Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Всё равно ничего не понял, давай фото. Сам излучатель вклеен (не намертво), можно оторвать.
Всё остальное разбирается, держится на винтах и защёлках, дёргай.
Может быть, поможет:
http://www.youtube.com/watch?v=x_4lFt2y ... re=related



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Добавил новую запись (VST) эквалайзер для Windows.
Задаём вопросы, критикуем и т.д. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2010
Откуда: Владимир\Москва
Данный вопрос давным-давно уже обмусолен на форуме AIMP. Вместо секвенсора используется специальный док для эффектов. Битность на входе лучше установить максимальный из тех, которые не дают глюков. Частота должна быть родная для аудиокарты, и не выше чем может без ресемплирования обрабатывать ваш любимый плагин. Для эквализации лучше использовать параметрический эквалайзер, в нём есть небольшое количество настраиваемых полос, большинство из которых вы просто не включите за ненадобностью, а в графическом эквалайзере звук говнякается каждой тронутой ручкой. Если использование графического так критично (характер искажений наушников уж больно "причудливый") - лучше использовать фильтр быстрого преобразования Фурье. Полос там в разы больше чем в любом графическом эквалайзере, а звук говнякается только неправильными движениями мышки :). Также очень полезно ставить лимитер как на входе, так и на выходе. Он может уберечь (при правильной настройке) ваши уши от "скримеров" и звуков антивируса во время просмотра фильма и т. п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
saxasha писал(а):
Данный вопрос давным-давно уже обмусолен на форуме AIMP. Вместо секвенсора используется специальный док для эффектов.

Можно ссылку? Насчёт секвенсора - я написал о том, до чего смог сам додуматься вместе с гуглом. Меня подобное решение полностью устраивает и я хотя бы описание какое-то сделал, а в гугле сплошная чушь вроде "поставь риалтек контроль панель и не парься" и "а зачем тибе эквалайзер ты чо не аудиофил?" :D
saxasha писал(а):
Битность на входе лучше установить максимальный из тех, которые не дают глюков. Частота должна быть родная для аудиокарты, и не выше чем может без ресемплирования обрабатывать ваш любимый плагин.

Это всё мне известно. Но большинство звучек хорошо дружат только с 48Кгц, а совет насчёт 16 бит был дан просто потому, что большинство звуков в играх/кино и музыка "16-битные", зачем их лишний раз в 24 перегонять.
saxasha писал(а):
Для эквализации лучше использовать параметрический эквалайзер

Мне достаточно графического на 10-15 полос, а в заметке я указал, что можно использовать и параметрический.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2010
Откуда: Владимир\Москва
http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=9240.0 сейчас дизайн поменяли, слегка неузнаваемо, но вроде эта тема. Можно использовать собственный подобный процессор от вэйвз, но плагины будут только вэйвоские.

Большинство приложений использует внутренний формат 32 бита с плавающей запятой, просто это родной для 86х процессоров формат - с ним удобно обращаться в программном коде. Часть программ именно в этом формате выдаёт звук в винду, а винда уже транслирует в формат, понятный аудиокарте.

Я о "аудиофилие". Зачем нужны 10-15 полос, если на них руками вырисовываешь 3-4 полосы фильтрации? Графические эквалайзеры нужны для снижения влияния помещения на частотную характеристику. Помещение при этом имеется в виду от 1000 м^3. У наушников нет такой плотности неравномерностей, и незачем так говнякать звук, тем более с 16 бит.

В итоге: советую скачать кркнуты пакет вейвз, и вместо секвенсора использовать ихний мультирек. из плагинов советую linear EQ на пять полос, или VEQ. И обязательно Лимитер L1+Ultramaximazer в конце, настроенный на родную битность аудиокарты, и никакой дальнейшей регулировки громкости. Нойз шейпинг по вкусу, домейн аналог - будет меньше неприятных щелчков.

У меня ситуация немного другая - и плеер и карта поддерживают азио, в результате не нада азио 4 ол. Вместо виртуал кабеля я втыкаю кабель с цифрового выхода аудиокарты (на который винда вещает) на её вход (с которого берёт данные мультирек). Мультирек уже вещает на аналоговый выход, к которому подключены колонки. Но, это в порядке извращения, эквализация почти никогда не требуется, если чё - я просто делаю погромче, беру другие наушники, или затыкаю-оттыкаю фазинверторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Ну вообще, в этот моей заметке как бы подразумевается, что и звуковая карта, и наушники далеки от идеала, за сим всё это и затевается.
saxasha писал(а):
Большинство приложений использует внутренний формат 32 бита с плавающей запятой, просто это родной для 86х процессоров формат - с ним удобно обращаться в программном коде. Часть программ именно в этом формате выдаёт звук в винду, а винда уже транслирует в формат, понятный аудиокарте.

Полезная инфа, приму к сведению.
saxasha писал(а):
У наушников нет такой плотности неравномерностей, и незачем так говнякать звук

Это всё требуется не столько наушникам, сколько каждому индивидуально. Слух и восприятие у всех разные, и для 2 разных людей одни и те же наушники звучат совершенно по-разному. Тут то и поможет эквализация. Свои 555 сенхи на флате я слушать в принципе не могу, т.к. чувствую просто ужасный подъём в районе мид-баса, который превращает музыку в сплошной бубнёж. Приходится ~60-150Гц убавлять на 6-12Дб, тогда только звук становится более-менее. При этом на домашней системе с компом эквалайзером я не пользуюсь вообще, всё звучит отлично.

А по ссылке на форум аимпа всё практически то же самое, не вижу смысла менять.


Последний раз редактировалось hypnotoad 15.12.2011 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Не совсем в тему: у меня одновременно подключены колонки и наушники, играют параллельно. Баланс и эквалайзер при переходе между ними приходится менять. Поставил я гаджет (volume control вроде) - можно создать профили для баланса, но нет эквалайзера. Приходится лезть в риалтековские настройки и крутить там. В общем на постоянной основе юзать такой способ очень муторно. Есть какая тулза, чтобы можно было создать к примеру профили на несколько устройств воспроизведения и быстро между ними переключаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
То есть тебе нужно моментально применять различные профили эквалайзера по хоткеям? Не могу представить, как это просто реализовать, наверняка придётся делать что-то очень извратное с некоторой долей программирования.

Закину пару вопросов, авось кто ответит:
1) Почему asio4all не даёт поставить буфер меньше 512 семплов?
2) Что означает буфер в Рипере 4x512 8x1024 и т.д.? Для чего 2 значения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2010
Откуда: Владимир\Москва
Первая цифра это количество буферов. ПО заполнении одного он автоматически переключается на следующий, и работает уже с ним, предотвращая разрыв в потоке данных увеличением задержки.

А переключение для разных устройств воспроизведения можно сделать пресетами в доке эффектов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
Не знаю, встроенный звук и так имеет "круглешок" который если нажать там будет эквалайзер. В панели управления он есть..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
вообще эквализер "убогость" колонок не уберёт. это - так.. дополнительная фича, для кино, речь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan