на дефолт???
Или что-то ещё надо в биосе настроить???

дело не в охлаждении, а предела возможности VRM. Здесь применена самая дешевая элементная база, к тому же сам конвертор работает по схеме 2+1, что подразумевает исключительно работу на дефолте.

Не стОит питать иллюзий насчет этой платы-физику не обманешь.

_________________
в поисках замены полуживому, но ещё дышащему LG Optimus HUB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Приветствую!
Неделю назад приобрел такую мать. Состояние идеальное и тот кто продавал сказал, что она новая. Но понятно, что это не так, наверняка уже у кого-то стояла до меня. Поставил, запустил и первым делом на температуры смотреть. Чипсет в простое грелся 75-80гр, а при нагрузке до 100 дотягивал. Разобрал, снял старый радиатор, который кстати еще был на заводской термо жвачке и присмотревшись на свет под углом, увидел, что камень имеет фиолетовый оттенок. До этого в инете вычитал про камни чипов, что если камень имеет такой или переливающийся оттенок то его наверняка уже прогревали, т.е. восстанавливали, либо он просто свое уже отжил из-за больших температур. Стало конечно не по себе так как уже наслышан и начитан про болезнь чипов Нфорс.
Вообщем убрал я этот старый радиатор и поставил от 462-сокета (он больше в размере) и сверху приклеил вентилятор 40х40, плюс сам корпус хорошо обдувается. Теперь в простое 51-52гр в нагрузке 56-60гр. Ну вроде по спокойнее как-то стало))
Скажите, стоит ли напрягаться из-за цвета этого камня, или это все полный бред и можно не заморачиваться?
Звук кстати на ней полная херь, слишком глухой и настроить ни как. Реалтек на много лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Amadin писал(а):
Скажите, стоит ли напрягаться из-за цвета этого камня, или это все полный бред и можно не заморачиваться?

Полный. Но замена охлаждения ЮМ для этой платы строго обязательна.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
имеем плату ASRock N68C-S UCC + Sempron 145 C3, (отсутствие прав админа и возможности толком протестировать)

подскажите, есть смысл бороться за бОльший разгон ?? за разлочку второго ядра ??
конфигурация пациента
.

http://s1.sendimage.me/pwr8A4wT.png

.
1). тупо обновил с флешки на последний биос,
2). задрал тайминги на 7-7-7-18 и поднял память с 533 до 1000
если тайминги 5-5-5 или частоты выше, то синька ...6-6-6- не помню, вроде бы не пробовал.
(и так не плохо, две разные планки DDR-2 по 1Gb, Crucial и ещё какая-то не смотрел какая именно...)
3). поднял шину CPU с 200 до 270 (чтобы проц. разогнался)
догадаться погнать проц множителем не догадался - в платформе ничего не понимаю,
смотрю на биос, как баран на новые ворота ...

вобщем, получил такой разгон :
3777 Mhz - на одном ядре
#77
если есть смысл на такой конфигурации разлочить второе ядро ?, прав админа нет на этой виндовс (7х86 Prof)
- может кто даст в разгоне пачку скринов этой мат. платы+такого проца для ориентира, ...как пример ??

p.s.
кулер там боксовый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
второе ядро разблокировалось легко и просто - полёт нормальный, синьки нет вроде бы....
только вот Aida пишет фигню какую-то )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Leo_99 писал(а):
Aida пишет фигню какую-то )))

Ну, после разлочки писать всякую фигню - это для утилит нормально.
зы. Разблокировал на данной материке Phenom 2 X3 720 BE. Без разгона работал нормально.
Amadin писал(а):
камень имеет фиолетовый оттенок

У меня тоже самое. Заменил радиатор и поставил вентилятор. Юзаю полгода - полет нормальный.

_________________
make research, not flame


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Уже пару недель как мучаю эту мать.
На конфиге:
Феном х3 8450 2100гц, 3гб гудрам ОЗУ, АМ2+
С разгоном оказалась проблемка.., либо синий экран, либо после ребута в БИОС память выставлялась на дэфолт 4-4-4-12 и не давало запустить снова.
Оставил все как есть и пользуюсь без головняка.
Вообщем матерью доволен. Теперь думаю приобрести Феном х6 1055т и пару планок по 4гб, или что-то похожее)
Давно хотел комп обновить, а тут и повод появился.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Amadin писал(а):
приобрести Феном х6 1055т

не рекомендуется, т.к. 125 Ватт. А у материнки весьма упрощенный питальник, который итак достаточно греется

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Вернулся один из компов с этой материнкой с жалобами на спонтанное отключение во время работы. Причем по симптомам похоже на перегрев, БП новый стоит FSP 400W, система - х2 5000+/2GB/8500GT. Процессор вроде не перегревается, MCP по показаниям эвереста 75-80. Сразу в биосе поставил минимальную температуру на чипсет, выключений во время работы вроде больше не наблюдается. Наверное, буду все-таки менять радиатор на мосту, есть от дохлой асроковской мамки на похожем чипсете 6100 (надо же, какая ирония судьбы :)), но раза в три выше. Думаю еще кулер сменить на боксовый, стоит какой-то иглу размером с бокс, но у него ребра горизонтальные, воздух на радиатор чипсета не попадает, а на боксе вертикальные, чипсет должно обдувать, по идее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Ну что, заменил радиатор на мосту и процессорный кулер, температура MCP упала с 75-80 до 40-43.
Радиатор на жвачке, перед снятием лучше его прогреть (дать компьютеру поработать несколько минут). Единственное, под радиатором была рамка налеплена из чего-то пористого для предотвращения перекоса радиатора, снять не смог, обошелся без нее, просто посадил на термопасту, за радиатор теперь лучше не брать, шатается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
radical писал(а):
Радиатор на жвачке, перед снятием лучше его прогреть (дать компьютеру поработать несколько минут)

Ну или фен.
radical писал(а):
Единственное, под радиатором была рамка налеплена из чего-то пористого для предотвращения перекоса радиатора, снять не смог, обошелся без нее, просто посадил на термопасту, за радиатор теперь лучше не брать, шатается.

Желающим на будущее: рамка снимается аккуратными движениями лезвием. Я ее разрезал и сделал так:
#77
По периметру дополнительно наклеены 4 куска резины - разрезанная на 4 части шайба.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Разочарован полностью данными платами. Из 6 штук, купленных год назад на замену умерших асусов 4-5 летней давности, 2 уже сданы по гарантии, еще 2 ждет та же участь. Симптомы одинаковые - сначала редкие BSODы, через некоторое время переходящие в регулярные (по 3-4 раза за день) ребуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
AG-2002 писал(а):
Разочарован полностью данными платами. Из 6 штук, купленных год назад на замену умерших асусов 4-5 летней давности, 2 уже сданы по гарантии, еще 2 ждет та же участь. Симптомы одинаковые - сначала редкие BSODы, через некоторое время переходящие в регулярные (по 3-4 раза за день) ребуты.

Ты за 40 баксов хотел звезды с неба? И сдается мне что проблемы в блоках питания, а не в материнках.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
AG-2002 писал(а):
Симптомы одинаковые - сначала редкие BSODы, через некоторое время переходящие в регулярные (по 3-4 раза за день) ребуты.

Просто для статистики хочу задать вам вопрос: а вы "дорабатывали эти материнки напильником", т.е. меняли охлад чипсета?
nx1 писал(а):
Ты за 40 баксов хотел звезды с неба?

За 40 баков материнки вполне нормально работают в штатном режиме, если без всякого издевательства. Просто данная материнка имеет две особенности в данном ценовом сегменте: довольно большие возможности, и необходимость в доработке напильником.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Если нет возможности поменять охлаждение чипсета, можно ограничится только снижением напряжения на нем. Также следует обратить внимание, обдувается ли чипсет процессорным кулером и установить дополнительный вентилятор на обдув чипсета, если нет (удобно, если есть возможность установить вентилятор на стенке корпуса). Так без замены радиатора можно снизить температуру MCP до приемлемых 40-50град вместо 70-80. У меня из пяти-шести плат этой серии (сабжевой и FX) были проблемы пока только с одной по этой причине, на той системе стоял кулер иглу с горизонтальными ребрами и воздух с него на радиатор чипсета не попадал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 37 из 41<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan