Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
NikeFreak C проверкой 920 и7 - надо подумать, в принципе знакомый с таким системником есть. На счёт AMD X6 - мне для разгона придётся и мат. плату менять, моя только 95 W камни поддерживает.
2100- наверное наиболее удачная камера sony - причем с относительно адекватной ценой. во всяком случае у нас за ~ сезон окупилась, а HD придётся года 3 отбивать - не выгодно.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
у вас сколько сакие разценки? я тоже на 2100 синимаю, до нее года 3 на панас маленький снимал)) кстати тоже не плохо)

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
NikeFreak Ну это не много не по теме. Но скажем 3 года назад, когда я брал соню, я скинул панас 9_ку за 14 + добавил ~50 и отбил её за 12 свадеб (и это ещё сезон был горячий), конечно это цена только самой камеры. А 2 года назад - еле набрал 5 заказов за лето, короче раз- на- раз не приходится, прошлый год средним получился и то за счет небольшого роста цен, короче HD пока точно не светит.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
ну в прошлом году у меня нормально было по заказам, я еще фотик взял и фотками занимаюсь, а вот в этом году пока не одного заказа, один сорвался, а так ток утренники были и крестины, со свадьбами че то туговато щас стало, конкурентов прибавилось.
надо как то привлекать клиентов


Код:
Офтоп прекращаем. Infinity___

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
NikeFreak Надо ещё одну работу иметь. У меня видео - не основная работа. В этом году горка маленькая - в апреле может и не будет работы, посмотрим. А клиентов привлекать - тут самое главное народная реклама, у меня с некоторых заказов потом до 7-8 след. заказов бывает.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Нда, ужас какой. Сверхдорогой кулер, совершенно ненужный сейчас DVD-резак, кодировка видео силами ЦП а не видеокарты... :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
SinsI писал(а):
совершенно ненужный сейчас DVD-резак

Очень даже нужный при монтировании SD-видео и дублировании результата на DVD для просмотра на бытовых устройствах.
SinsI писал(а):
кодировка видео силами ЦП а не видеокарты

Перечисли видеоредакторы, в которых можно кодировать из DV и Huffman в MPEG силами видеокарты? Слабо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
mishgane писал(а):
SinsI писал(а):
совершенно ненужный сейчас DVD-резак

Очень даже нужный при монтировании SD-видео и дублировании результата на DVD для просмотра на бытовых устройствах.

Их давным-давно пора на помойку, HD 720p сейчас - необходимый минимум. Уж лучше за эту тысячу рублей купить современное бытовое видеоустройство...

Цитата:
Перечисли видеоредакторы, в которых можно кодировать из DV и Huffman в MPEG силами видеокарты? Слабо?

По-идее должно быть плевать, ставишь в режим фреймсервера avisynth, и кодируй практически чем угодно.

Нагуглил за пару минут - как это делать в Adobe Premiere:
http://www.labdv.com/guide/editing/avis ... re-en.html
Описаный там TMPG MPEG Encoder поддерживает CUDA.

А если нужно что-нибудь простенькое(и бесплатное), так встроенных возможностей редактирования из MEGUI вполне достаточно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
SinsI писал(а):
Их давным-давно пора на помойку, HD 720p сейчас - необходимый минимум.

Ага, взять и выкинуть свои записи на VHS и miniDV, которым лет по 5-20. Не переводить их на современные носители. А лет через 10 постирать всё своё 1080, потому что оно тоже устареет.
SinsI писал(а):
в режим фреймсервера avisynth

О таком изврате не подумал, каюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
SinsI Обратите внимание на название обзора: Выбор... для любительского видео монтажа. Ну и за ради уточнений - прочтите материал полностью, а не "по диагонали", думаю в этом случае вопросов у Вас не останется. А на счёт куды в premier - прочтите лучше полный обзор на THG - и будете немного прохладнее относится и к премиер и к куде. Для незнакомых с этим редактором "любителей", он достаточно сложен в освоении, это во первых, а во вторых куду там реализуют с помощью Quadro (ну и ограниченно +GTX470). Я не берусь утверждать что любительский монтаж и premier не совместимы, но реализовать cuda в premier на системном блоке стоимостью до 50 тыр. вряд- ли удастся. Можно мне не говорить (повторять) о том что это просто нерентабельно (особенно в провинции)?

mishgane Я еще один аргумент дополню к Вашим репликам: например с VHS- кассет почти бесполезно разворачивать видео (там всё едино 640*480 максимум "качества", и то - это S-VHS), а для дома в этом случае (для простой оцифровки) достаточно приличной платы видео- захвата (типа тех же pinnacle_вских) они и просчёт эффектов умеют ускорять и стоят не дорого.

Для редактирования же пока нужен в основном именно процессор, в премьере прикрутили таки куду, но не везде, так что и там процессор в основном считает. И в заключение, кодирование самого файла - не занимает много времени, гораздо больше занимает именно монтаж. Но сравнивать просчёт разных спецэффектов - по моему- некорректно, поэтому я и выбрал для объективности сравнения конечный этап (просто имейте в виду: кодирование это простой и более- менее точный способ тестирования- для этой статьи, а не основная функция всех редакторов).

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Кустанай
Да, результатов Феника х6 не хватает, на работе такой зверь стоит - Premiere CS5 ему очень рад. Студии 14 только нет :weep:
P.S. Спасибо за статью :D

_________________
Я, правда пытался, но все мои бывшие видеокарты сюда не помещаются :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
!ViTALiY! Чего нет- того нет (и ни у кого из знакомых нет). С АМД Х6 на счет премиера не скажу, а для пиннакла скорее всего прирост будет маленький, оптимизация там слабая он и на 4-ядрах чуть больше 70% процессор грузит.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ASDAVD писал(а):
например с VHS- кассет почти бесполезно разворачивать видео (там всё едино 640*480 максимум "качества", и то - это S-VHS)

Все не так просто, как кажется на первый взгляд :)
Вот тут немного по теме.
ASDAVD писал(а):
И в заключение, кодирование самого файла - не занимает много времени, гораздо больше занимает именно монтаж.

Поскольку я периодически оцифровываю VHS, то у меня последовательность такая: захват -> очистка звука -> монтаж -> кодирование. Последний этап занимает на порядок меньше времени, чем всё остальное по отдельности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Москва
Слово "любительского" в последнем материале не уместно, любители не будут покупать софт озвученный в тестировании, просто потому что любители.

_________________
:~$ sudo apt-get install dreams...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
MPAK718 Вы ошибаетесь. Для любителей, например тот же Avid, как раз и предлагает Pinnacle Studio. Помните в обзоре я ссылался на то, что и до сих пор пользуюсь приобретенной 11 версией? Так помимо + своей стабильности, она ещё и + весьма недорогая - приобретена за 1150р . Как раз для любителей. Конечно с 2008 года цены изменились, сейчас Pinnacle Studio 15 стоит около 3000, так же как и Vegas, но и это не запредельные цены (ведь например, для профессиональных редакторов, наподобие того же AVID Liquid цены начинаются где- то с 1000 $). Так что если разобраться, то некоторые вещи можно и "любителю" приобрести (а некоторые просто скачать - информации в сети море)...

mishgane слава Богу, мне не приходится возиться с подбором всяческих фильтров и кодеков - саму оцифровку я делаю с помощью моей sony - там великолепный чип (практически нет выпадений, звук сразу "чистый", сплошная благодать). Помню свои мучения с платой Pinnacle DC10 (или как там она называлась), а потом появился панас 9000 - и половина проблем отпала, но куча выпадений и вперёд- бегущий звук никуда не делись, и только сони практически безупречна во всех отношениях :-) .

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Цитата:
А на счёт куды в premier - прочтите лучше полный обзор на THG - и будете немного прохладнее относится и к премиер и к куде. Для незнакомых с этим редактором "любителей", он достаточно сложен в освоении, это во первых, а во вторых куду там реализуют с помощью Quadro (ну и ограниченно +GTX470). Я не берусь утверждать что любительский монтаж и premier не совместимы, но реализовать cuda в premier на системном блоке стоимостью до 50 тыр. вряд- ли удастся.


Вот именно обзор на THG читай внимательней ..
Цитата:
Прошло менее месяца с момента выпуска Adobe CS5 до момента появления в сети руководства по снятию ограничения совместимости, позволяющего использовать аппаратное ускорение в Windows практически с любой картой GeForce с поддержкой CUDA

Минимальные требывания это 1GB DDR3/5 и ~100 CUDA cores (CS5 не использует больше) ... здесь подходит даже GeForce GT240 (для малого бюджета).
Тесты показывают что практически нет разницы между GT240 (96 CUDA cores) и GTX470 (448 CUDA cores) ..
http://www.studio1productions.com/Articles/PremiereCS5.htm

У меня Pentium Dual Core E5300 @ 3,4GHz - хочу перейти на i5-2500K @ 4,5GHz + GeForce GTS 450 - ожидаю приличную прибавку в скорости рендеринга, и в удобстве самой работе ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
downloader_MD Я привожу ссылки на русский обзор от 14 января, а ты на английский обзор от 8 февраля? Во первых на "родном английском" не все и не всё понимают, во вторых сколько можно повторять - уважаемая тобой премьерка тяжела в освоении, на нее где сядешь там и слезешь... Но если нравится- пожалуйста осваивайте, пользуйтесь, кто тут против?
downloader_MD писал(а):
хочу перейти на i5-2500K @ 4,5GHz
Хм... хотеть не вредно, однако удачи!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Nsk+Krasnodar
ASDAVD хороший обзор, вроде как раз по подборке железок, НО почему не указал подробно тестовый стенд?.
Очень интересовало какая у тебя видео карта и какая ОС, ибо знакомый уже замучился(вернее меня замучил) с Pinnacle Studio 14 HD в Win7 32бит - постоянно зависает интерфейс программы при создании больших проектов (всё легальное, систему переставляли миллион раз с нуля, кроме пинакла в ОС больше ничего нет, процессор i7 видеокарта 9600gt 1024mb (видео пробовали менять на HD 5550 1024 mb - тоже самое, но зависания стали происходить чуть реже). Может что посоветуешь?
Ещё: не плохо бы добавить сравнение в статью - если дисковая система на RAID0, будет ли толк или нет(знакомому собрал RAID0 из 4х винтов, но он нашел старую статью на ixbt.com что raid0 в частности в пинакле бесполезен (лично я в это не верю, но в ixbt.com доверяю) - пришлось снести рейд, ибо мне возиться с пинаклом - не интересно, а знакомый совершенно не понимает в железках)...

_________________
P-II 965@4GHz| 8Gb DDR-III| 2x640 RAID 0| 2xHD6850@960MHz+HD6950 1Gb | 750W Chieftec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Infusion Тестовый стенд (мой рабочий, основной) указан очень подробно, и все существенные отличия других стендов так же указаны, перечитайте если нужно. Касательно видео карт для Pinnacle Studio 14 HD в Win7 - скажу кратко: практически по барабану какая карта (не то что совсем неважно, просто любые карты с конвейерами от 2,0 и выше, подойдут). Есть в Pinnacle часть спецэффектов косвенно зависящих от видео адаптеров, вот для них возможно объём памяти видео карты даёт некоторую (небольшую) разницу в стабильности.
В основном же проекты виснут от слишком большого количества спецэффектов, а не от простого размера (времени). Заноза в основном в недостатке оперативной памяти - Pinnacle "прожорливая" в этом отношении программа, ей и 4 GB "на один зуб" (но 32-бит Win не увидит больше 3,** гектара), чем больше памяти - тем больше эффектов можно установить в один проект без "зависаний". Выход в работе с небольшими частями видео (если много эффектов - собирайте части минут по 15-20), и уже из них потом надо компоновать и записывать готовый полно-размерный проект. Либо переходите на 64-битную Win7 и устанавливайте больше оперативной памяти, что связано с затратами, и не гарантирует 100% стабильности... В общем это безусловно существенный недостаток Pinnacle - пока его не исправили (и собственно вряд- ли будут исправлять), надо просто его учитывать.
Что касается рэйдов - лично я сам не проверял, и скорее всего не буду, поскольку сравнивал обычный HDD (Hitachi 7200 rpm) с SSD (OCZ) - и для себя сделал такой вывод: скорость дисковой подсистемы (свыше скорости дисков 7200 rpm) практически не влияет на обработку и кодирование, что в Pinnacle, что в Vegas.
Однако есть 1 нюанс: медленные 5400-5900 rpm диски не пригодны для работы с видео (в частности в Pinnacle), поскольку на них невозможна запись через 1394 и платы захвата (актуально для miniDV камер и для перезаписи с VHS кассет). Кроме того на "медленных" дисках затруднён монтаж - они реально тормозят и выкидывают из программы (Pinnacle). В общем используйте для редакторов Pinnacle и Vegas обычные 7200 rpm HDD диски - их вполне достаточно, либо SSD "под систему" а на запись обычные 7200 rpm HDD, в этом случае ускоряется загрузка программ (что удобнее).

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Для смеха проверил сколько просчитывается тот же файл (из статьи) на старом Pentium D 915 2800 MHz@ 3010 MHz:
#77результат 729 сек. (что на 75% медленнее Pentium E 6300 2800 MHz@ 3010 MHz)

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan