Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Ремонтируем развалившиеся 555 сенхи:
http://people.overclockers.ru/hypnotoad/record1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Москва
Статья зачетная, я бы сказал злободневная.
у меня есть наушники Philips SHN9500 очень люблю их, да и денег в свое время отдал под сотню баксов. Если фотки сделаю может дадите совет как восстановить? Сломались оба поворотных механизма. Буду весьма признателен.

_________________
:~$ sudo apt-get install dreams...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Давай фото, посмотрим. В любом случае простая склейка в подобных ситуациях не поможет - под нагрузкой обязательно всё развалится.
Точно так же отремонтировал филипсы 2500, один крепёж уха был сломан пополам - заклеело намертво, теперь сломать можно только в другом месте.
Вообще, я по началу думал, что не выйдет ничего с 555 сенхами, слишком уж слева всё убито было. Думал залить всё полностью смолой, вместе с поворотным механизмом, но потом оказалось, что его работоспособность можно сохранить.
Брал их с расчётом "на послушать" (слишком уж нахваливают их в интернетах), если бы ничего не вышло - выкинул бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: nsk
Вы с заголовке заметки укажите, что речь о наушниках.

_________________
Как сделать модные штаны из немодных?
Всё просто! Оденьте их поверх памперса!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
опасно так заливать, можно кабель заблокировать, а в некоторых случаях он должен оставаться подвижным, я так одни наушники запорол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Картинок в статье не обнаружил :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
rrrrex писал(а):
опасно так заливать, можно кабель заблокировать, а в некоторых случаях он должен оставаться подвижным, я так одни наушники запорол

Каким образом можно кабель заблокировать, когда заливается всё с вытащенным кабелем? :spy:
Пузо писал(а):
Картинок в статье не обнаружил

Действительно, пропали куда-то. Подождём немного, если не вернутся, придётся новые делать и на другой сервис заливать.
Смотрю, у некоторых тут все картинки в статьях залиты на people.overclockers, каким образом? У меня лимит 1.5 метра на заливку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Откуда: ru rostov n_d
Уважаемый hypnotoad если не появятся, поправте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Внезапно, картинки вернулись на место. Видать, был какой-то сбой на сервисе хранения пикч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Интересная статья кстати у меня тоже у наушников филипс только hp250 отвалилась левая душка, а сколько лет вашим ушам ?
Тоже взял 555ые зенны послушать

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Моим сенхам 1.5 года, по крайней мере так сказал их прошлый владелец, у которого я их купил за 400 рублей (сломанные).
Говорит, что пользовался максимально аккуратно, да и сообщений о трещинах в тех же местах в интернете достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Не филипсам ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Филипсы (shp 2500) мне тоже отдали сломанные, сколько им я не знаю.
Выглядят они теперь так:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
вот не ожидал, что на оверах есть подобная статья. спасибо hypnotoad, надо будет своими тоже заняться. им завтра ровно 2 года, гарантия на динамики (как оказалось) закончится. а на пластмассовые детали, в том числе оголовье, действительно, гарантия не распостраняется. я даже осенью съездил за экспертизой в лэмпорт сервис, не поленился, но там директор сказал, что сенхайзер им не оплачивает подобные поломки, так что всего доброго. я хоть заключение от них получил, мало ли у сенхайзера совесть проснётся. хотя конечно вряд ли. девушка на ресепшене кстати была супер)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Вопрос к автору, а как снять динамик с этой скобки гнутой? У меня HD558 с такой же проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
С какой скобки гнутой? Динамики приклеены к пластику.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Точно также треснули дужки на моих Technics RP-F600. Сначала одна. Потом другая. Получилось заклеить суперклеем, хотя по прошествии какого-то времени бывало приходилось снова переклеивать. До сих пор живут и давление выдерживают (при надетых ушах опирался ими на разные углы, подушки и т.д,). Наушникам уже лет 5. Недавно пришлось зафиксировать саму регулировку размера оголовья т.к. стерлась с одной из сторон и окончательно разболталась. Опять же супер клеем. Получилось отлично. Держит надежно. Так что тоже можно использовать. Проблема описанная в статье актуальна. Т.к. встречается очень часто.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
На 555 супер клей не поможет. Прошлый владелец как раз им и клеил, хватало на несколько дней, потом всё разваливалось :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
hypnotoad Не. Думаю пластмасса везде одинаковая. У меня тоже иногда быстро ломалось. Но в итоге при полном отламывании двух дуг и неодноразовом приклеивании одного и того же места - наушники уже давно работают без проблем. И внешне от новых мало отличаются. А я уже думал что им полный конец.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
hypnotoad писал(а):
С какой скобки гнутой? Динамики приклеены к пластику.


Не динамик, а корпус динамика как от ободка отделить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan